Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клауд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Имя и фамилия:
Клауд Найн
2) Раса:
Человек
3) Возраст:
17 лет
4) Класс/Занятие:
С одной стороны вор, с другой – простой подмастерье в таверне крестного.
5) Место проживания:
Талонгард
6) Биография:
Родился близ Талонгарда, во всеми драконами забытой деревушке, в семье кузнеца. По крайней мере так ему всегда говорил крестный, тоже кузнец, в семье которого он жил с самого детства. Клауд не знал своих родителей, да и не особо интересовался ни ими, ни тем, кем они были, ни тем, что с ними произошло. Окружающий мир интересовал его куда больше всего остального.
С раннего детства крестный пытался приучить мальчика к своему ремеслу, но торчать в грязной душной кузнице качая мехи и таская чугунные болванки его явно не интересовало. Поэтому при любом удобном случае не упускал возможности сбежать, прихватив при этом за собой и сына крестного Криса. В девять лет был отдан в школу при храме Эльрата, где постоянно злил учителей тем, что прогуливал уроки, отказывался слушать закон божий и чудил, чем срывал занятия. Хотя, надо отдать должное, материал схватывал быстро, чем избегал участи быть выгнанным окончательно. В свободное время пропадал то здесь, то там, и даже каким-то невероятным образом умудрялся попасть в город, после чего вечером семейный кошелек нередко пополнялся парой золотых или стопкой серебряных монет.
Обучение кузнечному ремеслу также не ладилось, хотя крестный не оставлял надежды на то, что мальчишка продолжит его дело, но там он скорее мешался своей неуклюжестью и невниманием. Впрочем, это Клауду не мешало в отсутствие крестного пробираться в кузницу, и с завидной ловкостью изготавливать мелкие ножи, зажимы и прочие хитроумные инструменты для своих занятий, а также замысловатые механизмы не имевшие никакой практической ценности (по крайней мере для окружающих).
К тринадцати годам он уже умел без ключа открывать многие замки (самостоятельно разобравшись в их устройстве и придумав свою конструкцию отмычек). Однако родственников со временем стала очень беспокоить его страсть к заимствованию, мальчишка умудрялся незаметно стащить все, что плохо лежит. Но все опасения резко перешли на второй план после смерти брата крестного. Тот умер, оставив ему в Талонгарде одну из лучших таверн. Крис и Клауд быстро оценили  все плюсы такого наследства и немедленно принялись торопить взрослых с переездом. Вскоре кузница была продана, а крестный неожиданно для себя стал владельцем еще более прибыльного дела. Для Клауда переезд в столицу был великим счастьем по сравнению со скучной маленькой деревушкой и маячившей перспективой угробить свою жизнь махая молотом. Крестный надеялся, что теперь из непутевого крестника выйдет хоть какой-то толк, так как мальчишка добросовестно выполнял всю работу, что ему поручали и иногда даже сам предлагал с чем-нибудь помочь. Но и тут надежды его не оправдались, Клауд, как и раньше мог пропасть на целый день, шатаясь невесть где и занимаясь черт знает чем, да еще и втянуть в свои дела Криса.
В тот же год крестный в помощь жене принял на работу молодую девушку. Надия была родом из Ал-Сафира, о чем говорили ее смуглая кожа и иссиня-черные волосы, заплетенные в длинную косу до талии. Тихая и скромная девушка тут же завладела вниманием обоих не в меру любознательных мальчишек. Если Криса она привлекла своей скромностью и красотой, то Клауда куда больше интересовал странного вида клинок, рукоять которого время от времени поблескивала из-под фартука служанки. Но за два месяца ее работы Клауд ни разу так и не смог его толком разглядеть, девушка всегда почти сразу отдергивала фартук и заветная «безделушка» скрывалась под белой накрахмаленной тканью. В конце концов парень твердо решил провести маленькую ревизию в комнатушке за кухней; куда проще, чем и дальше пытаться что-то углядеть. Однако, по закону подлости, на выходе он позорно попался на глаза Надии, что грозило неприятностями либо с ее стороны, либо со стороны крестного, так как он очень ценил девушку  и точно бы не простил ее ухода.
7) Характер/Цели:
Трудно описать. Это довольно противоречивый человек. С одной стороны есть в нем что-то кошачье, присущее кошкам не только домашним, но и большим пантерам, однако не ловкость, не острый взгляд, а скорее некая игривость. Бывает зол на слова, но может признать свои ошибки. Где-то в глубине души добрый и пушистый как его крыс, но первое впечатление зачастую производит отрицательное. Ругается как сапожник и строитель в одном лице. Не смотрит кто перед ним вообще – спокойно может обматюгать наёмника, а потом ещё месяца два спасать свою шкуру от праведного гнева. Наглый, «без тормозов». С другой же стороны немного пофигистичный, если так можно выразиться. В такие моменты его сложно чем-то по-настоящему удивить и очень сложно вывести из себя. Порой кажется непробиваемо спокойным, даже безразличным. Слушатель, предпочитает молчать чем говорить.
Цели: меняются чуть ли не ежедневно.
8) Внешность:
Он толкнул деревянную дверь и погрузился в людской шум и гам. Кошкой проскользнул мимо оживленно вопящих что-то пьяных аферистов и, лавируя между столами, направился к ближайшему от стойки незанятому столу. С некоей кошечьей грацией и неторопливостью опустился на неудобный стул лицом к выходу и, откинувшись на спинку, одновременно смахнул с головы капюшон выцветшего бирюзового плаща и, ничуть не стесняясь, закинул ноги на стол. Волосы иссиня-черными рваными прядями рассыпались по плечам, заметно контрастируя с матовой светлой кожей. Золотистые кошачьи глаза парня с выражением предвкушения чего-то чрезвычайно интересного внимательно оглядели зал, наткнулись на заинтересованный взгляд трактирщика и довольно прищурились, отвечая на его немой вопрос.
Он был достаточно высок для своего возраста, среднего телосложения, хотя из-за роста все равно казался немного худым. Он сидел, закинув ногу на ногу, и на его тонких губах играла озорная, с ехидцей ухмылка, а на щеках появились едва заметные ямочки. Черты лица его – высокий лоб, прикрытый челкой, прямой нос, острый подбородок – немного заостренные, тонкие, поначалу наводили на мысли об эльфах, однако, он всего лишь человек.
Одет он был как всегда просто: плащ, мятая рубашка с воротником под горло, жилет, серые, с множеством хлястиков на поясе, штаны и высокие, до колена, кожаные сапоги.
http://ipicture.ru/uploads/100401/3Wj6o6ma4n.jpg http://ipicture.ru/uploads/100401/lK6bU7Sn5T.png
9) Начальные способности:
Магия Хаоса: огонь.
Везение.
Владение холодным оружием: саи (на данный момент не очень хорошо ими владеет).
10) Инвентарь:
Сумка через плечо, в ней старая книга с красной шелковой закладкой-лентой и застежкой на обложке. Под плащом сзади за ремень заправлены саи.
Не инвентарь, но как доп. информация: имеется мелкая хвостатая живность, а именно крыса, избравшая в качестве места жительства сумку хозяина.
11) Ориентация:
Гетеро
12) Как попали на ролевую?
Мимо проходил
13) Связь с вами:
ЛС
14) Желаемый статус:
Black cat
15. Кодовое слово:
Есть

Отредактировано Клауд (2010-04-02 17:20:40)

2

Так, с биографией, характером и внешностью, что в принципе является основной частью анкеты, у меня проблем нет. Все на отлично.

А теперь о способностях:

Клауд написал(а):

Обучаемость.
Магия Хаоса: огонь.
Выносливость.
Везение.
Владение холодным оружием: саи (на данный момент не очень хорошо ими владеет).

Ну, тут больше виноваты мы. Видите ли, наш Ургаш решил проверять игроков на внимательность, добавив скилл - Обучаемость. Смысл: Он позволяет брать четыре скилла, но сам занимает место, значит все равно придется брать 3. Так что у этого скилла никакого значения нет. Навык убираем, он только вводит игроков в заблуждение. А тут придется сократить число навыков на один, и добавить персональный, но это только если вы хотите. Ведь персональный навык может проявится позже, либо вообще не проявится. Это на ваше усмотрение.

15) Кодовое слово
Учтите, их два. Одну можно найти в правилах, другую, в теме о грамотности. Обе темы обязательны надо читать всем игрокам форума.

Забыли о пункте.

3

Ну что, солидарен с Эльратом... изменяй персональные способности, а так все нормально)

Эльрат написал(а):

Навык убираем, он только вводит игроков в заблуждение.

Нет) Он проверяет на внимательность))

4

Эльрат написал(а):

Забыли о пункте.

Не забыл, а счел бессмысленным.

5

Способностей все равно четыре, да и из биографии неясно, где и как он научился магии хаоса. Лучше его убрать, так как вряд ли кузнец и вор смог бы где-нибудь научится использовать её.

6

Ну теперь все нормально. Сюжет для пробного поста:

Опишите одну из "прогулок" по Талонгарду вместе с Крисом.

7

- Мы только приехали, а ты уже успел вляпаться в десяток неприятностей! И когда только успеваешь. – На гневный окрик друга, Клауд ответил лишь довольной улыбкой и неопределенно пожал плечами.
В отличие от Криса, к неприятностям он относился с гораздо большим энтузиазмом. Только в этот-то раз он точно ни в чем не был виноват. Кто же знал, что мужик приходивший вчера в таверну дико боится крыс и вывалившийся из рукава Клауда Ильс настолько его напугает. Увидев у себя на столе крысу, мужик устроил грандиозный концерт, от чего быстро ретировавшийся на кухню Клауд вместе с Крисом смеялся едва ли не до слез. Вот только потом мужик этот обещал Клауду, что он ответит за тот позор, который ему пришлось пережить. Клауд тогда не придал этому особого значения, почему им с Крисом теперь и приходилось удирать трех пришедших за ответом товарищей.
- Какой черт тебя дернул тогда так красочно описывать, что ты о нем думаешь?
- Признаю, я был немного не прав, но извиняться перед этим трусом я ни за что в жизни не стану. – Мальчишки на полном ходу шмыгнули в какую-то странного вида лавку – на рынке прятаться лучше всего – кажется, по праздникам тут продают фейерверки. «Лучше и не придумаешь!» мелькнула у Клауда гениальная на его взгляд мысль, и, дернув Криса за рукав, он побежал к самому дальнему стеллажу. Как раз в этот момент дверь с грохотом открылась, и в лавку влетел один из преследовавших их товарищей.
- Попались! – мальчишек он заметил сразу, но вот на злорадную ухмылку Клауда внимания не обратил, а зря.
- Поправочка: ушли! – все с той же ухмылкой сообщил Клауд. Как только мужчина подскочил к ним, блеснули сине-зеленые искры, и пара петард взвились под потолок, щедро освещая разноцветными огнями всю лавку, а после еще штук пять. Мальчишек же как ветром сдуло.
Пробежав насквозь весь рынок и еще пропетляв по улицам несколько минут они в конце концов уперлись в тупик, что обоих обрадовало неимоверно.
- Не найдут значит? – саркастично поинтересовался Крис волком глядя на друга.
- Не найдут. – Спокойно ответил Клауд и в подтверждение своих слов подпрыгнул, еле зацепившись за край стены выполнявшей функцию забора. Забравшись наверх, он протянул руку Крису. – Эти амбалы могут пробегать за нами целый день, но им просто не хватит наглости залезть к кому-нибудь в дом.
Крис разумно предпочел промолчать, спорить в такие моменты с Клаудом было бесполезно. Хотя предложенный сейчас им вариант был самым лучшим решением. Объяснять отцу с кем они подрались на этот раз как-то не хотелось.
Приземлившись по другую сторону стены, оба вздохнули с облегчением и уверенностью, что беготня на сегодня закончилась. Через несколько минут кто-то резво протопал мимо тупика не переставая при этом громко ругаться. Крис с опаской покосился на Клауда:
- Слушай, я надеюсь, лавка то целая осталась?
- А что с ней будет? Всего-то семь петард... Ну вот видишь, я же говорил, что не найдут...  – Клауд отряхнул руки от песка, с самодовольным видом сделал пару шагов от стены и тут же ухнул в небольшой бассейн с плавающими там кувшинками и лилиями.
Крис стер с лица попавшие на него капли брызг, с секунду удивленно смотрел на волнующуюся воду бассейна и, когда Клауд вынырнул, со злостью ударив рукой по воде, весело рассмеялся. Вид мокрого и злого друга просто не мог не вызвать улыбки или смеха.
- Ну там точно не найдут! Может отвести тебя к магам, пусть хвост наколдуют, плаваешь вон как хорошо? – не переставая смеяться, Крис подполз к краю и, дотянувшись до Клауда, достал у него из волос запутавшийся в них лотос. – Ты в следующий раз под ноги смотри что ли.
- Кончай ржать и помоги вылезти! – буркнул мальчишка и ухватился за уже протянутую ему руку. – Но согласись, что это было весело?
- Тебе за это «весело» точно когда-нибудь шею свернут, а заодно и мне.
- Вот когда свернут, тогда и можно беспокоиться...
- Папа! Воры! – все веселье испортил этот визгливый вопль маленькой девочки, показавшийся на террасе и теперь прячущейся за длинной белой занавеской. Она осторожно выглядывала из своего убежища и испуганно смотрела на незнакомых мальчишек, сидящих у бассейна и так же как она не сводящих с нее удивленных глаз.
Раздавшийся где-то в глубине дома грозный мужской голос тут же вывел Клауда и Криса из оцепенения, переглянувшись, они нервно друг другу улыбнулись и, вскочив на ноги, припустили в противоположную часть сада, где забор был значительно ниже, а значит, перелезть через него не составит особого труда.
- Гуляем дальше! – торжественно выкрикнул Клауд, ухватив Криса за хлястик жилетки и увлекая его за собой с забора.

8

Принят. Можешь искать партнера и начинать игру.