Первородные Драконы

Аша - Дракон Порядка

Аша одна из первородных драконов и сестра Ургаша, дракона хаоса. Аша является создательницей мира и матерю шести стихийных драконов. Когда-то очень давно у нее была битва с Ургашом, в следствии чего брат был изгнан из мира и заточен в ядро планеты, а раненая Аша слилась с Луной залечивать раны.
У Аши много образов, и поэтому её называют многоликой богиней. Самое распространенное представление об Аше - это Богиня-Паук, которой поклоняются Некроманты. Это самое темное лицо Аши, поклонение которому остальные расы считают богохульством.
Некроманты верят, что Аша существует в форме гигантского паука, который живет в паутине, сотканной из душ всех существ, которой были, есть, или будут. Когда кто-то умирает, его нить разделается на два, соединяется с другими, и так цикл смерти и реинкарнации вечен. Некромант может быть спасен от смерти, если его поместить в паутину Аши и потом убрать его оттуда, так что бы он мог исполнять Волю Аши и распространять ее нити там, где нужно. Под покровительством Аши Некроманта можно убить только с помощью сильной магии хаоса, и это называется "Окончательная Смерть".
Символика Аши, это цифра 8, которая обозначает число её голов как дракона и число ее ног как паука.

Ургаш - Дракон Хаоса

Ургаш один из первородных драконов и брат Аши, дракона Порядка. Ургаш является создателем и богом демонов. В мифические времена Ургаш напал на Ашу, завидуя ей как создательнице мира, и побежденный, был заточен в ядре Ашана, в огненной тюрьме, откуда он уже никогда не сможет выбраться. Там Ургаш живет вечность, вынашивая планы мести. Говорят, что в столице Шио, Ур-Хекале, скрыт портал, который может перенести любого прямо к великому дракону хаоса. Когда сила Аши и её детей ослабнет и Ургаш вырвется из своей темницы, наступит истинный конец света, при котором все драконы будут уничтожены и магия покинет Ашан навеки.
Ургаш, это извечный хаос, огромная разрушительная энергия, вечно голодный, желающий уничтожения всего. Его символ, это змея, поедающая свой хвост, символ его прожорливости, хищности и ненасытности. Демоны поклоняются ему и исполняют его жестокие желания. 

Стихийные Драконы

Эльрат - Дракон Света

Эльрат один из стихийных драконов, сын Аши. Он дракон света, которому поклоняется Священная церковь Света Империи Сокола. Однако его не изображают в форме дракона. Эльрат, скорее, некий абстрактный "Вечный Свет". Его символ - это солнце.
Его слугами и исполнителями святой воли являются Ангелы и Архангелы, которые присутствуют в материальном мире. Однако изредка и Эльрат проявляет себя на Ашане, разговаривая с избранными героями, однако его физическую форму еще никто не видел.
Эльрат предан Аше, своей матери, и во время великой битвы против Ургаша именно Эльрат спас свою мать  и переломил ход битвы, приведя Ургаша к поражению. Воля Эльрата абсолютна и никто не имеет права противиться ему. Люди, как некогда и Ангелы, распространяют священный свет во всем мире. Поэтому у Эльрата конфликт с Малласой, своей сестрой, драконом Тьмы.  У него близкие отношения с Аркатом и Силанной.

Силанна - Дракон Земли

Силанна одна из стихийных драконов, дочь Аши. Она дракон земли, покровительница природы и лесов. Ей поклоняются лесные эльфы, друиды, охотники и фермеры всех рас. Она, как и остальные ее браться и сестры, не присутствует в материальном мире, а находится на астральном плане. Ее дочери и сыновья, это изумрудные драконы, обитатели древних лесов Ирролана.
Силанна самая спокойная из всех драконов. Медлительная, бесстрастная, но умная. Она действует только после того, как хорошо изучит ситуацию. Мирная и предусмотрительная, часто именно она первая пытается примирить остальных драконов.
Силанна очень любит растения и деревья, которые растут на ее "спине". И единственное, чем её можно разгневать, это уничтожить ее святые рощи и каменные круги. У нее хорошие отношения со всеми стихийными драконами.

Аркат - Дракон Огня

Аркат один из стихийных драконов, сын Аши. Он дракон огня и лавы, покровитель кузнецов и ремесленников. Ему поклоняются дварфы, а так же искатели приключений, кузнецы и ремесленники всех рас. Он единственный из стихийных драконов, кто изредка появляется на материальном плане, в священном месте в горах Гримхейма, где говорит свою волю верным гномам. Его сыновья и дочери, это Лавовые Драконы, которые обитают в Гримхейме.
У Арката довольно скверный характер. Вспыльчивый, опрометчивый и эгоистичный. Часто злится на незадачливых гномов, и в такие времена десятилетиями не появляется в материальном мире. Он первый, кто предлагает идти в бой, и никогда не пойдет на переговоры. 

Маласса - Дракон Тьмы

Маласса одна из стихийных драконов, дочь Аши. Она дракон тьмы, дракон теней и хранительница смертоносных секретов. Ей раньше поклонялась раса безликих, но сейчас ее почитают дроу, прорицатели, бесстрашные шпионы и жестокие убийцы всех рас. Она обитает на астральном плане, и свою волю передает через своих дочерей и сыновей, Черных Драконов, обитателей глубоких пещер подземелий.
Маласса самая непредсказуемая из всех драконов. Она может злиться в один момент, и улыбаться в следующий. Она может спасти в один день, и убить еще через день. Её логика за пределами понимания смертных, и никто не сможет понять, чего хочет дракон тьмы. Она переменчивая и опасная.
Маласса хранительница секретов. Тьма есть всюду, и она наблюдает, она запоминает, в ее чреве находятся все воспоминания, все слова, когда-либо сказанные, все навеки забытые секреты.

Силат - Дракон Воздуха

Самый молодой и неопытный из стихийных драконов, Силат, дракон воздуха, был некогда покровителем расы людей, самой молодой среди рас Ашана. Он был вытеснен своим старшим братом, Эльратам, и теперь его из людей чтят свободные города востока. Ему так же поклоняются орки, называя его Отцом Небом, а также барды, путешественники и воры.
Силат слышит все и знает обо всем, однако он слишком легкомысленный и порывистый. Он любит спонтанные мысли и все усложнят, из-за чего часто возникают проблемы со старшими братьями и сестрами, которые его просто не понимают. За любовь к сложности и знания в сфере магии ему поклоняются и некоторые маги.

Шаласса – Дракон Воды

Шаласса одна из стихийных драконов, дочь Аши. Она дракон воды, покровительница морей и океанов, рек и озер, и всех их обитателей. Ей поклоняется расы нагов и тритонов, морских созданий, созданных ею, а также моряки, пираты, рыболовы и мудрецы всех рас. 
Шаласса самая мудрая из стихийных драконов. По знаниям она уступает одной лишь Малассе, и её подводное царство хранит множество потерянных сокровищ и знаний. Она очень скромная, тихая и скрытная. Шаласса не раскрывает свои планы никому из братьев и сестер. Она ценит дипломатический подход к делу, но если требуется, то довольно быстро и точно действует. Немногие способны противостоять гневу морской стихии.