Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Двор перед храмом


Двор перед храмом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большой двор, мощённый камнем. Здесь дожидаются начала службы, пока жрицы хлопочут внутри храма. Тут можно оставить своего ездового ящера.

2

Двор перед храмом. Время: 23:40

-------> Пещеры

- Всё, я нас поздравляю, мы приехали, - торжественно объявила Энира, когда отряд заехал в ворота. Спешившись, эльфийка отдала своего ящера подбежавшей послушнице, так же поступили и остальные жрицы. Смена их отряда только собиралась выехать - оказалось, одна из них чуть не лишилась руки, которую укусил вовремя не накормленный ящер, а пока носились хорошенько задержались. Пожелав удачи товаркам, Ра на всякий пожарный пересчитала всех - восемнадцать жриц и два эльфа, всё, все на месте.
- Так, раздаю инструкции, - вздохнув объявила эльфийка, - дамы, вы свободны, всем спокойной ночи. Вы двое - пройдёте со мной. Я заберу кое-какие бумаги и уточню насчёт вас у своего координатора, но в общем-то ответ предсказуем - будем ждать утра, на ночь глядя такие дела не делаются. Все вопросы по прибытию на место временного проживания. Ясно? Ну тогда шаго-ом марш в Храм, мальчики, ради всего сокрытого в тени, - умоляюще-ёрническим голосом попросила Энира, - не потеряйтесь. Единственное что мы найдём - ваши истлевшие скелеты через пару десятков лет. Храм очень и очень большой, - договорив, эльфийка развернулась и потопала в здание. Если потеряются - она не виновата, ведь предупредила.

3

Двор перед храмом. Время: 23:40

-------> Пещеры

В отличие от подземных пещер Игг-Шайла, Анканиэл пришел в настоящий восторг от Коноса. Огромный город был буквально высечен в потолке пещеры! Опасливо, но в тоже самое время с интересом осматривая город пока отряд шел по узким мостикам к храму, принц восхищался мастерством темно-эльфийских строителей. Хоть и ему было все еще не слишком приятно находится под землей. У эльфа, который привык к пространству и солнцу Ирроланского леса, возникало такое чувство, будто несколько тон камня над ним должны были рухнуть и раздавить его.
До храма они дошли довольно быстро. Анканиэл никак не ожидал увидеть такое огромное здание, и эльфы стало крайне жалко, что такой отличный храм был построен не в честь Силанны, а в честь дракона тьмы, Малассы.
Отряд дроу и принц зашли в просторный двор, видимо за храмом, и после распоряжений рыжей жрицы, остальные члены отряда пошли отдыхать. Ящеров они оставили во дворе, и к Финдару и Анканиэлю обратилась Энира:
- Вы двое - пройдёте со мной. Я заберу кое-какие бумаги и уточню насчёт вас у своего координатора, но в общем-то ответ предсказуем - будем ждать утра, на ночь глядя такие дела не делаются. Все вопросы по прибытию на место временного проживания. Ясно?
- Извините конечно, - чуть ли не в первый раз за все это время Анканиэл заговорил с жрицой, - но наше дело никак не может ждать. Уж тем более до утра, - "интересно, а как они узнают, когда утро?" - мысленно прибавил принц. - Так что нам срочно надо увидеться с кем-нибудь, кто сможет организовать встречу с королевой.

4

------->>>>>>>> Пещеры

Двор перед храмом. Время: 23:40

Побег от гидр оказал на парня явно позитивное воздействие, впрочем как оказывало большинство действий "несовместимых с жизнью", как любил Финн выражаться. Однако теперь нужно было уже приступать к делу, так что отчистив разум от лишних мыслей, парень улыбнулся и спешился с ящера, оставив несчастную рептилию на попечение храмовым конюхам. Конос был как всегда великолепен, зачаровывая своим мрачным величием. Однако нельзя было забывать, что весьма темные делишки могли проворачиваться в этом воистину великом городе.
"Такс... теперь нужно разобраться с Анкой и тиарой... Но сначала сон... я конечно понимаю, что дела весьма важны, однако если я не высплюсь..." - однако тут мысли парня прервало заявление Анканиэля насчет того, что встречу нужно организовать прямо сейчас.
- Стоп, стоп, стоп... - замахал руками эльф, - Полностью поддерживаю Эниру... на ночь дела не делаются... И притом... я конечно понимаю, что тебе не терпится, однако не думай, что попасть к королеве так просто... а если ты будешь надоедать её приближенным в такой поздний час, то не удивлюсь если тебе вообще откажут в аудиенции... Так что сейчас пойдем и отоспимся, а завтра с утра пораньше займемся делами. Тут в Коносе встают рано, так что не пройдет и пары часов, как ты сумеешь начать пробивать свой путь "наверх"... - Фаеркал с трудом скрывал свое раздражение, однако в данном случае дипломатия была куда эффективнее, чем угрозы - И притом... мы на ногах уже почти двенадцать часов так что отдых нам необходим... Когда ты говоришь с Высшей Жрицей или Королевой нужны быть максимально отдохнувшим, что бы быть максимально сконцентрированным и осторожным... Думаю даже несмотря на свою любовь к Элгрин, Энира не станет спорить, что Высшая бывает весьма жестока к тем, кто говорит глупости в её присутствии.... Так что нам обоим нужно хорошо продумать наши речи, с которыми мы предстанем перед владычицами. Иначе прогулка в Лабиринт нам гарантирована... Мне во всяком случае подумать точно надо, ибо я, ты уж извини, в отличие от тебя, занятой эльф... Служба как никак... - с наслаждением зевнув, Финн повернулся к Ра и усмехнулся, - кстати... надеюсь ты не забыла, что ты мне обещала выпивку за счет вашего отряда... - вкрадчиво потянул парень, с интересом наблюдая за уставшей девушкой.

5

- Да помню я всё, помню, - вяло помахала рукой Энира, уже собиравшаяся зайти в само здание Храма - Малые ворота пока держались открытыми, потому что в них пока не зашёл весь последний патрульный отряд, то есть отряд самой эльфийки. - Действительно... - девушка только сейчас сообразила, что так и не узнала имени Светлого эльфа, и слышала лишь явно сокращение, у "лесников" редко когда бывают такие имена. - как тебя всё-таки зовут?.. ну так вот, если мы, точнее если вы не выспитесь - мне это и так не грозит - то ничего хорошего из этого не выйдет. Так что уж потерпи часов шесть - заутренняя в пять утра, и Верховная будет уже бодрствовать, - Энира устало подумала, что действительно хотя бы подремать ей вряд ли удастся. "Ну ладно, в конце-то концов, без этого зарплаты не видать, так что уж ночку потерплю как-то. Может, выйдет днём поспать", - она широко зевнула. Не написать бы белиберды всякой в таком-то состоянии. Да и кушать хочется - желудокотчаянно бунтовал против такого пренебрежения его деятельностью. "На кухне никого уже и нет, но в запасах должно что-то быть на голодный день", - вспомнила эльфийка и чуть приободрилась. Голодная смерть пока не грозила. Зевнув ещё разочек, Ра вновь развернулась в сторону Храма и зашла во внутрь, вновь предупредив эльфов, чтобы не отставали. Святилище Малассы красиво и грандиозно не только снаружи, но и внутри. Ещё засмотрятся на что-нибудь и потеряются.

----> Жилые помещения

6

Анканиэл недовольно выслушал весьма жалкую речь Финна о том, что ему хочется спать. За столь короткое время уже привыкнув к циничному тону спутника, принц ожидал иной ответ, но Фаеркал сказал именно то, что совсем не хотелось делать принцу. Во первых, здесь ему не нравилось. Во вторых, он хотел как можно быстрее встретится с королевой, а не ждать до утра, как предлагали Энира и Финдар. В третьих, нигде не было гарантии, что его не прирежет первая встречная жрица.
- Действительно... как тебя всё-таки зовут?..  - спросила рыжеволосая принца. Эльф подумал, что жрице незачем знать кто он. Он вообще теперь жалел, что сказал своё имя Финну. Но тогда другого выхода не было.
- Я не могу сказать. Кто я узнает только королева, и возможно ваша верховная жрица, к которой вы собираетесь меня отвести. Ну и этот, - Анканиэл кивком указал на Финдара, - а другим знать незачем. Так что поскорее разберемся с делами.
Недовольно нахмурившись, эльф все-таки до конца выслушал обоих и, понадеявшись, что другие жрицы окажутся благоразумнее Эниры, решил последовать за ней.
"Ну поскорее уже. Не могу я до утра ждать. Сомневаюсь, что ваша верховная будет спать, ведь вам-то все равно, день наверху или ночь," - думал принц, входя вслед за Финном и Энирой в храм.

----> Жилые помещения


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Двор перед храмом