Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Флуд » Флуд #5: В честь творцов!


Флуд #5: В честь творцов!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Jxty

Лукреция написал(а):

ага...конееечно. чуть что - сразу ЕРЕСЬ и на костер...
некроманты всего лишь верят в то. во что им выгодней. из сущности богини Аши мы извлекли только избранные черты. да, переврали немножко, перекрутили на свой лад...но, заметьте, не сами придумали!
и ничего страшного в том, что именем Аши некроманты поднимают и порабощают нежить (ммм...нееежить...)). ведь "священная империя", в то время как несет в массы Свет, под шумок именем Эльрата искореняет ВСЕХ неугодных. от малого до большого. начиная с того, что если королю не угодил какой-то человечек, такой хороший гос.орган как инквизиция может обвинить его в ереси. и казнить, все как положено. и никто ж не придерется - "на все воля Эльрата". и заканчивая нехилым расширением границ и обогащением Империи за счет крестовых походов на разнух "басурман".
каждый в мире Ашан верит в то, что дает ему больше выгод и прав. не думаю я, что Аркат завещал своим подшефным гномам бухать запоями... даже, мне кажется, Маласса изначально не требовала от темненьких эльфиков кучи жестоких и кровавых жертвоприношений. потому что единственный изначально злой бог - Ургаш. а вот Аша и все ее дети изначально представляли сторону Добра. так что Добро и Зло не в богах, а в людях/нелюдях, им поклоняющихся)

Ещё ы хотелось к этому добавить.. что в основном все видят богов такими, какие им нужны. И красная церковь Империи нам это доказала в живую. Разъясняю мысль..
Архангелы - воплощение Эльрата, они защищают невинных воскрешают и заботятся о приверженцах своего бога. Даже в игровым смысле, все их характеристики основанны больше на гру от защиты а не от анпадению. Смотря на них, можно дщать Эльрату черт терпимого, мирного и отзывчевого бога.
Серафимы - тоже воплощения бога Эльрата, но теперь эти ангелы карают неверных, их крылья запачканы в крови их врагов, а в сердце гнев давно вытеснил милосердие... И такие же черты значит принадлежат и Эльрату!
Тем самым мы видим. что даже бог света, не одноликий, а про Ашу и говорить нечего. И моё имхо, молиться на "половиночку" бога. при том забывая о его другой части глупо и не разумно, надо смотреть на такие вещи с разных сторон...

692

*волшебница внимательно слушает, но не вмешивается в религиозный спор потому что не понимает о чем собственно спорят*

Отредактировано Эстель Карди (2010-06-07 12:20:17)

693

Идеология империи сначала до конца основано на том факте, что Эльрат отзывчив для поклоняющихся ему, но жесток с врагами. Это как минимум видно из того, что те же ангелы прибили безликих когда те отказались принять свет.

А общепринятый облик Аши (которую еле-еле помнят) это не паук. Поэтому империя с удовольствием устроит крестовый поход на некросов. Да и нежить им не понравится О_О

694

Эльрат написал(а):

Да и нежить им не понравится О_О

А кому она нравится кроме некромантов?))

695

Эстель Карди написал(а):

А кому она нравится кроме некромантов?))

Вот именно xD

696

Лукреция написал(а):

потому что единственный изначально злой бог - Ургаш

Я не Зло. Я Хаос. А это слегка другое.

Теперь:
1) Ашу не трогать. Она моя добыча, а всех остальных конкурентов замочу в сортире.
2) Если по сути, то я тут поддерживаю Эльрата. Возьмем реальный мир. Христианство. У нас Бог тоже устроил Потоп, перебив уйму народа, но молиться ему основываясь только на этом акте насилия - бред. Нужно видеть общую картину. Так что Эльрат Свет, Милосердие и благодать. И наличие Серафимов и инквизиции это никак не меняет.
3) А кто сказал, что Аша Добро? Она Порядок. А порядок хоть и может казаться лучшее Хаоса, однако так же может быть злым, жестоким или маниакальным.

697

Ургаш написал(а):

И наличие Серафимов и инквизиции это никак не меняет.

На счет Серафимов не знаю, а вот инквизиция это порождение фанатического бреда, а этим страдают люди и Эльрат в этом не виноват)))

698

Не сказал бы. На то и воля Эльрата, чтоб неверных били. Своих поддерживает, с ними он милый и добрый. С врагами - жестокий, суровый и крайне злобный.

699

Эльрат написал(а):

Не сказал бы. На то и воля Эльрата, чтоб неверных били. Своих поддерживает, с ними он милый и добрый. С врагами - жестокий, суровый и крайне злобный.

А с точки зрения магов и меня лично инквизиция штука очень вредная *вспомнила средневековую историю охоты на ведьм*

700

Присоединяйтесь к нашей секте и мы дадим Вам: квартиру, любовь, деньги и счастье...

701

Фриц написал(а):

Присоединяйтесь к нашей секте и мы дадим Вам: квартиру, любовь, деньги и счастье...

О_О Я боюсь...

702

Эльрат написал(а):

О_О Я боюсь...

Я тоже почему-то боюсь))

703

А меня вообще все пугают) и выскажусь от лица эльфов - дроу не трогать они - наши)

704

Ургаш написал(а):

Я не Зло. Я Хаос. А это слегка другое.

да, ты прав... зло и хаос сравнивать нельзя, конечно. но мне всегда казалось, что конкретно Ургаш хаотичный и злой одновременно. (исправьте, если я не права)

Эстель Карди написал(а):

Эльрат написал(а):
Не сказал бы. На то и воля Эльрата, чтоб неверных били. Своих поддерживает, с ними он милый и добрый. С врагами - жестокий, суровый и крайне злобный.

А с точки зрения магов и меня лично инквизиция штука очень вредная *вспомнила средневековую историю охоты на ведьм*

вот в НОММ 5 в религии людей четко прослеживаются связи со католицизмом. при чем не просто с христианством. а именно с католицизмом. при чем конкретно средневековым. именно тогда наблюдался максимум религиозных бзиков (извиняюсь за категоричную формулировку). там религиозные служители кидались из одной крайности в другую, начиная от святой инквизиции и жестокими крестовыми походами, и заканчивая продажей индульгенций. и именно в то время церковь (не религия, а церковь) обладала наибольшей властью и была источником мракобесия...
а само явление инквизиции вообще безумно увлекательно (если не быть его современником). над реальными инквизиторскими трактатами можно вообще смеяться часами. настолько они местами высосаны из пальца...

705

Лана написал(а):

и выскажусь от лица эльфов - дроу не трогать они - наши)

В войне светлых и темных эльфов я лично поставлю на  победу темных))

706

Лукреция написал(а):

именно тогда наблюдался максимум религиозных бзиков (извиняюсь за категоричную формулировку). там религиозные служители кидались из одной крайности в другую, начиная от святой инквизиции и жестокими крестовыми походами, и заканчивая продажей индульгенций. и именно в то время церковь (не религия, а церковь) обладала наибольшей властью и была источником мракобесия...а само явление инквизиции вообще безумно увлекательно (если не быть его современником). над реальными инквизиторскими трактатами можно вообще смеяться часами. настолько они местами высосаны из пальца...

Это точно. Я "Молот ведьм" читала. Не раз задавалась вопросом как людям могло это в голову прийти?
У нас в Рязани выставка идет средневековых орудий пыток, думаю сходить на нее в ближайшее время.

707

Эстель Карди
европейских орудий пыток? или отечественных?

708

А что это вы боитесь, дамы? Все же хорошо...

709

Лукреция написал(а):

европейских орудий пыток?

Европейских как я поняла.

710

Эстель Карди

Возьми на выставке "железную деву" и засунь в нее Диану. Где ее анкета? Меня Эльрат в игру не пускает.

711

Морлон написал(а):

Возьми на выставке "железную деву" и засунь в нее Диану. Где ее анкета? Меня Эльрат в игру не пускает.

Обещаю слегка покалечить ее вечером.))

712

Эстель Карди
Проставь время в посту)) А я пну Арантира)

713

Фрида

Фрида написал(а):

В войне светлых и темных эльфов я лично поставлю на  победу темных))

оно и понятно) Никто светленьких поддержать не хочет)

714

Лана написал(а):

оно и понятно) Никто светленьких поддержать не хочет)

Записывайтесь в нашу секту...

715

Фрида написал(а):

В войне светлых и темных эльфов я лично поставлю на  победу темных))

Я приду, увижу и побежу, по воле Эльрата темные должны пасть, как и безликие до них. А там дети Арката добьют недовольных.

716

Лана написал(а):

оно и понятно) Никто светленьких поддержать не хочет)

Аркат хочет, а значит и Империя, союз скреплен богами - драконами.

Отредактировано Александр Фалькон (2010-06-08 02:18:48)

717

Все такие пафосные...

718

Поддерживаю. Вина и женщин!

719

Александр Фалькон написал(а):

Аркат хочет, а значит и Империя, союз скреплен богами - драконами.

хех. союзники появились)

720

Фриц написал(а):

Записывайтесь в нашу секту...

спасибо - не надо)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Флуд » Флуд #5: В честь творцов!