Начнем с того, что это форум литературного характера. Это в своем роде написание книги несколькими авторами, и этими авторами являемся все мы - игроки этой ролевой. И наверное вы согласитесь, что читать книгу с огромным количеством ошибок никто не станет.

К сожалению, никто не совершенен в чем-нибудь, и в это входит и грамматика. Я, как и все вы, иногда допускаю ошибки. Но ведь можно сократить число этих ошибок? Учить вас русскому языку я не собираюсь, да и не смогу. Я наивно понадеюсь на то, что в школе уроки никто из вас не прогуливал и все более-менее знакомы с основами грамматики столь прекрасного и богатого языка, как русский. Но все же я могу дать несколько рекомендации, как написать хороший игровой пост, чтобы не было ошибок.

1) Первое и самое главное, что я советую вам делать, это писать посты в Microsoft Word, или как минимум проверять пост там после написания. Эта программа хороша тем, что проверяет и орфографию, и пунктуацию. Если её у вас нет, то скачать её можно здесь. Для этого нужна регистрация, если будут вопросы, обращайтесь ко мне.

2) Обязательно перечитываем пост после написания. Лень? Да ладно, это же займет всего пару минут, а результатом будет то, что вы получите красивый пост.

3) Общие правила написания поста даны в теме "Законы", но все же я вам еще раз напомню:

Пост пишется от третьего лица. При написании поста прямую речь отмечайте жирным шрифтом, мысли курсивом и выделяйте "...". Речь других игроков отмечайте подчеркиванием, а речь NPC игроков жирным шрифтом и подчеркиванием.

Возьмем как пример небольшой пост:

- Пора учить моих верноподданных, как правильно надо писать, - громовым голосом заявил Эльрат, вставая со своего золотого трона. "Неужели так сложно догадаться, что когда ты пишешь о своих мыслях, надо выделить текст кавычками?" - недовольно думал Дракон Света, стараясь объяснить людям, как правильно оформлять игровые сообщения. "И почему они вечно забывают, что такие знаки как точки и запятые в конце мысли ставятся после кавычки, а вот вопросительные знаки, многоточия и восклицательные - внутри кавычки?"
- Не забывай объяснить им, - сказала мудрая Шаласса, входя в золотую комнату брата, - что речь НПСов и других персонажей надо выделать жирным шрифтом и подчеркиванием. И некоторые люди часто забывают, что заканчивая одну мысль, надо ставить точку, а следующее предложение начинать с большой буквы, но только после того, как они поставят пробел после точки. Ах да, то же самое касается всех знаков препинания: после них надо обязательно ставить пробел. Ммм... что же я хотела добавить? Вспомнила. Всем надо знать, что кодовое слово, это Грамотность.
- Да, знаю, сестра, - ответил Эльрат. - И еще надо им напомнить, что после запятых слово начинается с маленькой буквы, ведь это продолжение мысли. А после многоточия, восклицательного знака и вопросительного знака надо начинать с большой буквы!
- Согласна! И не забывайте, что после тире в прямой речи тоже надо ставить пробел, - проговорила мудрая повелительница морей.

4) Хорошо запоминаем, что мат на форуме ЗАПРЕЩЕН! Его применение возможно лишь в необходимых ситуациях и лишь в игровых сообщениях, но редко и лишь потому, что это обьясняется характером вашего персонажа. Например, будет логично, если грубый демон скажет что-нибудь в этом роде, но согласитесь, что милый эльф, матерящий каждого встречного, будет выглядеть крайне странно.