Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Покои и кабинет Верховной Жрицы


Покои и кабинет Верховной Жрицы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Разумеется, Верховная живёт в храме, но отдельно ото всех.
Открыв дверь, вы сначала попадёте в небольшую приёмную - диванчик и столик возле него, напротив ещё один стол для помощницы. Следующая дверь приведёт вас в уже большее помещение. Посередине стоит стол красного дерева, по стенам - стеллажи в бумагами. Потолок почти полностью инкрустирован светящимися кристаллами. Пол - полированный камень. Холодно, конечно, но зато подкрасться трудной.
В левой стене кабинета есть спрятанная дверца, ведущая в спальню. Там стоит большая кровать, очень мягкая и тёплая - в храме не так уж и тепло, прикроватная тумбочка, шкафчик с ядами, подставки с коллекцией оружия. Отдельная подставка для хлыста Элгрин. И ещё есть небольшой погребок с винами.

2

-Рикарн Мориэн?- юноша вздрогнул и обернулся, позади него стояли две темных эльфийки, из-под плащей которых виднелись одежды жриц. -Мы просим вас пройти с нами... - они развернулись и начали продвижение вперед.
-Какого черта вам нужно, жрицы?!- Рик догнал их, никто, даже беглецы и изгнанники, не посмели бы не подчиниться жрицам, даже если их слова выглядели как просьба. Юноша не понимал, он уже столько лет странствовал и практически не пересекался с темными, а тут встреча с жрицами, да еще и просьба пройти с ними. Жрицы не реагировали на него, лишь указывали путь, не отвечая на какие- либо вопросы. Рик подумал, что либо они не знали цели, либо был приказ ничего не говорить.
Гордые стервы...- пробормотал юноша, в надежде, что его слова достигнут их ушей, но не рискуя произносить громче. Сейчас он вновь оказался в ненавистных ему подземельях, в которые так желал не возвращаться. Однако, это было не самое худшее, жрицы привели его в храм, а на протесты по поводу входа в храм, к горлу парня был тихо приставлен кинжал. Он мог конечно, выкрутиться и сбежать, но тут в дело вступило его любопытство. Он все таки вошел в храм, здесь он был в каком-то плане беспомощен. Он был на виду, жрицы, встречающиеся на пути, просто прожигали его взглядом. Рик пришел в смятение, но гордо и спокойно двигался вперед, не показывая смятения. и вот он оказался перед довольно большой дверью. Жрицы склонили головы, не решаясь поднимать глаз, и жестом указали, что юноши нужно зайти. Парень набрал в грудь побольше воздуха и распахнул дверь, пройдя внутрь уверенным шагом. Дверь за ним закрылась с огромным грохотом, оповещая о его приходе и разрушая гнетущую тишину помещения. Сейчас он находился в небольшой комнате, как видно это была приемная.

3

- Рикарн Мориэн? - снова спросили его. И тоже жрица, но уже не воительница, а миниатюрная, но выглядящая очень строго, пожилая эльфийка. Она окинула его взглядом, встала из-за стола и, немного прихрамывая, открыла другую дверь, напротив. - Проходи, - сказала она, отходя вместе с дверью, дабы не мозолить лиший раз глаза хозяйке кабинета. А потом закрыла за эльфом дверь.
Элгрин сосредоточенно разглядывала отчёты разведки, когда в приёмной послышалось шевеление, а через минуту дверь открылась и в кабинет вошёл молодой парень. Эльфийка спрятала бумаги в кожаную папку, дабы Рикарн не успел ничего увидеть и указала ему на кресло перед столом:
- Присаживайся, - Верховная жрица убрала папку куда-то в стол, а руки сложила перед собой, словно примерная ученица, только с какой-то стати разглядывающая гостя так, словно тот был букашкой под увеличивающим заклятием.

4

Рикарна провели в кобинет. Заходя он заметил, как пожилая жрица скрывалась за дверью, явно не желая, чтоб ее видели из кабинета...Ну и что же там за монстр, что ее так бояться.. высленно хмыкнул парень, когда за ним закрылась дверь. В кабинете за столом сидела девушка, довльно привлекательная, но взгляд у нее был как у истенной дроу, надвенный и жестокий, явно было видно, что все, кто ниже ее рангом для нее лишь инструменты..Как это мило... этот взгляд напоминал Рику взгляде его, как он надеялся, покойной матушки.
Его пригласили присесть, на что Рик вызывающе оперся на стену рядом со входом. Так было бы легче защититься, если вдруг возникнет опасность.
-Что будет угодно верховной служительнице от такого ничтожного беглеца как я?- Рик не смотрел в стороны жрицы, и так увидев уже все, что было ему нужно. Он спокойно стоял, думая о том, что у него забрали практически все его оружие, и это его слегка нервировало. Но внешне он был спокоен.

5

"Ого, готовимся к обороне... Лучше бы к труду", - подумала Элгрин со смешком, но внешне тоже сохраняла спокойствие, только её холод стал немного другим - не презрительным, а призывающим к примерному поведению. Впрочем, не хочет присаживаться - не надо, эльфийку совсем не смущало то, что приходится смотреть снизу вверх.
- Беглец-то ничтожный, но убивает касанием, - хмыкнула эльфийка, откидываясь на спинку стула. Ведёт себя, словно хозяин положения, собой владеет потрясающе. Хотя и не так, как она, но всё равно мастер редкий. М-да, разговор обещает быть интересным, ведь понять что у него на уме будет не так и просто. - И зачем он только бегает?
Верховная жрица действительно жалела, что Рикарн редко появляется в Коносе, уединяясь где-то там, наверху. Такой талант грех не использовать. Вот сейчас Элгрин и собиралась это сделать. "Интересно, долго ли придётся его подталкивать к согласию на моё предложение? И станет ли он работать на меня в будущем? Здесь, в Игг-Шайле высокое покровительство достаточно важно", - думала эльфийка.

Отредактировано Элгрин Олос (2010-03-14 17:59:02)

6

Рикарн отвел взгляд, рассматривая комнату. Когда-то при таком освещении его кожа мерцала бы не хуже жемчуга, но частое пребывание снаружи, на верху под солнце,придало его коже более коричневатый оттенок. В то время как кожа жрицы мерцала, это было прекрасно, это чудо юноша видел краем глаза...Довольно молода, значит либо близка к королеве, либо очень предана богине...не суть.. Услышав слова девушки про его силу парень вздрогнул, его взгляд метнулся в ее сторону, посмотрев в ее глаза..Откуда?..черт, да они знают действительно все...Рик взял себы в руки, смятение его длилось долю секунды.
-! больше не применяю этот дар..для меня это проклятье, наказание... - Рикарн действительно считал так, после того, как он саморучно убил свою любовь во второй раз, он больше не использовал эту силу, ему хватало и его физическо-магических талантов.
-Как вам известно я редко бываю в подземельях.. - Рикарн прищурился. - Поэтому мне очень интересно, что же привело меня сюда, какова причина моего нежданного и нежеланного визита... - Рик был уверен, вся это ситуация не вызывала в нем ностальгии по родине и хороших побуждений.

7

- Вы здесь, потому что меня не волнует, используете вы его или нет по своему желанию, - холодно отрезала Элгрин. - Вы будете использовать его по моему желанию либо... - женщина замолкла. Она, конечно, не собиралась грозить ему смертью. На её взгляд это было глупо. - Либо вы отправитесь к минотаврам на шахты. Поверьте, они очень любят общество дроу, - эльфийка жёстко усмехнулась. О да, полубыки очень любили общество своих хозяев. Настолько, что они могли и задохнуться в их дружеский объятиях. Или быть разорванными на кусочки в качестве сувениров. "Хочешь ты или нет, Рикарн Мориэн, но ты будешь делать то, что я говорю или пусть Маласса сожрёт", - Верховная жрица выглядела достаточно страшно - чёрные губы плотно сжаты, уши агрессивно заведены назад, и если бы ярость могла сжигать, от Рикарна осталась бы кучка пепла. Но это только видимость - пусть думает, что она начинает терять контроль над собой, может расслабиться и стать более мягким, а сама эльфийка внутри была спокойна, как тысячелетний дракон.

8

-Хм...-задумчиво протянул дроу, накручивая на палец одну из тонких косичек.-Вы знаете,госпожа, что если дроу долго не использует свой дар, то дар угасает, иссякает поток специфической энергии что питает его..- Юноша казалось был опечален тем что говорит. Что-что, а врать он мог правда подобно, хотя и понимал, что жрица скорее всего сразу раскусит эту невинную хитрость. Однако, когда-то в юношестве он слышал, что кто-то из знакомых брата потерял врожденный дар. Рик всегда мечтал о таком чуде, но его дар плотно засел в нем, может быть и потому, что, не смотря на огромное желание, Рик не мог расстаться с этим проклятьем. - Мой дар иссяк два года назад..окончательно он утерян для вашего общества... - Рикарн спокойно смотрел на жрицу, которая выглядела так, будто готова была испепелить его взглядом.-Минотавры...хех... - его губы растянулись в ухмылке.. надо валить отсюда..., глаза эльфа чуть прищурились.-Милые зверюшки. Ну раз суждено умереть так, значит умру так..это все, госпожа? - Рик выглядел умиротворенным, как кот наевшийся сливок. Однако, он тщательно обдумывал возможность побега. Храм был как лабиринт, запутанные коридоры то пересекались, то расходились. Здесь можно было легко заблудиться, да и стоит ему выбежать из кабинета и ринуться в глубь храма, как поднимется суета, любая жрица попробует его убить. Да и наверняка та, что сидела перед ним, была далеко не так проста, как могло показаться. Рик уже привык не доверять первому впечатлению. Раз она молода, раз она верховная жрица, раз все так опасаются ее, что склоняют головы перед дверями ее приемной, не говоря уже о кабинете, значит ему есть чего опасаться. Малейшее проявление ненужных и неправильных эмоции и действии явно могли стоить ему жизни.

Отредактировано Рикарн Мориэн (2010-03-14 18:47:43)

9

Элгрин по-птичьи наклонила голову набок, рассматривая Рикарна. Она немного посидела так, а потом кивнула чему-то своему. Видимая ярость исчезла, сменившись какой-то отстранённостью. Эльфийка подняла глаза к потолку, словно просила Малассу дать ей ещё немножечко терпения и не убить этого строптивца прямо на месте. Видимо, дракон ответил на её мольбу, и Олос вновь посмотрела на Лиса. Хм, можно попробовать крайний вариант. Кто же знал, что он так ненавидит свой дар, это же просто ощущается. Но он ненавидит, а значит способность неугасла. "Я не верю тебе, Рикарн, как бы умело ты не притворялся, от меня сложно что-то скрыть", - вор действительно оказался твёрдым орешком. Но ничего, и не таких переигрывала. Кто такой этот эльфёнок рядом с лучшими политиками Ашана?
- Ну что ж, если вы отказываетесь слушать меня, то, может ваша сестра вас уговорит? - спросила Элгрин, задумчиво крутя в руках перо, и тёмные капельки упали на столешницу. - Благо здесь не далеко. Для бешеной гидры полподземелья не крюк, как известно. Для самой настоящей бешеной гидры, -  со значением произнесла Верховная. "Ну же, дорогуша, не упрямься. Ты же знаешь, жрицы такими обещаниями не разбрасываются", - эльфийка отложила перо и вновь уставилась в потолок, изучая освещение, будто хотела найти в нём ответы на все свои вопросы. А Мориэн пусть подумает. "Но если он упрётся сейчас я, честное слово, его покалечу", - пообещала себе жрица, задумчиво поскребя по столешнице ноготками.

Отредактировано Элгрин Олос (2010-03-14 20:39:28)

10

Рик бросил на нее абсолютно пустой равнодушный взгляд..я хочу ее убить... крутилась в голове фраза, внутри что-то натянулось, не смотря на внешнюю холодность. Рик глубоко вздохнул.-Будет бунт...фамилия Мориэн довольно влиятельна в мире дроу, из поколения в поколение они рожают одних из сильнейших чернокнижников, они владеют дипломатией, за ними пойдут. А линель-любимая дочь своего отца...-как не больно,но это единственное что смог воспроизвести воспаленный мозг эльфа.-Да и поговаривают, что жрицы уже давно не в ладах с чернокнижниками..пускай вы сильны и можете погубить многих, но уменьшение сил чернокнижников приведут к упадку силы...- Он старался рассуждать здраво и уперто. Не показывать слабины- это все что он хотел сейчас. он любил сестру, но применять свой дар для него было непривемлимо.-И я уже говорил, у меня больше нет этого дара...- во время этих слов Рик почувствовал слабое сжение в ладонях. Его проклятье напоминало ему о себе. Он давно не подпитывался силами живых существ.

11

- Лжё-о-ошь, - Элгрин радостно оскалилась. Вот оно - сестру он всё-таки любит. И кто, как не она, Верховная жрица, может подстроить несчастный случай? И кто посмеет против неё пискнуть, даже если она убьёт Линель в открытую? Причём, лично? Да и это так просто - приписать связь с Ирроланом, тоска у девушки по родному дому, вот и пошла на предательство королевы и веры. О, прямо стихи какие-то. - Уж с кем-кем, а с чернокнижниками мы ладим, опытом обмениваемся, то-сё, и от потери одной чернокнижницы они не обеднеют, насколько мне известно, Линель не такая уж и талантливая магесса, - эльфийка снова постучала ноготками по столешнице, словно о чём-то раздумывая. "Та-ак, чтобы мне ещё тебе рассказать об Ирролане?" - жрица немного ликовала. Ликовала - потому что вот-вот Рикарн сдастся. А немного - если радоваться много, то потом много и огорчаться, это эльфийка усвоила крепко.
- А дар у тебя есть, у тебя же просто руки чешутся, чтобы на мне его применить, - касаемо сохранности дара Элгрин была уверена, но вот касаемо чесания рук не совсем. Хотя, оно так и должно быть, иначе она разучилась читать эмоции дроу и ей уже пора сдавать дела кому-нибудь из старших жриц. Но всё-таки она переиграла Рикарна, причём в чистую. Выпить энергию из его сестры можно и несколько иными способами, но подставить самого Лиса. Отец явно не обрадуется, он и так-то сынулю не жалует. "Какая же я злобная, аж самой временами противно", -  с гордостью подумала жрица. А что? Для дроу это очень даже хорошее и ценимое качество.

Отредактировано Элгрин Олос (2010-03-14 21:07:41)

12

-Ну допустим я соглашусь...-Рик внимательно посмотрел на жрицу...Как учила сестра с такими проще согласиться, чтоб дело двигалось быстрее... Он терпеливо выжидал ответа.-Сдается мне, что если дело пойдет не по вашему, я больше ни в жизни не вернусь в подземелья, да и семья будет преследовать меня и наверху...- дроу чисто осознал, что она подставит именно его. По сути, его дар был очень редким среди темных. Он больше походил на магию некроманта, чем на дар эльфа. Про светлых можно вообще даже не думать. Все нутро горело, когда Рик попадал в подземелья жажда воспользоваться даром возрастала в разы. И его семья это прекрасно знала. Линель была самым ценным для него здесь. А родители ненавидели его за смерть старшего сына.
-Раз вас интересует мой дар, значит вы хотите меня в роли наемника..вам не нужна грядная работа: стрелы, ножи, иглы или мечи..значит жертва довольно хорошо охраняется, либо очень осторожна...поэтому все должно быть чисто...-он усмехнулся.- Мне в общем-то все равно, но кто же это?..- Рик еще не сдался, просто ему вновь стало любопытно. Он был догадлив и сообразителен, как лис...А если она еще хорошо и заплатит..чуть поменял положение своих рук, которые теперь покоились на поясе.-Но мои услуги дорого стоят..тем более с применение дара...

13

- Ну допустим я соглашусь... - Элгрин едва не перевела дух. Она привыкла вести споры и переговоры с политиками других стран, но сопротивление со стороны дроу бесило её, и эльфийка с трудом сдерживалась, чтобы не применить силу. - Сдается мне, что если дело пойдет не по вашему, я больше ни в жизни не вернусь в подземелья, да и семья будет преследовать меня и наверху... - жрица кивнула, мол, прав ты Рикарн, абсолютно прав.
Услышав про высокую цену, Элгрин даже ухом не повела - дроу с самого начала расчитывала на то, что ещё и заплатить придётся, дар действительно редкий, но дар - это дар, а вот умелое его применение много стоит, так что не следует жадничать. Да и риск есть, кто согласится сунуть голову в пасть дракону без блестящего и звенящего стимула?
- Хм... - эльфийка сделала вид, что призадумалась. Она и перед этим поразмышляла, и думала долго, пока не решила. Деньги - слишком банально, вещь - свои коллекции Элгрин слишком любила, а заказывать что-то персонально больно накладно. Остаётся прекрасный вариант, - услуга за услугу, идёт? В отличии от тебя, я не только убивать умею. Впрочем, ты можешь назначить свою цену, в пределах разумного, конечно.
Жрица вновь откинулась и посмотрела на Рикарна. Она не знала, согласится ли он на её предложение или потребует чего-то своего, эльфика и не размышляла над этим, если что, то можно и поторговаться, для дроу любого ранга это не зазорно.

14

Рикарн сразу заметил, что задумчивость ее была ненатурально, но это его мало волновало, он был заинтересован в том, что может она предложить.
услуга за услугу, идёт? В отличии от тебя, я не только убивать умею. Впрочем, ты можешь назначить свою цену, в пределах разумного, конечно.- жрица откинулась в кресле и посмотрела на дроу. Рик спокойно посмотрел ей в глаза и вытащил ножичек из голенища сапога. Он не собирался угрожать ей, просто оружие в руках успокаивало его.
- Услуга? это довольно интересный вариант..- он все таки сел в предложенное ему ранее место...но вот только что именно вы можете предложить мне?... подумал дроу.- Можно сразу откинуть убийство родственника, то есть снятие наказания за это...меня это не волнует..сделать так, чтоб я все таки получил принадлежащий мне по силе ранг чернокнижника я могу и сам, не смотря на преступление...что еще, госпожа Верховная жрица?- он пристально смотрел на нее, даже не пытаясь выискать хоть какую-то брешь в ее защите.-Ну а если говорить о цене, то я слышал, что в подземельях есть кинжал, который никогда не промахивается и может служить как накопитель энергии... У него темное как ночь лезвие и рукоять из кости какого-то зверя...я давно охочусь за ним..это моя цена...- он потянулся, добавляя.-Ну и , конечно, то что я смогу найти у жертвы, не считая того, что я должен буду принести вам...- легкая улыбка коснулась его губ, как будто он уже знал, кто его жертва.- Так кто моя цель?-  он встал и подошел к стене, которая находилась за спиной Элгрин. Эту стену покрывал шикарный ядовитый плющ с шипами и толстыми стеблями. Очень неприхотливое и живучее растение. Рикарн снял перчатку и коснулся растения, точнее его ладонь находилась в миллиметре от растения, но и этого было достаточно. Растение мгновенно ссохлось и осыпалось.-Это хорошая цена за такой дар?

15

Выслушав описание клинка, Элгрин едва за сердце не схватилась. Она знала, что это за клинок, и сама очень долго разыскивала, принесли его только полмесяца назад. Крыло Ночи - очень древний кинжал, говорят, что его сковали ещё Безликие, наделив некоторыми магическими свойствами, и настоящая жемчужина любой коллекции. Впрочем, пусть так. "Крыло предназначено для убийств, ему не место на подставке, а я предпочитаю хлысты. Действительно, будет лучше, если я отдам его в те руки, которые не раз прольют им кровь", - решила эльфийка.
Когда Рикарн зашёл за её спину, жрица приготовилась ударить огненной стерлой, если вдруг эльф решит напасть. Он напал, но на плющ, который эльфийка так любила. И сколько теперь ждать, пока он разрастётся? Впрочем, ещё есть вариант поймать Мастера Жизни из "светлячков", пусть послужит на благо Тёмноэльфийского общества. Но на Мориэна Элгрин обиделась, всё-таки плющ - святое.
- Это хорошая цена, - не могла не признать Верховная. - Ты знаешь чего просить.
Вздохнув, жрица ушла в свои покои. Крыло Ночи лежало на подставке, прикреплённой к стене напротив двери. Немного помявшись, эльфийка прошла в комнату и взяла кинжал. Совсем небольшой, клинок от рукояти отделяла глубокая бороздка и вставленное в неё рубиновое кольцо, и служившее для накопления, но рукоять не из кости, а такая же металлическая. Рядом с этим кинжальчиком стоял другой, Крылья Ночи были смешанной парой. Метательный назывался Левым крылом, ибо чаще всего слева и носился, а для боя - Правым крылом, которое больше крыло и напоминало. Лезвие даже не изогнутое, а изломанное в одном месте, как локоть, делящий настоящее крыло на две части, по нему шли полукруглые выступы от конца лезвия, а металл казался перепонкой между этими "суставами крыла". Рукоять представляла собой голову и шею дракона, в зубах у ящера был зажат рубин, гарда - крылья зверя, они вырезанны из кости самого настоящего дракона и может даже прочнее многих металлов. Действительно, даже неумеха мог метнуть Левое крыло и попасть в вишню, а Правым попасть даже в самую тонкую щель доспеха, это оружие само наставляло своего владельца, помогая достигнуть цели. Хотя, такая битва выйдет не такой интересной, как с обычным оружием, ведь Крылья дают немалое преимущество. Немного подумав, Элгрин взяла и второй кинжал.
- Вот, это твой аванс, - она помахала Левым крылом, осторожно взятым за лезвие, и протянула его Рикарну. - Твоей целью станет Мильхин Реота, она главная на ближней к нам кристаллической шахте. Жрица, - это эльфийка добавила с горечью. Ей не хотелось посылать убийцу на своих коллег, ведь Мильхин была очень хорошим управленцем, но оказалась и таким же хорошим соперникам, а оставаться Верховной жрицей Элгрин хотелось и дальше. Пока Мильхин не в Совете Теней, убрать её будет легче. - Выпьешь энегрию, а тело брось минотаврам - они её не сильно любят, Мильхин с них три шкуры сдирает. Ты отправишься вместе с подводой, едущей за очередной партией сырья для амулетов, они выедут отсюда, из Храма через несколько часов, если тебе нужно что-то взять, иди сейчас, но с тобой пойдёт и ещё одна фурия. Для надёжности. Правое крыло получишь, когда вернёшься с докладом об успешно завершённой миссии. Всё понятно?

Отредактировано Элгрин Олос (2010-03-18 14:41:02)

16

Рик и сам знал, что цена была хорошей. Его интересовал только один клинок из пары, но вмести они усиливали друг друга. Однако дроу и не надеялся заполучить оба. И он был уверен, что у жрицы не было клинка. Хотя его и насторожило то, что она скрылась в своих покоях, Рик сразу же насторожился. в подземельях эльфа не оставляло чувство опасности и дискомфорта. Все, что находилось здесь, по сути несло огромную опасность для живого существа не знавшего об яде, шипах и всем подобном. Даже сами дроу ошибались в начале своего проживания здесь, что стоило исследователям жизней. По крайней мере, так рассказывал им отец. А про храм жриц и говорить нечего, не смотря на более менее дружеские отношения, чернокнижникам здесь были не особо рады, даже потенциальным. Рик не боялся проститься с жизнью, так он мог встретиться с любимой, но все таки не факт, что есть жизнь после смерти, поэтому он не спешил.
И вот наконец вернулась жрица, неся в руках оба клинка. теперь уже пришло время удивляться эльфу и он еле сдержался, чтобы с восторгом не подлететь к женщине, рассматривая клинки. Особенно левое крыло.
- Вот, это твой аванс, - она помахала Левым крылом, осторожно взятым за лезвие, и протянула его Рикарну. - Твоей целью станет Мильхин Реота, она главная на ближней к нам кристаллической шахте. Жрица, - это эльфийка добавила с горечью- Выпьешь энегрию, а тело брось минотаврам - они её не сильно любят, Мильхин с них три шкуры сдирает. Ты отправишься вместе с подводой, едущей за очередной партией сырья для амулетов, они выедут отсюда, из Храма через несколько часов, если тебе нужно что-то взять, иди сейчас, но с тобой пойдёт и ещё одна фурия. Для надёжности. Правое крыло получишь, когда вернёшься с докладом об успешно завершённой миссии. Всё понятно?
-Конечно...- Рикарн с восхищением принял клинок, даже не посмотрев в сторону второго. Он чуть подкинул его, поймал и начал рассматривать. Казалось, что клинок просто проскальзывал через его пальцы, как домашний зверек в руках хозяина. И наслаждения от прикосновения к такой стали просто не описать словами.-Убрать жрицу не сложно, да и не недолюбливаю я вас...-чистосердечно признался эльф.-хотя иметь дела с тобой, Жрица, было даже приятно...Красива, умна, терпелива и знаешь цену нужным вещам...- Он взглянул на второй клинок, его слова не были лестью. Он решил, что подумает позже оставлять оба клинка или сбыть один из них. Он больше склонялся к первому варианту уже сейчас.-Хотите подставить ко мне надсмотрщика- всегда пожалуйста, но если она помешает мне, я ее убью...-спокойно, холодно, безжалостно, как и положено темному.-- Сброшу минотаврам, если что-то останется..может вам привезти прах для достоверности?..Я предполагаю, что если у нее недостаточно жизненной энергии, чтоб напитать мою силу, то с ней станет то же, что и с вашим плющом..это все?-Эльф потянулся, крепя кинжал за спину, на пояс.

17

Убрать жрицу не сложно, да и не недолюбливаю я вас... Хотя иметь дела с тобой, Жрица, было даже приятно...Красива, умна, терпелива и знаешь цену нужным вещам... - Элгрин благосклонно выслушивала эльфа, комплименты, тем более не положенные по протоколу а просто так, она любила, ну а кто не любит, когда его восхваляют? Хотя это было не восхваление, а простая констатация факта, но это даже приятнее. - Хотите подставить ко мне надсмотрщика- всегда пожалуйста, но если она помешает мне, я ее убью... - жрица на мгновение пожалела, что уже отдала Левое крыло - от него даже ей увернуться будет практически нереально. Впрочем, недотёп никто из дроу не пожалеет, да и вроде не собирается Рикарн обращать оружие против неё. Во всяком случае, пока не собирается, ну а дальше - поживём увидим. - Сброшу минотаврам, если что-то останется..может вам привезти прах для достоверности?..Я предполагаю, что если у нее недостаточно жизненной энергии, чтоб напитать мою силу, то с ней станет то же, что и с вашим плющом..это все? - когда эльф убрал кинжал за спину, эльфийка чуть успокоилась, но вдруг какая-то странная усталость навалилась на неё. Ей было горько осознавать, что она боится нападений со стороны рядовых дроу, даже не замешанных в её интригах.
Элгрин отвернулась от эльфа и опёрлась на стол двумя руками, нависнув над ним. Жрица постояла так несколько секунд, собираясь с мыслями, вспоминая, ничего ли она не упустила. О, всё-таки кое-что есть.
- Учти, никто не знает о твоей миссии. Ты просто подменишь одного из заболевших грузчиков каравана, так что для достоверности перенеси пару необработанных кристаллов из складов в телеги, а потом отбейся и иди к Мильхине, ты сразу узнаешь, где она живёт, её дом на карнизе возвышается над шахтой, а возле дежурят двое дюжих быкоголовых, будь осторожнее. А когда закончишь, не забудь прихватить с собой браслет в виде змеи, я верю тебе, но лучше проверить, - эльфийка обошла стол и вновь села на своё место, закинув ногу на ногу и расслабив спину, а глаза прикрыла. Разговор измотал её окончательно, до этого она не спала вторые сутки, разбираясь в отчётах разведки, некоторые сведения и толкнули её на заказ Реоты, благо пару кандидатур потенциальных исполнителей своих дел Элгрин держала под рукой. - К каравану не возвращайся, постарайся либо выкрасть ящера, либо иди пешком, но так опаснее. Пока оформят бумаги, потом начнут суетится вокруг Мильхины, ты успеешь до Коноса добраться, смотри, чтобы в пещерах тебя не съела какая-нибудь гидра. Ну а когда вернёшься, то мы можем обсудить и ещё один вопрос, - жрица открыла глаза, но сидела всё равно расслаблено.

18

Рик выслушал наставления по поводу задания и вздохнул...ну что ж..таскание тяжестей это не самое сложное... мысленно ответи себе дроу. так же эльф заметил, как от жрицы повеяло сомнением, как он подумал по поводу того, стоило ли отдавать ему это оружие...Она не цель мне..а значит значения не представляет... Во время задания заказчик был важен, так как прибыль шла именно от него.-А разве есть хоть что-то, что мне нужно будет узнать от вас после задания??- Дроу был слегка удивлен, так как был уверен, что его и след постынет, после того, как он получит второй клинок...Это просто какое-то невезение...ну его лице отобразилось некая усталость...Ну почему я просто не сбежал..ну или на крайний случай просто не прикончил тех жриц.. Ему не особо хотелось связываться с служительницами еще раз..Хотя я знаю..за мной послали бы еще нескольких... и тогда за мою жизнь нельзя было бы поручиться... Он снова потянулся.-Так откуда отойдет караван? кто пойдет со мной? мне не нужно брать ничего, кроме того, что мне вернут на выходе...поэтому я готов присоединиться уже сейчас...-проговорил Рикарн закрывая лицо повязкой и натягивая капюшон, чтоб скрыть белый цвет волос.

19

- А разве есть хоть что-то, что мне нужно будет узнать от вас после задания?? - Элгрин едва сдержала улыбку, смотря на Рикарна. Таких живописных лиц ей не доводилось видеть очень давно.
- Если не будешь сильно... выпендриваться, - жрица немного замялась, подбирая слова. - То, может быть, я предложу тебе постоянную работу и... но это мы обсудим позже, если на то будет твоё желание. Я стараюсь не навязывать ничего и никому, ведь каждый дроу любит свободу, ну а если приходится, то я щедро плачу. Разве ты обделён наградой за свои услуги? - вопрос был чисто риторическим, чтобы снять любые вопросы. Эльфийка потянулась в кресле и задумчиво подёргала кончик уха. - Караван отойдёт от храма, ждать ты его будешь здесь же - не в кабинете, но на территории, можешь попросить Малассу об успехе и тихом шаге. С тобой никто не пойдёт - я уже сказала, я достаточно верю тебе и твоему желанию получить Правое крыло. Можешь быть свободен, - Элгрин достала папку и вновь погрузилась в чтение, перед этим постучав ноготочком по специальной пластине, и помощница открыла дверь. - Удачи, - тихо добавила она напоследок.

20

Рикарн задумался, слушая ответ жрицы.-Конечно меня устраивает моя оплата...и моя свобода тоже мне дорога, поэтому хорошо, что мой отказ воспримут нормально..- он уже пришел в себя и говорил довольно спокойно...Правда вот нужное крыло я уже получил..но договор есть договор..закончить и все... Рик действительно не горел желанием иметь еще какие-либо дела со жрицами. Но почему-то ему казалось, что жрица могла удивить его снова, заинтересовав заманчивой работой.-Я сделаю как ты говоришь, Жрица..- Рик направился в сторону выхода, как раз в то время когда открылась дверь. Он напоследок обернулся.- Я верю только в свои силу, мне не нужно просить милости у богов...- Эльф покинул помещение широким, спокойным шагом, с гордым взглядом. Он поймал произнесенное на прощание пожелание удачи и лишь ухмыльнулся, не останавливаясь проходя в проем двери. Он тут же получил свое оружие. И теперь отправился бродить по окрестностям храма. Он поймал себя на мысли, что до жути хочет увидеть сестру, но прекрасно осознавал, что не стоит соваться туда, где последнее время проводит много времени вся его семья.

----> Храм Мелассы

21

Вход. Время: Примерно 01:00

Боль увеличивалась. Мантра прекращала своё действие, и каждый шаг давался всё с большим и большим трудом. В голове Элгрин возникла мысль, а не упасть ли ей в глубокий обморок, путь несут, им полезно, и она чуток выспится. Но, хвала Малассе, нужно было спускаться вниз, это оказалось по силам измученной женщине. Верховная остановилась возле двустворчатых массивных дверей, взяла тяжелое кольцо, сжала, и другая створка, скрипнув, открылась.
- Заходите, - махнув рукой, предложила женщина, но сама зашла первой.

Кабинет. Время: 01:05

Усадив эльфов в кресла перед столом, жрица обошла вокруг стола и взяла лист, одиноко белевший в сумраке. Похоже, его оставила Шарна, помощница Элгрин. Кстати сказать, Верховная очень уважала эту по-настоящему старую эльфийку, разница между ними была почти в тысячу лет. "У-ух, чего тут у нас. А, понятно, последние сплетни из верхнего мира. А ладно, потом изучу, вряд ли там найдётся что-нибудь по-настоящему нужное, для этого есть другие отчёты", - она положила лист обратно и, чуть прихрамывая, поковыляла в спальню, где была гардеробная. Предстояло проявить настоящие чудеса мимикрии, чтобы скрыть свежие раны - задачка, достойная включения в экзамен для шпионов. Велев, чтобы сидели здесь и ничего не трогали, Элгрин закрыла за собой дверь в жилую комнату.

Спальня. Время: 01:07

Первое, что она сделала - сняла ставшие невыносимо тяжёлыми туфли и бросилась к прикроватной тумбочке, там всегда лежало всё для оказания себе красивой первой и последней помощи. Потуже затянув ноги белой марлей, выдержанной в кипятке и настое жгучего гриба, чтобы не занести заразу, женщина облегчённо вздохнула. Теперь и передвигать ножками можно. Потом последовала очередь руки и тела, с конечностью пришлось повозиться, но результат оказался неплох. А вот с лицом возникли проблемы. Если перевязать как положено - тут уж ничем не закрыть, разве что большими ритуальными масками шаманов-гоблинов. "Посмотреть что ль? Ведь где-то у меня лежало что-то похожее. Давно пора провести ревизию", - Элгрин содрогнулась. Некоторые вещи хранились уже пару столетий и занимали не мало сундуков под кроватью и по стенам - Верховная не любила шкафы. Прибраться в этом бардаке было выше сил одной эльфийки, только не маленькой бригаде уборщиков. Но это всё - личное, а потому пусть лежит в беспорядке. Жрица почесала в задумчивости за ухом, скосила глаза на небольшую полочку над кроватью - там стояла пустая чернильница с пером, небольшой флакон с чернилами, стопка пергаментных листов и две печати: храмовая и самой Верховной. Она посмотрела на эту самую полочку, почесала за ухом ещё раз, щёлкнула пальцами, и полезла за стопку с листами. Точно, компанию всем остальным канцелярским принадлежностям составил и воск.
Отколупывая небольшие кусочки и плавя их небольшим магическим огоньком, Элгрин наносила воск на лицо. Совсем тонким слоем, его лишь подмаскировать пудрой и всё - на лице не так много ран, и все далеко от лицевых мышц, около виска и глаза. "Ну, вот теперь и показаться на эльфах не стыдно", - с удовлетворением решила жрица, опуская кисть обратно в смесь из белого пещерника и речного жемчуга - излюбленной косметики богатых эльфиек, по даваемому эффекту она уступала лишь такой же смеси ещё и с добавлением серебра, но это по праздникам. Так, а теперь - одежда. "Хм, да, думаю, это подойдёт", - на свет из объёмного сундука было вытянуто иссиня-чёрное платье, длинное, глухое, по самое горло, с рельефным корсажем и свободной юбкой. Причем, рельеф такой, что совсем небольшого слоя бинтов заметно не будет. И смотрится неплохо. Переодевшись и подправив макияж, жрица уже хотела вернуться в кабинет, но не удержалась и глянула в ещё один сундук, где хранилась всякая подаренная всячина.
Истерика Верховной была слышна даже в кабинете.

Отредактировано Элгрин Олос (2010-06-11 11:45:53)

22

Вход. Время: Примерно 01:00

Эльфы дошли до кабинета предельно быстро, учитывая состояние Верховной. Та несколько раз отказала, когда Анканиэл предлагал помочь. "Гордая женщина..." - думал принц, спускаясь вниз. Видимо кабинет жрицы находился на нижних уровнях.
Через десять минут трое эльфов оказались перед массивными двустворчатыми дверями, которые эльфийка открыла непонятно как. "Скорее всего весь Храм защищен магически..."
- Заходите, - махнув рукой, предложила женщина, но сама зашла первой. Анканиэл зашел до Финдара. Заходя в дверь, у эльфа возникло сильное желание запихнуть её за собой, прямо перед носом навязчивого дроу, который все же умудрился пойти с ними. "Ну что он никак не уберется?"

Кабинет. Время: 01:05

Жрица усадила "гостей" в кресла перед столом. В комнате было холодновато, но темно-элфийский плащ был на принце и согревал его.
Элгрин осмотрела какой-то листок бумаги, а затем велела эльфам ничего не трогать и вышла через дверь, видимо ведущую в её спальню. Оставшись наедине, Финдар и Анканиэл некоторое время хранили молчание. Лесной эльф вообще не собирался говорить, но ему вспомнилась их утренняя встреча и принц решил полюбопытствовать.
- Итак, и что это ты взял тогда из сундука, утром? - Анканиэл обратился к Фаеркалу спокойно, но в голосе чувствовался интерес парня, - Наверняка что-то важное, не так ли? А то ты явно приходил не пленников освобождать... - взгляд был обращен на дроу. "Наверняка не скажет правду."

23

Вход. Время: Примерно 01:00

Крайне довольный тем фактом, что ему все же удалось увязаться за жрицей и Анканиэлем, Финн проследовал с ними до кабинета, обдумывая свои дальнейшие поступки. Ситуация была весьма интересная, что доставляло эльфу несказанное удовольствие.
"Такс... меня не убили, мне доверились и позволили вылечить и меня ведут в кабинет... Спасибо Анариарчик за то, что ты есть..." - усмехнулся дроу, - "Теперь нужно будет разобраться и с Тиарой. Вряд ли жрица обрадуется, если узнает что у её главного политического противника появился такой серьезный козырь, который скорее всего способен сдвинуть чашу весов в сторону верховного архимага Коноса. Ну ладно... посмотрим..." - нахмурился темный эльф, останавливаясь у дверей кабинета.
- Заходите, - махнув рукой, предложила женщина, но сама зашла первой.
- Ладно... будем вас ждать внутри, Жрица... - кивнул Финн, пропуская вперед Анканиэля.

Кабинет. Время: 01:05

Усадив эльфов в кресла перед столом, Элгрин обошла вокруг стола и взяла лист, одиноко белевший в сумраке. Однако через мгновение, она положила лист обратно и, чуть прихрамывая, поковыляла в другую комнату, оставив Финдара и Анканиэля наедине.
"Эх... не было бы этого придурка, можно было бы просмотреть документы. Редко выпадает шанс остаться в кабинете Верховной одному..." - Финн раздраженно взглянул на эльфа и усмехнулся - "Мда... ну и балбес... Припереть в Храм Малассы по доброй воле будучи принцем враждебного государства. Да и еще и давно потерянным, что значит, что если тебя тут втихую прирежут, то никто об этом и не узнает. А если учесть, что в плену он был как раз у своих сородичей, то видимо даже поддержкой брата, которая все равно была бы бессмысленна в стенах Коноса, он не обладает. Так что варианта два... Либо он гений, который смог придумать какой-то ультра-сложны план на десятки шагов вперед... либо он наивный идиот, который все еще считает, что в политике можно надеяться на доброжелательность кого -либо... Политика, крошка, вещь крайне грязная... и кровавая... Так что вот так..." - тут однако размышления Финна были прерваны вопросом Анканиэля.
- Итак, и что это ты взял тогда из сундука, утром? - эльф обратился к Фаеркалу спокойно, но в голосе чувствовался интерес парня, - Наверняка что-то важное, не так ли? А то ты явно приходил не пленников освобождать...
"Идиот..." -  сделал окончательный вывод Финн. Мало что принц совершенно не беспокоился о своей судьбе и не думал о том, что ему придется говорить всего через пару минут, он задал вопрос, на который и сам, во всяком случае Финн на это надеялся, понимал, что не получит правдивого ответа. - "Хотя... можно и сказать, а то ляпнет потом еще какую-нибудь глупость по незнанию, потом отвечай за него... Ладно... с дураками будем общаться на понятном им языке... крайне простом и примитивном..." - усмехнулся дроу, насмешливо глядя на Анканиэля.
- Я взял тиару, которая, по определенным причинам, будет крайне интересна нашей прекрасной и юной королеве... - улыбнулся парень.

Отредактировано Финдар Фаеркал (2010-06-02 15:28:48)

24

<------------ Задний двор. Черный Ход. Тайная лестница.

Коридор. Вход. 01:07

- Береженого, Тьма бережет, - улыбнулся сам себе дроу, выведший из тайного лаза. Сиритар отряхнул плащ и поставил часть стены на место. Тихий щелчок и больше ничего не могло выдать проход. А ассасин, что знал про него быстро привел себя в порядок и весело подошел к двери. Казалось бы, осталось чуть-чуть и все напряжение раствориться при одном взгляде на Элгрин, служительницу Малассы. "Ее аромат меня успокоит и я смогу отвлечься от все забот," - думал весело ловелас. Но мгновенно все изменилось.
Глаза налились гневом, а ноздри стали внимательно ловить совсем другой запах. Губы исказилась в оскале, а дыхание стало ускоряться. Сердце уже готовило тело к бою. В сознании Убийцы уже мелькали места, которые он когда то видел. Опушки лесов, дремучие чащи и непроходимые вовсе районы великого леса. Запахи и звуки почти идеально отложились в памяти героя Войны Горького Пепла. И сейчас тело напряглось и было готово к бою. В коридоре был запах и сам дух...
- Эльф... - прошипел тихо Сиритар. Сколько ненависти и злобы он вложил в эти слова. Весь образ веселого и милого дроу рассыпался. Теперь в коридоре стоял холоднокровный и жестокий Глава Гильдии Убийц. Руки, как оказалось уже были на метальных ножах. И это слегка отрезвило Гил-Остея. "Постой, все конечно верно, эльф! Но причин может быть множество. И ты должен услышать ту, которую поведает тебе Жрица" - подумал воин и заправил ножи обратно в костюм. - "Надо спокойно смотреть на вещи. Нельзя просто так кидаться на ... Э-Эльфа... даже если он рядом. Причин может быть много".
Через минуту обычное, веселое лицо было на нашем друге Сиритаре. Он снова улыбался и глаза его лучились дружественным светом. Интересно сколькие видели этот взгляд перед смертью. Наверное очень многие. Лишь только чистокровные Лесные Эльфы выбивали Гил-Остея из равновесия и заставляли вспоминать времена Таур Гура. Но сейчас он спокойно приоткрыл дверь и улыбаясь не спеша зашел внутрь. Запах Эльфа чуть опять не захлестнул Дроу, но он удержался.
Внутри оказалось все как обычно, только вот на месте гостей сидели пришельцы. Один вызывал рвотный позыв. С Фаеркалом судьба уже сталкивала Сиритара - неприятный тип. "Свободный поет" - говорил Гальза, второй заместитель в Гильдии. Не нравился и не понравиться, но вот опять оказались в одной комнате. А второй... эльф и большего о нем не скажешь. Лишь только, что молодой эльф. И Сиритару это показалось смешным. "Да как у него может быть такой дух крови?" - усмехнулся про себя убийца.
- Да во славиться Маласса, брат! Давно не видел, надеюсь все еще здравствуешь, - начал говорить Гил-Остея, обходя гостей с стороны эльфа. - А кто твой ДРУГ?? Познакомь нас. Мне очень интересно.

Отредактировано Сиритар (2010-06-02 19:27:45)

25

Кабинет. Время: 01:11

Финдар почему-то усмехнулся, что сразу настроило эльфа на ту мысль, что он будет говорить неправду. "Ну да, ясно же, зачем ему говорить правду мне?"
- Я взял тиару, которая, по определенным причинам, будет крайне интересна нашей прекрасной и юной королеве... - улыбнулся дроу, отвечая на вопрос принца. Тот лишь хмыкнул. "Что-то я сомневаюсь, что наш благородный рыцарь делал все ради своей королевы," - пронеслось в голове парня, но юноша решил промолчать и начал опять разглядывать кабинет Элгрин. Жрица пока не появлялась и явно не собиралась. Переодевалась, скорее всего.
Вдруг дверь комнаты открылась и в кабинет вошел весьма высокий темный эльф, дружелюбно улыбаясь рассматривая парней. Тот сначала посмотрел на Финна, и эльф заметил неприязнь на лице незнакомца. Затем он перевел взгляд на Анканиэля. Принц лишь плотнее закутался в плащ. Мужчина оставлял не самое хорошее впечатление, несмотря на улыбку.
- Да во славиться Маласса, брат! Давно не видел, надеюсь все еще здравствуешь, - начал говорить незнакомец, обходя гостей с стороны эльфа. - А кто твой ДРУГ?? Познакомь нас. Мне очень интересно.
Анканиэл решил пока ничего не говорить, но слегка повернул голову влево так, чтобы Фаеркал мог видеть его лицо. Сверкая глазами, он уставился на темного эльфа, пытаясь взглядом показать, что Финдару стоит молчать и проклиная судьбу за то, что он вообще когда-нибудь встретился с этим циничным и надоедливым дроу.

26

Кабинет. Время: 01:12

Появление Сиритара не слишком удивило Финна, хоть и нельзя сказать, что обрадовало. От Анариара он уже давно знал, что юный глава гильдии Ассассионов нередко отрывается от своих дел, что бы посетить Верховную, однако важно было скорее то, что такие отношения делали Гильдию союзниками Элгрин, что было весьма неприятно для всех сторонников могущественного чернокнижника.
- Да во славиться Маласса, брат! Давно не видел, надеюсь все еще здравствуешь, - начал говорить Гил-Остея, обходя гостей с стороны эльфа. - А кто твой ДРУГ?? Познакомь нас. Мне очень интересно.
- Твое присутствие тут будет лишним, Ассассин, и уж тем более тебе не стоит совать нос в дела, связывающие моего хозяина, Высшую и нашу прекрасную королеву. Так что буду рад, если ты изволишь покинуть нас. – к Сиритару дроу не испытывал особой неприязни, однако присутствие Анканиэля, во всяком случае пока, было политической тайной и Финн не хотел, что бы пол Коноса было осведомлено о том, что принц Ирролана находится в самом центре храма Малассы. - И на данный момент твои интересы, это последнее, что меня волнует. Тут творится политика, глава гильдии, а в политике нужен холодный ум и жесткая рука. У тебя есть второе, однако ты еще слишком молод, что бы обладать первым... Месть эльфам для тебя важнее интересов государства, так что повторяю, тут не твое место. И поэтому ты уйдешь отсюда. Сомневаюсь, что твоей гильдии пойдет на пользу ссора со мной или с Анариаром... Так что...
«Блин… я конечно уважаю его как опытного война и умелого лидера, однако ведет он себя зачастую слишком уж раздражающе. Он фанатик, что является серьезным недостатком для представителей его профессии. Хоть, если честно, я был бы не против скрестить с ним оружие, все же интересно, кто окажется сильнее – бывший глава личной гвардии Туйдханы или же нынешний глава гильдии Ассассинов. Но не сейчас… на первом месте всегда должны быть дела, Гил-Остея, поэтому лучше, что бы ты сейчас сгинул….» - мелькнуло в голове у темного эльфа.
- Сиритар Гил-Остея, глава гильдии Ассассинов.... - шепнул Финн Анканиэлю - ненавидит эльфов, так как желает отомстить им за смерть своего учителя... Опасный противник, с которым лучше не ссориться... - объяснял Фаеркал эльфу, дабы тот не выкинул чего-нибудь глупого. Если Финн мог позволить себе определенного уровня наглость и жесткость, то если бы Анканиэль сказал бы что-нибудь неосторожное, то тут явно бы началась драка.

27

Кабинет. Время: 01:15

- Твое присутствие тут будет лишним, Ассассин, и уж тем более тебе не стоит совать нос в дела, связывающие моего хозяина, Высшую и нашу прекрасную королеву. Так что буду рад, если ты изволишь покинуть нас.
Сиритар внимательно выслушал и усмехнулся. Ему определенно нравилось, каким именно тоном к нему обращался Финдар. И он хотел было вставить свою реплику, но не судьба.
- И на данный момент твои интересы, это последнее, что меня волнует. Тут творится политика, глава гильдии, а в политике нужен холодный ум и жесткая рука. У тебя есть второе, однако ты еще слишком молод, что бы обладать первым... Месть эльфам для тебя важнее интересов государства, так что повторяю, тут не твое место. И поэтому ты уйдешь отсюда. Сомневаюсь, что твоей гильдии пойдет на пользу ссора со мной или с Анариаром... Так что...
- Конечно, брат, ты прав. Как и всегда, прошу заметить, - Сиритар сделал учтивый поклон и засветился радушием. "Разорвать бы тебя на кусочки прямо сейчас. Я бы с удовольствием показал и тебе, и твоему чернокнижнику, на что способен наш клан. Однажды мне надоест уговаривать Гальзу отказываться от заказов за твою голову и придет веселый день, когда мы станем врагами. Даже интересно кто сильней: Глава Гильдии Двух Гильдий Ассасинов или глава Гвардии, из которой меня забрали. Это очень интересно, и однажды мы узнаем."
- Тогда мне придется оставить тебя и твоего смуглого друга, который случайно забрел на территорию Малассы. А жаль. Я так надеялся поболтать, но не судьба. Передайте пожалуйста госпоже, что я ее буду ждать в Хрустальных садах. А цель визита... допустим "секретно", брат.
Гил-Остея, в этот раз гордо, поклонился и развернулся. В несколько шагов он оказался у дверей и слегка из приоткрыв вышел в коридор. двери хлопнули через секунду.

28

Кабинет. Время: 01:20

Анканиэл решил, что лучше будет не вмешиваться в разговор двух дроу. Из их разговора у него сложилось еще более яркое представление о том, чем именно является общество темных эльфов. В голосах обоих ощущалось глубокая неприязнь, даже вражда, и эльф совсем не удивился бы, если бы тут внезапно завязалась драка. Однако незнакомый темный эльф решил благоразумно покинуть Анканиэля и Финдар.
"Неужели они все так относятся друг к другу. Только тайная вражда... Это и есть та сила, которую наши собратья в королевстве Туйдханы обрели после того, как переметнулись на темную сторону? По мне так это не сила, а проклятие... Проклятие Малассы..." - принц задумался о том, как хорошо живется наверху, в великом Ирроланском лесу, где все дружелюбны, искренни, где нет той тьмы, что царит здесь, в холодных подземельях Игг-Шайла. "И все бы продолжалось вечно так, если бы не..." - принц печально вздохнул, вспоминая тот день, когда случилось самое большое несчастье за все время существования эльфов. День Огненных Слез... 
Анкнаэл оглянулся на Финдара.
- И так, кто это был? Неужто у нашего всемогущего дроу, которому покровительствует какой-то там Анариар, имеет среди темных эльфов вра... - Анканиэл не успел докончить фразу, как из соседней комнаты, где находилась Элгрин, послышался какой-то шум. Походило на то, что у верховной, после стрессов того дня, был нервный срыв. Принц привстал, собираясь зайти в комнату, и вопросительно посмотрел на Финдара.

29

Кабинет. Время: 01:20

К удивлению Финдара, Сиритар действительно ушел. Обрадовало ли это эльфа? Он сам не мог сказать, так как с одной стороны, он сумел избавиться от лишнего свидетеля, но с другой, тот факт, что глава гильдии сумел себя сдержать, свидетельствовал об его силе и делал куда более опасным противником, нежели Фаеркал предполагал. Финдар был уверен, что главное умение, которое требуется любому воину, это хладнокровие и терпение, и только что Сиритар сумел продемонстрировать оба этих качества.
"Ну чтож, посмотрим, темный эльф... Чувствую, нам еще предстоит скрестить мечи, и думаю, что тогда уж я смогу оценить тебя по достоинству." - мелькнула мысль у Финна.
- До скорой встречи, Ассассин... - прошептал парень, усмехнувшись.
- И так, кто это был? Неужто у нашего всемогущего дроу, которому покровительствует какой-то там Анариар, имеет среди темных эльфов вра...
Звуки, доносящиеся из соседней комнаты Финн проигнорировал. Не стоит совать нос  в дела начальства, если это не принесет тебе прямую выгоду.
- Сядь, Анка... оставь Элгрин ненадолго наедине с собой. Лучше не совать голову в логово дракона, ибо за любопытство придется платить... - серьезно произнес Фаеркал, останавливая принца, который привстал, собираясь зайти к Верховной, - А что до моих врагов... Ладно... так и быть... Проведу я тебе небольшую лекцию по поводу политической ситуации в стране. Во главе всего стоит наша королева, весьма молодая и деятельная девушка, которая пытается сохранить былое величие королевского рода. Однако зачастую Эруине не хватает решительности, и некоторые уже говорят, что у Элгрин, с которой ты уже знаком, будет даже побольше власти, чем у нашей королевы. Однако Элгрин не единственная, кто обладает реальной силой. Её главный политический оппонент и пожалуй единственный, кто может противостоять фракции жриц - это мой хозяин, Анариар. Он чернокнижник и безусловно самый сильный и могущественный мужчина во всем Игг-Шайле. Если вокруг Верховной сплотились жрицы, то нашу партию поддерживает большинство мужчин и военная элита. Многим не по нраву тот факт, что наше высокоуважаемое духовенство забрало почти все высшие военные посты у нас в стране. И так же существуют свободные гильдии, типа гильдии Ассассинов, начальником которой является Сиритар. Они по сути нейтральны и занимают ту или иную позицию в зависимости от своих интересов. В итоге власть поделена между четырьмя группировками: королевой и её свитой, жрицами, группировкой Анариара и независимыми гильдиями. Пока все ясно? - вопросительно взглянув на Анканиэля, Финн продолжил - на данный момент между сторонами наблюдается своеобразный мир, который однако может нарушиться в любой момент, если баланс сил изменится. Анариар и Элгрин пытаются предотвратить противостояние, но несмотря на это день за днем вербуют себе новых сторонников. Например гильдия Ассассинов все больше и больше находится под влиянием жриц, в то время как Анариар все активнее пытается завоевать доверие королевы, ради чего я и был послан на поверхность. Ты серьезный козырь в руках моего хозяина, так как если ты сможешь принести нам пользу, а нашел тебя я, первый советник Анариара, то все что сделаешь ты, будет считаться заслугой моего начальства. Так же у меня так же имеется тиара, которая тоже поможет завоевать доверие Эруины. Именно за ней я и был послан на поверхность. - еще раз замолчав, что бы удостовериться, что Анканиэль не потерял нить рассуждений, Финн решил, что пора закругляться - Тебе может показаться, что наша жизнь ужасна, по сравнению с беззаботным счастьем, которое царит в лесах Ирролана, однако знаешь... мне наша жизнь предпочтительней, ибо у нас есть цели, у нас есть мечты, у нас есть задачи, в то время как твои сородичи зачастую бессмысленно проводят свою вечность, безропотно следуя за твоим братом и совершают такие злодеяния, которые и не снились дроу... В сердцах светлых эльфов оказалось куда больше Тьмы, чем у нас, у тех, кто отдал душу служению Малассе.... - печально усмехнувшись, вздохнул Фаеркал.
"Интересно, он поймет? Надеюсь что да, иначе он действительно полный идиот... и тогда ему точно не стоит находиться тут, в сердце Коноса... Даже если не учитывать то, сколько вреда он может принести, он просто накличет на себя смерть... Ибо он пока находится в роли пешки, а пешкам не на что надеяться, если их не защищает некто сильный. Без поддержки Эруины, Элгрин или Анариара, он явно станет жертвой для таких, как Сиритар..."

Отредактировано Финдар Фаеркал (2010-06-14 13:57:29)

30

Спальня. Время: 01:20

Итак, проявив чудеса быстродействия в условиях ограниченных возможностей (различных средств и заклинаний, используемых Игг-Шайльскими шпионами Верховная у себя не хранила), Элгрин осталась вполне довольно результатом. Закрепив на поясе хлыст, а Крыло убрав на подставку, она ещё чуть-чуть поколдовала над причёской, часть волос зачесав на бок, чтобы уж наверняка скрыть шрамы, спрятанные за воском. Совершив перед зеркалом знак Малассы (начертила рукой этакий знак вопроса, с неполной точкой, которую провели, не отрывая руки – именно в такой позе изображается Змея, один из двух символов религии дроу) и вышла в кабинет.

Кабинет.

- Проведу я тебе небольшую лекцию по поводу политической ситуации в стране, - Финдар сидел к ней спиной, а потому не заметил тихонечко вышедшую женщину. Элгрин осторожно прикрыла дверь. Лекции – вещь полезная, она в этом уверилась за период своего обучения. Можно услышать столько всего интересного. Вдобавок, эльф избавил её от необходимости самой вводить Анканиэля в курс дела. Так что, она прислонилась к стене и время от времени кивала, мол, правильно он всё говорит, только в одном месте состроила мордочку: «так, да не совсем».
- В сердцах светлых эльфов оказалось куда больше Тьмы, чем у нас, у тех, кто отдал душу служению Малассе... – и тут Элгрин всё же явила Финну свое существование в этой комнате, нарочито громко всхлипнув. "Ну так "браво", маэстро".
- Слушай, а ты не хочешь миссионером поработать, а? Чувствую, у тебя это замечательно получится, - женщина даже пару раз хлопнула в ладоши. Талант оратора у эльфа несомненно был. – Ты, конечно, прав во всём, кроме одного – военная элита относится и к Храму, и к Гильдии нейтрально. Большинство там – жрицы, и многие военные исследования в области магии или машиностроения – как показала практика на одной магии далеко не уедешь – спонсируются именно нами. Но и чернокнижников и им сочувствующих там не мало, так что, военные погрязнут в спорах, выбирая, кому помогать. Наверное, Анариар давно уже устроил нам всем показ la mere de la Cuska, -  в силу своей дипломатичности, жрица перевела ругательное выражения, не достойное произнесения женщиной в среде дроу, на другой язык, - если бы их реакция была однозначна и в его пользу. Надеюсь, такого не случится. Ни магократия, ни теократия нам ничего хорошего не принесут, - она вздохнула. Верховная была уверенна – безбожничество Серебряных городов - это следствие правления магов. А если будет наоборот? Святая Инквизиция в Империи Сокола тоже была наглядным примером. – Да, Анканиэл… Запомни один из наших основных постулатов и сделай выводы: "Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени", - процитировала негласный закон поведения в Игг-Шайле Верховная, выделив его голосом - он стал тихим, шелестящим, как чешуя змеи на камнях, а потом резким, словно, произнося, Элгрин уже била Анканиэла кинжалом. Эльф – молод, а потому – наивен. Женщине не хотелось, чтобы он погиб от пера какого-нибудь эльфоненавистника. Может, потому что в своё время она так же не отличалась трезвостью мышления?..

Отредактировано Элгрин Олос (2010-06-14 16:38:46)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Покои и кабинет Верховной Жрицы