Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Покои и кабинет Верховной Жрицы


Покои и кабинет Верховной Жрицы

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Кабинет. Время: 01:25

Финдар ясно дал понять, что лучше будет Верховную сейчас не беспокоить, что бы у нее не происходило. Анканиэл сел, хоть и не был согласен. Судя по звукам из комнаты, что-то было явно не так. "Ему виднее..." - недовольно подумал принц, когда дроу начал говорить.
Рассказ Фаеркала его заинтересовала настолько, что он даже не заметил возвращения жрицы, как и сам дроу, впрочем. И опять он убедился, что в Ирролане жилось гораздо лучше.
- Тебе может показаться, что наша жизнь ужасна, по сравнению с беззаботным счастьем, которое царит в лесах Ирролана, однако знаешь... мне наша жизнь предпочтительней, ибо у нас есть цели, у нас есть мечты, у нас есть задачи, в то время как твои сородичи зачастую бессмысленно проводят свою вечность, безропотно следуя за твоим братом и совершают такие злодеяния, которые и не снились дроу... В сердцах светлых эльфов оказалось куда больше Тьмы, чем у нас, у тех, кто отдал душу служению Малассе.... - печально усмехнувшись, вздохнул Фаеркал. "Цели? Мечты? И какие? Власть, убийства?" Теперь Анканиэл начал убеждаться, что все-таки рассказы о темных эльфах и их жизни были правдивыми. Принц печально вздохнул, вспоминая встречу с Туйдханой когда-то давно. Королева дроу совсем не выглядела той, которая могла и хотела убивать, сражаться... Ей просто хотел жить в спокойствии, как и всем эльфам. Но после её смерти...
Да, Анканиэл… Запомни один из наших основных постулатов и сделай выводы: "Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени", - проговорила Верховная, вернув Анканиэля опять в холодные пещеры Игг-Шайла из мира воспоминании. В сердце принца начинала кипеть ярость.
- Вы мне противны, - с горечью произнес эльф. - Неужели вы думаете, что такая жизнь предпочтительнее? - Анканиэл обернулся к Финдару и гневно заглянул ему в глаза, - В сердцах лесных эльфов оказалось больше Тьмы? Да, их действия неправильные, но далеко не все согласны с тем, что творит мой брат. Некоторые следуют за ним, но их действия направлены на защиту Леса, а не на жестокость. Эльфы не получают удовольствия от убийства. В Ирролане нет места мелким интрижкам, про которые ты мне только что рассказал. Потому что мы доверяем друг-другу. Эльфы, дети Силланы, преисполнены любовью к природе, к самой жизни. Поэтому они идут против своей истинной природы, совершая эти ужасные деяния. А вы? - Анканиэл теперь повернулся к жрице. - Нанести удар из тени? Неужели это было то, чего желала Туйдхана, когда отвернулась от Силланы? Что-то я сомневаюсь. Ваша королева хотела добра своему народу, хотела спокойствия и мира. А что делайте вы? Плетете интриги в борьбе за власть, вместо того чтобы сплотится и создать мирное королевство под землей. В то время, пока ваших сородичей на поверхности ловят и убивают, вы бегаете за какими-то тиарами, стараясь выиграть благосклонность королевы. Я, - это слова принц произнес с нажимом, смотря на Финдара, - не козырь в твоих руках. Я не участник этого безумия. Мне противно думать о том, что народ Туйдханы, которая была и правда миролюбивой и хорошей королевой, превратился в ЭТО. - Анканиэл отвернулся. Ему было противно смотреть в лицо этих двух дроу. "Как же я хочу назад, в прекрасный Ирроланский лес..."

32

Кабинет. Время: 01:25

- И как он дожил до своих лет... - пробормотал Финн отводя взгляд - Милок, в Ирролане нету интриг? Действия направлены на защиту леса? Если ваша богиня требует, что бы вы убивали наших женщин и детей, что бы вы предавали нас - то будь проклята она и её дети! Если те охотники за головами, что повязали тебя - защищали лес, то будь проклят твой лес! Все то, в чем ты обвиняешь нас - это вина твоего брата, это вина твоего народа и это твоя вина - принца, который смог лишь сбежать в лес, подальше от ответственности и позвонил брату творить Зло. Ты говоришь, что не лучше ли создать мирное королевство под землей... у нас уже было мирное и свободолюбивое королевство, где мы жили по традициям чести и честности, но вы уничтожили это королевство. Ты не забыл, почему нам пришлось обратиться к Малассе? Из-за ваших деяний, так что же, вы хотите что бы мы опять совершили ту же ошибку, в то время как вы нас уничтожаете? Не быть этому! И не будет покоя ни у темных, ни у светлых эльфов до того как не ответит твой народ за ваши злодеяния. Так что ты не участник безумия - ты его творец. Ты не последний эльф в своем королевстве, но в тоже время ты позволил свершиться злу и сам отошел в сторону. Этим ты дал своему брату право творить то, что он делает. Ты виновен в наших злоключениях не менее, чем твой брат... так что сейчас приведи мне хотя бы одну причину, почему я не прирезал тебя в тот же миг, когда и увидел, и ответь на вопрос... кто-нибудь из твоих братьев пощадил бы темного эльфа, коль он попался бы ему в том же самом состоянии, в каком я нашел тебя? Сомневаюсь... Так что все твои слова лишь очередное лицемерие, которое свойственно твоему народу и которое позволяет вам творить Зло, оправдывая его благими делами! - закончив, Финн тяжело вздохнул, пытаясь успокоиться. - Верховная, ответь мне, способна ли ты простить детей Силаны за то, что они свершили? Безумен ли я, в своем гневе, вызванным их лицемерием, или же безумны они, что не ведают то, что творят? - снова повернувшись к Анканиэлю, Финн продолжил - До того, как вы принесли Тьму моему народу, я был главой гвардии Туидханы, я был счастлив, я был честен, и мое сердце было так же невинно как твое, а теперь... ты сам видишь какой я...Я не говорю, что я стал хуже... однако все, что тебе так противно в нас, это плоды ваших деяний и это ваша "заслуга". Так что прежде чем порицать кого либо, подумай о том, какую роль сыграли вы, какую роль сыграл ты сам в нашем становлении!

Отредактировано Финдар Фаеркал (2010-06-24 00:37:20)

33

- Хватит! – Элгрин, пока говорил Финдар, уже села в своё кресло, и прослушала всё там. Сейчас она встала и подняла руки, согнутые в локтях, словно распорядитель боёв разнимает двух слишком разошедшихся бойцов. Жест, правда, был мало известен в Ирролане, больше в Империи Сокола и в Игг-Шайле, где такие забавы не были редкостью, и сердито сказала: – Ваши споры ни к чему не приведут, вы только мне кабинет разнесёте, если дело до драки дойдёт, - она вздохнула и опустилась в кресло, глядя куда-то вниз. – Без сомнений, вы оба говорите правду, но она у вас у каждого своя, хотя иначе и быть не может, - жрица оторвалась от созерцания пола и поочерёдно рассмотрела обоих эльфов. «Дебаты какие развели… Можно подумать, этим что-то исправит».  – Ты зря обвиняешь Анканиэла в трусости, Финдар. Быть может, сам Ваниэл углядел в нем опасность. Хм… А это доказывает, что в Ирролане интриги таки есть. Так что, Анканиэл, напрасно ты говоришь нам об идиллии на своей родине. Если всё так, как ты утверждаешь – puis la queue du dragon vous êtes ici? – это была одна из манер речи Верховной, все ругательства произносились ею на другом языке. Не все понимали, а те, кто понимал, в большинстве своём сами ругались так, что кристаллы пригасали. – И что касается Туидханы… Анканиэл, я отношусь к тебе хорошо лишь в память о ней… ну и из-за политических соображений… но всё же больше из-за неё, Туидхана очень хорошо от тебе отзывалась, мир её душе и праху, - эльфийка как-то странно дёрнула головой и смахнула что-то под глазом. Это что-то блеснуло под светом кристаллов и упало куда-то на пол. Элгрин с большим уважением относилась к умершей королеве, но была рада, что она не дожила до всех этих кошмаров. - Уж лучше лежать в чужой земле, чем думать, где бы найти то, чего нет, еду к примеру. Это ж не лес, это горы и подземелья, - вдруг произнесла свою мысль вслух Верховная. Горько, с нотками отчаяния. Нехватка ресурсов была основной проблемой Игг-Шайла. – Но подожди, ты сказал что-то о сородичах наверху?- женщина надеющееся взглянула на Анканиэла.
Но тут разговор прервался самым церемонным образом - на потолке чуть ярче сверкнули кристаллы, предупреждая о поситителе, и в комнату, расшаркиваясь и раскланиваясь, вошёл худой тёмноволосый эльф с рубиновыми глазами. Немного запинаясь, он передал согласие королевы на аудиенцию и тут же вышел. "Хм, интересно а Анариара сейчас тоже бессоница мучает или она только у нашего скромного дамского коллектива?" - подумала Элгрин, делая рукой жест Финдару и Анканиэлу - мол встали и, вперёд-ура, пошли, нас уже ждут.

-----> Дворец. Кабинет королевы.

Отредактировано Элгрин Олос (2010-06-24 16:51:11)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Покои и кабинет Верховной Жрицы