Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » В песках времени...


В песках времени...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Имя и фамилия
Лэйла

2) Раса
Маг

3) Возраст
24 года

4) Класс/Занятие
Недавно окончила магическую академию. Подающий надежды Маг + владеет азами алхимии (их всех учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с))

5) Место проживания
Ал-Сафир

6) Биография

Давным-давно в Ал-Сафире жил Алхимик, славившийся на всю страну своим умением изготавливать даже самые сложные снадобья. Были у этого Алхимика и жена и дочь, мы не будем называть его имя, ибо имена не вечны и всё когда-нибудь поглотится песками времени. Жизнь в Ал-Сафире тянулась медленно и однообразно, но она была довольно спокойной. Алхимик проводил большую часть времени за исследованиями, его жена присматривала за дочерью и учила крошку первоочередным магическим ступенькам, а Лэйла, так звали девочку, с интересом ловила каждое словло своей матери, тренировала простетсвкие заклинания и даже пробовала призывать бабочек и птиц. В семье Алхимика всегда царила идилия, был слышен задорный смех маленькой, возможно самой счастливой из всех детей в Ал-Сафире. И возможно наша история сложилась бы подобным образом: Лэйла поступила бы в академию, благодаря врожденному дару всё схватывать на лету и недюженному авторитету отца, воспитала в себе благородную магичку, выпустилась из академии, устроилась работать в Алхимическую лабораторию под началом отца, её жизнь возможно бы переплелась с другим человеком, и она отдала бы всю себя ему и воспитанию их общих детей....
Но судьба не всегда благосклонна к своим подопечным. Зачастую, она отворачивается спиной тогда, когда меньше всего ожидаешь этого, когда ты готов поставить последнюю карту в карточном домике, он, под дуновением легкого ветерка развалится, оставив после себя разочарования и лопнувший пузырь когда-то задуманных и намеченных планов.
  Алхимику было поручено изготовить эмульсию абсолютной силы, которая по своим свойствам будет выше любых других артефактов в мире, и возможно бы он и изготовил её, если бы не судьба, что постоянно рада запустить свои щупальца в чужую жизнь и повернуть её неимоверно диким и непредсказуемым образом. В городе начались массовые бунты магов, которые боялись, что открытие Алхимика принесет в мир новые войны и разрушения, низвергнув всё сущее в мрачную бездну.  Но Алхимик, веря в своё предназначение продолжал создавать формулу. И вот, когда прошел слух, что формула уже практически разработана, на дом Алхимика был совершен ночной налет. Магическое пламя уничтожило все записи и забрало с собой жизни Алхимика и его жены. В живых осталась лишь чудом уцелевшая пятилетняя девочка, которую нашли среди выжженной земли одну, окруженную защитным барьером.
  Девочку взял на попечение магистр магии, близкий друг Алхимика, преподававший в магической академии. После произошедшего Лэйла долго не говорила. Она только смотрела отсутствующим взглядом куда-то вдаль, будто никого вокруг себя не замечая и замыкаясь глубоко в собственных мыслях. Много времени понадобилось магистру, чтобы вдохнуть в умирающий цветок жизнь, ведь девочка ничего не ела, по ночам, когда ей наконец-то удавалось заснуть, она просыпалась от ночных кошмаров и до самого утра плакала в подушку, зовя маму и папу, но зная, что они не придут, она звала их, надеясь, что хотя бы призраки родителей осчастливят её своим приходом. Но шло время, как и сошедшие на коже ожоги, постепенно проходило и чувство страха и забитости, но оно навсегда оставило глубокие шрамы в сердце девушки. Лэйла постепенно стала учиться снова общаться со сверстниками, практиковала магию, иногда позволяла себе улыбнуться, но оставалась таким же скрытной и тихой вещью в себе. Она была похожа на кроткую лань, которая вздрагивала даже от незнакомого шелеста листвы, но в то же время в девочке жило и что-то дикое, что-то, что даже на расстоянии чувствовали ученики академии и поэтому держались от своей сокурсницы подальше. Девочке не хватало семьи, когда-то изнеженный и от природы ласковый ребенок теперь не получал ничего, ей будто перекрыли кислород и заставляли вдохнуть полной грудью новым, неведомым ей ранее веществом, которое сжигало всё в груди, оставляя от сердца лишь чернеющий уголёк. Магистр устроил девочку в академию и следил за её успехами в постижении магических азов. Она не только хорошо управлялась с заклинаниями и призывами, легко постигала необходимые науки: арифметику, рунный язык, нумерологию, астрологию, но и, очевидно это было наследственное, играючи осваивала алхимию. Она так же усердно тренировала своё тело, развивала пластику, получила на спецкурсе кое-какие навыки ближнего боя, находясь в полной уверенности, что ничего в жизни не делается просто так и всё, чему она обучается, когда-нибудь ей пригодится.
  Лэйла быстро догнала в учебе всех своих сверстников, но друзей в академии ей найти так и не удалось, очевидно большую роль играл её сложный характер, а может быть и просто нежелание пускать кого-либо в свой, огороженный от посторонних глаз мир. Чем взрослее становилась девушка, тем глубже она проникала в таинственный магический мир, она могла допоздна, сжигая все библиотечные свечи просиживать за книгами, но даже от своего наставника Лэйла скрывала своё тайное увлечение. Её интересовала темная магия. И ясно почему она держала это в секрете. Человек, обрекающий, возможно и не умышленно себя на одиночество в конечном счете становится для себя самого несколько ущербным, он не может справиться с эмоциями, разворачивающимися в душе, не может усмирить урагана сомнений и противоречивых чувств. Возможно так и рождаются безумцы, но под оболочкой кроткой и нежной девочки была взращена настоящая ведьма (хоть тогда и не существовало таких определений, но эта фурия могла посоперничать в характере с любой средневековой служительницей беса.) Лэйла часто позволяла себе хитрить с преподавателями, любым образом вымогая из них то, что нужно было ей. Она так же и осознавала своё преимущество в учебе, и мечтала поскорее закончить академию и наконец-то начать уже писать свою собственную книгу жизни. И вот, когда мечта девушки осуществилась, она собрала те немногие вещи, что были у неё и твердо решила покинуть город. Здесь её ничего не держало, и Лэйла рассчитывала уйдя оставить в Ал-Сафире "потяжелевшее свинцовое сердце".

7) Характер/Цели
   Девушка очень сложного характера, даже наверно все дети, рано лишившиеся своих родителей вырастают непонятными для общества, поэтому и они и развиваются несколько по другому, этакие маугли в своей среде. На вид это самая настоящая загадка востока, ранимая и пугливая, разговаривая с Лэйлой любой может усомниться, что на самом деле внутри этой привлекательной и пугливой девушки сидит бестия, порой жестокая и беспощадная. Она настойчива и целеустремленна, своим высоким интеллектом может всегда на голову разнести оппонента, приводя в доказательство своих убеждений армаду неоспоримых фактов. Но всё-таки прожив большую часть жизни в затворничестве, Лэйла любит прятаться под образом ранимой девочки, вводя порой противников в заблуждение. Но эта самая бестия завладевает девушкой только тогда, когда та сильно злится. А в большинстве своём Лэйла считает выше своего достоинства пререкаться с низшими ничтожными созданиями. Она всё время держит спину прямо, на оппонентов любит смотреть пристальными, непроницаемым взглядом, скрывая за маской безразличия абсолютно все эмоции. Если её не интересует человек, она никогда не заговорит с ним первой и постарается односложными ответами отболтаться от разговора и уйти, остаться наедине только со своим великим гением.
  Так же девушке очень нравится получать подарки от мужчин, слышать их комплименты и незаметно становиться центром всеобщего внимания. Это противоречивая и простая, сдержанная и вспыльчивая, кроткая и напористая девушка настоящая загадка востока, пытающаяся познать саму себя и и найти своё место в этом мире.

8) Внешность
  Вполне высокая для восточных людей девушка (175 см), с осиной талией, смуглой, выделяющей Лэйлу из общей массы людей, кожей. У неё характерные для азиатки длинные, густые волосы, цвета смоли, обычно завязанные сзади в косу или конский хвост, миндалевидные золотые глаза, полные губы, приподнятые скулы. Тренировки и уроки танцев прекрасно сказались на фигуре и гибкости девушки. У неё прекрасный, звенящий словно ручеек голосок, 
  Обладая вполне соблазнительными формами, Лэйла может позволить себе носить любую одежду, но более всего комфортно она чувствует себя в традиционном восточном наряде. Практически всегда на людях появляется в полу-прозрачной чадре на лице, так что оппоненту при разговоре с ней видны лишь завораживающие золотые глаза. Девушка очень гордится своей привлекательной внешностью и поэтому не боится демонстрировать её, подчеркивать свою красоту какими-нибудь аксессуарами (всем известна страсть восточных дев к золоту). Она любит подводить глаза черным, а из цветовой гаммы предпочитает яркие и живые цвета.

http://i024.radikal.ru/1003/83/7c5ddf1012a6.jpg
http://i060.radikal.ru/1003/32/ad4e3207e3c0.jpg

9) Начальные способности

1)Магия хаоса (земля)
2)Магия тьмы
3)Магия призыва (существ до второго уровня + мастерски овладела призывом Воздушных элементалей)

+
спец.скилл 

Взгляд истины - способность видеть истинные и утаенные силы противника. кажется. что в принципе в этой способности нет ничего полезного, но во время боя Лэйла может разглядеть истинную ауру или самое сильное заклинание противника и уже быть готова к этому ходу оппонента. Так же благодаря подобной способности девушка легко может отличить правду от лжи, просто посмотрев своими золотыми глазами на противника и отсканировав его ауру понять, что есть истина. Цветок востока тяжело ввести в заблуждение)

10) Инвентарь
Старая книга заклинаний, по которой ещё колдовал отец Лэйлы, похоже единственная вещь, доставшаяся девушке от родителей, кинжал, который всегда спрятан где-то в складках одежды на всякий случай, сабля с золотой рукоятью, весящая на поясе у девушки, дорожная сумка с алхимическими приспособлениями, кореньями, травами и прочими ингредиентами.

11) Ориентация
Да вроде гетеро, хотя....))))

12) Как попали на ролевую?
По наводке)

13) Связь с вами
ICQ - 351619384

14)  Желаемый статус (подпись над аватаром).
~Dum spiro, spere~

15) Кодовое слово

Есть

Отредактировано Лэйла (2010-03-10 19:12:59)

2

Лэйла написал(а):

аппонента

оппонента*

Лэйла написал(а):

мастерски овладела призывом элементалей)

Маг может призывать только одну элементаль, которая чаше всего соответствует его стихии. В вашем случае скорее всего это огненная, но всё-таки укажите это.

В целом, все хорошо. Исправляем это, а дальше ждем Ургаша.

3

Эльрат

исправила)

4

Лэйла написал(а):

4) Класс/Занятие
Недавно окончила магическую академию. Подающий надежды Стихийный Маг + владеет азами алхимии (их всех учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с))

Не стихийный) Что бы быть стихийным, нужно иметь все 3 скилла из магии Хаоса)

Исправишь, приму) Сразу дам и пробный пост:

Вы всего несколько дней как покинули академию магии. На ночь, как всегда, вы остановились в какой-то таверне и заплатив за комнату, уселись в углу, никого не трогая. Однако через пару минут к вам подошли несколько молодых парней, магов, которые как и вы, недавно закончили академию, и начали к вам приставать. Опишите ваши действия, как вы выкрутитесь из это проблемы.

5

Над Ал-Сафиром сгущались сумерки. Уже порывистый, холодный ветер стучал в окна и солнце, пропадая за горизонтом, забирало с собой всё тепло минувшего дня. Шумные толпы народа постепенно растворялись с улиц. Все веселые компании в поисках укрытия от озноба разбрелись по тавернам и кабакам, где дальше продолжили свои нескончаемые гулянья.
  Она сидела в отдаленной комнатке в таверне, и с отреченным от всего мира видом читала книгу. Лэйлу лишь иногда заставляли одергиваться от чтения пьяные возгласы, доносившиеся снизу.
Послышался скрип входной двери. Лэйла не подняла глаз, думая, что это пришел содержатель таверны узнать, не желает ли постоялица выпить чего-нибудь. Тут же послышался скрип отодвигающихся стульев и за стол к девушке подсели двое. Она была немного раздражена тем, что кто-то без спроса потревожил её покой и с несколько недовольным видом посмотрела на незванных гостей. В комнате было сумрачно, но света от лампы вполне хватало, чтобы осветить их лица. Это были Рамиль и Али - выпускники академии, учившиеся в одной группе с девушкой. Они сидели и смотрели на неё с несколько маньяакальными улыбочками.
"А я-то думала, что смогу провести этот вечер в тишине и покое..." - Что вам нужно? - не скрывая раздрожения в голосе спросила Лэйла.
  Парни, всё так же не переставая лыбиться, вольяжно расселись:- Да вот, устали с дороги, а нам нашептали, что ты здесь одна сидишь, скучаешь. Подумали .может составим тебе ком... а кстати, что ты читаешь? - Тот, который был Рамилем, заинтересованно протянул руку и поднял книгу в воздух - Темная магия? Ты посмотри, Али.. похоже наша тихоня не такой уж и мышкой была. Мне родители всегда говорили, что в покойника девка пойдет...

- Да как ты смеешь что-либо говорить о моем отце? - Лэйла до этого момента пыталась сдерживаться и сейчас старалась не потерять над собой контроль и взять себя в руки - ни ты, ни твоя чертова семья не смеют меня судить, мой отец был великим Алхимиком...

- Очнись, Лэйла - с презрением сказал Али, а Рамиль швырнул книгу на стол и, встав, зашел к девушке за спину, делая вид, будто ему наскучила беседа и он решил отвелечься от неё, любуясь ночным Ал-Сафиром, что сказать, два братца, стоили они друг друга - Твой папаша был малодушным зелеваром, сошедшим с катушек.
  Лэйла резко вскочила из-за стола, полная решимости дать наглецу оплеуху, но Рамиль, стоявший сзади, ловко перехватил руку девушки и прижал её к себе. - Не горячись ты так, прими правду такой, какая она есть. - Лэйлу жутко бесил сластщавый голос парня, но она понимала, что сейчас находится в несколько невыгодном положении, чтобы спорить с ним. но на то она и восточная девушка, чтобы прибегнуть в любой ситуации к хитрости.
- Как трудно с тобой согласиться - Лэйла свободную руку заломила за спину и положив её парню на живот, слегка отстранилась от него. - Ты всегда в академии был жутким выскочкой, "ещё чуть-чуть" любил собирать вокруг себя "ну же... ещё немного" внимание, но... "есть!"
  Послышался щелчок и Рамиль почувствовал как ему в промежность упирается что-то острое. - Но ты всегда недооцениваешь своего соперника... не двигаться! иначе я тебя лишу самого главного твоего достоинства. и к сожалению это не мозг. - теперь настал черед Лэйлы улыбаться. Она знала, что Али слишком слабохарактерен и всегда слушается своего брата, поэтому никаких действий предпринимать не будет, а тот и правда сидел, выпучив на братца удивленные глаза. В комнате стояла несколько зловещая и напряженная тишина.
- Ах ты ж сука! - Рамиль попытался дернуться, но тут же передумал, так как лезвие ножа при любом движении впивалось в ткань брюк всё сильнее - я же тебе могу легко сломать руку.
  Лэйла почувствовала как левая рука, которую парень всё ещё держал, начинает ныть от боли. - Ничего страшного, кости со временем срастутся, а вот отрезанные органы медицина ещё не восстанавливала.
  Парень и девушка смотрели друг на друга уничтожающими взглядами, воздух был просто заполнен напряжением до предела.
  Тут послышался скрип входной двери и грубый голос вошедшего.
  - Лэйла, могу ли я... Вы? Что вы здесь делаете?
  Только увидев вошедшего, Рамиль отпихнул от себя Лэйлу и слегка замявшись приказал брату подняться. - Здравствуйте, магистр. Мы уже уходим! И быстренько засобиравшись оба братца вылетели из комнаты.
- Пойду прослежу, чтобы они и правда ушли из таверны. Ты в порядке, Лэйла?
Девушка. спрятав снова нож в рукав, слабо кивнула и магистр вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Вновь стало тихо. На столе лежала потрепанная книга и свеча практически превратилась в состояние огарка. Поправив одежду, Лэйла убрала со стола книгу и стала ждать прихода магистра, ощущая, что тот снова начнет ей читать морали и жалеть бедную, покинутую сиротку.

6

Норм) Принята)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » В песках времени...