Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Сны » Сон Орурта. Явление волшебника.


Сон Орурта. Явление волшебника.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1) Персонажи: Орурт, Кха-Мерхон.

2) Дата: 17сентября, 584 эсд.

3) Суть сна: Злой демон Кха-Мерхон в личине мага Шеогота пытается убедить орка свергнуть Мал-Блеха и впутать Орурта в свой план.

2

По бескрайним полям Ашана бродил орк. Он не был свободен от всех обязательств жизни, как ему могло показаться. Ведь той жизни, которую ему дали, он был обязан своим родителям. Матери-земле за то, что поит и кормит своего сына, Отцу-небу за то, что помогает направлением ветра стрелы орка, которая кормит его. Однако были те, которые могли помешать счастью орка.
Тут появился человек. Его лицо было закрыто капюшоном. Судя по всему маг.
- Приветствую орк. Мое имя Шеогот, я волшебник, ученик Сар-Шазара. Я в поисках героев, которые не дадут исчезнуть прекрасному миру.
Все должно быть так как есть. Это баланс мира, ибо грядущее может иметь ужасные последствия. Есть те, которые хотят нарушить тонкую грань между этим балансом. Это демоны: слепые, жадные, их волнует только власть,
- тут маг повернулся и посмотрел на леса, деревья.
"Боже, как скучно."
- Но как я уже сказал, есть баланс. Это означает, что если искоренить их, то будет хаос ... поверь мне. Достаточно убить вожака. Ты же опытный охотник. Скажи, что будет с стаей волков, если убить их вожака? Так и здесь. Мал-Белех нападает на Ашан каждое затмение. Достаточно убить его и демонов ждет неразбериха, - После этого маг опять встал лицом к орку и показал на него пальцем.
- Готов ли ты защитить своего отца, свою мать? Даю тебе неделю на размышление, после этого ты скажешь мне свое решение. И помни не соверши ошибку.

3

Орурт ничего не понимал. В какой - то момент он осознал, что в своём сне он... ощущает себя. Сложно описать - вроде как ты спишь, но в то же время ты присутствуешь в своём сне...
Орурт увидел человека. Он плохо разбирался в людях, но тот, кого он увидел, был очень похож на мага. Незнакомец начал говорить с орком.
- ... есть те которые хотят нарушить тонкую грань между этим балансом. Это демоны: слепые, жадные их волнует только власть.
-А люди? За добро сражаются? Не смеши, маг! Люди уничтожают Мать - Землю, во имя несуществующего добра.
- ...достаточно убить его и демонов ждет неразбериха.
Орурт ухмыльнулся.
-Ты бредишь, маг. Всё, что ты говоришь - творить добро, мир в цветочках и кустиках - полностью противоречит твоему плану по убийству. Я не против, но у вас, у магов, есть ведь свои штучки там по всяким добрым делам. Добрый бы не стал убивать - он бы пленил бы. Я против, но твои слова расходятся с твоими мыслями.
"Если подумать, то убийство этого Мал-Белеха приведёт к склону баланса в сторону добра ... это - не путь орка ..."

4

-Ты бредишь, маг. Всё, что ты говоришь - творить добро, мир в цветочках и кустиках - полностью противоречит твоему планупо убийству. Я не против, но у вас, у магов, есть ведь свои штучки там по всяким добрым делам. Добрый бы не стал убивать - он бы пленил бы. Я против, но твои слова расходятся с твоими мыслями.
- Ты забываешься, это демоны, они дикие животные. К сожалению выхода нет. Но я дал тебе время дабы ты осознал свои поступки. Но помни, все зависит от героев, которые должны защитить мир, даже если есть один способ искоренить опасность. Иногда придется объединиться с бывшими врагами дабы остановить более опасного противника.
"Так, а вот это уже плохо. "

5

- ...иногда придется объединиться с бывшими врагами да бы остановить более опасного противника.
Орурт уже начал злиться.
-С бывшими врагами? РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ?!!, уже кричал орк, - ты знаешь, маг, ты ведь тоже убивал рабов, как ты сказал, мать с отцом, которых нет в живых, так как "враги" решили отправить их к предкам. Не будет врагам прощения, пока орка не будут уважать. А это навряд ли когда-нибудь будет!
Орурту разговор начал надоедать, хотя интересно было узнать, чего же хочет маг и что он предлагает.
- Но я готов выслушать твои условия, если тебе есть что предложить.

6

- Держи друзей близко, а врагов - еще ближе. Боюсь ты меня не понимаешь. То, на что я клоню, это относится к очень сильной угрозе и это так же волнует людей, эльфов, орков. Я не заставляю тебя принять их как друзей, просто нужно, что бы вы совместными усилиями убрали угрозу. К тому же если ты бросишь всё и не предложишь свою помощь, то ты вряд ли докажешь, что орков надо уважать. Напротив. А теперь ответь мне: как ТЫ хочешь всем доказать, что орков надо уважать, когда на кону стоит судьба Ашана и ты отказываешь в помощи в его сохранении? Всех врагов кромсать в клочья со словами уважайте меня? Возможно ты и заставишь их переменить отношения к себе, но только это будет страх и ненависть. Если ты хочешь такой славы о своем народе, то возможно ты не так уж умен, как я думал, - маг двинулся к орку.
- Поверь, не все люди такие. Если и были такие жестокие, которых ты запомнил, то есть и другие. Те, которые хотят жить в мире и согласии и они не хотят войн. Они хотят простого счастья, которое стоит под угрозой. Ответь на вопрос. Чем вы лучше рабовладельцев? Гоблины, они для вас кто? Или вернее что? Почему они должны быть пушечным мясом? Я согласен, не все такие. Так же и люди. Дай им шанс.

7

Слова о том, что орки путём завоевания ничего не добьются, кроме как страха, заставили Орурта задуматься.
"И ведь правда - что, если война не выход? Конечно, люди никогда не исправятся, да и остроухие, но вот эти ... как их ... гномы! Может быть, чего греха таить, и люди тоже?"
Слова про гоблинов убрали все сомнения орка. Он молча подошёл к магу.
- А теперь ТЫ слушай меня. Может быть ты и прав говоря, что войной никому ничего не докажешь. НО - не смей говорить о том, чего не знаешь. Кто из тех милых и добрых людей стремился освободить орков? НИКТО!!! И маги ваши не лучше. И - не смей называть орков рабовладельцами! Это непростительно!!! Гоблины для нас сыновья, а мы для них - отцы, которые защищают своих детей. Но иногда дети делают то, чего взрослые от них не хотят. Именно поэтому гоблины мрут за нас. И именно поэтому сейчас ты уйдёшь!
Орурт размахнулся и кулаком постарался врезать магу в живот.
Но тем не менее маг сделал своё дело - посеял зерно сомнений в сердце Орурта. Так ли уж был он прав, когда думал, что орки - воины, которых БУДУТ уважать?...

8

- Я уйду, но помни о том, что я тебе сказал. Через определенное время я снова свяжусь с тобой. Тогда ты мне дашь ответ. Помни о доброй славе, которую вы ищете, - после этого маг еще раз посмотрел вдаль и, сделав вид, что он куда-то смотрит, добавил:
- Независимо от твоего решения, подготовься к встрече с людьми, гномами, эльфами и даже некромантами.
Тут он поменял картину окружения на то как орк бросает ногой гоблина в яму с циклопом, обрекая его на страх и мучения.
- Я же сказал, не все такие.
После этого картина сменилась на детей людей, которые играют в рыцарей и сражаются с мальчиком, переодетым в рогатого демона.
Тут к ним подошел другой мальчик в одежде явно ржавой и побитой и заявил, что ему нравится быть орком, потому что он большой и сильный.
- По мнению людей вас создали для служения. Так докажи, что ты не слуга, а надежный боевой товарищ.

9

- Помни о доброй славе, которую вы ищете.
Орурт тут же представил - впереди в красивой короне и красном плаще идёт Хан. Рядом по правую руку он - Орурт. Все восхищаются ими. Все думают - "Какими же глупцами мы были, когда пленили орков - наших повелителей..."
Орурт уже было размечтался, когда увидел орка, бросающего гоблина в яму с циклопом.
-НЕТ!!!
Поздно. Орурт видел, как одноглазое чудовище пожирает всё ещё живого собрата.
"Как... это... невозможно! Это злая магия этого волшебника! Ух, я ему..."
И тут он увидел мерзких людских детей, сражавшихся на игрушечных мечах.
"Ещё маленькие, а уже мечтают о войне ... у орков их обучают уже с такого же возраста. Но это же люди - "венец природы"! Тьфу на них!"
Тут подошёл ещё один мелкий, говорящий о своей любви к оркам.
- Хах, почему же вы пленили нас, жалкие людишки? ПОЧЕМУ не ОСВОБОДИЛИ!!!
В ярости орк повернулся к магу, чтобы высказать ему всё, но промолчал.
"Что же он затевает?..."
- Ладно, маг, приходи - жду с нетерпением!

10

- Ладно, маг, приходи - жду с нетерпением!
"Да, все, все сработало. Один есть, однако он мне не доверяет. Ну да, не страшно, когда он пойдет проливать кровь моих родичей, его будет волновать только выживание.
- Я рад, что ты одумался. Ах да, и еще одно. Думаю о нашем разговоре лучше никому не знать. Не хочется иметь неприятные последствия, учитывая то, что рядом бродила банши.
После этого маг обернулся к Орурту спиной и незаметно улыбнулся.
- Только помни одно. Ты - боевой товарищ, а не провокатор и трус.
После этих слов маг опять повернулся к Орурту лицом.
- Ну что ж, не буду злоупотреблять гостеприимством.
"Я его точно убью..."
Потом маг пошел по лестнице которая вела вверх, и ступеньки за ним постепенно исчезали.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Сны » Сон Орурта. Явление волшебника.