Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Черный Лис (Рикарн)


Черный Лис (Рикарн)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Имя и фамилия
Рикарн Мориэн, Рик. ( Черный Лис- прозвище в воровских кругах. На домах, которые собирался ограбить Лис появлялись метки в виде лисиц)
2) Раса
Темный эльф
3) Возраст
318
4) Класс/Занятие
Вор, с огромными задатками чернокнижников
5) Место проживания
Долгое время жил в подземельях, потом в землях империи, сейчас скрывается в лесах
6) Биография
Подземелья… Рикарн прожил в них одни из худших мгновений своей жизни. Он родился в союзе чернокнижников, не сказать что особо сильных, но они дополняли друг друга. Рик был третьим и абсолютно нежеланным ребенком. Но это было не самое худшее. Мальчишка был слаб физически и, как проклятье за нежеланное рождение, имел ужасный дар. Он вытягивал жизнь из всего, что могло дышать, из всего, что любило солнце. Он был монстром в своей семье.
" -Ты родила чудовище...- Гремел голос отца.-Это не мой ребенок ты посмотри на него...
-Я не имею к этому отношения...- Спокойно парировала мать.-Это ты захотел дать ему таки жизнь..- Она замолкла на половине фразы.
Конечно, родители не скрывали своей нелюбви, но и слишком открыто ее не демонстрировали. А сейчас в дверях стоял мальчик, который выглядел на десять лет, со слезами на глазах.
-Мама...это существо...у него не бьется сердце...- В руке мальчик держал что-то на подобие летучей мыши, которая была бездыханна и как будто высушена.
-Рикарн, зачем ты снял перчатки? Немедленно одень их! Линель, уведи его!- Быстро бросил отец, а позади мальчика появилась красивая девушка.
-Пойдем, братец.- Она ласково улыбнулась ему, а вслед донеслось глухой вздох от родителей "чудовище".
-Что, мелкий, снова прибил птаху?-- По пути они встретили старшего, тот с ехидной ухмылкой смотрел на Рикарна. Но Линель сжала ладонь, на которой уже красовалась перчатка, и, проигнорировав нахала, завела Рикарна в комнату....

Ужасное воспоминание. Да и с живыми существами было много случаев, и долгое время мальчик не понимал, почему так, хотя и замечал, что самочувствие резко улучшается после инцидентов.
Его внешность вызывала насмешки: женское личико, хрупкое тело, белоснежные волосы и серо-зеленные, блеклые и болезненные глаза. Рик натерпелся многого, но его потенциал как чернокнижника был велик. Мальчик постоянно находился в своей комнате, тренируясь не покладая рук. Но даже своими успехами он не смог заслужить благосклонности родителей.  Только сестра поддерживала его, неизвестно почему, но эта обольстительная красавица была без ума от брата. Роковая красотка рядом с ним становилась нежной и ласковой, она заменила ему семью, и ближе нее не было никого.Сколько раз в детстве он спал, положив голову ей на колени, слушая ее спокойное пение, наслаждаясь нежным поглаживанием по волосам.
" Скажи мне, Линель, я правда так уродлив, как все говорят?- Раз за разом спрашивал мальчишка.
-Нет, Рик, ты прекрасен, просто пока этого никто не видит..-- Отвечал спокойный и мелодичный голос сестры.
-Вот бы стать сильнее... я так устал... я накажу их всех... только нужно выучить... кхе-кхе..- Рик не договорил, закашлявшись так, что почувствовал привкус крови во рту.
- О боже, Рикарн! - сестра подлетела к мальчику, обняв его.-Успокойся, тебе нельзя волноваться. - она прекрасно знала, чем заканчивается энтузиазм брата.
Я стану сильнее, Линель, обязательно стану...- запыхавшись проговорил Рикарн, когда сестра помогала ему улечься в кровати.
-Я обязательно увижу этот момент, ты станешь сильным чернокнижником...-улыбалась она..."

Это воспоминание довольно часто посещало голову эльфа, и он был очень благодарен сестре. Лишь благодаря ее союзу, он приобрел силу; у него появился наставник, хотя раньше его только отгоняли дальше от себя.
Этот эльф среднего возраста чем-то напоминал мальчику его отца, но разница была существенной. Чтобы ублажить молодую жену, он был готов на все. Он занялся воспитанием уже юноши, его обучением, а так же укреплением его здоровья. Знакомый Маркалоса был бойцом и обучал мальчика военному искусство, которое захватила Рикарна с головой, хотя Марколос и говорил, что так он загубит свой потенциал, но доводы не действовали. Рик прошел много обрядов, в конечном итоге его тело окрепло, но он не стал высоким и статным, а был среднего роста, худощавым, но гибким и ловким. Но издевок это не уменьшило. Он имел большой потенциал, но пока притормозил развитие своей магии.
В возрасте около 158 лет, вновь сбегая от гнетущей атмосферы ненавистного общества, Рик впервые выбрался наверх.  Теперь у него появилось новое убежище, небольшая хижина в чаще леса, неподалеку от места, где он выбирался из подземелья. Около двухсот лет, он незаметно уединялся там чуть ли не каждую неделю, даже любимая сестра не знала об этом месте. Однажды в один очень дождливый день Рик снова нашел пристанище в хижине, и какого же было его удивление, когда он застал там полуобнаженную девушку.
-А-а-а-а!- Это был даже не вскрик, а визг. Рикарн подумал, что оглохнет.
- Дура что ли?- Рик подождал, пока она найдет, чем прикрыться, а потом посмотрел на нее ошеломленными глазами.-Ты что тут делаешь?
-Я? -девушка покраснела, от чего выглядела крайне мило. Похоже, что она была смущена этой встречей, а еще и тем, что не наткнулась на сканирующий ее взгляд, хотя и была она очень хороша собой.- От дождя пряталась…

Рикарн всегда улыбался, вспоминая их первую встречу. Они начали встречаться день за днем, узнавать больше друг о друге. Оказалось, что, в общем и целом, живет она далеко, поэтому она перебралась в эту хижину, обустроив ее под уютный домик. Они полюбили друг друга, но были слишком разные, такого союза не принял бы никто, а обрекать на страдание свою возлюбленную Эвенту он не хотел.Так они и жили, тайно встречаясь, разговаривая, гуляя, занимаясь любовью. Все было бы хорошо, но старший брат Рикарна как-то проследил за ним, узнав все и вся. Чуть позже, оказалось, что Эвента ждала ребенка, и счастью парня не было границ. Они собирались сбежать. Конечно, обычная трагичная история наподобие Ромео и Джульетты.
Придя в положенную ночь, тогда еще бушевала ужасная гроза, будто предупреждая, Рик увидел окровавленное тело любимой, а из темного угла вышел его брат с перепачканным кровью клинком и одежной. Рикарн почувствовал небывалую ярость и злость, к тому времени он прекрасно научился контролировать свою силу, но об этом никто не знал. Он сорвал перчатки с рук, молниеносным движением оказался рядом с убийцей и коснулся его лица. Тогда уже страх отразился в глазах брата, когда он начал чувствовать, как ссыхается его тело, затихает сердце, мутнеет в глазах.
Рикарн притащил иссушенное тело домой и с презрение положил его у ног родителей. Мать оплакивала потерянного любимого сына, и прониклась ненавистью к Рику. Парень был жестоко наказан, получив свою метку от поясницы до колен, и изгнан.
Рикарн плохо помнит, как прошло время после этих суток. Он вернулся в хижину и оплакивал тело любимой, он похоронил ее рядом с их домом. Теперь на его совести было два убийства, одно, за которое он не испытывал стыда, второе, вина, что не смог уберечь ту, которую любил больше всего.
После произошедшего Рикарн странствовал. Был наемником, воином, но задержался только на профессии вора. Теперь за его поимку дают круглую сумму. Но Лис есть Лис… Хитрец, проворный зверь, что может расслабиться лишь убегая от погони… Он странствует уже сто лет, ища хоть какое-то подобие покоя, не представляя, что ждет его дальше. С ним странствует лишь любимец.  Лет пять десять назад Рик, скрываясь от погони, наткнулся на брошенное логово волков. Точнее следы крови повсюду указывали на облаву или драку за территорию. Парень собрался было уходить, как услышал шорох, думал, возвращается раненный зверь, что было опасно. Но подойдя к кустам, он раздвинул ветви, и там, в высокой траве лежал замученный щенок около месяца от роду. Как он выжил?... Он лежал, погибая, тихо поскуливая. Рикарн подобрал звереныша, а тот даже измученный огрызался в силу возможностей. Рик выкормил его, и первое время волчонок путешествовал в сумке, теперь повсюду следует за Риком на своих четырех. Красивый статный зверь, в холке ростом выше бедра юноши, теперь готов разорвать любого. Между ними крепкая связь, да и зверь с непростой помесью в крови, раз смог выжить после такого.
В общем Рик скиталец, который выдает себя за безрассудного вора, что бы скрыть пустоту внутри… Неужели никто не сможет заполнить эту брешь?

7) Характер/Цели
Изначально хмурый, но необычайно талантливый ребенок. Младший в семье, подвергался издевкам, наказаниям, несмотря на свой талант. Был нелюбимым, так не был похож ни на отца, ни на мать, да и не свойственно, таким как его родители любить. Лишь обожать, старшего сына за силу и среднюю за красоту.  Однако старшая сестра его обожала, позже ее жених обучал мальца. Но случился и на его улице праздник. Он полюбил. Именно полюбил, не возжелал заполучить чистое дитя светлого леса, а пожелал сделать ее счастливой, любить ее, меняться ради нее.
После знакомства с возлюбленной:
Буйный, всегда может ввязаться в драку, но в то же время может подстраиваться под окружающую обстановку,  отступить в невыгодной для него ситуации. Вспыльчивый и  взбалмошный, что в принципе не соответствует внешнему виду. С легкостью может принять неожидаемое от него решение, несмотря на страсть все обдумывать до мельчайших деталей. Местами любит полентяйничать, бывает наглым, иногда (крайне редко) сентиментальным, если занялся каким-то делом, то не успокоится, пока не доведет его до конца, часто меняется настроение. Задумчивый и сообразительный, но наравне с этим может ударить без объяснений. Любит язвить и не любит противоречий.  Может быть очень послушным, что выражалось во взаимоотношениях с возлюбленной. Любит удивлять, но делает это крайне редко. Вообще старается не очень рьяно участвовать в жизни окружающих, руководствуясь своими принципами, мышлением, да и не пристало вору куда-либо лезть. Любит следить за чужими интригами, не участвуя в них. Он с легкостью различает мысли и чувства других, чует малейшую ложь, так как и сам искусно врет. Имеет маленькую слабость - обожает все блестящее и метательное оружие, с помощью этого небольшого порока его можно заставить сделать почти все, что душе угодно. Любит монотонные дела (задания), которые занимают много времени, но прекрасно расслабляют его. Несмотря на свою коммуникабельность, скрытный, он не любит показывать истинные чувства и эмоции.
Все это, конечно, хорошо, но приобретение всего этого потребовало от него много сил и душевных ран. Его изменила его любовь, которую по сути он не имел права испытывать. После перевоплощения он пережил череду трагичных событий его жизни (потеря любимой, жестокое отношение в семье, издевки по поводу внешности). Когда выдается момент расслабиться, он может погрузиться в депрессию и около двух-трех недель не появляться в свете.

8) Внешность

Рикарн имеет белоснежные волосы с серебристым оттенком стали, в то время как его семья имеет черные и пепельные волосы. Он с детства был как бельмо на глазу. Хилый и болеющий. Его брат был высоким, статным хорошо тренированный воином. Сестра обольстительная красавица, которая с легкостью выскочила по расчету за чернокнижника, хотя кроме красоты особо не выделялась силой. На Рика же и смотреть не хотели, постоянно издевался старший брат,  да и сверстники тоже. Он замкнулся, практически не выходил из комнаты, только читал  и  читал, развивая свой интеллект и силу. Но все дети имеют свойство расти, и Рик рос, тренируя не только свой разум, но и свое тело. Он стал симпатичным юношей,  и ему не нужна была сила неповоротливого брата, он был ловок и гибок, мог проникнуть куда угодно благодаря своему на вид хрупкому телосложению. Его волосы, выделявшие его из черно-серой толпы, сейчас были длинной до пояса. Серо-зеленые глаза смотрели с высокомерием и равнодушием. Но это продолжалось недолго. Вскоре он изменился для нее. Его глаза приобрели нежность, жесты плавность.
У него проколоты уши, губа и пупок. От скул по щекам идет врожденный узор в виде трех полос как у тигра, который проявляться при повышении агрессивности. Обычно носит кольца на средних пальцах в виде когтей, и просто браслеты с гравировкой из рун на запястьях. На шее ошейник, от которого вниз идут витые цепочки. Одет в легкую рубаху, черный кожаный плащ c капюшоном, узкие штаны из темной плотной ткани, и высокие кожаные сапоги выше колена. На бедрах прикреплены кинжалы, за спиной носит свое двойное оружие, хотя практически им не пользуется. На ремне за спиной прикреплены пять небольших и легких метательных ножей, еще несколько в наплечной сумке, где хранятся так же деньги, провизия, а в специальном чехле трубка для использования отравленных игл. Татуировка в виде дракона на левой руке, который обвивает ее от запястья до плеча, готический узор под пупком, от поясницы вниз на бедра тоже идет метка.

9) Начальные способности
Маги стихий (огонь- между начальным и средним, ближе к среднему))Используемые на хорошем уровне заклятия: метеоритный дождь и огненная стена.
Темная магия (начальный) используемые: гипноз, темная регенерация. ( больше ничего)
Врожденный навык- Поглощает жизненные силы живых существ и растений через прикосновение (высокий навык, который сейчас под полным контролем, не считая агрессивных состояний)
10) Инвентарь
Метательные ножи, двойное оружие,два кинжала, сумка с предметами первой необходимости, и дополнительным оружием(пять метательных, трубка с иглами)
11) Ориентация
Би
12) Как попали на ролевую?
Сестра привела)
13) Связь с вами
Аська у админа
14)  Желаемый статус (подпись над аватаром).
Черный лис

Отредактировано Рикарн Мориэн (2010-03-04 20:08:31)

2

Проверю когда появится био)

3

закончено)

4

Рикарн Мориэн
от меня притензий нет. Тема пробного поста:
"Вас наняли убить девущку известного купца, которая отказала одному влиятельному человеку. Он сразу же оплатил вас заказ и пожелал в доказательство - голову девушки. Вы пробираетесь к ней в комнату и обнаруживаете воплощение вашей горячо любимой Эвенты. Увидев Вас она сдержала крик и назвала ваше имя. Опишите ваши чувства, эмоции, действия, диалог между ними."

5

- Дрянная стерва..ты должен убить ее во что бы то ни стало..- Пыхтел дворянин средних лет, с брюшком, лысеющий, да и вообще крайне мерзкий.-Да как она посмела..отказать мне..в общем, за ценой я не постою..- Мужчина протянул увесистый мешок золотых монет, как видно для него это были мелочи. Он поставил его на большой деревянный ящик, недалеко от большой тени от здания.-Да ко мне еще сотня таких прибежит..дура, не знает что упустила...-все причитал он, удаляясь от назначенного места.
От тени отделился силуэт, подойдя к ящику и взяв деньги, фигура скинула капюшон с головы. Это был темный эльф с тремя темными полосками на скулах. Он подкинул мешок на ладони.-Да такому не грех и отказать..хотя меня это не волнует...-зевнул парень.-Нанимать такого дорогого наемника из-за какой-то девки...- парень тихо усмехнулся и снова исчез в тенях домов...
***
Через несколько дней, как и сказал заказчик, юноша пробрался в дом одного из знатных купцов. чья дочь отказала "толстяку"...Видать он действительно богат...парень двигался тихо,осматриваясь, не спеша, казалось, что он полностью расслаблен и вольготно себя чувствует. Но это было не так, он был сосредоточен на каждом шаге, движении, тени. Как оказалось, в доме жили волкодавы, сильные и свирепые псы, но ни один даже не рыкнул, когда юноша проходил мимо. Они чуяли его силу и лишь смиренно поджимали хвосты и прижимали уши к голове.
Парень быстро проскользнул на второй этаж. Он спокойно убивал и раньше, но тут сомненье шевельнуло его разум. Ему казалось что-то целенаправленно вело его, звало, манило к правильной двери. Он вошел в комнату. Там он увидел большую кровать с балдахином и тонкое женское  тело, покоившееся под покрывалом. Даже силуэт вызывал у него странные образы из воспоминаний.
" Темная ночь, ни одной звезды не видно, но луна ярким светом бьет в окно...юноша стоит у окна и смотрит на прелестное чистое создание, мирно спящее на кровати.
-Эвента..я люблю тебя...Эвента...-тихо шепчет он.
Девушка открывает глаза, не найдя рядом любимого.-Рикарн...это ты?- сонный, нежный и настолько любимый голос зове его снова..Вновь и вновь...Вновь..

Рикарн подошел к окну, чтоб убедиться:это лишь иллюзия... Но он задевает вазу, и она опрокидывается на ковер с тихим глухим звуком. Девушка открывает глаза.-Кто здесь?..-замечает его, повернувшись к окну, а лунный свет освещает ее лицо. Рик чуть не теряет дар речи- перед ни м его Эвента.-ааа...-голос чуть охрипший со сна, но до боли родной. Он кидается к ней, закрывая рот ладонью, ей не грозит его дар, он не сможет причинить ей боль, но если их услышат.. А девушка смотрит на него ошарашенными глазами, которые наполняются слезами страха. и вот, она замечает, глаза ее расширяются от удивления и она замирает. И все это длится лишь мгновения:
Ри-Рикарн...- еле слышно срывается с нежных губ, от которых парень убирает ладонь. Она бросается ему на шею в слезах.
Этого не может..быть..Эвента...- он растерян, не знает как реагировать, а она прижимается к нему, плачет.
-Я знала..я знала ты придешь ко мне...- Она отстранилась и теперь улыбалась той самой нежной улыбкой. которую он так любил.
-Судьба свела нас вновь..я не отпущу тебя больше, любовь моя, жизнь моя...- слеза скатилась по его щеке, а сердце бешено билось. Он не верил в перерождение, а теперь его умершая любовь была перед ним..была человеком.
Но..-она внимательно посмотрела на него.-Зачем ты здесь, не мог же ты знать..да я и сама не помнила до сегодняшней ночи.
-Я пришел за твоей жизнью,родная...И..я убил его..того кто забрал твою бесценную жизнь...-он отвел взгляд. Она удивленно посмотрела на него, а потом тихо заговорила.
Когда я умирала..я хотела погибнуть от твоей руки..- она улыбалась, а слезы уже совсем высохли.-Я хотела..попрощаться..отпустить тебя..поэтому и вернулась...- она взяла его руку, стянув с нее перчатку приложила к своему лицу.-Нет большего счастья, чем попрощаться с любимым..мне суждено умереть..я видела..но не попрощалась...
Я не могу...-его тело пробила дрожь, а дар вырывался из под контроля.-Я люблю...
-Шшш...-нежное прикосновение губ к губам.-Я отпускаю тебя, ты будешь счастлив...я отдам тебе самое дорогое..душу и жизнь...- Она говорила, а он видел, как глаза ее закрываются, как под кожей к щеке,где была его ладонь, золотистыми ручейками текли жизненные силы. Он закрыла глаза, из по махровых ресниц текли слезы, на губах застыло немое "прощай", а кожа стала белее снега. Но он сохранил ее красоту.
Он покинул этот дом в спешке, сшибая все на своем пути, оповестив весь дом. Он слышал плач родителей и крики служанок, когда стоял под ее окном, прощаясь теперь уже навсегда. Он бежал что есть сил..дальше, как можно дальше... Он не знал сколько пробежал и как долго бежал, но рядом с ним уже был верный Альго. Рикарн упал на колени, обессиленный и разбитый, он приобрел то, что потерял, за тем отпустив ее навсегда. Он зарылся пальцами в мягкую шерсть, а зверь сидел тихо-тихо.
А на рассвете, тишину, в которой восходило огненно-красное солнце, разорвал человеческий крик, сливающийся с воем волка, полный боли и страдания, душевных терзаний и слез...Он потерял ее навсегда...

6

Рикарн Мориэн
Отлично, лично от меня принят!

7

Принят


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Черный Лис (Рикарн)