Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Подземелья » Вход в подземелья


Вход в подземелья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Разветвленная сеть пещер, большинство из которых ведут в никуда. Во многих тоннелях живут опаснейшие существа, которые делают это пещеры непроходимые. И лишь несколько тоннелей, точное месторасположение которых известно лишь темным эльфам, выведет путника в Верхнее Подземье, окраину подземного королевства дроу.

2

Дата: 16 сентября, 584 эсд.
Время: 21:00
Локация: Недалеко от пещеры ведущей в Подземелья

К своему удивлению Финн вскоре обнаружил, что их никто не преследует. Усталые гвардейцы, которые после крайне долгого перехода думали лишь об отдыхе не заметили ни костра, с которым они разминулись лишь метров на двадцать, ни двух парней, которые подобно теням, скрылись во мраке. Когда до пещеры оставалось где-то до полусотни метров Финдар внезапно остановился и развернулся к Анканиэлю.
"Скрыть его личность или вести так? С одной стороны его присутствие может послужить достаточной отговоркой, насчет моего отсутствия. С другой стороны, узнав кого я веду, нас могут тактично прирезать... Ну или если эльфенку повезет, то прирежут меня, а его уже приведут как "шпиона", который пытался пробраться в подземелья при помощи "предателя" Фаеркала." - задумался дроу, с интересом разглядывая принца.
- Раздевайся и жди меня тут... - приказал эльф и скрылся во тьме. Финн прошел к своему тайнику, который парень еще несколько лет назад устроил в одной пещере поблизости. Там у него хранилось все то, что не понадобилось бы ему в дороге от Коноса, но в тоже время было бы необходимо уже после того момента, как Финн поднялся бы на поверхность. Тут был и небольшой оружейный склад, в котором парень в основном хранил разного типа болты и метательные ножи, и тайник с одеждой, который позволял темному эльфу не выделяться из толпы даже находясь на "вражеской территории", и весьма большой сундук, набиты золотом и драгоценными камнями, гарантия того, что с случае изгнания парню не придется жить в бедности. Прихватив из тайника длинный плащ, с капюшоном способным полностью скрыть лицо владельца и стандартную темноэльфийскую одежду, Фаеркал с довольным видом пошел обратно к Анканиеэлю.
- Вот, переоденься... Так ты будешь привлекать меньше внимания... И учти одно... плащ принадлежит одному из членов гильдии Ассассинов... Вот, видишь метку... Эти ребятам официальные лица редко пристают... впрочем как и рядовые граждане... Однако если кто-то покажет тебе такой знак - подняв два пальца на уровень лица, сложив своеобразную V, он как бы перечеркнул этот знак двумя пальцами со второй руки - то сразу бей на поражение, стараясь убить собеседника с одного удара... Ассассины тебя вычислят сразу, а сражаться с этими ребятами слишком большая роскошь в нашем положении.  Все понятно?

3

Недалеко от пещеры ведущей в подземелья. Время: 21:00

Финн и Анканиэл дошли до одной из многочисленных пещер на границе Игг-Шайла и Ирролана на удивление быстро. При том, что они пытались идти как можно тише, эльфы были там примерно за полчаса, не больше. К счастью, солдаты, следовавшие за ними, не заметили двух спутников, которые быстро собрались и ушли подальше от них. Но жаловаться не приходилось, принцу совсем не хотелось встретится с каким-нибудь отрядом, будь то лесные или темные эльфы.
Парень стал осматривать пещеру, которая, судя по всему, должна была довести их до Коноса. Пещера была небольшая, и тот, кто изначально не знал бы, что здесь вход, вряд ли решил бы туда заходит. В детстве он слышал, что немногим удавалось проникнуть в подземелья, и скорее всего это послужило причиной того, что дроу так и не обнаружили в Игг-Шайле.
Финдар, который до этого о чем-то думал, параллельно разглядывая Анканиэля, вдруг сказал принцу:
- Раздевайся и жди меня тут... - и резко пропал куда-то во тьму.
- Да зачем? - удивленно спросил принц, но из тьмы ничего не послышалось. Все еще неуверенный в том, что собирается делать дроу, Анканиэл стал нерешительно снимать одежду, как и потребовал его спутник. Скоро тот вернулся с новой одеждой.
- Вот, переоденься... Так ты будешь привлекать меньше внимания... - сказал темный эльф, кинув одежду принцу. Пока тот надевал её, Финдар стал объяснять, что и как делать, когда они спустится под землю. "Что ж, отлично. Так меньше шансов, что нас задержать по дороге к Коносу" - думал Анканиэл, накидывая плащ.
- Отлично. Ну так что, идем? - спросил эльф, закончив одеватся и уложив свою одежду. - Мне некуда убрать одежду, так что положи её себе в сумку.

4

Недалеко от пещеры, ведущей в подземелья Игг-Шайла. Время: около 21:00

- Я тихонько балдею, а как они намеревались пройти мимо пограничных отрядов? - не удержалась от комментария Сапфоян, или просто Ян.
Энира только пожала плечами. Блин, и чего ей так сегодня не везёт? Сначала ящер едва не понёс, потом едва не сломала посох, надеялась хоть смену без происшествий закончить - здрастье, пожалуйста, получите Лесного эльфа и дроу с ним в придачу. Нужно бы отвести этих двоих в Конос, не бросать же? Так и выговор, а то и ещё чего-нибудь по-серьёзнее можно получить.
Отряд затаился за скалами и с любопыством наблюдал за этой парочкой. Они вели их уже часа пол, прячась за валунами, валявшимися в изобилии вокруг. Компания подобралась наредкость интересная, а любая интересная компания, попавшая в их зону ответственности, должна быть проконтролирована.
"Зачем он собирается отвести этого "лесника" в Конос, замаскировав его? Ладно бы вёл в открытую - мол, трофей этакий. Поняли бы и даже похвалили. Но скрывая его расу... Это уже попахивает чем-то сильно подозрительно-заговорщически-криминальным, вот", - подумала Ра, выслушав заговор эльфов. Когда Лесной эльф закончил переодеваться, девушка решила, что всё-таки пора.
- Так ладно, дамы, выходим, - тихонько прошипела Энира и быстро скользнула вперёд.
Жрицы образовали полукруг вокруг двух эльфов, отсекая их от всего, кроме входа в Игг-Шайл. Специально, эдакое ненавязчивое приглашение. Они все, как одна, смотрели на них с немалым любопытством, одна Ра сохраняла на лице хоть какое-то подобие отстранённости и полного равнодушия. Ну не мастерицы она и её девочки в маскировке собственных эмоций, и можно ли их в этом винить? В конце концов, они не для строенья мордашек здесь бродят.
- Патрульный отряд, представьтесь и назовите цель прибытия, - отчего-то непривычно отчеканила она. Последний раз она произносила эту фразу лет этак двадцать назад, а то и поболее...

Отредактировано Энира Лаота (2010-04-18 19:33:46)

5

- Отлично. Ну так что, идем? - спросил Анканиэль, закончив одеваться и уложив свою одежду. - Мне некуда убрать одежду, так что положи её себе в сумку.
- Уже никуда не уйдем... Так что не дергайся и наслаждайся происходящим... - усмехнулся Финн, наблюдая как жрицы выходили из-за многочисленных валунов, окружая ребят. Ситуация была явно не в их пользу, так как сражаться с целым отрядом было почти что равно самоубийству. Прорваться еще можно было бы, но победить... вряд ли.
"Зажигаем..." - усмехнулся Финн, скидывая капюшон, демонстрируя жрицам свое уточненное личико. - "Энира Лаота..." - мелькнуло в голове у эльфа - "весьма талантливая жрица и глава патрульного отряда в этом регионе... Фанатично предана старушке Элгрин, что крайне радует Верховную..." - Фаеркал знал имена почти что всех жриц, которые хоть чем-то выделялись из серой массы. В закулисной игре в Коносе без этого невозможно было выжить.
- Патрульный отряд, представьтесь и назовите цель прибытия - отчеканила девушка, стараясь скрыть интерес, который у неё вызвали ребята.
- Финдар Фаеркал, первый помощник и советник Анариара(см. список персонажей). О цели визита и о личности моего спутника вы знать не уполномочены. А теперь, прошу обеспечить нам беспрепятственный проход в Конос, так как дело, по которому мы идем - государственной важности. Так же хочу выразить свое неудовлетворение вашей работой, так как на верхних уровнях Подземья, что так же является вверенной вам территорией, мне пришлось встретиться с группой враждебно настроенных демонов, которая совершенно беспрепятственно передвигалась на наших землях. Так что, если не желаете что бы Высшая Жрица получила подробный доклад о некомпетентности персональной вашей и вашего отряда, прошу немедленно прекратить все распросы. Вам все понятно, жрица. - голос парня звучал крайне сухо и формально. Крайне немногое в Коносе рискнули бы отчитывать жриц, однако Финн, пользовавшийся покровительством самого могущественного мужчины во всем Игг-Шаиле, и с детства не страдающий от излишней деликатности нередко позволял себе покомандовать даже служительницами Малассы.
"Такс... посмотрим, что теперь вы скажите, госпожа Энира..." - хмыкнул дроу, с интересом глядя на девушку.

6

Недалеко от пещеры, ведущей в подземелья Игг-Шайла. Время: около 21:00

- Уже никуда не уйдем... Так что не дергайся и наслаждайся происходящим... - усмехнулся Финн в ответ на слова принца. Из-за валунов начали выходит женщины-дроу, окружая их со всех сторон кроме той, что вела в пещеру. Анканиэл густо покраснел, осознав, что они наблюдали все это время, включая момент, когда эльф переодевался. Смущение переросло в злость на наглость темных эльфов. "И все-таки все они такие же гадкие, как этот Финдар... Силанна, пусть хотя бы Эруина окажется подобрее" - мысленно умолял принц Дракона Земли.
- Патрульный отряд, представьтесь и назовите цель прибытия, - одна из девушек обратилась к парням. Анканиэл повернулся к спутнику, взглядом приглашая его отвечать на заданный вопрос. "Ну, теперь разбирайся со своими сородичами. Ну знал же я, что он меня втянет в какие-нибудь неприятности..." Но видимо Финн совсем не растерялся и начал читать длинную речь с абсолютно спокойным, и даже слегка агрессивным тоном.
- О цели визита и о личности моего спутника вы знать не уполномочены. А теперь, прошу обеспечить нам беспрепятственный проход в Конос, так как дело, по которому мы идем - государственной важности... - пока дроу говорил, Анканиэл оценивающе осматривал отряд девушек-дроу. "Жрицы значит? Патрульный отряд..." - женщин было примерно двадцать. Из них та, которая первая с ними заговорила, с рыже-белыми волосами, явно была предводительницей.
Финдар закончил говорить, и несколько секунд жрицы молчали. "Молодец..." - Анканиэл с интересом взглянул на спутника, а затем опять перевел взгляд на рыжую девушку. "Все-таки удачно вышло. Все-равно рано или поздно кого-нибудь встретили бы, а так еще удалось кое-что разузнать и о самом Финдаре... Ну так теперь посмотрим на реакцию жриц."

7

Недалеко от входа в подземелья. Время: примерно 21:00

Энира поморщилась, выслушав речь Финдара. Вот юлит же. Ему-то откуда знать, уполномочена она или нет? Может, они торжественный комитет по встрече? Нет, ну это конечно маловероятно, но просто для примера. Ра почувствовала, что начинает закипать от эдакого хамства. На личике появилась недовольная гримаска. Зная, чем это оборачивается, она постаралась взять себя в руки, отчего замолчала на несколько секунд. Младшие жрицы начинали нервничать - командир вот-вот из себя выйдет, а под конец смены весь боевой пыл уходит в неизвестном направлении и возвращается лишь к середине следующей, когда скука смертельная, но ещё не устала.
- Здесь, на границе, я имею право допрашивать хоть саму Королеву, Финдар, - ответила Энира, всё-таки успокоившись. - А уж вас тем более. Вдобавок, вы идёте из Ирролана - и это повод даже не для простого допроса, но с пристрастием. В подземелья вы не спускались, а демонам там делать нечего, да мне всё равно, в общем-то, сегодня мы патрулируем лишь поверхность. Но если вы действительно уверены в том, что там, под нами, бродят голодные демоны, то пожалуйста, мы - вы, я и наши спутники, спустимся вниз и проверим, так ли это, - Ра смиренно наклонила голову, прижав свободную руку к груди.
Эльфийка говорила спокойно, без малейшей толики угроз. Она права, а значит нечего волноваться. Но всё-таки, всё-таки - кто этот Светлый эльф. Даже, когда капюшон был на его лице, было понятно, что это - никакой не ассасин, да и эмоции можно читать, даже не видя лица. Особенно, когда он явно смутился, понял, что жрицы застали и ту милую (некоторые дамы чуть ли не облизывались) сцену с переодеванием. "Стеснятся ему нечего, и чего краснеет?" - подумала тогда дроу. В конце-то концов, ничего "такого" не было видно. У Ра были своеобразные понятия о скромности и стеснении.

Отредактировано Энира Лаота (2010-04-19 15:09:57)

8

- Здесь, на границе, я имею право допрашивать хоть саму Королеву, Финдар, - ответила Энира, стараясь сдержать эмоции. - А уж вас тем более. Вдобавок, вы идёте из Ирролана - и это повод даже не для простого допроса, но с пристрастием. В подземелья вы не спускались, а демонам там делать нечего, да мне всё равно, в общем-то, сегодня мы патрулируем лишь поверхность. Но если вы действительно уверены в том, что там, под нами, бродят голодные демоны, то пожалуйста, мы - вы, я и наши спутники, спустимся вниз и проверим, так ли это - девушка выглядела убедительно и даже циничный Финн готов был признать, что язык у этой жрицы был подвешен неплохо. Однако и Фаеркал не был новичком в словесных баталиях и он имел, что сказать.
- Ну тогда начнем по порядку. Королеву вы имеете право допрашивать только в том случае, если вы уполномочены на это Высшей Жрицой. По устоявшейся традиции, королева, при въезде не территорию государства просит разрешение у служительниц Малассы, которые ответственны за страну в отсутствие короле и именно в этих случаях, и те, дабы проверить чистоту её помыслов, обыскивают королеву. Однако если королева не пошлет запрос, а въедет прямо, вы не имеете никакого права ей препятствовать. Теперь второе. Демоны там были - тут Финн на миг задумался, как будто что-то вспоминая - четыре дня назад. А вот это - сняв походный мешок со спины, парень весело хмыкнул и поочередно достал оттуда три пары рогов и рукоять демонического меча, которые могли принадлежать только Повелителям Бездны, одним из сильнейших обитателей Шио - Но к вашему счастью эта угроза уже устранена... Что однако будет стоить вам пятнадцать золотых, которые потребуются мне на покупку новых болтов и метательных кинжалов. Так что если у вас больше нету никаких вопросов, то тогда у меня есть к вам предложение. Вы забираете меня на ночь и мы обсудим все в более приватной обстановке, однако утром вы обеспечите нам безопасный проход до самого Коноса. И так же прошу связаться с Элгрин - тут Финн хмыкнул, ожидая реакцию жрицы на то, что к Вышей он обратился всего лишь по имени - и Эруиной и сообщить им, что я прошу о срочной аудиенции, на которой они обе обязательно должны присутствовать. - это был рискованный шаг. С одной стороны это могло быть расценено как святотатство, говорил в таком тоне о королеве и высшей жрице, но с другой стороны это было прекрасным выражение того, насколько важными были их дела.
"Интересно, как они расценят если я предложу взять на ночь Анканиеля. С одной стороны многие жрицы как раз и добиваются своего поста за счет своей красоты, сексуальности и харизматичности, но с другой, это так же может быть расценено как оскорбление... да и Аленка может заартачиться. Он у нас что-то скромноват... видимо в лесу кроме зверюшек, ни с кем не общался..." - хитро усмехнулся Финн
- Так что думаю вопрос исчерпан.... вы готовы принять мое предложение и удовлетворить мой запрос о гонце в Конос? - голос Фаеркала стал на редкость серьезным и формальным, показывая, что ничего кроме как прямого и четкого да, он не примет. Во всяком случае часть о гонце, точно...
"Такс... в случае чего план битвы уже понятен... Должны были сразу атаковать, и потом задавать вопросы, а так слишком расслабились.... Так что если пойдут в атаку, то схватить меня точно не сумеют" - когда Финн доставал рога из походного мешка он совершенно незаметно сунул в рукав пару метательных кинжалов, так что стоило жрицам пойти в атаку, дроу был готов тот час же действовать и сначала устранить начальницу, а потом уже и простых жриц.

Отредактировано Финдар Фаеркал (2010-04-22 18:31:23)

9

Недалеко от входа в подземелья. Время: примерно 21:15

Анканиэл опять решил все доверить Финдару. Жрица, командовавшая отрядом оказалась не хуже его спутника и ответила так же хорошо, как и Финн. У эльфа на секунду даже мелькнула мысль, что ему не удастся их убедить и что их потащат в Конос в качестве пленников. Принц недовольно нахмурился, посматривая на дроу из под капюшона.
Фаеркал начал читать длинную речь. "Из-за него мне точно не поздоровится... никак не могу понять, он провоцирует их, чтобы они атаковали, или пытается убедить их? Чувствую, к королеве меня, вернее нас, доставят связанных и с кляпом во рту..."
Эльф недовольно фыркнул, когда его спутник вытащил из сумки рога демонов и рукоять меча. Эльфы ненавидели демонов, и Анканиэл не был исключением. Огонь, это самый большой враг природы, а значит эльфов. Принцу невольно вспомнился пожар в столице, когда сгорела Бритига и погибли... почти весь королевский двор.
Вы забираете меня на ночь и мы обсудим все в более приватной обстановке, однако утром вы обеспечите нам безопасный проход до самого Коноса.
Да что... - Анканиэл быстро умолк, когда на него посмотрели почти все из жриц. "Да что этот безумец хочет сделать? Оставить меня наедине с этими жрицами? И почему нельзя обсудить все тут?" - тут в голове принца пронеслось, что Финдар может рассказать, кто он. "Надеюсь он этого не сделает... а то закончится это плохо... Кто я должна знать только Эруина, ну и мой спутник..."
Анканиэл опять посмотрел на рыжеволосую, втайне надеясь, что она откажет.

10

Недалеко от входа в подземелья. Время: примерно 21:15

Энира выслушивала речь Фина с самым непроницаемым лицом. Но когда дело дошло до демонстрации рогов… Сначала она рассматривала их обалделым взглядом, потом перевела взгляд на одну из жриц отряда, она стояла возле неё, слева. Медленный кивок той подтвердил догадку девушки. Она сначала как-то странно всхлипнула, а потом зашлась в неуёмном хохоте. Мечи её чуточку смутили, но робкое бормотание иллюзионистки: «Я и мечи того…» Отряд тоже не мог сдержать улыбок, а затем и покашливания.
- Я тебя сейчас расцелую, - давясь смехом, выдавила из себя Ра. Дело было в том, что несколько дней назад она крепко повздорила с четвёркой жриц. Благо в её отряде оказалась Тами – магесса ужасно узкого профиля. Даже обращение ко Тьме не дало ей никаких других талантов кроме к магии Иллюзий. Она этих жриц ночью взяла за заколдовала, благо смесь из порошка баюн-травы и лунной чахотки, в простонародье именуемой «погребальным порошком», подействовала безотказно, подсыпанная в бокалы с питьём. А одна из них и вовсе оказалась полукровкой-минотавром, коих в Коносе не так мало. Четыре «демона» были оттащены далеко за пределы Коноса. Их искали, но не особо рьяно, кому какое дело до одной служительницы и трёх младших? А «дети Ургаша» возвращаться не спешили. Вот они и попались Фину… Тами не умеет ничего, кроме иллюзий, но делает она их бесподобно, отличить невозможно никаким известным способом.
- Вот, командир, я же сказала, что сработает, а ты мне не верила, - надулась иллюзионистка, правда в шутку.
- Мы тебе не только на болты скинемся, но ещё и на бочонок эля, - заверила Фаеркала Ра. – Правда, гонца мы не отправим. Потому что наша смена закончилась, и мы возвращаемся в Конос, ну а вы, естественно, поедете с нами со всевозможным комфортом, а что делать дальше – спрошу у началальства. Что касается аудиенций – максимум, до которого я дотянусь – это Верховная, наши традиции позволяют командирам отрядов требовать срочно представить её перед Хранительницей Законов, - Энира махнула рукой на эту странную парочку. Пусть едут, вдруг и в правду они такие важные шишки? Не водят Светлых эльфов в Игг-Шайл без веских причин. Но проблема – как уберечь от ярости других жриц? Ведь они-то с радостью разорвут «лесника» на кусочки, даже не спросив, как зовут.
Отряд мигом перестроился в походно-сторожевой ордер – пара жриц впереди, чтобы предупредить о возможной опасности, остальные, в том числе и командир, - сзади.

Отредактировано Энира Лаота (2010-04-22 19:10:05)

11

- Мы тебе не только на болты скинемся, но ещё и на бочонок эля, - заверила Фаеркала Ра. – Правда, гонца мы не отправим. Потому что наша смена закончилась, и мы возвращаемся в Конос, ну а вы, естественно, поедете с нами со всевозможным комфортом, а что делать дальше – спрошу у началальства. Что касается аудиенций – максимум, до которого я дотянусь – это Верховная, наши традиции позволяют командирам отрядов требовать срочно представить её перед Хранительницей Законов
Финн удовлетворенно хмыкнул и улыбнулся. Вроде проскочить удалось нормально, благо Энира отказалась не такой фанатичной, как ожидал парень. Метательные кинжалы он убрал обратно в сумку и перебросив походный мешок через плечо, огляделся.
- Ловлю тебя на слове... и учти, в распитии бочонка помогать придется тебе и отказа я не потерплю -  проговорил эльф в шутливо-наставительной манере - И кстати, жрица, да благословит Маласса нашу встречу, да ниспошлет она мудрость в наши дома и горе в дома наших врагов... - это было официальным приветствием, которым пользовались в основном высшие жрицы и чернокнижники и которое было малоизвестно простому люду.
- Ладно, Анка... Пошли... - усмехнулся Фаеркал, обращаясь к Анканиэлю - думаю ты все таким сможешь познать темноэльфийское "гостеприимство" - сделав пару шагов дроу развернулся и пристально взглянул эльфу под капюшон - И еще... когда в следущий раз узнаешь, что кто то видел тебя голышом, вместо того, что бы смущаться и краснеть, лучше думай о том, что делать насчет того, что твоя маскировка раскрыта и свет твоей кожи зафиксирован. - голос парня был весьма дружелюбным, что совсем не сочеталось с его обычной язвительно-агрессивной манерой разговора. Еще раз осмотревшись, Финдар зашагал ко входу в Подземелье.

----------->>>>>Пещеры

Отредактировано Финдар Фаеркал (2010-04-22 20:56:54)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Подземелья » Вход в подземелья