Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Анкета Эстель Карди


Анкета Эстель Карди

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Имя и фамилия
Эстель Карди
2) Раса
Человек- маг
3) Возраст
20 лет
4) Класс/Занятие
Недавно закончила обучение в Школе Магии.
5) Место проживания
Ал- Сафир
6) Биография
Эстель была третьим ребенком в семье известного волшебника Амира Карди. Родилась она в Ал- Сафире 3 сентября 564 года. Матерью Эстель была вторая жена Амира- Сара. Рождению Эстель радовались все, кроме Витара- сына Амира Карди от первого брака. Она ему была так же безразлична как родившаяся двумя годами ранее Лана. Когда Эстель исполнилось три года ее мать решила, что сидеть дома и воспитывать детей это конечно достойная жизнь, но куда больше пользы своей стране она принесет вернувшись к работе алхимика в одной из лабораторий города. Воспитание детей было поручено няням и учителям, благо семья Карди могла себе это позволить. Такой наплевательский подход к воспитанию рано или поздно должен был привести к несчастью.
Ни Эстель, ни Лана не помнили с чего началась ссора, но результатом ее стал небольшой, но сильный ожог на лице старшей сестры. Вбежавшей в детскую Саре осталось лишь оказать Лане первую помощь и отвести к жившему по соседству светлому магу. На месте ожога со временем остался шрам. Лекари, которым показывали Лану, лишь разводили руками. Сделать они с этим ничего не могли и винили в произошедшем безалаберность родителей не сумевших распознать пробуждение Дара у младшей дочери и научить его контролировать. Этот случай стал хорошим уроком для Эстель. Она поняла, что Дар опасен и нужно научиться управлять им, чтобы не заставлять страдать близких ей людей. Амиру пришлось оставить разъезды по Городам и заняться обучением дочери. Впрочем, надолго его не хватило. Через пол года  когда Эсти наконец то поступила в Школу Магии  он получил от Круга Семи задание отправиться в приграничную Форну где пробыл около года.
Учебу в Школе Магии нельзя было назвать легкой. Учителя считали ее способной, но не очень усидчивой. Химия и остальные естественные науки Эстель совершенно не давались к огромному огорчению матери надеявшейся, что девочка пойдет по ее стопам. Хорошие оценки по этим предметам она стала получать лишь научившись читать мысли учителей и одноклассников благодаря унаследованной от бабушки способности к телепатии.  Впрочем, счастье длилось недолго. Учителя об этом скоро узнали.  Эсти нравилась история, теория магии в особенности магия хаоса. На девятом году обучения Эстель стала ученицей Валарана третьего  волшебника в Круге. По началу девушка не испытывала особой радости от того, что стала ученицей угрюмого друга отца, она бы предпочла быть ученицей жившей по соседству Дианы с которой Эстель давно уже успела подружиться,  но волшебница  специализировалась на магии Призыва. Впрочем, со временем отношения Эстель и Валарана улучшились. 
Отношения в семье тем временем нельзя было назвать хорошими. Жизнь ее старшего брата Витара как однажды заметила Диана, летела псу под хвост. Он был не очень сильным волшебником. Зависть к сестрам, которых лучше одарили боги возможно и привела его к чрезмерному увлечению выпивкой. Во время пьяной драки в одном из трактиров Витар чуть не убил человека и был приговорен к изгнанию из страны. Амир Карди решил отправить его к своему старому другу в Империю Сокола, но в Талонгард Витар так и не прибыл. Что с ним произошло в дороге так никто и не узнал, но это стало большим ударом для отца Эстель. 
Лана так и не простила сестре ожог, изуродовавший ее лицо. Ее никогда нельзя было назвать веселой и общительной, а после того случая она окончательно замкнулась в себе.  Эстель всегда чувствовала вину перед сестрой, у которой в отличие от нее не было друзей.  На все попытки Эсти наладить отношения Лана отвечала ледяным презрением, пугавшим девушку куда больше существ пустыни и демонов с которыми боролся ее учитель. Лана увлеклась изучением темной магии, но Эсти подозревала, что одной темной магией дело не ограничилось, и ее сестра решила стать некромантом.
В августе 584 года Эстель закончила обучение у Валарана. Теперь ей предстоит решить как жить дальше.
7) Характер/Цели
У Эстель много знакомых, но людей, которых она могла бы назвать друзьями можно пересчитать по пальцам. Лучшим ее другом как ни странно является Диана которой девушка искренне восхищается и мечтает со временем войти в Круг Семи. Большая разница в возрасте их дружбе не мешает. В каком то смысле Диана заменила Эстель сестру, отношения с которой никогда не располагали к разговорам по душам.
Эсти умеет слушать,  всегда была хранителем тайн других девочек, но о своих секретах рассказывает лишь Диане или учителю. Она четко разделяет понятие «друг» и «знакомый». Если попросить Эстель выслушает и поможет почти не знакомому человеку, но только ради друзей она готова на все. Что нужно для того, чтобы стать ее другом? Вопрос конечно интересный. Можно знать ее много лет и оставаться просто знакомым, с которым можно обсудить погоду и прочитанные книги. Но бывало, что она знала человека всего пару часов и понимала, что ему можно доверять. Чувство ответственности во всем, что касается магии можно назвать близким к патологическому. На нее обращают внимание молодые люди, но что удивительно Эстель еще ни разу не влюблялась. Впрочем, девушка от этого не страдает, считая, что всему свое время и вообще любовь обычно приходит, когда ее совсем не ждешь. Ее можно назвать философом и действительно Эсти часто задумывается над смыслом жизни и местом людей в ней. Ее рассуждения могут показаться наивными, да она и сама считает их такими. Ее главной добродетелью можно назвать терпимость- она принимает людей такими какие они есть со всеми их недостаткам (особенно это относится к друзьям). Не сказать, что она их одобряет, но относится как неизбежному злу, особенно если найти этим «недостаткам» объяснение (она может принять как логическое объяснение, так и не очень). Эстель порой бывает жуткой занудой, так что других старается не судить.  Ее девизом можно считать: «Не суди и не судим будешь».
8) Внешность
Эсти можно назвать красивой девушкой.  Невысокого роста, всего 162 см. Рыжие  волосы во время магических экспериментов или путешествий она заплетает в косу, но больше любит ходить с распущенными волосами, правда бывает это редко. Весьма миловидные черты лица, тонкие изящные брови, аккуратный прямой нос с чуть вздернутым кверху кончиком, немного задумчивые серо-зеленые глаза. Ее взгляд можно назвать добрым, иногда в глазах девушки вспыхивает нехороший огонек, который может стать и вполне реальным, но для этого ее нужно очень сильно разозлить.  Кожа у девушки матово-белая, что несколько выделяет ее среди остальных. Эстель можно назвать худенькой, но эта худоба ей к лицу. На правой руке девушки есть небольшой, уже почти не видный шрам, который она получила во время одного из уроков по управлению стихией огня. Любит синий цвет, особенно подаренное отцом синее платье.
9) Начальные способности
Магия Хаоса: стихия огня
Аура ловкости
Сопротивление Темной магии
Собственный скилл: Телепатия - возможность читать чужие мысли, передавать свои, обмениваться информацией. У телепатов, есть, как правило, и хорошая устойчивость к этой способности, то есть прочитать его мысли вы не сможете.
10) Инвентарь

11) Ориентация
гетеро
12) Как попали на ролевую?
Позвали, пришла.
13) Связь с вами
Контакты есть у админов.
14) Желаемый статус (подпись над аватарой).
Надежда

2

Эстель Карди
Отлично, все ясно. Анкета написана хорошо, ошибок нет, все логично. Вопросов нет. Принята))

3

Принята:

Задание для пробного поста:

Первое что вы видите, открыв глаза - это грязная темница, которая явно не является вашей комнатой. Вы раздеты и связаны, а перед вами стоит мужчина, который с вожделением вас разглядывает. Это один из весьма могущественных аристократов, который недавно добивался вашей руки, но получил отказ. Разыграйте эту ситуацию, и так же объясните, как вы выкрутитесь из этого положения.

4

Очнулась она на холодном земляном полу, утоптанном до состояния камня. Вокруг были лишь высокие каменные стены, растворявшиеся в густом полумраке подземелья. Картинка больше подходящая для страшного сна, но, увы, это была в прямом смысле жестокая реальность. Где она? Как здесь оказалась? Почему? И самое главное, что будет дальше?
Раздавшийся неподалеку жуткий вой заставил Эсти обратиться с молитвой о спасении всем драконам сразу притом, что раньше она о них вспоминала лишь по большим праздникам. К списку вопросов о собственной судьбе добавилась парочка о сидевшем неподалеку существе. Люди так кричать не могут. Наверное…
- Доброе утро.- поздоровался Карл отвесив ей шутливый поклон.
«Помогите мне, Драконы!- подумала девушка, жалея, что у нее связаны руки.- Ну, пожалуйста!»
Наверное, так же себя чувствует мышь, когда понимает, что в этот раз ей не удастся убежать.  Карл Ольве стоял у оббитой железными листами двери, которая как поняла Эсти, была выходом из камеры, в которой она неизвестно как оказалась. Или входом, тут уж кто о чем думает. 
Очередной крик неизвестного существа заставил девушку вздрогнуть.
- Ургаш его сожри.- выругался волшебник.- Мне что самому все нужно делать?
Если бы Эсти не была так напугана она бы напомнила Карлу, что Дракон Хаоса в отличие от детей Аши слышит хорошо и заканчивается это для поминающих его имя крупными неприятностями, причем не важно обычные это люди или волшебники не находящиеся под покровительством драконов.
Неприятности долго ждать себя не заставили. Вой на этот раз стал сильнее и в нем послышались торжествующие нотки, камеру тряхнуло, словно при землетрясении. Карл не удержавшись на ногах, упал на пол, с трудом поднялся в пол голоса проклиная тупую тварь, Ургаша и всех демонов Шио, крикнул, приказывая открыть ему дверь и ушел, оставив Эстель гадать о том, что происходит и чем это может кончиться? Девушка поднялась на ноги, прошлась по камере, разгоняя застывшую от долгого сидения кровь в ногах. Делать все равно было нечего, а крики бегающих по коридору стражников и неизвестной твари решившей разнести замок по камушку оптимизма не прибавляли.
Минут через десять подобного звукового сопровождения Эсти почти перестала обращать на него внимания. Она была так испугана, что дальше пугаться просто было некуда. Приход Карла в ближайшее время не ожидался и это девушку очень радовало.
Наверное, Драконы все же услышали молитвы волшебницы. Свет факелов пробегающих по коридору стражников осветил лежащий на полу блестящий предмет в котором девушка с удивлением опознала лайно. Вообще то этот артефакт использовался для увеличения расстояния на которое можно переместить человека. К счастью, если только Эсти правильно помнила курс основ Светлой Магии, его можно было использовать и для перемещения в пространстве. Выудить из памяти телепортационное заклинание оказалось сложной задачей, но жажда жизни и не такое с людьми делает.
Эсти сжала голубой шарик в ладони, закрыла глаза и начала читать формулу заклинания  надеясь, что не ошиблась и глаза она откроет дома, а не посреди пустыни.
-Ну что же… Как говорит моя обожаемая сестренка: «Дуракам везет».

5

Неплохо) Конечно можно было бы добавить больше драматичности, но и так сойдет. Так что у меня претензий нету.

С моей стороны:

Принято.

6

Ну, соглашусь с Ургашом))

Принята.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Анкета Эстель Карди