Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Талонгард » Городские улицы


Городские улицы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На широких, длинных улицах Талонгарда можно найти всё, что угодно: рынки, таверны, путешественников и просто жителей города.

2

---> Главная дорога.

Через главные ворота города проехала колонна, что не могло не привлечь внимание окружающих. В целом - ничего особенного, ведь ежедневно в город привозили различные товары, но вот карета? Богато украшенная карета расположилась прямо посередине главной улицы, а обозы, что сопровождали ее, поспешили разместиться чуть правее у стены. Вокруг приезжих собралась толпа жителей, состоявшая из всех слоев общества, в ожидании чего-то необычного, как вдруг дверцы кареты распахнулись.
Из кареты выскочил мальчик - слега, держа в руках большой синий зонт, который он поспешил распахнуть, что в прочем казалось слегка неуместным, ведь на улице стоял полдень...
- Дамы и господа... - начал мальчик. - Позвольте представить вам господина Разиэля Ле Флера!
Сразу после этих слов начался ажиотаж, ведь фамилию Ле Флер, а главным образом их изумительное вино, с недавних пор знали во всех городах. Успех пришел главным образом благодаря этому самому Разиэлю, разыгравшему успешную рекламную кампанию, что позволило их вину из трактиров попасть на столы влиятельных людей его родного герцогства, а затем и на столы знати и, вот сейчас, даже в столицу.
Из кареты протянулась рука, в которую слуга поспешил передать зонт. И вот перед общественностью предстал молодой человек редкой красоты, мило улыбающийся всем вокруг.
- Еще раз добрый день дамы и господа! - поспешил поприветствовать собравшихся Разиэль. - Сегодня у нас с вами знаменательный день, ведь наконец вино семейства Ле Флер добралось и до вашего города! Спешу сообщить, что вино будет доставлено во все трактиры города, где вы сможете им насладиться, однако сейчас, я представляю вам уникальную возможность продегустировать наше вино совершенно бесплатно! - с этими словами Разиэль подал условный знак, по которому люди, управлявшие обозами, скинули полотно с одного из них и достали несколько бочек, выкатив их к карете. - Прошу вас! На пробу будет предоставлено пять бочек, остальные же, как вы уже поняли, будут отправлены в местные трактиры, так что прошу вас, наслаждайтесь!
В течение следующих нескольких минут слуги Разиэля шустро организовали большой стол перед каретой, на котором постепенно стали появляться бокалы с вином. Один за другим люди подходили, чтобы попробовать вино, которое стало известным всему королевству всего за полтора года, и в последствии приятно удивленные его вкусом спешили принести благодарности виноделу. Разиэль с радостью принимал их благодарности, ведь несмотря на то, что хоть изготовление этого напитка проходило совершенно без его участия, именно благодаря его... "особым талантам" оно попало на стол самого императора! Как только первая бочка опустела, молодой аристократ поспешил сесть обратно в карету и вместе с одной из повозок отправился прямо ко дворцу, а оставшиеся две повозки разъехались в разные стороны города, чтобы развезти вино по трактирам, оставив за собой пару слуг, которые занимались тем, что пополняли бокалы и вновь ставили их на организованный стол.
Мало кто однако мог заметить, что часть бочек была помечена особой символикой, о значении которой людям оставалось лишь гадать...

3

Начало игры...

Из толпы появился человек одетый в чёрный балахон, который скрывал всё его тело, даже на лицо, от капюшона падала тень полностью скрывая лик во тьме. Он проходил через толпу, ближе к центру, туда где остановилась карета и повозки с бочками вина, Ле Флера услаждала слух, все были будто очарованы, но только не Арантир. Он как тень прошёл сквозь толпу и растворился в ней.
- Прошу вас! На пробу будет предоставлено пять бочек, остальные же, как вы уже поняли, будут отправлены в местные трактиры, так что прошу вас, наслаждайтесь! - после этих слов Ле Флер сел в карету где его ждал "гость".
- Приветствую вас граф - в карете было темно, и по прежнему капюшон скрывал лицо некроманта, но кое-как свет просачивался и внутрь экипажа, что открывало часть личности гостя: лукавая улыбка, насмехавшееся над всем миром, не сходила с уст некроманта, а в руке он держал бокал с вином, - Рад вас приветствовать во владениях Священной Империи, но где же мои манеры...Меня зовут лорд Арантир. В этом городе меня знают как одного из сообщества магов, и именно меня послали помочь вам в вашем нелёгком деле - некромант говорил медленно, ведь пока спешить было некуда, он немного испил из бокала - Действительно прекрасное вино - Разиэль явно испытывал некую неприязнь к свету, хоть он и не был смертелен для него, но всё же...Арантиру повезло быстро найти Разиэля, иначе это могло затянуться и их могли бы раскрыть.
- В Семи Городах неспокойно. Всё больше магов открыто высказывают свою неприязнь к последователям Богини-паука, и не исключено, что скоро они примут радикальные меры по устранению раздражителя их общества. Империя может встать на сторону магов, ведь они необходимы им в войне с порождениями Хаоса, и нам нужно их отвлечь, но так, чтобы они нас не раскрыли, иначе наша миссия повернётся против нас же.... - жрецы смерти действовали скрытно, как паук который плетёт паутину, и в неё очень скоро должна была попасть жертва. Тьма сгущалась над миром, и появились разногласия между бывшими союзниками. Братья становятся врагами друг другу, старые союзы будут позабыты. Новые создадутся не скоро, как бы не хотели все расы защитить этот мир, Хаос всё равно найдёт способ проявится, даже в них самих.

Отредактировано Арантир (2010-03-09 19:59:00)

4

---> Главная дорога.

Жители столицы почти не обратили внимания на въезжающий в город караван. Эсти такая реакция нравилась куда больше, чем удивленные взгляды жителей деревень, через которые им довелось проезжать. Крестьяне смотрели на жителей пустыни как на существ из других миров, а то и вовсе считали демонами.
С улочки, начинавшейся у городских ворот, караван свернул на широкую улицу, ведущую в самое сердце города. Эльмир вел своих спутников к таверне «Сердце грифона» в которой останавливалась большая часть выходцев из Семи Городов. Эсти во всю крутила головой разглядывая улицы не знакомого города. На улочке начинавшейся у памятника не то одному из королей древности, не то еще какому-то важному человеку их остановила стража, но, увидев бумагу об уплате въездной пошлины, разочарованно отстала.
- Совсем распустились! Проще требовать деньги с купцов чем ловить разбойников.- в пол голоса проворчал Эльмир.
- Это точно.- не могла не согласиться волшебница.- Странные люди здесь живут.
- Да… Их беспечность меня порой поражает. Однажды они за нее поплатятся. Ну да ладно, не будем об этом.
Эльмир решил сменить тему и рассказать девушке о достопримечательностях города, уделив особое внимание храму Эльрата («Наверное, самый большой храм, где покланяются Дракону Света»)  и  видневшемуся вдали дворцу императора («Красиво, но с дворцами Ал- Сафира все равно не сравнится»). Девушка внимательно слушала рассказ одновременно вспоминая все, что слышала об столице Империи Сокола от знакомых и читала в книгах.
«Не смотря на немного сумасшедших жителей мне тут начинает нравиться.- подумала девушка  рассматривая видневшийся из-за домов замок императора.- Было бы потеплее и Талонгард стал бы замечательным местом для жизни.»
И все же на душе у волшебницы было немного не спокойно. Да и слова Эльмира о том, что здешние люди слишком беспечны, запали ей в душу. Девушка пыталась объяснить это тем, что скучает по дому, который раньше никогда на долго не покидала, что устала после утомительного путешествия. Сейчас ей не хотелось думать ни о чем кроме долгожданного отдыха.

Отредактировано Эстель Карди (2010-03-23 18:18:29)

5

Волей случая гость - некромант был спасен лишь благодаря тому, что успел быстро предоставиться, в иной раз вампир даже не стал бы разбираться, кто посмел так бесцеремонно пробраться к нему, но как только гость произнес свое имя, ситуация тут же переменилась.
- Вполне возможно, но я рискую не меньше, а возможно и больше вашего, ведь вы так или иначе станете врагами общественности, а я вот рискую лишиться мирной жизни в полном достатке... - глядя на своего собеседника, вампир стал питать к нему недоверие и опаску, которые подпитывались прошлым опытом. Разиэль до сих пор не до конца понимал, зачем же он согласился на сделку с этим Сандро, но дороги назад, судя по всему, больше не было. - Тем не менее, раз уж я здесь, то нужно переходить прямо к делу. В оставшихся двух повозках есть бочки, помеченные особым символом. В них находится известный нам с вами яд... как я понимаю, с таким количеством яда, вы тут хотите устроить настоящую катастрофу, да? Кхм... эти бочки будут доставлены в три разные таверны, но мои люди проследят, чтобы до них не добрались до тех пор, пока мы сами не явимся за ними. Куда именно сливать этот яд... должно быть известно вам. - внезапно вампир понизил голос и стал говорить с явной угрозой. - Если что-то пойдет не так и моя личина будет раскрыта, то я лично позабочусь о том, чтобы кое-кто ответил за провал...

6

Арантир лишь ухмыльнулся на угрозу вампира. Несомненно, он был силен, но любой, кто пошел бы против воли Сандро, был бы уничтожен. Уставившись на Разиеля холодным взглядом и ухмылкой на лице, некромант начал говорить.
- Мы служим одной цели...и наша судьба постигнет и вас, ведь маги, и в особенности фанатичные инкивизиторские свиньи, не успокоятся пока не исчезнет последняя тварь, неугодная им. Так, что в ваших же интересах обезопасить себя хотя бы от одной проблемы, которые в скором времени могут градом обрушится на нас - некромант замолчал, неожиданно ухмылка стёрлась с его лица, как будто бы её и не было.
- Скоро будет война, и многим это будет только на руку, но её не избежать, ведь никто не захочет мирится, а точнее это никому и не нужно. Все еретики будут гореть в огне, все светлые расы купаться в крови. Но всё равно все придут к нам... Ну, встретимся, вечером. Аша всё обращает в пользу - с этими словами некромант внезапно приказал кучеру остановить кареты, и выйдя, исчез во тьме, растворившись, как утренний туман, но на его месте была записка. а точнее точные указания когда и куда нужно доставить "особое вино".

------------------> В неизвестное направление

Отредактировано Арантир (2010-03-21 22:49:03)

7

Войдя в город, Богамут обратил внимание, что на его мертвого товарища обращают много внимания, хоть его раны виднелись только со стороны живота, но торчащая кость из лапы вводила людей в шок. Все шептались за его спиной. Возможно даже подозревали кто он такой. Радовало только то, что уже была ночь, так что кроме пьяниц и нищих, сидящих на дороге, никто волка не видел. Разве что стражники, но из-за темноты его раны не было видно.
"Надеюсь он ни привлечет много внимания. Как же это я умудрился забыть про его внешний вид? Ну ладно,думаю старым пьяницам было не до этого, а если кто-то что либо видел, то вряд ли ему поверят. Повезло еще, что в воротах попался пьяница, которого нетрудно было надурить, что мою собаку истерзали на охоте. Хех... вот идиоты. Что то глаза слипаются. Мда... надо бы найти таверну и снять комнату. Думаю двадцати монет будет достаточно, а завтра пойду продам свои старые вещи." - Богамут подошел к нищему.
-Уважаемый, где тут можно переночевать? - в голосе чувствовалась некоторая наигранная лесть. Юноша даже не пытался ее скрыть, уж больно бесило его окружающее состояние города.
Но тот будто проигнорировал его вопрос.
- Парень дай ка пятерочку монет. Не дай помереть с голодухи бывшему защитнику нашей родины.
"Защитник? Защитник?!!!!!! Где же он защищал свою родину, если позволяет разрушать дома и отпускать врагов безнаказанными?"
Богамут только посмотрел на своего спутника, как тот зарычал на бедолагу. Ожидал Богамут этого или нет, но нищий встал и как дал деру на своих двоих и хотел уже закричать, но зомби набросился на беглеца и повалил его. Вместо крика раздалось истощенное шипение. Юноша подошел к волку и погладил по голове. Тот сразу радостно отошел.
- Так где тут ближайшая койка?
Ветеран был все еще в шоке от случившегося и судорожно показал пальцем на север. Тут на землю Богамут бросил пять золотых.
- Премного благодарен - после чего свистнул и вместе с зомби пошли в сторону таверны.

--->Таверна "Сердце Грифона"

Отредактировано Богамут (2010-03-23 09:55:42)

8

- Ну что же… Тебе нужно проехать до конца этой улицы и свернуть на право. В конце улицы Мечников и стоит таверна.- сказал Эльмир.
- А вы разве не поедете в таверну, чтобы отдохнуть с дороги?- удивилась волшебница.
- Нет, время деньги. Нам нужно сгрузить товары на склад.
- А где он?- спросила девушка решив что узнать это лишним не будет.
- Рядом с городским рынком. Это в  двух улицах от «Сердца грифона».
Эсти задумалась над тем, что ей делать вечером, после того как она отдохнет с дороги. Вариантов было много. Самым простым было сходить на рынок, тем более что он был рядом. Можно было так же попытаться найти дорогу к храму Эльрата мимо которого они недавно проезжали и осмотреть его. Вот только Эсти не была уверенна, что священников обрадует желание волшебницы из Семи Городов посетить обитель Светлого Дракона. К Драконам и тем, кто им служит, волшебница относилась уважительно и терпимо, но у нее не было уверенности в том, что к ней будут относиться так же.
«Да о чем я думаю? Нужно думать о поиске брата, а не о развлечениях.- напомнила себе девушка- Но я даже не знаю в Талонгарде ли он? Да и с чего мне здесь начинать поиски? В храме его искать вряд ли стоит. Витар отрицает существование Драконов, а его версия о возникновении нашего мира не одну меня заставляла сомневаться в его вменяемости. Хотя… В ней определенно есть интересные моменты. Но где он может быть эта скотина?»
- До встречи, Эстель.
- До встречи.- волшебница улыбнулась караванщикам.- Спасибо вам за все и пусть удача не покинет вас.

--->Таверна сердце грифона

9

<==== Таверна "Сердце Грифона"

Выйдя на улицу Богамут недоверчиво огляделся по сторонам. Убедившись, что слежки нет и никаких случайных свидетелей не будет, он пошел к ближайшему водостоку. Он достал свои сигареты, закурил и пошел.
"Так, к сожалению этот бродяга натолкнул меня на мысль, что придется обзавестись более сильным помощником. Но где же мне найти в этом городе некроманта, способного обучить меня, да и в кошельке у меня негусто. Хотя есть одна идейка."
Подойдя к канаве, он недовольным взглядом осмотрел ее и пригнувшись просунул голову между прутьями. Ничего не увидев, он засвистел. Лишь крысы, явно испугавшись неожиданного шума, разбежались в разные стороны. Вот черт, где же эта тупая псина. Привстав, Богамут решил найти канализационный коллектор и спустится вниз. Шел он медленно, довольствуясь каждому затягу его сигареты. Проходя мимо дома он прочитал плакат, на котором горда красовалась надпись: Попробуйте чудное вино великой семьи Ле Флера!.
"Пссс тоже мне событие. Я не любитель вина, однако Мастер очень любил его вино."
Сорвав плакат со стены Богамута посетило странное чувство, что за ним наблюдают. Пройдя еще пару шагов он резко обернулся и увидел до боли знакомого ему попрошайку. Тот испугавшись быстро побежал.
"Вот гаденыш. Что же ему от меня надо?"
Резко сорвавшись с места, юноша бросился за ним. Двадцать лет охоты не прошли даром ,у парня была хорошая выносливость и скорость.
Бедняк бежал тоже не плохо, но травма его подводила. Из-за дождя на улице остались лужи и они то и помогли Богамуту, бедняк споткнулся и упал, юноше не доставило трудности его нагнать и схватить за плечи, поднять и прижать к стене.
- Зачем ты меня преследуешь?
- Я-я-я... мне показалось, что вы один из этих.
- Каких этих?!
- М-м-мертвых, - сипя ответил старик.
Тут Богамут засмеялся.
- Мертвых? Мертвых. Нееет, я управляю ими. Они мои верные друзья. И если ты меня не оставишь в покое, то я заставлю твой труп прыгать с крыши пока от него ничего не останется, - некромант засмеялся.
Тот в шоке вырвался и попытался отползти от сумасшедшего подальше.
- Но думаю ты сможешь помочь мне. У меня сейчас маленькие финансовые трудности. И раз я назвал тебя вором, ты им и станешь.
- Я я не могу, но мой сын... он вор. И он не один вор, у него там  целая шайка. Я попрошу его только, пожалуйста, не трогайте меня больше.
- Даю слово. Если я не буду нуждаться финансово, то одна из моих проблем будет решена, а я умею прощать. Значит так, каждые два дня твой сын будет приносить деньги, которые он сумеет своровать мне в бар. Только при первой встрече пусть подойдет именно ко мне, мою робу не так уж трудно перепутать. А отличительным признаком будет эта звезда у меня на спине.И  что бы он приходил как минимум с пятью монетами понял? А теперь пошел.
- Да, да, завтра и принесу деньги.
- И помни я найду тебя.
После этих слов все пошли своей дорогой. Богамут не смог не сдержать улыбки. Теперь у него были деньги и пропадала нужда воровать самому. Найдя ближайший коллектор он открыл его. Спустившись, он сразу обратил внимание на мертвую крысу, явно недавно ее убил его зомби. Пройдя какое-то расстояние, он заметил, что его кольцо опять вибрирует. Тут резко появилось существо, явно напоминающее смерть. Да у него даже коса была! Юноша встал и смотрел ему в глаза. У него не было страха. У него появилось желание подчинить его своей воле.
Тут Богамут вспомнил что это существо называл его учитель умертвием. Яростный воин и редкий слуга. Незнакомец не знал никого кто бы мог им управлять кроме Сандро. Тут оно резко исчезло.
"Видно кольцо преподносит мне испытание моей воли или что же тогда? Господи если это то существо, то я обязан иметь его в моей армии. С ним мои силы возрастут в десятки раз! Но я еще не опытен и мало чего знаю о некромантии. Мне надо бы найти себе нового учителя для обучения. Может быть даже в Мифограде."
Пройдя еще пару шагов он услышал знакомый ему лай. Кольцо засветилось и волк послушно прибежал к своему хозяину.
- О,й вот я тебя и нашел. Пойдем, надо идти назад.

10

---> Таверна "Сердце грифона"

Улицы города. Дорога к Храму Эльрата. Время: примерно 20:00

Волшебница недовольно сморщила нос, глядя на видневшийся из-за домов купол кафедрального собора мимо которого подгоняемые легким ветерком плыли облака. Сколько раз она видела потрясающе красивые вечера, но, увы, способностей к рисованию в списке ее талантов не значилось. Эстель злила невозможность поделиться увиденным с окружающими.  Хотелось заставить их забыть о вечной спешке жителей больших городов, дать им возможность насладиться красотой обычных казалось бы вещей. Правда в том, что это кого-то заинтересует, она сильно сомневалась. 
Народу на улицах не смотря на позднее время было много. Торговцы, предпочитавшие торговать не на рынке, а в небольших лотках на городских улицах складывали  товар в корзины, чтобы отнести их домой. Мальчишка- подмастерье сидел на крыльце, судя по вывеске сапожной мастерской разглядывая прохожих.
«Так… Мне сюда.»-подумала Эсти сворачивая на Северную улицу по которой согласно утренней лекции Эльмира об основных достопримечательностях Талонгарда и улицах к ним ведущих было рукой подать до Храма Эльрата.
Посмотреть тут было на что. Дома здесь были большие и красивые, что не удивительно учитывая, что жили здесь люди побогаче, чем на улице Мечников. В эту картину не вписывался лишь дом стоявший почти у самой Храмовой Площади. Гигантское и нелепое каменное здание, окруженное высокой зубчатой стеной сложенной из огромных каменных блоков,  казалось уродом не известно как оказавшимся в окружении красавиц. В четырех огромных окнах на выходящей к улице стене отражалось небо и первые звезды.
«Какой ужас…»
Эстель не знала, кому этот дом принадлежит, да и знать, если честно не хотела. В одном она не сомневалась- дом  стоил уйму денег, на которые можно было построить что-нибудь поприличнее.

Отредактировано Эстель Карди (2010-04-06 15:41:16)

11

Улицы города. Дорога к Храму Эльрата. Время: примерно 21:00

Вечерняя прохлада напомнила девушке о такой неприятности как простуда. Радовало Эстель лишь то, что заболела она в самом конце путешествия. Во время остановки в каком-то городке ей удалось купить лекарство. Целый день девушка не вспоминала о головной боли и жаре. К сожалению, она забыла и о том, что принимать лекарство лекарь сказал два раза в день: утром и вечером.
«Нет, все я иду спать.» - подумала девушка чихнув.
Озноб и головная боль во время простуды у нее всегда начинались ближе к вечеру. Да и накопившаяся за день усталость дала о себе знать.
«В собор я могу и завтра сходить. Никуда он от меня не денется, а здоровье дороже.» - решила волшебница, бросив последний взгляд на величественный купол собора.
В этой части города улицы были освещены, можно было не бояться запнуться обо что-нибудь и сломать ногу или того хуже шею. Впрочем, эта неприятность могла случиться и с помощью начинавших выходить на работу лихих людей. Мысль о бандитах Эстель немного расстроила.
«Интересно когда я, наконец, начну думать, перед тем как что-то сделать? И зачем, спрашивается, потащилась на ночь глядя гулять по незнакомому городу?»
Ответ она знала, но признаваться, что ей стало тоскливо и захотелось заменить одиночество в шумной толпе посетителей «Сердца Грифона», на более личное одиночество в ночном городе Эсти не собиралась даже себе. Да и что это даст? Очередные бессмысленные рассуждения о собственной глупости и трусости. Это была лишняя трата сил и нервов которая все равно ничего не даст.
Народу у таверны по идее должно было быть много в любое время, но улица Мечников, что удивительно, была пуста. Эстель облокотилась о стену дома стоявшего возле «Сердца Грифона», посмотрела на тихо скрипевшую из-за раскачивающего ее ветерка вывеску. Нужно было идти принимать лекарство и ложиться спать, но на душе вдруг стало не спокойно.
«Эсти, ты сходишь с ума. И это, боюсь, не лечится.»

Отредактировано Эстель Карди (2010-04-21 16:30:26)

12

Роль: Пьяный сброд Талонгарда
Отыгрывает: Ургаш и Эльрат
Партнер: Эстель Карди

Улицы города. Время: примерно 21:30

Высокий, небритый мужчина в белой и крайне испачканной рубахе шел по улицам, шатаясь из стороны в сторону. Его опять выгнали из очередной таверны, где он утроил драку, в результате которой было выбито два окна и разбиты три стола. Но все-таки он успел выпить до того, как началась драка, и теперь из его рта шел жуткий запах рома.
"В кармане ни гроша... Черт побери, теперь и девку не смогу достать. Кто без денег согласиться пойти ко мне домой?" - мужчина задумчиво почесал затылок, при этом чуть не споткнувшись о какую-то бочку. "Черт побери..."
Правая рука слегка болела, все-таки из той драки в таверне не удалось выйти совсем невредимым. Но ничего, такое с ним бывало часто. В конце-концов, он вырос на улицах Талонгарда, в самом опасном районе, и всю жизнь провел в драках. В последние годы уличные драки были заменены тавернами и продажными девками по ночам. Пока были деньги.
Мужчина свернул на очередную улицу, никуда конкретно не направляясь. Пошатнувшись, он оперся на стену старого каменного дома и пригляделся. По улице шла одинокая фигура в плаще. На улице было темно, но он по походке догадался, что это девушка. Та медленно подошла к одному из домов и, облокотившись, явно о чем-то задумалась. Мужчина подошел поближе, и потом крикнул.
- Эй, девушка. Не хочешь повеселиться? - громкий голос пьяного мужчины раздался на улице, и он медленно, все еще шатаясь, двинулся к единственному человеку кроме него самого на этой улице.
- Обещаю, тебе будет очень приятно, - усмехнувшись, он уставился на неё, - очень приятно... Пойдем со мной! - опять споткнулся, но удержал равновесие и еще быстрее двинулся вперед.
- Пошли... ко мне...

13

Появившееся неподалеку шатающееся и, по-видимому, очень пьяное существо отвлекло девушку от размышлений о несовершенстве мира и собственных странностях. Этот пьяница напомнил ей Витара. Иногда Эстель было жалко сводного братца, ведь пьянство это болезнь, но чаще всего он  и его дружки вызывали у девушки отвращение. Эти же чувства она испытавала и сейчас.
«Нда…»- протянула волшебница, наблюдая за тем как пьяница оперся о стену какого-то дома.
Вид у мужчины был порядком помятый, и как сказала бы Диана,  находись она здесь «пропитой». Создавалось впечатление, что пил он неделю не останавливаясь, причем в самом грязном  трактире Талонгарда, а на обратном пути умудрился упасть не то в кучу с мусором, не то в лужу.
Пьяница задумчиво почесал затылок, разглядывая нарисованного на вывеске грифона державшего в лапе свое сердце, тряхнул головой, словно отгоняя возникшее перед глазами видение этого самого грифона и что-то пробурчал себе под нос. Казалось еще минута, и он сползет по стеночке и заснет на радость местным карманникам.
Вместо того чтобы погрузиться в не очень здоровый сон или направиться в таверну для продолжения банкета, пьяное существо довольно бодрым шагом направилось к девушке.
- Эй, девушка. Не хочешь повеселиться?
- Чего?- удивленно спросила Эстель, пытаясь не задохнуться, от ударившего в нос запаха алкоголя и пота.
-Обещаю, тебе будет очень приятно, - усмехнувшись, он уставился на неё, - очень приятно... Пойдем со мной!
« Ах ты ж…»- это было самым приличным из того, что ей пришло в голову в ответ на это замечание.
Глубоко вздохнув, волшебница напомнила себе, что стража вряд ли будет рада, если на вверенной ей территории утром обнаружится обгорелый труп, а выйти на убийцу будет не сложно.
- Никуда я не пойду.- проговорила она решив для начала попробовать вежливо решить возникшую проблему.- Шли бы вы домой, и так на ногах еле держитесь.
Слушать, что там еще скажет пьяница у Эстель не было никакого желания. Единственное чего ей сейчас хотелось это выпить лекарство и лечь спать, чтобы завтра с новыми силами взяться за поиски другого пьяного идиота.

14

Улицы города. Время: примерно 21:30

Девушка его явно боялась, решил мужчина и довольно улыбнулся. Фортуна явно была на его стороне и боги, наверняка, послали эту красотку персонально для него. Слегка покачиваясь, он сделал еще один нетвердый шаг по направлению к Эстель, и, как он считал, приняв грозный вид, потребовал:
- Пошли со мной... - но девушка его явно не слушалась. Трусливая подлая ярость начала закипать в душе этого жалкого человека, а тот факт, что перед ним была всего лишь одна девушка, придавал пьянице храбрости, которой не хватало ему зачастую даже в трактирных драках.
- Не сопротивляйся, мадам. Ты с настоящим мужчиной, который защитит тебя и покажет тебе, что значит... - тут мужик звучно икнул, испустив изо рта поток зловония, - А если не послушаешься, то я тебе помогу принять верное решение... так что пошли... - решив больше не мешкать, мужчина схватил девушку в области груди и резко потянул на себя, заставив материю с легким треском лопнуть.
- Мда... Дык... это неприятность... но ты не бойся, пойдем... там, где мы будем, одежда тебе не понадобится... - громко засмеялся пьяница, считая, что все у него под контролем. Вдруг что-то насторожило бродягу и он с легким опасением взглянул на Эстель.
- Ты случайно не ведьма? - испуганно спросил мужчина, являющийся полем борьбы трусости и похоти. Будь мужчина трезвым, он бы не задумываясь бежал, если у него возникли бы такие подозрения, однако алкоголь делал свое, и развратное настроение пьяницы брало вверх над инстинктом самосохранения. - А так... какая разница... все девушки ведьмы, сидят они на метле, аль нет... - пришел к выводу мужик и снова попытался притянуть девушку к себе, на этот раз пытаясь приобнять её, схватив за талию.

15

То, что пьяница принял за страх, на самом деле было отвращением, смешанным с плохо сдерживаемой яростью. Эстель не переставала напоминать себе, что она находится в другой стране и должна уважать ее законы, даже если они не одобряют убийства пристающих к приличным девушкам пьяниц.
- Не сопротивляйся, мадам. Ты с настоящим мужчиной, который защитит тебя и покажет тебе, что значит... - тут мужик звучно икнул, испустив изо рта поток зловония, - А если не послушаешься, то я тебе помогу принять верное решение... так что пошли... - решив больше не мешкать, мужчина схватил девушку в области груди и резко потянул на себя, заставив материю с легким треском лопнуть.
- Твою же… - проговорила девушка, посмотрев на ущерб, причиненный дорожному платью. После долгого путешествия оно и так выглядело не очень хорошо, но это совершенно не значило, что какая-то пьяная сволочь может его рвать. - Я сейчас кого-то убью.
- Мда... Дык... это неприятность... но ты не бойся, пойдем... там, где мы будем, одежда тебе не понадобится...
То ли взгляд Эстель, обдумывающей какие заклинания использовать, чтобы смерть этой гадины вышла мучительной, а тело его никогда не нашли, то ли просто мозги  на пару мгновений избавились от алкогольных паров, но мужчина тихо спросил:
- Ты случайно не ведьма?
- Представь себе, да, - проворчала девушка, собираясь зажечь на ладони огненный шарик. В Семи Городах этого обычно хватало, чтобы убрать с дороги всякий сброд, потому что каждая собака знала, что вставать на пути волшебника, особенно чем-то очень недовольного, опасно для жизни.
- А так... какая разница... все девушки ведьмы, сидят они на метле, аль нет...
Эсти тихонько взвыла, спрашивая драконов, чем она их так прогневала? Вроде бы ничего плохого никогда не делала (ну случай с сестрой не в счет, она не специально) и  даже в столицу этой ужасной Империи Сокола приехала, чтобы узнать о том, что случилось со сводным братцем, а тут пристает какая-то пьяная сволочь с напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения. И ладно бы просто делала пошлые замечания, их можно проигнорировать, но когда эта пьяница ее в убыток вводит и не дает вернуться в трактир, где ее ждет лекарство от простуды…
Оттолкнув мужчину она больше не сдерживаясь высказала все, что думает как о нем лично, так и о всех любителях выпивки и прочих удовольствий, причем высказано это было в очень нецензурной форме. В этот момент Эсти действительно была очень похожа на ведьму, а появившийся на ее ладони огненный шарик говорил о том, что у нее больше нет никакого желания прислушиваться к голосу совести и здравого смысла. Эсти очень надеялась, что мат неплохо отгоняющий нечисть, так же подействует и на пьяного искателя приключений и ей не придется использовать магию, дабы проложить путь к дверям таверны.

Отредактировано Эстель Карди (2010-06-02 13:12:30)

16

Девушка его резко оттолкнула и мужчина чуть не упал. Все-таки удержав равновесие, он недовольно посмотрел на девушку, собираясь схватить за руку и применить немного силы. "Эти женщины... всегда такие непослушные... ну ничего, скоро станет как котенок..."
Послышался поток не самой лестной речи, а на ладони юной ведьмы появился огненный шар, который угрожающе светился. Но алкоголь и похотливые желания пьяницы перебороли всякий страх перед такими, как она, и ни секунды задумываясь, он резко протянул к ней руки.
В ту же секунду открылась дверь таверны, которая была примерно в пяти метрах от весьма и весьма злой девушки и пьяного извращенца, и на темной улице появились еще двое. Сначала они не заметили застывшего мужчину и девушку, но потом смогли в темноте разглядеть интересную картину. Первый, который был выше приятеля, видимо узнал бродягу и весело крикнул:
- Эй, Маркус, что ты там делаешь? Нехорошо так обращаться с дамами.
Посмеиваясь, они подошли поближе к ним. Осмотрев девушку при скудном освещении улицы Мечников, первый мужчина довольным голосов заявил:
- Вижу на этот раз ты нашел неплохую девушку... - было видно, что он тоже слегка пьян, что, впрочем, было совсем не удивительно. Не зря же он просидел в таверне пол вечера. - Не против, если мы к тебе присоединимся? А то не хочется как-то домой идти... 

17

Эстель отошла на пару шагов и протянутые к ней руки мужчины схватили лишь пустоту. Она знала, что от сумасшедших и пьяниц нужно держаться как можно дальше, ведь никто не знает, что им может прийти в голову в ближайший момент, особенно если стоящего перед тобой пьяного идиота не впечатляет горящий над ладонью огненный шар.
Дверь таверны с противным скрипом открылась, но вместо стражников, на появление которых так надеялась Эсти, на улицу вышли двое мужчин. Поначалу они не заметили выясняющую отношения парочку. Девушка не сильно бы расстроилась, если бы их не заметили вовсе, но удача сегодня  была не на стороне волшебницы.
- Эй, Маркус, что ты там делаешь? Нехорошо так обращаться с дамами.
«Ургаш вас сожри…» - подумала Эсти, разглядывая подошедших к ним мужчин.
Внешний вид этих рыцарей без страха и упрека мало чем отличался от Маркуса, да  и пьяны они были так же, как и их знакомый.
- Вижу на этот раз ты нашел неплохую девушку,- усмехнулся тот, что был ниже ростом, - Не против, если мы к тебе присоединимся? А то не хочется как-то домой идти.
«За что мне это все?» - подумала Эсти, отойдя от компании еще на пару шагов. - «Я ведь хотела просто вернуться в трактир и лечь спать.»
Маркус с жутким криком повалился на землю, когда в него попал брошенный волшебницей огненный шар. Его дружки отпрыгнули к дверям таверны подальше от появившейся перед ними сразу после этого огненной стены. Эстель хотела воспользоваться моментом и сбежать куда-нибудь до тех пор, пока бродяги не уведут своего дружка домой залечивать раны, но она не успела сделать даже шага. Послышался странный грохот и земля под ногами волшебницы провалилась.
Падать в темноту было страшно. Слишком уж это было похоже на слышанную в детстве историю о последователе Ургаша, которого по повелению Эльрата поглотила земля.

---> Катакомбы

Отредактировано Эстель Карди (2010-06-07 13:07:39)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Талонгард » Городские улицы