Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шахта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это, пожалуй, одна из немногих шахт во всём Игг-Шайле. Здесь добывают кристаллы на амулеты "трудолюбивые" минотавры под чутким надзором Тёмных эльфов.

2

Кабинет и покои Верховной Жрицы ------>

За все время пути Рику не удалось даже нормально вздремнуть, хотя путь был не близкий. Началось все вроде тихо мирно: пришел к обозам, тихо смешался с толпой, погрузился... Но вот тут и началось самое интересное. Как оказалось его приметили сразу, а в довершении к настороженности из-под его капюшона показалась белая прядь. В этот момент Рик дремал и спасло его только то, что это был неглубокий, чуткий сон. Он в перехватил руку, которая опускалась прямо на его лицо. Только яркие глаза сверкнули, а обидчик был уже прижат к дну обоза. Больше никто рисковать не стал, вероятно, решив, что их это не касаются и что связаны тут все только работой, да и в общем за повязкой никто не видел его лица, поэтому и не заметил верной наживы. Хотя это еще как посмотреть. Спросонья Рик допустил промах и сейчас на руке обидчика красовался красивый след его ладони, образованный вмиг постаревшей кожей. Рикарн тут же забился в дальний угол повозки, закрывшись плащом. Остаток пути прошел более менее спокойно, но спать дроу больше не решился, только ловил периодические косые взгляды.
И вот они прибыли на место. Здесь было довольно тихо, не считая ударов молотов, звона цепей и изредка доносящихся стонов рабов-минотавров....Несладко им тут... Рик сейчас сливался с толпой и как бы помогал при погрузке, чтоб чуть позже скрыться.

3

Роль: Караванщица
Отыгрывает: Элгрин Олос
Партнер: Рикарн Мориэн

Караванщица - дроу-полукровка, с бычьими рогами, хвостом и мощной фигурой зорко бдила за работой. Ей сильно не нравился новичок, которым заменили одного заболевшего носильщика. Было в нём что-то не то... И капюшон носит, и волосы не такие, как у большинства мужчин, и когда все спали он глаз не сомкнул. Впрочем, кто носит кристаллы мало волновало мастерские, их обрабатывающие, так что и ей волноваться не следовало, полуминотавр спокойно отошла от каравана, когда её позвали разбираться с бумагами - без них никак, не выпустят и всё.
В большинстве кристаллы загружали минотавры, дроу только следили, хотя некоторые из них тоже работали, отбывая наказание за какие-то свои провинности. Но никто из них лица не скрывал, а потому они не отрывали взгляда от странного новичка, скрывшего себя капюшоном, всем было интересно, зачем он это делает - а вдруг там у него на лице что-то "интересно-омерзительное"?

4

Рик чувствовал себя не комфортно. Нельзя сказать, что это было из-за всеобщего внимания, просто он понимал, что улизнуть было сложно, больше всего его смущала надсмотрщица: опасные рога, крупное тело, она явно была тренирована, а значит весомо осложняла побег. По сути Рику ничего не оставалось, как прибегнуть к хитрости, а именно он использовал гипноз. Конечно, его навык был не так силен, чтоб подчинить себе разум всего этого скопища, но во-первых его интересовали только дроу, во-вторых, ему не нужно было управление, ему необходим был обман зрения. Он рискнул, быстро произнеся заклятие, он сделал вид, будто его повязка случайно сползла. Взглядам ближайших предстал огромны шрам практически во всю нижнюю часть лица. Обожженные щеки, потрескавшиеся губы, но все это предстало взглядам только ближайших к нему и он тут же одел повязку. Видевшие просто скривились от омерзения, от чего сам Рик подумал не переборщил ли он со спецэффектами. Ну а от тех, кто видел, точнее думал что видел, все пошло по цепочке и внимание рассосалось. Он собрался было улизнуть, как обернулась надсмотрщица, он тут же подхватил кристалл, неся его в обоз...Черт бы тебя подрал, переросток.. Но все таки он смог отбиться от толпы и скрыться в тенях камней. Он вор, маскировка его кредо. Теперь нужно было добраться до места.
Рик шел в тени, поэтому ему было довольно сложно ориентироваться. За время, прожитое на земле, он отвык от холода и темноты подземелий...Сразу увидишь, сразу узнаешь... да сплошные обрывы, утесы... Рик был довольно сдержан, так как понимал, что здесь он как будто на чужой территории, неверный шаг равен смерти и хорошо если тихой, быстрой и практически безболезненной смерти. Он жутко надеялся, что жрица сейчас уже устала чихать или икать от того,что ее вспоминают очень добрыми словами. Дроу шел в своих мыслях, продолжая корить утесы и обрывы, как на глаза ему попался, что самое смешное, единственный карниз...Карниз!..никогда еще эльф не был так рад, что скоро выполнит задание. Оставалось одна из самых сложных частей - проскользнуть мимо быкоголовых...Ну зачем я купился на этот чертов кинжал... хотя нет... дело не в нем... я профессионал в конце концов. Он вышел из тени и самым наглым и спокойным образом встал перед охранниками. Нельзя сказать, что быки были глупы, но и особым умом не отличались, чему способствовала их агрессивность. Появление дроу сработало как красная тряпка, но они были "выдрессированные" как цепные псы. А Рику нужно было только узнать длину цепи, что держала их. В общем и целом это не заняло много времени. Несколько фраз о достоинстве рабов, об их уме и отсутствии гордости, как те уже кинулись на него. И Рик должен был признать, что ему еле удалось увернуться, так как по хитрому приспособлению одна цепь была длиннее другой, от чего минотавры могли двигать синхронно, но на разных уровнях. Такой уровень подготовки очень удивил эльфа, хотя он предполагал, что раз жрица может поиграть за место Верховной, значит она чего-то стоит. И юноша даже не удивился бы, если узнал, что жрица сама натаскивала своих быков. Узнав длину цепей, Рик сыграл на маневренности. Он был легче и проворнее, а следовательно ему не составило труда, поиграть, запутать, а потом оказаться между ними и спровоцировать столкновение. Быки осели на колени, а Дроу стоял уже около дверей.
-Убить ее... - Тихий шепот, который перекликался с мыслями Рика так, что он даже не понял, его это были слова или кого-то еще. Однако он не собирался упускать момент и быстро прошмыгнул в арку, где была лестница наверх. Погони не было, да и вообще было тихо. Он поднялся, дверь приоткрыта, но входить сразу было безрассудно, Рик толкнул дверь и прижался к холодному камню возле прохода.
Ничего... ни звука, ни действия. Эльф все таки прошел внутрь, за ним тут же затворилась дверь... Подстроено... все подстроено... Его взгляд метнулся в бок, там стояла жрица, еще две у входа, а четвертая стояла, облокотившись на стол пятой точкой, к нему лицом... Я попался как ребенок, но быки атаковали серьезно.. Рик не был напуган, но был удивлен, так как не знал, что думать. То ли его подставила Верховная, то ли Мильхина догадалась.
Я вижу мои звери тебя не остановили - голос был довольно мелодичный, а вторил ему смех. - А ведь это одни из лучших... кто послал тебя? Откуда ты, не похож на обычных... - последняя фраза прозвучала, когда одна из жриц сдернула с него капюшон и белые волосы упали на плечи.
- Я сам по себе, служу только себе... а это так из любопытства... я и не рассчитывал так далеко пройти... всего лишь незаурядный... - тут его прервали очень тактичным образом, ударив под колени.
-Лжец... - рассмеялась жрица - Не зря я сегодня собрала нескольких из своих... хотя с тобой я справилась и сама... а так... он ваш... - она махнула рукой, и Рик почувствовал еще пару ударов, что заставили его опереться руками о пол, в момент когда Мильхина отходила к окну.
- Дура... - Рассмеялся Рикарн, краем глаза уже замечая замах для удара справа. Однако удара не последовало, вместо него сама Мильхина подошла к нему, тем самым допустив роковую ошибку. Он не попытался дотронуться до нее, можно сказать он предугадал ее действия в силу гордости жриц. Она размахнулась и хотела ударить его коленом, для чего двое из жриц подняли его за плечи, но он перехватил удар, руки его были свободны и он коснулся оголенного участка кожи чуть выше колена. Она действительно была не так сильна, ее тело обратилось в прах. Жрицы отскочили от него, кроме одной, ее постигла та же участь, вторую настигло крыло, которое так же испытывало жажду энергии, ведь служило как накопитель. Но последней удалось уйти, Рик успел лишь мельком коснуться ее, но она все таки ушла. Дроу быстро схватил указанный браслет и побежал вниз по склону.
Он был уже рядом с вольерам с ящерами, когда поднялась суматоха... Не успел... - промелькнуло в голове, когда он накидывал узду на длинную морду.

5

Роль: Монотавры, гонящиеся за Рикарном
Отыгрывает: Элгрин Олос
Партнер: Рикарн Мориэн

- Тварь!! - понеслось вслед Рикарну от последней жрицы. Она метнулась к цепям и сняла ошейники с минотавров. - Убить его!! - взвизгнула она, указывая на эльфа, убегающего вниз по склону. Быкоголовые переглянулись, эта дроу не была их хозяйкой, и у неё не было браслета. Они замычали и один из них просто сломал ей спину. Но тут второй заметил в руке Рикарна браслет хозяйки. "Если вы увидите у кого-то мой браслет, отданный мной не при вас и, значит, не добровольно - убейте его", - вспомнили они приказ своей повелительницы и бросились в догонку.
Звон цепей, крики жрицы, мычание минотавров, ествественно, привлекли внимание к склону, по которому убегал эльф, догоняемый минотаврами. Быкоголовые-рабочие продолжали своё дело, но в погоню двигаться не собирались, а их надзиратели даже не отдали такого приказа, ошеломлённые картиной и собственными выводами, верными или не очень. А вот караван начал предпринимать действия по пресечению убегательной деятельности. К Рикарну ринулась пара полукровок, стремящихся перехватить его. Караванщица, выронившая из рук бумаги, поражённо застыла, не отдавая никаких распоряжений. "Он ехал от Храма... Может, кто-то заказал ему Мильхину?" - промелькнуло в её голове. Разум у полукровки был, как у дроу, а не минотавра.
Эльф уже накидывал узду, когда полу-минотавр крикнула, вернее что-то промычала на минотаврьем. Та парочка дёрнулась и затормозила, переваривая, они особой сообразительностью не отличались. Наконец, они что-то промычали друг другу, и один из них схватил ящера за узду, а второй попытался схватить Лиса.

6

Рик быстро нацепил браслет на руку и, оперевшись рукой о седло ящера, ногами ударил одного из быков в голову, точнее в лоб, что было одним из самых уязвимых мест, досягаемых в этот момент... Неужели подстава?... - пожалуй это была единственная мысль, которая была в голове, и отдавалась учащенным стуком сердца в висках. Его единственной задачей сейчас было сбежать. Бык, которого он ударил, отпустил удила, схватившись за голову, от второго же Рик ускользнул, нанося удар. Его спасало лишь то, что он был легче и проворнее их. Если бы его комплекция была похожа на отцовскую и комплекцию брата, уйти было бы намного сложнее.
И вот он уже в седле, но не пострадавший быкоголовый налег на ящера, схватив его за шею. Рик знал, что использовать силу на полную катушку он не сможет, так был пресыщен. Но он рискнул, однако бык почувствовал лишь острую боль в руке, от чего и отпустил, дав единственный шанс на побег. Лис не преминул им воспользоваться, пришпорив ящера и двигаясь уже в сторону ущелья, что служило выходом из шахты.

-----> Пещеры

Отредактировано Рикарн Мориэн (2010-03-24 19:25:29)

7

Роль: Отряд дроу
Отыгрывает: Элгрин Олос
Партнер: Рикарн Мориэн

Быкоголовые, замычали, схватившись за пострадавшие места. Но преследовать эльфа, уже мчащегося во весь опор на своих копытах было бессмысленно.
- Н-да, ну и делишки, - нарушил тишину кто-то из надзирателей, выразительно покачав головой.
Это была общая мысль всех остальных. Но ни у кого не возникло желания преследовать дроу, убившего Мильхину и её двух помощниц-жриц. Кто знает, что он ещё может выкинуть? Ну его, пусть Малассовы служки этим занимаются, их работа всяких там диверсантов отлавливать, если, конечно, этот убийца не был подослан кем-то из их верхушки, что тоже вероятно.
- Ящерные отряды - в погоню, остальные могут прекращать работу, только кристаллы загрузите и можете все расходиться по своим делам, - выдавил старый эльф, главный надзиратель, неожиданно оказавшийся главным после смерти всех четырёх жриц.
Всадники, вздыхая, залезли на ящеров. Дух охоты отсутствовал напрочь. Правда, обещание премии за поимку, быстро его пробудили. Звери зарычали, пришпоренные хозяивами, и помчались, грозно бряцая доспехами за эльфом.
---> Пещеры