Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Большой церемониальный зал


Большой церемониальный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сам зал - это огромная пещера. Её освещают висящие под сводом и на стенах пропитанные магией кристаллы. Монументальные ворота из дерева и железа, украшенные резьбой и камнями с мановым запасом на случай отражения нападения, они настроены лишь на жриц и королеву, стоят напротив алтаря. Он каменный, по краям - статуи драконов на двух лапах и раскрытыми крыльями. Сзади алтаря - огромное изваяние Малассы.
Это помещение используется для самых-самых торжественных случаев - например, коронаций, хотя видел он пока всего одну.

2

Хрустальные сады 01:30

В восточной части Большого Церемониального зала находятся Хрустальные сады. Первоначально они были причудой природы в этих пещерах, но ловкий и хитрый ум Верховной жрицы превратил чудо природы в чудо Малассы. Теперь небольшой зал наполненный светящимся кристаллами стал местом приема самых высокопоставленных аристократов Дроу. Обстановка создает очень положительное превосходство Жриц над всеми остальными слугами Тьмы.
Сиритар зашел в маленький зал и закрыл за собой серебряную дверь. Тяжело вздохнул. "А ведь вечер мог бы стать отличным" - тяжело копошились мысли в голове. - "И чего этот Фэндар в это все втерся? Зря он так. Мне становиться скучно." Воин упал в одно из трех шикарных кресел. Он уже бывал здесь, как официально так и не очень. Нравилось  тут веселой душе определенно, но и было что еще.
Когда Гил-Остея здесь сидел, то его сердце снова возвращалась к чудесным и почти забытым дням беззаботного детства. Руки матери. И ее нежный голос. Песни по вечерам у костров и веселые девицы, что называли его Паком. Его проказы и их безнаказанность и светлячки. Именно маленькие жучки и напоминали ему о доме.  В саду их ему заменяли блики и свет кристаллов, что росли как растения. Но сердце и глаза уже видели старый обрыв в лесу. На том обрыве он часто сидел и наблюдал как на травинках и веточках появляються огоньки. Чудесно. Чудеснее всего в его жизни...
- Но Гальзу надо озадачить, а то его пылкий нрав точно выйдет в поединок с кем нибудь из конкурентов Жриц, - начал грустно рассуждать Глава гильдии. - Да и Альдея может что нибудь от рядить. В последнее время он часто пропадает на поверхности. Надо и его чем то занять. А значит придется брать заказы из других стран. Как не грустно, а факт.
Сиритар немного намурлыкал себе под нос песенку и улыбнулся:
- Надеюсь, пока я здесь ни один ни другой не учудiт чего нибудь.
Знал бы Гил-Остея, что именно в этот moмент оба его главных помощников как раз вляпались в самые скверные события, которые можно было придумать.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Большой церемониальный зал