Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Немножко о жрицах


Немножко о жрицах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Имя и фамилия
Энира Лаота, чаще всего просто Ра, а за Эни можно получить и посохом в живот
2) Раса
Дроу
3) Возраст
258 лет
4) Класс/Занятие
Жрица Малассы
5) Место проживания
Конос, Храм
6) Биография
Чудесное место – Ирролан! Энира вспоминает его с теплотой, красоту величественных лесов, среди которых выросла, дружелюбность его обитателей, в общем – всё своё детство и начало юности.
Ра родилась в семье травника-целителя, отец с превеликим удовольствием учил дочку своему искусству – магии Света, нацеленной на исцеление и знанию трав. Эльфиечка внимала всему, что ей говорили, и стала замечательной помощницей, лучшей целительницы найти в той части Ирролана было сложно. Война 330 года случилась, когда ей было всего 4 года, она даже чуть жалела, что не смогла применить своё искусство там – польза явно была бы, но пришлось довольствоваться мелкими проблемами благополучного Леса Светлых эльфов, и радоваться по совету родителей этой благополучности. Правда, Энира не была очень довольна. И жили они хорошо так, никаких особых проблем не было до событий 528 года. Хотя даже тогда ничего особого и не возникло – ну побурчали мать с отцом на тему политиков, которые спокойно жить не дают, да и улеглось всё. Пока не наступил 540 год…

- Бегите! Они едут сюда! – раздался истошный крик, а в следующее мгновенье кричащий эльф упал с ветки дерева, на которой сидел и арбалетным болтом в груди. И среди людей нашлись те, кто неплохо стреляет на звук.
Эльфы заметались кто куда. Женщины укрылись в домах, осознавая эфимерность убежища. Но больше бежать было некуда – на лошади можно легко догнать пешего эльфа, если только он не мастер прятанья в лесах, а большинство эльфиек таковыми не были.  Мужчины схватили луки и встали на оборону, но уже через десять минут падут.
Энира возвращалась из леса, держа в руках целый пучок «драконьей чешуи» - цветки этой травы были очень редким и ценным лекарством, отец обрадуется. Но чуткие уши эльфийки уловили шум битвы. «Нет, этого не может быть!» - кровь застыла в жилах девушки. Она уже слышала о дикой жестокости людей-завоевателей, но только слышала, а теперь это случится с её домом и, может даже, с ней самой. Всё ещё сжимая «чешую», Ра бросилась бежать, огибая деревеньку. Она слышала как стихло пение луков, на смену ему пришёл недолгий звон мечей, а затем крики и треск пламени.
Когда Энира остановилась, уже стемнело, но ещё виднелись красноватые всплохи на месте её дома. Девушка всхлипнула, а после и вовсе разрыдалась. Часа через пол она успокоилась и уснула, тревожно вздрагивая.
На месте деревни осталось лишь пепелище да обгоревшие остовы домов и тел. Энира осторожно подошла к нему, готовая в любой момент бросится бежать. Но было тихо. Эльфийка опустилась на колени возле остатков своего дома и разрыдалась…

Пожар не затронул не большого погреба, где отец хранил травы, Ра прихватила оттуда некоторые зелья, всё, что было съедобно, и отправилась туда, где по её мнению был город. Набрела она правда на него лишь через неделю, да и то – он уже был захвачен.
Энира ушла в лес. Ушла, пока не наткнулась на дроу, уже дроу. Сначала они хотели убить её, но жрица Малассы сумела остановить кровопролитие, предложив сначала эльфийке обратится в новую веру. Та, ещё не совсем понимая, что происходит, согласилась, а после, узнав, что именно благодаря Тёмному дракону её соотечественники смогли выжить и сейчас борются за независимость, так и вовсе стала жрицей. Она начала учиться и магии Тьмы. Лучше всего ей далась Тёмная регенерация – ведь она умела уже творить Светлую, а сами заклинания мало чем отличались, да аура Страха.
Эльфийка возненавидела своих светлых сородичей. Когда-то она думала, что они и их богиня являются олицетворением всего самого хорошего и светлого, но вдруг оказались ужасно жестокими, это доказывало их отношение к дроу. Для боевой, но вовсе не кровожадной Ра оставалось загадкой надобность подобного и его причина. Немного другая внешность? – так почему эльфы не набрасываются на людей или другие расы, ведь те тоже не похожи. Политика? – но ведь это же не повод убивать невинных. Хотя, они и сами хороши оказались, отыгрываясь на имевших несчастье им попасться «лесниках». Правда, своему отряду (в 546 году под командование жрицы-служительницы была отдана малая группа диверсантского полка) Энира такого не позволяла. Разрушить до основания, убить, но быстро – пожалуйста, а вот пытать даже не пытайтесь.
В 564 году она пережила две схватки с демонами, получив бесценный опыт и пару шрамов на лице, которые прячет под длинной чёлкой.
556 год лишь подстегнул ненависть Эниры к Светлым эльфам. Она была ужасно возмущена, но оставаться не стала, понимая, что это чистой воды самоубийство, ушла вслед за Верховной жрицей, которую уважает больше, чем Еруину, всё-таки первая (ну в её понимании) чуть ли не воплощение Малассы среди дроу, не приняла бы богиня ту, которая недостойна. Ну а светская власть так, побоку.
Сейчас служит в Храме Малассы в Коносе, в ранге служительницы, командир патрульного отряда, мессы в Храме не служит, лишь живёт, ну если только по праздникам.

7) Характер/Цели
Энира не отличается ярым фанатизмом, что касается веры, но зато предана лично Верховной жрице, считая её поглавнее Королевы. Просто служение новой богине – это всё, что осталось у Ра, но ей сложно представить какую-то отдельную сверхсущность, вот и перенесла верность на Верховную, но даже не желает взобраться повыше, ведь сумеречная не может сама ходить в рейды, а свою работу Ра любит.
Сама она достаточно взрывоопасная, обидчивая, но быстро отходит и долго не дуется. Может проявлять хладнокровие, если требуется. Но вообще Ра компанейское существо и вполне не прочь пропустить по кружечке эля или стаканчику вина в нерабочее время с подругами из своего отряда и из других командиров. Немного феминистка, считает мужчин чуть более ущербными, чем женщины, и не откажется поддеть собеседника на эту тему, если представится случай.
Свой долг она выполняет, конечно, тщательно, осматривая сама и заставляя свой отряд осматривать чуть ли не каждый кустик на поверхности возле границы и заглядывать в тень чуть ли не от каждого камня в подземельях. Отряд скрипит и ругается, но осматривает, опасаясь получить нелёгким посохом по чувствительному месту.

8) Внешность
Лицо овальное, без выпирающих скул, глаза миндалевидные, янтарные, вытянутые к вискам. Губы красит в тёмно-бордовый, блестящий оттенок, глаза – чёрным карандашом рисует стрелки и добавляет чуть-чуть чёрных теней.  Переносица чуть выгнута, ноздри крупные, с узкими, высоко поднятыми  крыльями. На правой щеке два продольных шрама от когтей, они спрятаны под рыже-белой длинной чёлкой до груди. Волосы длинные, огненные, до колен.
Тело стройное, немощное, мускулов мало, благо ей не требуются мышцы для колдовства. Кожа тёмно-серая, как и у всех дроу. Среднего роста (174 см) и среднего веса (67 кг).
Обычно предпочитает костюм из малюсенького верха и длинного низа, чаще всего юбки. Сейчас носит лиф и юбку с огромнейшим разрезом на правом бедре, можно даже сказать, что ткань на правой стороне нижней части тела отсутствует, особенно спереди, но всё самое интересное прикрыто, обнажены самые «неинтересные» части.  На левой руке перчатка, правая нужна ей оголённая, иначе не будет связи с посохом.

9) Начальные способности
Магия Света – немного развито Усиление, но конек – Регенерация.
Магия Тьмы – немного Ослабление, но лучше всего – Тёмная регенерация.
Аура Истинного Виденья – развита достаточно сильно.
Огненные волосы - по собственному желанию Ра или от злости её волосы могут сильно нагреться, настолько, что даже некоторые металлы будут оплавлятся, но сама Энира жара не чувствует. (о да, я та ещё плагаторша)))

10) Инвентарь
Магических посох. Кристалл в навершии накапливает ману, а острый железный конец помогает отбиться от кого-либо.

11) Ориентация
гетеро

12) Как попали на ролевую?
С рекламы неизвестного форума)))

13) Связь с вами
594300459

14)  Желаемый статус (подпись над аватаром).
Do cats eat bats?

15) Кодовое слово
Есть

Отредактировано Энира Лаота (2010-04-13 15:58:57)

2

В целом, анкета мне очень понравилась)) Только пара придирок *виновато улыбается*

Энира Лаота написал(а):

Везение (возьму вместо персонального скилла, что-то в голову ничего не приходит, а везение для воина – полезная штука).

Давайте все-таки подумаем вместе о персональном скилле. Обсудим это в аське.

Энира Лаота написал(а):

Аура Страха – развита достаточно сильно.

Если честно, мне Ра представляется больше нейтралкой, чем злой.

3

ну я исправила. и пробный пост, тему мы уже обсудили.

Величественное здание Храма Малассы вбирало в себя поток жриц. Совсем недавно был подписан мирный договор, и поэтому случаю Хранительница законов, Верховная жрица и прочая, прочая, прочая Элгрин Олос собиралась толкнуть речь, для чего, в общем-то, жрицы и собирались. Не был исключением и отряд Эниры.
Скользнув под сумеречные своды храма, младшие жрицы и служительница почувствовали себя не слишком уютно, ибо вокруг хватало начальства – сумеречных и старших жриц. Отряд тихонько прижался к стеночке и – бочком, бочком, как многие одного с ними ранга, - покрался в зал, стараясь лишний раз не попадаться на глаза сумеречным и, тем более, старшим.
Энира в предвкушении покусывала губы. Она не мало слышала о Верховной, да и сама была кое-чему свидетельницей, благо Хранительница не раз и не два участвовала в битвах. А теперь, будет возможность увидеть её лично. Ра была знакома с планировкой самого первого храма в королевстве – говорить Олос будет с высокого постамента, видно должно быть всем. Жрица поправила боковую бедренную пластину церемониального доспеха, она чуть сбилась от давки. Конечно, вряд ли кто-то будет обращать на это внимание, но начальство вездесуще, оно видит всё… Вот недавно две девчонки из другого отряда выпили только по глоточку самогона, непонятно где найденного, видать у Светлых, так тут же прилетела сумеречная и устроила всему их звену выволочку. После этого пило всё звено. И сумеречная тоже, эльфийский самогон – не человеческая отрава.
- Интересно, как скоро начнётся? – спросила стоящая рядом Линиа, или просто Ли, у всех в их отряде имена были сокращены до одного слога, так удобнее.
- Тебе какая разница, стой, любуйся архитектурой, - прошипела ей в ответ Ра, а Ли обиженно надулась и больше не заговаривала с командиром.
Ещё минут пять всеобщего столпотворения, все пытались выбиться вперёд, отряду Эниры это более-менее удалось; старшие жрицы заняли положенные им кресла возле самой стены, за спиной того, кто должен стоять на помосте лицом к залу; две служительницы у створок вытянулись, поправили перевязи с мечами (самыми настоящими, а не тупыми украшенными игрушками, как у многих), двери скрипнули и распахнулись. Знакомый служащим в Храме цокот. Энира сначала подумала, что это идут охранники, а цокают подошвы их доспехов, но… В зал зашла всего одна беловолосая, высокая и смертельно уставшая, но пытающаяся скрыть это, эльфийка. Толпа перед ней расступалась метра на три в обе стороны, хотя давка и так была неимоверная. «Верховная», - подумала Ра и не ошиблась. Хранительница направлялась к помосту, над которым раскинула крылья скульптура Малассы. «Замечательный способ убить Хранительницу законов – просто каким-то способом обрушить статую», - мимоходом заметила Энира.
Вместе со всеми она преклонила колени, когда Верховная подошла к трибуне чёрного мрамора и начала молитву. Знакомые уже несколько лет слова как-то по-другому звучали здесь, в самом сердце религии дроу. Боковым зрением Ра посмотрела на Хранительницу, та, казалось, слушает всех их и собирается доложить Малассе, кто молится недостаточно усердно. «Хотя какое дело безумно далёкой драконихе до бескрылых тварей? Пожалуй, никакого. Вот самой Верховной – да, несомненно есть. Ведь даже вся эта война началась лишь из-за гордости Туидханы, только из-за её самолюбия было пролито столько крови. Разве можно такой верно служить? Нет, несомненно, нельзя. Хранительница законов же – другое дело». Сама Маласса её отметила, Энира видела Олос, явно переговаривающуюся с драконами без слов, ощущение молчаливого диалога витало в воздухе.   
Молитва закончилась, теперь жрицам предстояло выслушивать что-то долгое и нудное, а Верховной -  это говорить. Ра старалась как можно внимательнее слушать всё, но смысл куда-то исчезал, поглощённый её собственными размышлениями. «А кому я должна быть верна? Маласса, помоги разобраться, коме тебя и некому, наверное…»

Отредактировано Энира Лаота (2010-04-15 14:14:26)

4

Насчет способностей. Мы разделили темную магию и иллюзорку, так что слегка переделай скилы....

А так и анкета и пробник крайне радуют, так что исправишь - будешь принята.

5

Я с Энирой вечером смогла связаться, она смогла до аськи добраться (у её какие-то проблемы возникли, её наверное, до воскресенья не будет, она обещала как можно раньше вернуться, слёзно молила вас с Эльратом её дождаться, зачем - не знаю). Ну так вот, она согласна изменить Гипноз на Ослабление, вы там сами подправьте. Степень развитости - такая же, как у Гипноза. Всё, доложилась.

6

Принята) Можешь начинать игру)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Немножко о жрицах