16 сентября 534 года Эпоха Седьмого Дракона.

Я наконец - таки прибыл в Саруил. Город мне понравился своей атмосферой: мощь можно ощутить в воздухе и даже потрогать. Очень сильно меня потрясло это чувство.
Вытащил из передряги маленького гоблина - Разгуля. Его хотели было связать и отнести жрицам на расправу - сегодня же день крови Отца Неба. Я вмешался, взяв его под своё покровительство. Благодарный гоблин увязался за мной. Честно говоря, в компании веселее.
Хан Волрат добродушно разрешил мне поселится вдалеке от всех. Радует меня этот факт или нет - не знаю. Иногда хочется поговорить с кем - нибудь, а иногда так и хочется прогнать всех вон ...
На охоте мне повезло: пять хороших волков. До сих пор я не могу разобраться, что со мной происходит. Я - самый лучший стрелок Орды, охочусь с детства. И вдруг меня наполняет жалость к этим тварям. Они никто. Они мясо. Но почему, почему мне так жаль их ...
Меня всё мучила идея о путешествии. Для Орды полезно - сведения, информация. Да и, честно говоря, я сам хотел бы посмотреть на другой мир - на Запад. Поэтому я сообщил Хану о своём решении. 2 месяца - мой срок. За 2 месяца я обязан выяснить, что творится в других землях. Мало времени, поэтому решил выезжать сейчас же.
Темнеет. Мы с Разгулем (до чего же приставучий гоблин) остановились в степи.