Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Замок Сандро » Гостиная (I этаж)


Гостиная (I этаж)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Сюда Сандро собирает своих верных учеников, если требуется обсудить важные дела Мифограда. Комната расположена на первом этаже, справа от парадного входа. Мрачную комнату освещает лишь свет луны из единственного, но большого окна.

2

Начало Игры

Гостиная в замке Мифограда. Время: 23:22

Уже несколько минут высокий человек в черном плаще с капюшоном, который почти полностью скрывал его лицо, стоял у огромного стеклянного окна. Вид открывался на темные улицы города. Недалеко от окна землю копал какой-то скелет. "Лукреция?" - подумал человек в плаще. - "Проверяет, сколько будет существовать оживленный ею скелет..."
За стенами города можно было увидеть высокие деревья Эриша, сухие, без листьев, мертвые, как и все вокруг. Над деревьями висела полная луна, которая освещала одну из комнат замка. В гостиной не было другого источника света, лишь луна из окон, поэтому внутренняя часть комнаты, где стояли несколько кресел, была погружена во тьму.
Скелет видимо наткнулся на что-то твердое, но продолжал попытки копать дальше. На улице было туманно, впрочем как и всегда. Только туман был не белым, как обычно, а каким-то зловеще-зеленоватым.
Человек, вернее говорить, некромант, повернулся лицом к гостиной его же замка и откинул капюшон. Лунный свет осветил пустой череп, который принадлежал архиличу, владельцу этого замка и повелителя этого города. Сандро медленными шагами двинулся вглубь комнаты и присел в одно из кресел. За круглым столом было всего шесть кресел, трое из них, включая тот, где сидел некромант, были заняты.
Комната была мрачной. На голых каменных стенах было всего несколько крайне мрачных картин, изображающих мрачные пейзажи Эриша. Властный голос архилича раздался, когда тот обратился к двумя другим, что сидели перед ним:
- Есть какие-нибудь новости от Арантира? Надеюсь вы в курсе, - пустые глазницы повернулись сначала к одному, а затем к другому собеседнику, - что он собрался делать? Какой-то вампир согласился доставить в Талонгард отравленное вино, которое будет распространено среди жителей столицы.

3

НАЧАЛО ИГРЫ

Гостиная в замке Мифограда. Время: 23:22

- Есть какие-нибудь новости от Арантира? Надеюсь вы в курсе, - пустые глазницы Сандро повернулись сначала к одному, а затем к другому собеседнику, - что он собрался делать? Какой-то вампир согласился доставить в Талонгард отравленное вино, которое будет распространено среди жителей столицы.
- Ты знаешь, что я вообще думаю про эту авантюру - Влад откинулся на стуле и внимательно посмотрел на Сандро. Он был единственным во всем Эрише, кто мог позволить говорить с Сандро в таком тоне. Остальные тоже могли рискнуть... в последний раз в жизни - по мне так нам сейчас совсем не нужно провоцировать людей. Скорее бы я разобрался с эльфийским вопросом. Мой информатор сообщил, что при дворе у Ваниэля присутствует демонесса-лазутчик... однако кто она, неизвестно... Я бы добил бы ослабших эльфов, сделав из них отличных слуг. Плюс можно было бы заняться магией безликих, которая, как я думаю, не слишком отличается от нашей.... - Влад почесал подбородок и встал, подойдя к окну - Ты сам видел, что эта магия сделала с простыми эльфами... а если мы как-нибудь смогли бы тоже самое сделать с умертвиями... ты представляешь, что бы вышло... - за окном простирался крайнее мрачный пейзаж, который в который раз напоминал ему о цене, которую пришлось уплатить ему за вечность. - а если уж насчет Арантира... То думаю он справится... Некромант из него пока никудышный, однако потенциал, хоть и не аховый, у него есть... так что думаю прорвется... Да и если нет, то я всегда могу попросить Лукрецию, что бы она помогла с зачисткой. Как никак, но в Талонгарде больше всего этих юных кровососов... - как будто что-то вспомнив, Влад ударил себя по лбу - Кстати... ты случайно не в курсе, что с тиарой, которую ищут дроу? Твоим призракам за ней следить легче, чем моим ребятам... Как никак твои твари хотя бы бесплотные...

Отредактировано Влад Дракула (2010-04-24 23:51:07)

4

Гостиная в замке Мифограда. Время: 23:22

Слушая разговор между двумя высокопоставленными лицами Мифограда, Жнец обдумывал возможные стратегии.
- Собственно говоря, господин Сандро, я бы обратил куда большее внимание на растущие силы орков, которые тоже нельзя игнорировать. О демонах безусловно тоже стоит позаботится. Последние события в Ашане настораживают. Орки как бойцы очень сильны, если бы можно было каким то образом обратить их в нежить и при этом сохранить их воинские качества... Они бы могли стать силой не менее грозной, чем наши умертвия или драконы. Во всяком случае, из них бы вышла превосходная пехотная сила. Ну а что же касательно дроу, то думаю что для нас, было бы выгодно стравить их с кем либо, дабы занять их на какое то время, прежде чем мы могли бы обдумать дальнейшую стратегию. Предлагаю занять их войной с гномами. Гномы прекрасно подходят для этого со своими машинами. Быть может нам даже удастся подбить их на союз с нами, если всё обставить в выгодном для нас свете... А что же касательно Арантира, то тут я думаю, что молодой некромант и сам прекрасно со всем справится, господин. Он предан нашему делу и делу Аши, -высказался военачальник Мифограда.
Жнец продолжал разглядывать свою косу и ждать ответной реакции от собеседников...

5

Гостиная в замке Мифограда. Время: 23:22

Сандро молча выслушал речи двух своих лучших советников и недовольно покачал головой. Опять вставая, он направился к окну.
- Вы слишком мелочитесь, господа. Сейчас нам не до дроу и не до орков, - архилич повернулся и посмотрел на Жнеца. - Вы знаете, зачем я выбрал Эриш. Это место позволяет мне скрываться на то время, пока ситуация не будет подходящей, - "и пока я не верну свой человеческий облик" - мысленно прибавил Сандро.
Зеленоватый туман медленно плыл за окном. Мифоград выглядел совершенно пустым и мертвым. Впрочем, он всегда так выглядел. Город, построенный мертвецами. Город, где "жили" мертвецы...
- Сейчас нам не до дроу или орков. Вчера прибыл гонец от Аластора. Он сообщает, что в Ал-Сафире возрастает недовольство по поводу активности культа... Если маги начнут крестовый поход против них, то мы не сможем им помочь. Как только нежить покинет Эриш для оказания помощи культу в Семи Городах, Мифоград будет обнаружен и эти фанатики из Империи Сокола уничтожат нас. Да еще и отправят подмогу магам. За этим и нужен Арантир, - Сандро перевел взгляд на Влада, - создать проблемы в столице империи, что бы им было не до нас. Орки не станут помогать людям или магам, это я знаю точно. Ведь они десятилетиями были их рабами. Эти безмозглые создания ни за что не помогут своим угнетателям. А что до дроу... им своих проблем хватает. Их войны с эльфами будет достаточно, чтобы мы спокойно управились с магами без их вмешательства, - архилич опять повернулся в сторону окна. "Но предложение Влада мне нравится. Вдруг Безликих и правда сможет вернуть мне тело... Но нет, сейчас не до этого."
- Так что нам надо дождаться Арантира. Надеюсь он нас не подведёт.

6

Выслушав план Сандро, Влад усмехнулся и поднял глаза на старого друга.
«Эх… Сандрик… сам говоришь, что должны мыслить глобально, а при этом зацикливаешься на магах.» - мелькнуло в голове у вампира.
- Да, я согласен, что с угрозой магов нужно разобраться, однако я не уверен, что проблемы в столице у людей изменят ситуацию… ты сам знаешь, что из себя представляет Рутгер… и пока он рядом с Алексом, то любые жертвы, даже среди мирного населения, не вызовут особенных изменений в политическом курсе… А что уж насчет орков – Влад повернулся к Жнецу – во первых насчет умертвий и драконов ты хватанул… Разве что если для создания нежити будем использовать циклопов… И еще… ты знаешь, какое мое отношение к нежити. Наше главное преимущество не в качестве солдат, а в их количестве. Я уже десятки раз вам объяснял, что живой архангел или дракон всегда будут сильнее оживленных… поэтому на физическую силу нам давить незачем. Лучше уж оживлять тех, кто обладает сильной магией, и клепать побольше личей… Однако раз уж послали Арантира, то нужно, что бы он довел дело до конца… Так что думаю следует послать к нему подкрепление. А в Ал-Сафир я бы мог поехать и сам…. лучше уж подготовить почву для войны и найти еще больше верных слуг… Мой гипноз может помочь превратить даже пару магистров в послушных слуг, в нежить, которая будет исполнять наши поручения. – поняв, что дискуссия получается слегка хаотичной, Влад собрался и начал:
- Короче, предлагаю план действий. Во-первых, мы посылаем к Арантиру подмогу. Во вторых я в ближайшее время отправлюсь в столицу к магам, где займусь вербовкой и обработаю Магистра академии. В третьих мы удовлетворим желание Жнеца и пошлем к оркам отряд вампиров, которые должны будут изучить, какие преимущества нам может даровать связь с орками. И по мне так, самое главное, мы пошлем в Игг-Шайл отряд во главе или с Лукрецией, или с Дейрой, что бы они изучили магию Безликих и возможно, нашли бы еще кого-нибудь из их племени, для того, что бы доставить сюда, в Эриш… Что думаешь? – Дракула поднял взгляд на Сандро и Жнеца, ожидая их ответа.

7

-Хм... С тактической точки зрения, в общих чертах план поставлен очень грамотно. Поскольку я специализируюсь на тактике предварительного ослабления врага, то думаю, что как помощь Арантиру, лучше всего подойду я. Однако я не совсем уверен в том, что отряд вампиров успешно сможет сделать свою работу. Быть может трусливые гоблины смогут нам помочь? Если мы сделаем хотя бы нескольких гоблинов своими лазутчиками, то успешно сможем выведать всё, что возможно об орках, а так же по возможности создать первую партию бойцов... Ещё так же я опасаюсь за успех в кампании с Игг-Шайлом. Дроу хитры и коварны, они могут и раскусить наши планы, а если раскусят, то у нас могу возникнуть и немало проблем. Ядовитые испарения болот Эриша для них не такая уж большая преграда, - высказал своё мнение военачальник.
Жнец перевёл взгляд с косы на Сандро, ожидая решения господина.
Умертвие наконец встал с кресла и выпрямился во вес свой немалый, нечеловеческий рост.
Взглянув в окно, Жнец увидел таскающих тяжеленные грузы зомби. В который раз Жнец с восхищением осознавал прелести мёртвого тела, оживлённого некромантией. Невиданная сила и неутомимость в бою, неуязвимость к болезням и боли и практически непобедимость в равном бою. Казалось бы совершенство, но нет. Даже мёртвые имеют свои слабости. Но всё же преимуществ было, пожалуй, больше, чем недостатков. Осознание своей причастности к мертвецам-столь невероятной силы как-то даже грело мёртвое нутро слуги Сандро...

8

Гостиная в замке Сандро. Время: 23:37.

Сандро выслушал мнение своих верных союзников и сокрушенно покачал головой. "Больше не буду собирать их в полнолуние. А то полная луна явно плохо действует на умственные способности Влада и Жнеца..."
- Да о чем вы говорите? Хотите, чтобы нас обнаружили все, кто можно? Орки? Да, может как материал они хороши, но сейчас они не к чему. И как сказал Влад, мы должны победить количеством, а не качеством, - посох угрожающе засветился зеленоватым цветом, выдавая негодование архилича. - Что же до Арантира, то нет, подмоги не будет. Полчища нежити, которой, кстати говоря, и нету, не должны гулять по столице Империи Сокола. То же самое касается и отряда вампиров, и тебя, - череп медленно повернулся к Жнецу, - Жнец. Мы сейчас ничем не можем себя раскрыть. Если Мифоград будет обнаружен, то вся моя работа за это время, включая раскрытие тайн некромантии Белкесу, пойдет крахом. А исследовать силы дроу мы успеем всегда. Не забывайте, друзья, что у нас целая вечность...
Сандро немного успокоился и присел в своё привычное место.
- И не забывайте, что с предательством Людвига наши силы уменьшились. И кстати, мне сообщают, что активность некромантов все повышается. Взять бы хоть этого Разиэля. Откуда он взялся? Некромантам не должно быть дозволено искать себе учеников, а потом оставлять их вне Эриша. Так нас могут обнаружить. И так называемый "Ордена Смерти", главой которого и стал наш Людвиг, не на территорий Эриша, что может плохо для нас обернутся. Так что мы сделаем так: сегодня же ночью ты, - Сандро взглянул на Влада, - отправишься в Ал-Сафир к Аластору. А ты, Жнец, вместе с Лукрецией пойдешь и разыщешь Гэльба. И конечно же приведешь его ко мне...

9

Влад внимательно, но молча выслушал Жнеца. План представлялся интересным, но явно не для Сандро.  Ответная речь архилича как всегда была полна самодовольства и, иногда безумной, амбициозности.
- Сандро, ты добьешься того, что тебя кто-то придушит... - устало выдохнул Влад, направляясь к выходу - иногда я не понимаю, зачем ты нас собираешь тут, если тебя совершенно не волнует наше мнение и ты считаешь, что единственный, кто никогда не ошибается - это ты... Доведет тебя эта черта до очередного краха, а остальной мир до очередного вселенского геморроя. Однако ладно... решать тебе, мое дело лишь посоветовать. Я отправлюсь к Аластору и разберусь с ситуацией в Ал-Сафире. Только учти, насколько бы я уважал Жнеца  и Лукрецию, я не уверен, что им по зубам Гэльб. Ты сам знаешь, что он будет не один, а тайно гоняться за всем орденом по землям эльфов или людей... Это как то слишком... Да и я не беспокоился бы о нем... во всяком случае пока... Он может и предатель, но далеко не глуп и он сможет скрыть свое присутствие... во всяком случае первое время точно. Но запомни одно... с ним нужно не воевать... Единственный шанс победить орден, это в одиночном поединке, на который нужно будет его вынудить. Так что вместо того, что бы вынашивать планы по захвату мира, ты лучше подумал бы, как сделать так, что бы наш доблестный рыцарь Смерти не смог бы отказаться от нашего предложения... - закончил, Влад вышел из помещения, дабы приготовиться к своему отъезду.

--------->>>>>>> Зловещий лес

10

Гостиная в замке Сандро. Время: 23:37.

- ...Жнец, вместе с Лукрецией пойдешь и разыщешь Гэльба. И конечно же приведешь его ко мне... - проговорил Сандро обращаясь к умертвию.
- Всенепременно господин. Но есть при этом одна небольшая просьба... Не могли бы вы мне предоставить стандартную экипировку умертвий? Гэльб хоть хитрый игрок, поэтому перестраховаться не мешает. Лукреция скроет моё сознание и душу от внимания Гэльба и при необходимости, я смогу его в случае сопротивления атаковать прикрываясь другими умертвиями. Это собьёт его с толку и даст мне возможность беспрепятственно его атаковать, пока он будет занят обороной от них и Лукреции... Потребуется так же и вторая коса. Свою я спрячу под балохоном... - проговорил Жнец в ответ. В целом сейчас разум умертвия как из рога изобилия сыпал военными и боевыми тактическими хитростями. Что ни говори а Ноитора привил бывшему мальчишке-некроманту любовь к тактическим планированием и хитростям. Влад в это время уже покинул комнату...
Умертвие теперь стоял в метре от своего хозяина и смотрел на него сверху вниз. Всё таки четыре метра в росте, порой создавало немало комичных и ироничных ситуации осознание которых к Жнецу приходило даже не сразу...

-----------------------------------> Особняк Вампиров.

Отредактировано Жнец (2010-05-24 16:40:59)

11

Гостиная в замке Сандро. Время: 23:40.

Сандро молча выслушал Влада. В очередной раз он убедился, что не зря тогда сделал его своим верным учеником и союзником. Но на этот раз он не мог послушать его. Вампир говорил правильные вещи, но не сейчас. Сейчас не подходящая ситуация...
- Не волнуйся, если даже Гэльба не приведут ко мне, главное знание его местоположения и какую угрозу он представляет для Мифограда, - ответил архилич, когда Дракула направился к выходу. "Не подведи меня, Влад," - подумал некромант, когда послышался звук закрывающихся дверей замка.
Сандро повернулся к Жнецу. Умертвие начало говорить. Выслушав его, лич тихо проговорил:
- Я не могу выполнить твою просьбу. Я понимаю что ты хочешь сделать, но умертвия мне нужны для... кое-чего. Да и кроме меня они никому не будут подчинятся. Да и Гэльб тебя отлично знает, он был моим учеником пару сотен лет. Так что его вряд ли удастся обмануть. От вас с Лукрецией требуется разузнать, где он находится, - Сандро направился к коридору.
- Отправляйтесь завтра ночью. До этого у Лукреции есть какое-то дело. Начинайте с Герцогства Быка. После того, как Орден Смерти покинул Мифоград, они направились бы туда. Разузнайте, может кто и слышал о мертвецах. И помни Жнец, тебя не должны видеть. Поручи расспросы ей. Но только проконтролируй, чтобы она не нападала на людей и не превращала их в нежить. Ты же её знаешь... - голос раздался уже из коридора, а затем Сандро медленно спустился в подземную лабораторию.

---------> Лаборатория (Подземелье)

12

Гостиная. Время: 02:55

<--------- Особняк Вампиров

Вампир вел эльфийку очень быстро. Пару раз он порывался схватить её за руку и тащит волоком, потому что уставшая Лана не успевала за ним, но каждый раз эльфийка, обдав презрительным взглядом спутника отскакивала. Лана уже дрожала. От ужаса... Этот город был городом холода и боли и более ничего в нем не было. Здания олицетворяли темные сердца обитателей, а взгляды жителей словно замораживали сердце. И еще тут был ветер, холодный, с легкими нотками тления, крови и разложения. Вампир вежливо отворил перед ней дверь, улыбаясь немного кровожадно, но эльфийка взяла себя в руки и гордо подняв голову вошла. Здесь не было никого. Освещал комнату лишь неясный свет луны. Лана не знала что ей делать, куда деваться. А потому принялась ждать, прислонившись к стене.
"Тут так темно и мрачно... Ну и зачем я пришла в эту мертвую страну, где я даже не знаю, буду ли завтра жива. Лучше бы я осталась на родине... Как же хочется услышать шелест листвы..." Лана отцепилась от стены и присела в кресло. Плотнее закуталась в плащь и закрыла глаза.
"А ночью на родине ярко светят луна и звезды, улицы же города полны эльфов, веселящихся порою ночной. Можно зайти в таверну и посидеть там, послушав песни юной эльфийской девушки, выпить янтарного вина..."

13

Гостиная. Время: 03:00

<--------- Подземная лаборатория.

Сандро зашел в гостиную вслед за юным вампиром, который сразу принялся зажигать в камине огонь. Некромант, не смотря на девушку, поплотнее закутавшись в балахон и накинув капюшон так, чти лица практически не было видно, сел напротив неё в кресле. Подняв взгляд на эльфийку, он внимательно её осмотрел. Затем в камине загорелся не слишком яркий, зеленоватого оттенка огонь, и архилич опять опустил голову, чтобы посетительница наверняка не видела его лица.
- Покинь нас, - Сандро негромко велел вампиру уйти, и тот повиновался, быстро покинув гостиную. "Интересно, кто она? И как тут оказалась? Ну что ж, сейчас все узнаем."
- Извините меня за то, что приходиться прятать моё лицо, - голос звучал вежливо, как будто некромант и правда извинялся, - но моё лицо сейчас не в том состоянии, чтобы такая прекрасная эльфийка видела его. Болезнь... - Сандро покачал головой, будто жаловался на судьбу.
- Видите ли, из-за этой болезни я и выбрал это место как свой дом. Тут спокойно, и солнце не мешает мне, жалкому старику... Но хватит обо мне. Вам не холодно? Эриш немного прохладное место, вряд ли вам, жительнице солнечных лесов Ирролана, этот город пришелся по душе. Вид у вас не слишком довольный... Влад, наверное? Иногда перегибает палку. Можно поинтересоваться, как вы попали к нам? - Сандро встал и подошел к окну. Луна озарила фигуру архилича в черном балахоне.

14

Лана задремала в кресле и голос некроманта разбудил её. Сонно похлопав глазами она взглянула на Сандро. Некромант был закутан в плащ, явно не из-за того, что ему холодно. "Тоже мертвец. И тоже живой... "
- Извините меня за то, что приходиться прятать моё лицо, но моё лицо сейчас не в том состоянии, чтобы такая прекрасная эльфийка видела его. Болезнь... - словно извиняясь произнес некромант. Но это явно было данью вежливости. Едва ли его на самом деле волновало то как он выглядит. И вряд ли он на самом деле был болен.
- Спасибо за комплимент... - негромко произнесла эльфийка. Возможно Сандро и монстр, но по крайней мере вежлив. И за это стоило его ценить, ибо в отличие от её короля он вел себя достойно. Даже с пленницей, пускай она так не называлась. Суть от этого не меняется.
- Видите ли, из-за этой болезни я и выбрал это место как свой дом. Тут спокойно, и солнце не мешает мне, жалкому старику... Но хватит обо мне. Вам не холодно? Эриш немного прохладное место, вряд ли вам, жительнице солнечных лесов Ирролана, этот город пришелся по душе. Вид у вас не слишком довольный... Влад, наверное? Иногда перегибает палку. Можно поинтересоваться, как вы попали к нам?
Эльфийка вздохнула, думая как с ним говорить. "Он привык к власти, но не кичиться ею, а воспринимает как должное. Надо быть с ним крайне, крайне осторожной... И такой же вежливой..."
- Вы правы, здесь довольно холодно для меня... Да и город ваш... немного пугает непривычных к подобным зрелищам... Но... я не могу сказать, что недовольна. В моем положении мало хорошего, но по крайней мере я жива и невредима. А попала я к вам... Бежала из родного города... добровольное изгнание... А потом заключила сделку с господином Дракулой и теперь служу ему. Он сказал мне, что вам могут интересовать некоторые политические линии Ирролана. Я готова ответить на любые ваши вопросы.

15

Сандро повернулся лицом к окну и выглянул на улицу. Город стал еще туманнее, и теперь луна скрылась за облаками. Почти вся гостиная погрузилась во тьму, кроме маленького кусочка, который освещался зеленоватым светом из камина.
- А попала я к вам... Бежала из родного города... добровольное изгнание... А потом заключила сделку с господином Дракулой и теперь служу ему. Он сказал мне, что вам могут интересовать некоторые политические линии Ирролана. Я готова ответить на любые ваши вопросы. - Сандро тяжело вздохнул.
- Нет, совсем не так. Меня больше волнует ваше здоровье. Все-таки для меня вы гость, а гости в этом мрачном месте бывают редко, - архилич произнес эти слова с грустью.
- Маркус! - вампир мгновенно появился в комнате, - Подвинь кресло нашей гости поближе к камину, и принеси для неё что-нибудь теплое. Плащ или что-нибудь еще.
- Да, господин, сию минуту, - вампир подошел к Лане. Подождав пока она встанет, он толкнул кресло и подвинул его достаточно близко к камину, а затем вышел и через несколько секунд вернулся в гостиную с плащом в руке. Вручив его девушке, он повернулся к архиличу.
- Благодарю, Маркус. Можешь идти, - вампир поклонился и телепортировался из комнаты. - Если понадобиться что-то еще, говорите мне. Мне можно узнать ваше имя? Если не хотите, можете не говорить.

16

- Нет, совсем не так. Меня больше волнует ваше здоровье. Все-таки для меня вы гость, а гости в этом мрачном месте бывают редко, - у Ланы чуть челюсть не отвисла когда он произнес это с грустью. Но сразу опомнилась. Она не доверяла ему, чувствуя его силу. Но все-таки словно в полусне встала, когда вампир пододвинул кресло к камину, в полусне села, и в том же состоянии укрылась плащом.
- Если понадобиться что-то еще, говорите мне. Мне можно узнать ваше имя? Если не хотите, можете не говорить.
Лана вежливо склонила голову. Все таки этот некромант нравился ей, своей властностью, и тем, как он её показывал. Он не давил, но ясно давал понять, что это место принадлежит ему и только ему.
- Мое имя Лана, сударь... И я рада что смогла почтить вас своим присутствием...
И еще этот мертвец никуда не торопился, словно времени для него не существовало. Ей хотелось увидеть его глаза, ей хотелось больше узнать о некромантии, о их знаниях.. Это манило и привлекало её и Лана вдруг поняла, что возможно здесь будет не так ужасно, как казалось ей раньше.

17

- Мое имя Лана, сударь... И я рада что смогла почтить вас своим присутствием...
- Что ж, я тоже весьма рад. Правда судя по всему вы совсем не собирались посетить меня в этом мрачном городе, - Сандро оценивающе разглядывал девушку. Луна все еще скрывалась за облаками, и капюшон тоже скрывал его истинное лицо, поэтому Лана не могла его увидеть. "Изящная, сильная... скорее всего хороший боец. И все-таки интересно как она к нам попала. Судя по её словам, она что-то знает о политической ситуации в Ирролане. Хмм... интересно..." Архилич все еще не совсем понимал, почему Влад счел нужным послать эльфийку к нему, но решив, что все станет ясно когда она начнет говорить, он негромко поинтересовался:
- Вы что-то говорили о добровольном изгнании, не так ли, Лана? Расскажите побольше. Что могло такого произойти с прекрасной эльфийкой в лесном царстве? У меня всегда оставалось впечатление что эльфы, с которыми, к сожалению, мне мало приходилось общаться, живут не в таких условиях, чтобы было надобность отправляться в изгнание. Причем к таким местам, как болота Эриша. Места вроде этого для таких как мы, для изгоев, - голос архилича вновь стал грустным, - а уж точно не для вас. Расскажите мне что случилось с вами. Может быть я чем то могу помочь. И кстати, зачем вас все-таки прислал Влад? 

18

- Вы что-то говорили о добровольном изгнании, не так ли, Лана? Расскажите побольше. Что могло такого произойти с прекрасной эльфийкой в лесном царстве?У меня всегда оставалось впечатление что эльфы, с которыми, к сожалению, мне мало приходилось общаться, живут не в таких условиях, чтобы было надобность отправляться в изгнание. Причем к таким местам, как болота Эриша. Места вроде этого для таких как мы, для изгоев,  а уж точно не для вас. Расскажите мне что случилось с вами. Может быть я чем то могу помочь. И кстати, зачем вас все-таки прислал Влад?
Лана криво усмехнулась... В глазах её стеной состояла боль... "Дочка моя любимая.. Саресса.. Провинившаяся только тем что ты дроу. Слепая ненависть короля.. И вот твоя кровь на моих руках.. убить что бы спасти - прежде я того не понимала... Как это было давно..." Вздохнув, эльфийка начала свой рассказ.
- Мне надоела слепая ненависть короля к темным собратьям. Я не хочу и не хотела их убивать. Я приютила маленькую девочку, дроу, у себя... Тайно... Я заботилась о ней... и я любила её... - во взгляде появилась мечтательность. Но Лана вздохнула и продолжила:
- Но кто-то донес на меня. И что бы спасти её от пыток, я убила малышку. Она не успела даже проснуться. Меня не стали судить, но... Что бы продолжать служить королю, я должна была забыть прошлое... А в Эриш попала случайно. В пути такое бывает. В лесу встретила Дракулу и он победил меня. Теперь я служу ему. Он обещал мне, что вернет Сарессу, если моя служба будет верной. А если неверной, то он будет терзать её душу. Но у меня есть вопрос... Саресса вернется ко мне как зомби? Или как дух? Или она вернется прежней?
Надежда была в её голосе. Она сделала бы что угодно, лишь бы мечта её была исполнена.
- Я была и являюсь главой Танцующих. Дракула просил меня рассказать все что я знаю.

19

- Я была и являюсь главой Танцующих. Дракула просил меня рассказать все что знаю.
Если бы мог, то Сандро сейчас расплылся бы в довольной улыбке. "Ага, молодец, Влад. Глава Танцующих с Клинками, ни надо же. Вот и появиться теперь у нас шпион среди эльфов." Архилич подошел к столу и пару мгновении думая, сел в кресло, которое было дальше всего от камина.
- Значит даже среди эльфов все не так хорошо. Как жаль... Мир сейчас полон горя и страдании. Даже братья ссорятся, - Сандро покачал головой. "Потерянная дочка... Идеально..."
- Пришлось убить дочку... - печально произнес некромант и вздохнул. - Мне пришлось поведать  многих, кто потеряли своих близких на войне. К сожалению, моя долгая жизнь была полна несчастий, - "за которых зачастую я сам и был ответственен" - мысленно прибавил Сандро. Такие подробности Лане незачем было знать. - Но к счастью я, как и Влад, впрочем, могу оживить вашу дочь. Взамен я ничего не буду требовать. Однако просто так она будет либо бездушным трупом, либо глупым призраком. Но есть один способ... - "и ты сделаешь все, чтобы осуществить своё желание, не так ли?" - но он слишком опасный. Я не могу подвергать вас риску, - Сандро привстал, - и не просите меня. Я не смогу себе простить, если вы погибнете из-за меня.

20

Лана слушала его речь, глядя как зеленоватые языки пламени пожирают дрова. Такой же огонь горел в её душе, так же сжигая все на своем пути. Ей надо было двигаться, что-то делать, идти вперед....
- Но к счастью я, как и Влад, впрочем, могу оживить вашу дочь. Взамен я ничего не буду требовать. Однако просто так она будет либо бездушным трупом, либо глупым призраком.
Надежда померкла.. неужели все потеряно и ничего не изменить.. Неужели она зря надела на себя это ярмо служения, и не получит ничего взамен... За что боги так с ней, почему они не слышат молитв той которая готова на все..
- Но есть один способ... - но он слишком опасный. Я не могу подвергать вас риску, - Сандро привстал, - и не просите меня. Я не смогу себе простить, если вы погибнете из-за меня.
Лана подняла голову. В глазах была пустота, она находилась на крайней ступени отчаяния. "Смерть? Это не страшно для меня... Я просто не могу себе позволить потерять надежду, забыть прошлое. Если нужно будет разрезать себя на сотни кусочков, я сделаю это..."
- Какой способ? Я хочу услышать какой она будет и чем это грозит мне... какую еще цену мне придется заплатить...
Но наваждение прошло. И эльфийка вспомнила вдруг кое что... "Главное - не сломаться. Нельзя давать им играть чувствами! Да что с тобой, Лана? Ради девчонки ты готова на все? Нет, главное твой долг перед твоей страной. Остальное неважно." Дева распрямила плечи, осанка её стала гордой и величественной. Она - одна из лучших эльфийских воинов, и она не уронит их честь.

21

Сандро видел внутренние терзания Ланы и это его забавляло. "Ну что ж, думаю, с ней уже все ясно. Используем её для добычи нескольких важных артефактов..."
- Какой способ? Я хочу услышать какой она будет и чем это грозит мне.. какую еще цену мне придется заплатить... - но после этих слов эльфийка будто очнулась и гордо выпрямила плечи. Она явно ему пока не доверяла. Но ничего. Архилич прекрасно понимал, что какой бы сильной и гордой она не была, любовь к приемной дочери перевесит все остальные чувства. Любовь и... ненависть к королю.
- Способ этот одновременно сложный и опасный. И может занять много времени. Видите ли, в мире существуют некоторые существа, которые способны восстанавливать свою жизнь. Такими являются фениксы и ангелы. Если достать по одному перу от каждого, то станет возможным, с вмешательством моего искусства, конечно, вернуть к жизни другое существо. Но проблема в том, что фениксов крайне сложно найти, а ангела крайне сложно убить. Поэтому я не хочу, чтобы вы подвергали себя опасности. Да и придется поехать в Империю Сокола и Ирролан. Ангелы есть только в империи, и их мало, а фениксы, насколько я знаю, обитают только в чащах Ирроланского леса. Я бы сам помог вам, но в моем состоянии, - Сандро развел руки, как будто указывал на свою беспомощность, - это невозможно.
"Одно перо ангела и феникса может помочь мне вернуть моё тело. Однако некроманты и вампиры не будут в состоянии найти феникса в Ирролане. А глава Танцующих с Клинками" - Сандро внимательно взглянул на Лану, - "идеальный кандидат для этой работы."

22

- Фениксов крайне сложно найти, а ангела крайне сложно убить. Поэтому я не хочу, чтобы вы подвергали себя опасности. Да и придется поехать в Империю Сокола и Ирролан. Ангелы есть только в империи, и их мало, а фениксы, насколько я знаю, обитают только в чащах Ирроланского леса. Я бы сам помог вам, но в моем состоянии, это невозможно.
Лана задумалась. "Феникса найти и убить. Это вполне мне по силам, а вот ангела... И я не думаю, что некроманту очень важна эта проблема. Наверняка ему нужны эти перья и для себя тоже. Но господин сказал, что я подчиняюсь ему и должна все решать только с ним..."
- Я не уверена, что смогу убить ангела. И не уверена, что перья настолько мало для вас стоят что вы потратите их на мою дочь. Но я думаю, что если принести вам несколько перьев, вы её вернете. Однако я должна перед этим поговорить с Дракулой... Я нужна ему в ближайшей поездке. Но обещаю вам рано или поздно я принесу вам перья... Но ангелы... - Лана покачала головой и плотнее закуталась в плащ. К тому же феникса так просто не убьешь...
- Чтобы убить феникса мне нужна сильная антиогненная защита и не менее сильные клинки. Свои я недавно сломала.
Первым делом - выставить требования. Дочь не вернется, если Лана погибнет, это ясно ей как божий день. Так же ясно, что некромант отнюдь не беззащитен, просто в силу облика своего не может покинуть это место. Или просто не хочет. А потому Лана не стала слепо следовать велению сердца. Здесь, в этой стране, поможет лишь разум.

23

- Да, конечно, все это будет нелегко. И поэтому я говорил, что не хочу, чтобы вы сделали это. Я отлично понимаю ваше желание, Лана, вернуть дочь. Но есть некоторые вещи, которые не суждено вернуть. Одна из них - это жизнь, - Сандро говорил печально, его голос был полон грусти, как будто архилич сожалел о том, что он превратился в то, чем является на данный момент.
- Но с другой стороны я не могу не оценить ваше рвение. Я знаю, что вы сделаете все, лишь бы вернуть дочь. Поэтому я и не буду вас отговаривать. Все равно не получиться. Вместе этого я попытаюсь максимально вам помочь. Вы говорили, что Влад хочет взять вас с собой в некое путешествие. Что ж, я знаю, куда вы едете. Ал-Сафир, столица Семи Городов. Там вы найдете все, что нужно. Для клинков мои слуги предоставят вам золото. А что до зашиты от огня... - некромант задумался. Антиогненных артефактов у него точно не было. Конечно, можно было бы достать это в Ал-Сафире, но такие вещи на рынках не продаются.
- К сожалению, её я вам не смогу предоставить. Клинки, это все, чем я могу помочь. Защиту от огня можно раздобыть у магов, но скорее всего придется её у кого-нибудь украсть. Да и у кого тоже вопрос. Простите меня. В этом я помочь не могу. А что до Влада... Он скорее всего будет против, что я предложил помощь его "рабыне". Мне это крайне не нравиться, но все-таки вы принадлежите ему. Я поговорю с ним по возвращению из Ал-Сафире. А пока будет лучше, если он ничего не узнает о том, что я предложил вам помощь, - Сандро встал и подошел к двери гостиной.
- Маркус! - вампир опять появился быстро. - Отведи нашу гостью назад к Владу, и позови Лукрецию. Мне надо с ней поговорить. Скажи, что я буду ждать её в библиотеке, - лич повернулся к Лане. - Ну, я рад что хотя бы чем-нибудь помог вам, хоть и помощь эта весьма незначительная. Надеюсь с вами всё будет хорошо.

Отредактировано Сандро (2010-05-17 17:06:49)

24

- Да, конечно, все это будет нелегко. И поэтому я говорил, что не хочу, чтобы вы сделали это. Я отлично понимаю ваше желание, Лана, вернуть дочь. Но есть некоторые вещи, которые не суждено вернуть. Одна из них - это жизнь.
Лане вдруг стало даже жаль некроманта. Он ей пытается помочь, а она отплачивает ему недоверием. Это неправильно. Может иногда все-таки стоит послушать сердце? А оно говорит, что он искренен.
- Что ж, я знаю, куда вы едете. Ал-Сафир, столица Семи Городов. Там вы найдете все, что нужно. Для клинков мои слуги предоставят вам золото.А что до зашиты от огня...  К сожалению, её я вам не смогу предоставить.
Лана чуть нахмурилась, но все же благодарно кивнула. "Что же хотя бы клинки, а это уже неплохо.. Не стоит  жаловаться, но всего и сразу получить нельзя..."
- А пока будет лучше, если он ничего не узнает о том, что я предложил вам помощь... Маркус! Отведи нашу гостью назад к Владу, и позови Лукрецию.
Лана вдруг вспомнила поручение Красного барона и чуть не хлопнула себя по лбу. Ну а как же о себе так сразу а о работе чуть не забыла.
- Я благодарю вас за помощь. Однако я забыла сообщить вам, что Дракуле нужен для поездки десяток как можно более сvежих трупов. И так же он просил передать, что скоро подойдет. И приказал мне оставаться здесь, однако если я вам мешаю, то могу подождать и на улице...

Отредактировано Лана (2010-05-17 17:03:58)

25

Сандро уже собирался покинуть гостиную, оставив дела Маркусу, но тут Лана вспомнила, что Влад просил её что-то ему передать.
- Дракуле нужен для поездки десяток как можно более сvежих трупов. И так же он просил передать, что скоро подойдет. И приказал мне оставаться здесь, однако если я вам мешаю, то могу подождать и на улице... - Архилич приостановился и задумался. "Десять трупов? Не проблема. Насколько я помню, вампиры как раз пару дней назад подвезли повозку из какого-то приграничного людского городка."
- Отлично. Тогда можете оставаться здесь. К сожалению я не могу предложить вам никакой еды или напитков. Придется немного подождать тут в одиночестве. И прошу, не покидайте гостиную. Не все в замке знают, что у нас посетители. Посидите пока у камина, - теперь Сандро обратился к вампиру:
- Ладно Маркус, просто найди Лукрецию. Она скорее всего в замке. Скажи, что я жду её в библиотеке. А потом распорядись, чтобы Владу доставили несколько свежих трупов, что наши вампиры доставили несколько дней назад. А что до нашей гости... впрочем, ничего не надо. Иди, - Маркус вежливо поклонился и исчез.
- Когда придет Влад, скажите ему, чтобы он поднимался в библиотеку. И не стоит пока ничего ему говорить, - с этими словами Сандро покинул комнату. Послышались шаги на черной мраморной лестнице, когда архилич направился в библиотеку.

----------> Библиотека

26

Некромант милостиво разрешил девушке продолжать сидеть у камина, чем она была ну просто очень довольна. Ну а гостиную она в любом случае покидать не собиралась. Разве что в библиотеку сходить, взять да почитать что нибудь об этих существах. Но разумеется никто её не пригласил, да и не желал там видеть.
- Когда придет Влад, скажите ему, чтобы он поднимался в библиотеку. И не стоит пока ничего ему говорить.
- Как пожелаете, - произнесла Лана ему вслед. "Хотя немного странно, что Сандро желает сохранить это в секрете. Хотя как может подобное повредить господину? Наверное, это может как-то повлиять на мое служение... А вдруг... Вдруг дочь уже обрела покой и своим поступком я её просто вырву из сна? Вдруг она не хочет возвращаться в этот мир?" Ну вот и до Ланы добралась её совесть. Как поступить правильно Лана не знала. Но четко понимала, что добыть перо феникса все-таки стоит. Там, потом будет все решать. И к тому же это повод вернуться на родину... Леса, эльфийские леса! Сотни тайн и загадочных чащ, сотни светлых полян... Зачем было покидать их, зачем надо было приходить сюда? Тут все мертво и если эльфийка не приспособится, она умрет. В конце-концов силы оставили деву и она заснула сном, полным тревог и кошмаров.

27

<<<<< Библиотека

Гостиная. Время: 04:23

Проходя мимо гостиной, Лукреция почувствовала необычное тепло. Вампиры - существа хладнокровные, и подобно охотящейся змее, они способны тонко чувствовать тепло, которое исходит как от неживых, так и от живых объектов. И сейчас за дверью отчетливо ощущалось нечто, так непривычное для холодных залов замка, обитатели которого не нуждались в отоплении и прочих удобствах. Она заглянула сквозь приоткрытую дверь и почти не поверила своим глазам. Камин давал ровно столько света, чтоб можно было разглядеть свернувшуюся в кресле женскую фигурку. Девушка? Эльфийка? Живая?.. Вампирша заправила за ухо платиновый локон, замаскировав таким образом жест недоумения. Чтобы не стучать каблуками, она "скачком" вмиг преодолела расстояние от входа до камина и встала прямо над эльфийкой.
- Тот, кто позволяет себе так беззаботно уснуть в самом сердце Мифограда, рискует проснуться мертвым.
В словах женщины не звучало ни насмешки, ни угрозы, голос ее был ровен и спокоен - она лишь констатировала реальный факт, ничуть не утрируя его. С сообразительностью у Лукреции было все в порядке, поэтому ей нетрудно было догадаться, что спящая красавица - гость, при чем гость весьма ценный, раз дрыхнет она не в сыром подвале, а в гостиной, и для нее даже камин растопили. Поэтому нетрудно понять ее любопытство относительно этой особы, которая могла быть чем-то полезной самому владыке Эриша.

28

Уже второй раз за этот вечер её разбудил чей-то голос. Но на этот раз довольно таки приятный.
- Тот, кто позволяет себе так беззаботно уснуть в самом сердце Мифограда, рискует проснуться мертвым.
Лана резко открыла глаза и руки рванулись на пояс. Но не нашли там привычных клинков. "Ух, ну и приснится же сон...". А снился ей горящий Ирролан, отблески огня окружали её. Это были воспоминания о Дне Огненых Слез. Эльфийка гордо и абсолютно не испуганно оглядела леди, что прервала её сон. Леди явно была хищницей. Красивое лицо с резкими чертами и пронзительные льдистые глаза. Каким то шестым чувством она поняла что перед ней - очередная вампирша. Родственница господина.
- Мне не грозит проснуться мертвой. Не многие имеют право коснуться меня.
Гордая... Да, Лана сейчас вела себя невероятно гордо, но в глубине глаз таился интерес. Дамочка что перед ней стояла выглядела величественно. Насколько Лана вообще разбиралась в людях, леди привыкла что ей подчиняются и боятся. Что же её ждет сюрприз в лице Танцующей со Смертью. Большой сюрприз. Со сна было холодно и девушка плотнее закуталась в плащ.

29

"А у этой барышни быстрая реакция... И гордые речи". Рыжеволосая эльфийка явно отличалась от типичных "гостей" Мифограда, а их существовало два типа. Первый, и самый распространенный, это жертвы. Не суть важно, жертвы чего именно, но приходилось им не сладко, и спать им не посчастливилось бы даже вечным сном. А второй тип - потенциальные некроманты, оказывались здесь значительно реже и... ну не похожа была девушка в плаще на ту, что горит желанием стать последовательницей Аши.
- Хм... Лично я и не собираюсь "касаться" вас, - на слове ВАС вампирша сделала небольшое ударение, сейчас она собиралась быть вежливой... по возможности, - Я ведь не слепая, и вижу, что вы - Гостья. И даже у нас соблюдаются законы гостеприимства, - ну соврала, ну подумаешь, не всегда соблюдаются... - Мое имя - Лукреция. Позвольте узнать ваше?

30

- Хм... Лично я и не собираюсь "касаться" вас,
"Не собирается она меня касаться... Ну да пусть только попробует, я ей. Стоп. Лана, ты снова забыла, что у тебя клинков нет, а развлекать её обычным танцем будет, по меньшей мере, глупо?" Легкая улыбка коснулась губ дочери лесов.
- Я ведь не слепая, и вижу, что вы - Гостья. И даже у нас соблюдаются законы гостеприимства. Мое имя - Лукреция. Позвольте узнать ваше?
Гостеприимны были тут, похоже, только два существа. Назвавшаяся Лукерцией и Сандро. Господин её конечно тоже не слишком бесноватый, но вежливостью не отличается. По крайней мере в общении с ней.
- Меня зовут Лана. Я могла бы сказать, что рада знакомству, но в этом месте это будет звучать немного лживо.
Почему то с этой вампиршей разговаривать было куда проще. Может просто потому, что она не пыталась унизить танцующую?


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Замок Сандро » Гостиная (I этаж)