Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Прошлое » Встреча двух нелюдей и заурядная девичья беседа


Встреча двух нелюдей и заурядная девичья беседа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1) Персонажи: Суккуба Фрида и вампирша Лукреция. Лесные обитатели - белочки, ежики... может быть эльфы, по необходимости.

2) Дата и время: 355 год э.с.д, разгар весны. Время - примерно пять часов по полудню.

3) Место действия: Опушка Ирроланского леса.

4) Ситуация: Спонтанная встреча двух нелюдей со всеми вытекающими...

2

Ирроланский лес прекрасен в любую пору года, но именно весной его красота становится неоспоримой и понятной любому. В это время наблюдатель может заметить пробуждение природы прямо на своих глазах. Деревья, казалось еще вчера покрытые набухшими почками, уже оделись молодыми листочками, которые блестят и переливаются на солнце как чешуя изумрудного дракона. И каждое дерево уникально - старое ли. молодое ли, крепкое и коренастое или стройное и высокое - все они разные, как разные люди. И каждое может поведать свою историю на языке воздушного шелеста... Эфемерные цветы радуют глаз всеми возможными цветами радуги, а их сладкий аромат привлекает пестрых мотыльков, которых самих можно, в свою очередь, принять за порхающие цветки. Такое торжество жизни могло оставить равнодушным лишь редкого гостя, и этот гость как раз сейчас был здесь.
Лукреция, молодая, но весьма перспективная вампирша, представительница тайной расы некромантов. Сразу было и не понять, что она здесь забыла. Редкая гостья в подобных местах, она простым присутствием, казалось, всем своим видом нарушала гармонию. В своей посмертной красоте она могла быть и была украшением гнилого и болотистого Эриша, как цветок дурмана посреди пустыря выглядит восхитительно нежной белой звездой. Но истинная Природа эльфийского леса, земли Силанны, все ставила на свои места. Как одуряющая трава посреди всего этого зеленеющего, цветущего и благоухающего великолепия выглядит нелепой, так и вампирша смотрелась в таком антураже не слишком выигрышно. А главное, чувствовала себя не намного лучше.
Лукреция добровольно вызвалась совершить небольшой рейд в ближнее зарубежье, чтобы выследить и изловить какого-нибудь одинокого остроухого. Отчасти эльфы действительно были интересны как объект некромантских исследований, но главной причиной ее "прогулки" было то, что девушке осточертел Мифоград вцелом и ее вампирское кодло в частности. Даже мертвым иногда была полезна смена обстановки, и сейчас вампирша терпеливо ждала, когда же наконец солнце уйдет за горизонт и этот ненавистный ей сыр-бор покроет тьма - лучшая спутница зловещихх дел.
Чуть поодаль от своей спешившейся хозяйки конь-зомби склонил голову к земле и рефлекторно срывал губами высокую сочную траву. Всего пару дней назад он был жив, тело еще не забыло, что значит есть, но его мертвый мозг уже не помнил, зачем это нужно. Тело обладает своей уникальной и продолжительной памятью, а душа, бытует мнение, даже отлученная от плоти еще долгое время находится где-то поблизости... Хотя скорее верится в то, что это байки, оправдывающие оплошности молодых некромантов.
Вампирша осторожно зашагала вперед, приминая зеленую траву. Шла она очень осторожно, стараясь не задеть и не тронуть ничего лишнего. Она была наслышана о том, что лес этот живой, и каждое дерево, каждый кустик здесь готовы постоять за себя и свою территорию, и не очень-то гостеприимно относятся к чужакам. И именно по этому рисковано было практиковать телепортацию в том месте, где ее свидетелями могут стать десятки глаз...или других органов чувств. Вдруг под сапожком немертвой едва слышно хрустнула сухая ветка, от чего вампирша с неприязнью скривилась, про себя проклиная все вокруг.

3

За неделю, что Фрида исследовала окрестности пещеры, которую она собиралась использовать  для проведения «игр» с представителями сильной половины жителей поверхности, лес успел ей порядком надоесть. К тому же ей так и не удалось встретить ни одного эльфа. Даже следов остроухих не было и заклинание, превратившее ее в симпатичную эльфийку, пропадало впустую. У демонессы начало создаваться впечатление, что ее угораздило выбраться в такой глуши, в которую даже слегка сдвинутые на красоте своих лесов эльфы не смогли добраться, а ведь по слухам они могли пройти огромные расстояния, чтобы полюбоваться цветущими каштанами или послушать пение соловья.
Фрида нахмурилась, вспомнив остроухого, встреченного пол года назад. Он оказался странствующим бардом и целый час читал ей поэму собственного сочинения о каком-то цветке, названия которого ученица Мариссы не смогла запомнить. Смерть его была долгой и мучительной.
Демонесса наклонилась к траве и  сорвала росший у полусгнившего пня маленький желтый цветок. К сожалению, его лепесточки не смогли подсказать ей решения загадки таинственной эльфийской души.
Но как играть эльфа, если ты не понимаешь, почему остроухие так восхищаются красотой этих лесов?
«Ладно, будем рассуждать логически», - думала Фрида, - «Почему я считаю красивыми подземные пещеры? Потому что там я провела всю жизнь и знаю эти лабиринты как свои пять пальцев. До прошлого года я не видела ничего другого. Возможно, и эльфы ничего кроме своих лесов не видели и поэтому считают их красивыми.»
Это объяснение было понятно демонессе, но что-то подсказывало ей, что оно не совсем верно.
Предводительница Залов Искушений объясняла любовь эльфов к природе особенностями остроухой психики, устроенной тоньше, чем у других разумных существ. Из них получаются хорошие поэты (с этим Фрида была не согласна) и музыканты, но для того, чтобы выжить в быстро меняющемся мире, по мнению Мариссы, им этого будет недостаточно. Должно было случиться чудо, чтобы из эльфов вышло что-нибудь жизнеспособное. 
Предположение о тонкой душевной организации эльфов, как и любая другая теория, нуждалась в проверке, но желающих ответить на вопросы любознательной демонессы почему-то не было.

4

Вампирша уж было собиралась плюнуть на эту затею бессмысленных прогулок по безлюдным лесам... Разумеется, образно. Ведь леди тем отличается от не-леди, что она не станет плеваться, даже там, где ее никто никогда не увидит. Но вдруг ее внимание привлекло нечто очень интересное. Между стволами деревьев совсем недалеко, в каких-нибудь паре десятков метров, даже в уже опасной близости показался силуэт. Фигурка спокойно шла, не обращая ни на что внимания, потом склонилась к самой земле и снова быстро выпрямилась... "Грибы ты там что-ли собираешь, или ягоды?"
Эльфийская дева - как писаная картинка, высокая, стройная, длинноволосая. Каких-либо деталей разглядеть не удалось, но Лукреции хватило и этого для того, чтоб прикинуть, с кем ей придется иметь дело. За такой поворот событий стоило благодарить Ашу - ей повстречался не просто одинокий путник, а девушка. Насколько было известно вампирше, остроухие девицы не слишком сильны, их не принято обучать обращению с оружием. Разве что стрельбе... Но какая уж тут может быть стрельба, когда враг бьет в спину. А даже будь она неплохим магом, ей просто не хватило бы времени сплести колдовской аркан или прочитать заклятие, ведь немертвая собиралась напасть неожиданно. "Что же ты делаешь одна в этой чаще..." - подумала она, - "А ты красива... Часть твоей красоты перейдет мне!".
В руке Лукреции сверкнул верный кинжал, с легким шорохом извлеченный из ножен. Делов-то, всего лишь метко засадить его девице под ребра. Только не убить ее сразу... Быстрая и легкая смерть - слишком просто и скучно, - это не то, ради чего вампирша преодолела немаленькое расстояние из Эриша и очутилась в этом до рези в глазах зеленом и цветастом месте. Пусть она сохранит жизнь и сознание на несколько последних минут, пусть она дышит, а ее сердце бьется, судорожными ударами разгоняя горячую кровь по молодому свежему телу. Это даст эльфийке возможность взглянуть в глаза своей смерти, своему злорадному убийце. Вампирше, которая просто мечтает сейчас вонзить острые зубы в еще пульсирующую вену на нежной эльфийской шейке и по капле, медленно и мучительно, вытянуть ее жизнь... А потом еще и проделать нечто ужасное с мертвым телом.
Вампир - грубо говоря,  хищник, но он не идет ни в какое сравнение с волком, львом или ящером. Каждое такое животное с рождения одарено природой опасным оружием - клыками, когтями и никогда не использует их всуе. В каждом из них также заложен инстинкт пощады, они уничтожают врагов и конкурентов, но не станут без крайней необходимости убивать своих соплеменников и в борьбе за существование сохраняют жизнь более слабому собрату. Иначе их виды были бы просто обречены на вымирание из-за несерьезных рядовых потасовок... А вечно живущий кровосос - метаморфоза изначально слабого от природы человечка. Даже обычный человек не знает меры в насилии и, имея возможность вооружиться как можно мощнее, убивает не только ради того, чтобы выжить. Чего уже говорить о вампире, который вдобавок к врожденному букету недостатков еще и лишается души в людском смысле этого слова. Это беспощадный убийца, он должен лишать жизни, должен пить кровь, чтобы сохранить свою вечную молодость и взрастить ужасающую силу. По сравнению с жаждой молодого вампира даже жажда страждущего в пустыне кажется не такой страшной... Но он еще и получает от этого удовольствие и не поскупится на способы и средства, чтобы уничтожить свою цель. Кредо рода вампиров можно в общем охарактеризовать примерно так: "ты умрешь ради того, чтоб жил я".
Провернув в голове свой простенький план, вампиресса приготовилась к атаке. Телепорт. Тут же без передышки второй короткий телепорт - чересчур короткий, чтобы мгновенно достать эльфийку. Лишь только вампирша вновь материализовалась в нескольких шагах от женской фигурки, она продолжила движение. Шаг вперед был сделан, и останавливаться было уже нельзя. Задумайся Лукреция хоть на секунду, она рисковала бы быть обнаруженной и испортить сюрприз незнакомке. Она незамедлительно бросилась на остроухую, вцепилась левой рукой в ее плечо, потянув на себя, а правой приготовилась нанести смертельный удар...

5

Радуясь тому, что маскировка все-таки сработала, Фрида оттолкнула вампиршу и отпрыгнула от нее на пару шагов. Взгляд незнакомки был ей хорошо знаком. Нет, эту девушку демонесса никогда не видела, но глаза, в которых безошибочно читалась ярость хищника загнавшего, наконец, жертву в угол, она ни с чем не могла спутать. Насмотрелась за время жизни в Шио, да и чего греха таить, сама частенько ходила на охоту за смертными.
Кому-то нравится водить ослепленных миражом любви по подземным пещерам, делать с ними все что вздумается, а потом наблюдать за медленной и мучительной смертью от голода или, если становится совсем уж скучно, за скармливанием надоедливых ухажеров пещерным гидрам. Кто-то (например, одна демонетка с фиолетовой кожей) получает удовольствие, превращая жертв в бесформенные куски мяса, от которых даже по природе своей не брезгливым демонам становится не по себе. А кто-то… Кто-то любит кровь, причем не просто делать кровопускания ближним своим, но и употреблять алую жидкость в пищу.
Эта красотка, похоже, принадлежала к племени ночных охотников, как называла вампиров одна знакомая Фриды. Она напомнила демонессе так любимые подземные пещеры Игг-Шайла, ее красота была такой же величественной и не живой.
Ей никогда раньше не приходилось встречаться с этим видом нежити, поэтому как себя вести в сложившейся ситуации не знала. Перед вампиршей возникла огненная стена, чтобы у кровопийцы больше не возникло желания испить кровушки у «эльфийки», а над ладонью Фриды появился огненный шарик. Демонесса пока не решила проверить правдивость историй о том, что вампиры как всякая нежить боится огня или  не стоит?
С одной стороны эта тварь пыталась ее убить, а с другой эта встреча могла быть полезной демонессе. Информация, как верно заметила Марисса, никогда лишней не бывает.
- И не стыдно тебе?- ехидно поинтересовалась Фрида, улыбнувшись вампирше лучшей из своих улыбок. Так она обычно улыбалась умирающей жертве.- Идет по лесу эльфийка, цветочки нюхает, птичек слушает, а ты на нее с ножом. Не хорошо.

6

В какое-то мгновение все перестало идти по намеченному плану. Не состоявшийся ужин оказался чрезвычайно прытким и оттолкнул нападавшую. Реакция вампирши тоже не уступила в скорости - она мгновенно отшатнулась назад как от огня (а вернее именно от огненной стены, которая тут же выросла прямо перед ней) и приняла пружинистую оборонительную стойку, из которой можно было не раздумывая как продолжать атаку, так и бежать.
Вот что значит переоценить свои возможности. К такому повороту событий немертвая была уж точно не готова. Ей оставалось только вглядываться в лицо странной остроухой сквозь пляшущие языки пламени и подслеповато щуриться через пальцы поднятой на уровень лица руки. Вампирша нормально относилась к огню, как к стихии, но в такой непосредственной близости он доставлял определенное неудобство привыкшей к вечному мраку и холоду. Она только зубами щелкнула и напрасно облизнулась, как кошка, из пасти которой пташка не просто ускользнула, а еще и в нос клюнула пребольно...
- И не стыдно тебе? - ехидно поинтересовалась Фрида, улыбнувшись вампирше лучшей из своих улыбок.. - Идет по лесу эльфийка, цветочки нюхает, птичек слушает, а ты на нее с ножом. Не хорошо...
Выслушав не менее неожиданное в таких обстоятельствах обращение остроухой, Лукреция тоже улыбнулась незнакомке. Только как-то кривенько, не слишком уж радостно это вышло у вампирши. И это логично - ведь поводов для веселья не наблюдалось.
- Хмм... Тысяча извинений, милая девушка! Я, кажется, обозналась.
И еще как обозналась! Эльфийка - весьма сильный маг xаоса, еще куда ни шло, но при этом так ловко управляется стихией огня... Что за бесовщина?.. И угораздило же ее встретить в огромном лесу не кого-нибудь серого и заурядного, а редкое исключение, будь она проклята! Видимо, сегодня великая Аша была не в настроении баловать своих почитателей удачей... Ну, даже если из этой переделки Lукреция уйдет ни с чем, она получит определенный урок - на своих ошибках не учится только глупый.
- Вот уж не знаю, что ты там нюхала и от чего я имела неосторожность тебя отвлечь... Но сейчас тут явно запахло паленым. Поосторожней, а-то того и гляди какого-нибудь энта обсмалишь. Или бабочка прилетит и не дай Аш... Силанна, крылышки обожжет. Или эльфы уже начали увлекаться лесными пожарами? Погаси стенку, а? Будь добрым эльфиком...
На самом деле она была совсем не настроена точить лясы о всякой ерунде, но это позволило бы выиграть время, понять, кто же или что сейчас стоит перед ней и так ехидненько улыбается. И, конечно, спланировать свои дальнейшие действия.

7

Девушка со всей возможной для нее скоростью отскочила от огненной стены. Выглядела она слегка растеряно, что  было совсем не удивительно. Фрида почувствовала что-то похожее на гордость, но тут же напомнила себе, что  с сильной голодухи можно броситься на кого угодно. Радоваться рано, ведь милая девушка может снова попробовать добраться до «эльфийского» мяса.
Может быть, незнакомка была не сильно голодна или хорошо себя контролировала, но продолжать покушаться на жизнь демонессы она не стала. Девушка попыталась улыбнуться, но по мнению Фриды улыбка у нее получилась унылой.
- Хмм... Тысяча извинений, милая девушка! Я, кажется, обозналась.
«Оно и видно.» - мысленно усмехнулась демонесса продолжая разглядывать незнакомку под защитой огненной стены.
- Вот уж не знаю, что ты там нюхала и от чего я имела неосторожность тебя отвлечь... Но сейчас тут явно запахло паленым. Поосторожней, а-то того и гляди какого-нибудь энта обсмалишь. Или бабочка прилетит и не дай Аш... Силанна, крылышки обожжет. Или эльфы уже начали увлекаться лесными пожарами? Погаси стенку, а? Будь добрым эльфиком...
Замечание вампирши напомнило Фриде, что находится она не в любимых  подземных пещерах, а в лесу, который имеет привычку гореть по поводу и без. Выругавшись в полголоса, она погасила огонь.
- Какой к…- демонесса запнулась, пытаясь вспомнить какое-нибудь эльфийское ругательство, но в голову ничего не приходило. Возможно, у них вообще такого понятия не было, но в этом она сомневалась. Должны были появиться после подобных встреч.- Какой еще «добрый эльфик»? После такого со страху можно весь Ироллан зажарить.
У Фриды тоже не было настроения на светскую беседу. Куда больше ее интересовало, действительно ли перед ней стоит вампирша и чего от нее ожидать?
- Кто ты и что делаешь в лесах Ироллана?
Вопрос был глупым, но что еще  было спрашивать у незнакомки, которая была больше похожа на человека, чем на представителей расы остроухих? На то, что ей удастся сойти за кого-то из эльфийских пограничников Фрида не надеялась, но проявить бдительность может и обычная эльфийка особенно если вспомнить, что земли людей находятся совсем в другой стороне. Вроде бы…

8

- Кто ты и что делаешь в лесах Ироллана?
Это был действительно сложный вопрос. И правда, какого архидьявола вампиршу занесло в такую тьмутаракань, если можно было прекрасно развеяться и в любой пограничной имперской деревушке, породив тем самым среди местных жителей какие-нибудь ужасающие слухи и страшные сказки для детей. Лукреция еще несколько секунд в задумчивости пожевала губами. Так, наверное, чувствует себя заядлый курильщик, который уж было набил трубочку табаком, разжег ее и только собрался вдохнуть вожделенный едкий дым...как кто-то нахально выбил трубку из рук. Об этом Лукреция могла только догадываться, так как при жизни никогда не курила. Некоторые утверждали, что это не на пользу... Вот девушка и померла практически здоровой.
"Я - Лукреция, немертвая. И я как раз собиралась отужинать на свежем воздухе!" - сразу же после этих слов положено было повторно броситься на остроухую, порвать ей глотку и наслаждаться плодами трудов... Быстро, красиво...но абсолютно безрассудно и крайне опасно. Ах, мечты-мечты... А теперь нужно было просто как-то выкручиваться.
- Зовут меня Лукреция, но мое имя тебе сейчас не скажет ровным счетом ни о чем. А в вашем прекрасном лесочке я проездом. Из Империи Сокола. Путешествую, так сказать... Вот тебе и мой короткий незатейливый ответ. Если ты, иролланская дева, конечно, поверишь словам того, кто только что пытался тебя убить. Да, чего греха таить - я собиралась убить какого-нибудь эльфа.
Вампиресса наконец привела свои мысли и чувства в порядок, и теперь говорила совершенно хладнокровно, даже с некоторым вызовом. Сейчас она могла навесить на симпатичные острые ушки незнакомки любую лапшу, и та должна была быть готова к тому, что "допрос" не принесет ей никаких плодов. А лучший способ подсунуть собеседнику ложь - это смешать ее в равных пропорциях с чистой правдой...

Отредактировано Лукреция (2010-07-10 19:52:06)

9

- Зовут меня Лукреция, но мое имя тебе сейчас не скажет ровным счетом ни о чем. А в вашем прекрасном лесочке я проездом. Из Империи Сокола. Путешествую, так сказать... Вот тебе и мой короткий незатейливый ответ. Если ты, иролланская дева, конечно, поверишь словам того, кто только что пытался тебя убить. Да, чего греха таить - я собиралась убить какого-нибудь эльфа.
«Остроухие в последнее время пользуются я бы сказала бешеной и немного извращенной популярностью.- заметила демонесса.- Все так и жаждут их кровушки и прочих частей тела. Хотя нет… Я никого убивать не собиралась.»
В слова вампирши верилось с трудом. Нет, конечно, в ее словах правда была, но лишь столько, сколько нужно было знать строптивой добыче. Узнать больше можно было лишь чудом или при помощи пытки, но в том что Лукреция не позволит применить к себе это средство получения информации Фрида была уверенна.
- Допустим я тебе поверила.- проговорила демонесса не сводя с вампирши настороженного взгляда- Но зачем тебе нужно убивать эльфов?
«Зачем, зачем? Кровушки ей захотелось.- подумала демонесса почесав необычно длинное ухо. Роль растерянной эльфийки начинала раздражать невыносимой глупостью получавшегося персонажа.- А если кровь ей не нужна и эльфик ей как и мне необходим для получения информации? Можно предложить совместную охоту, но не думаю, что вампирочка согласится."

Отредактировано Фрида (2010-07-19 19:51:56)

10

Похоже, эльфийка и не пыталась скрыть своего удивления и растерянности...или же наоборот, очень талантливо изображала их невербально. О, вот еще и за ухом почесала для полного образа. И что же она пристала с дурацкими расспросами - на нее только что набросились с кинжалом, не скрывая своих преступных намерений, но ее, понимаете ли, теперь волнуют мотивы... Могут ли быть какие-то мотивы у простого незатейливого маньяка? Бесспорно, могут, но лишь одному ему понятные... Так что теперь Лукреция, кажется, должна была сесть и рассказать какую-нибудь длинную сказку, а лучше быль из жизни, начиная с самого рождения, включая все юношеские комплексы и моральные травмы, и заканчивая наконец тем, что сделало из нее такое чудовище, без зазренья совести бросающееся на порядочных эльфов. Это бы точно удовлетворило не соответствующее обстановке любопытство остроухой.
- Вот жеж настырная эльфийка, бездна тебя поглоти... -  пробурчала под нос кровопийца, тихо, но достаточно отчетливо, - Ну не люблю я эльфов. - "в живом виде", - А вообще...эльф мне нужен для одного эксперимента... - "сперва гастрономического, а потом некромантского", - Это называют жертвой ради науки.
Пока вампирша говорила, она медленно сделала пару шагов в сторону от эльфийки и удобно встала полубоком к собеседнице, прислонившись спиной к стволу молодого ясеня. Можно было бы, конечно, и телепортироваться, но лучше было сразу не раскрывать свои козыри перед врагом и, по возможности, прикинуться полным лаптем. Так всегда намного проще...

11

-Вот жеж настырная эльфийка, бездна тебя поглоти...- недовольно пробурчала под нос вампирша.
«Ага а еще занудная и напрочь лишенная инстинкта самосохранения.»-мрачно согласилась демонесса.
-Ну не люблю я эльфов.
Фрида ее хорошо понимала и даже испытала нечто похожее на сочувствие. Мало того что не дали осуществиться коварному плану по убийству  жалкой остроухой так теперь эта же остроухая невинно хлопая голубыми как небо у нее над головой глазами спрашивает всякую чушь вместо того чтобы бежать без оглядки до ближайшей деревни.
-А вообще...эльф мне нужен для одного эксперимента...  Это называют жертвой ради науки.
- А тебе не говорили, что проводить опыты над живыми существами аморально?- в ее голосе вновь послышались ехидные нотки.- Что за опыт ты хотела провести? Приносить себя в жертву я не собираюсь, если что.  Просто интересно стало.
Вампирша тем временем отошла от Фриды на пару шагов, похоже, собираясь закончить не очень приятный  разговор грозящий превратиться в допрос, если неподалеку все же находится пограничный отряд.
«Хорошо было бы конечно допросить с пристрастием.»- мысленно усмехнулась демонесса. Вставшая перед глазами картина подобного «разговора» вызвала на губах «эльфийки» довольную улыбку.

12

- А тебе не говорили, что проводить опыты над живыми существами аморально?
Вампиресса недовольно поморщила нос и прикрыла рот ладонью, сделав вид, что зевнула. Я всегда зеваю, когда собеседник мне интересен... На самом же деле это мнимое проявление культуры должно было скрыть оскал острых клыков. Лукреция опять начала потихоньку терять самообладание. Она не ослышалась, какая-то остроухая смеет ее поучать? Да еще и в ехидно-язвительном тоне? Пусть вопрос незнакомки был абсолютно безобиден, и не безоснователен - конечно, нехорошо изощряться над живыми телами, поэтому перед этим их стоит милостиво умертвить... Но голодная вампирша восприняла эту реплику как откровенное хамство. Наглая эльфийка, живая тушка, жалкий мешок с органами и кровью...с кровью...о. да, прекрасное, живое, полнокровное тело...
Что за опыт ты хотела провести? Приносить себя в жертву я не собираюсь, если что.  Просто интересно стало.
Лукреция сжала кулаки, воткнув острые ногти в ладони, и скрестила предплечья на груди, таким образом снова буквально взяв себя в руки. "Пресвятая Аша...дай мне выдержки не поддаваться на провокации треклятой эльфийки...и не попытаться сию секунду открутить ей голову...". Последняя фразочка иролланской "почемучки" натолкнула кровопийцу на забавную, пусть и не блещущую умом мысль.
- Да, точно... Приносить в жертву... Как говорится, от любопытства кошка сдохла... Но, так уж и быть, открою тебе страшную тайну. - деловым тоном начала она, - Я демонопоклонник. И эльфийское тело мне нужно для совершения кровавого обряда жертвоприношения. Демонам, разумеется. - последние два слова, в связи с их вопиющей очевидностью, были уже немножко лишними, но вампирша решила перестраховаться и предупредить очередной вопрос на подобии "а кому жертвоприношения?" со стороны остроухой, - Ургашу, Хаосу первородному...
"А теперь дрожи, смертная, и беги уже, наконец, в страхе подальше отсюда. А то вдруг у меня тут еще полон лес дружков..." - с довольной ухмылочкой подумала она, внимательно ожидая реакции на свою милую шутку.

ООС: вот тут меня уже пора выводить на чистую воду... думаю, выше сказанное чистосердечное признание должно от души повеселить суккубу)

13

а, точно... Приносить в жертву... Как говорится, от любопытства кошка сдохла... Но, так уж и быть, открою тебе страшную тайну. - деловым тоном начала вампирша, - Я демонопоклонник. И эльфийское тело мне нужно для совершения кровавого обряда жертвоприношения. Демонам, разумеется. Ургашу, Хаосу первородному...
Фрида рассмеялась. Звонко, от души.  Будь на ее месте обычная эльфийка,  точно бы упала в обморок от такого заявления или сломя голову бросилась к ближайшему поселку за подкреплением, чтобы с помощью собратьев прикончить мерзкую тварь. Отличный способ избавиться от назойливой девчонки ничего не скажешь, но  вампирше не повезло.
- А что еще кому-то можно приносить?- ехидно поинтересовалась Фрида, снимая маскировку.- Аше человеческие жертвы не приносят, поправь, если я ошибаюсь.
Представать перед Лукрецией в истинном облике было рискованно- мало ли что взбредет вампирше в голову при виде крылато- рогатой девицы, но демонессе надоело строить из себя глупую эльфийку. Бежать без оглядки от зубастой пусть даже это следовало сделать для соответствия образу из-за какой-то неживой твари? Ни за что.  К тому же Фриде было интересно как себя поведет Лукреция узнав на кого ее на самом деле угораздило напасть.
Вечер был все интереснее и интереснее.

ООС: ага, вампирша-демонопоклонник. жуткое сочетание. Даже Фрида себе такое представить не в состоянии

14

Интересно, как же эльфийка отреагирует на столь "чистосердечное" признание? Не поверит, или воспримет как должное? А если поверит, то испугается ли...а может еще совершит отчаянную попытку напасть, ведь с ее магическими способностями у нее есть на то все шансы...да чего уж там, конечно испугается, иначе и быть не может! Да Лукреция сама на ее месте, чего греха таить, обмерла бы со страху... Слегка. Разумеется, если была бы живым человеком.
Но самодовольная улыбка с белого личика вампирши уныло сползла на первых же нотках задорного девичьего хохота...
Смех??? Чего угодно она ожидала, но только не этого. Неужели ее слова здесь кому-то кажутся забавным анекдотом, а сама она похожа на шута... Оставалась еще сомнительная надежда на то, что это дитя Силанны просто тронулось рассудком, может еще даже и задолго до их встречи. Но последние сомнения развеялись, когда спала магическая личина незнакомки, и последняя явила свое истинное лицо. Перед Лукрецией во всей своей порочной дьявольской красе предстало одно из коварнейших исчадий Шио - суккуб.
Вампирше довелось испытать такое досадное разочарование, прямо-таки детскую обиду. Как капризная малышка дуется из-за того, что на день рождения вместо желанной фарфоровой куклы, ну совсем как у соседки, ей дарят очередное дурацкое шерстяное платье. Или как если бы девочке, только вступившей во цвет отрочества, довелось бы получить в подарок не изысканный наряд, а сковородку или стиральную доску...сущий кошмар. Но это лишь довольно приблизительное сравнение для ощущения, неприятно всколыхнувшего мертвое сознание. Кровопийца так явственно почувствовала эту эмоцию, будто только вчера умерла... Нехорошо, не годится высшей нежити так себя проявлять.
Но с другой стороны Лукреция почувствовала и небольшое облегчение. Теперь ей можно было не беспокоиться, что ее уличать в вампиризме, а среди эльфов могут распространиться совершенно ненужные слухи. Смысл в нелепой маскировке отпадал сам собой, когда она находилась рядом с той, кто тоже тщательно скрывал свою истинную природу. Природу жестокую, изощненно коварную, хищную... В этих двух девах (если такое благородное слово применимо к трупу и демону), возможно, было даже что-то общее... Правда Лукреция наотрез отказалась бы принимать любое сходство между прекрасной собой и хаотичным созданием главного антагониста ее богини.
- Да, не приносят жертвы Аше... - прошипела девушка, оскалив длинные клыки. И как же она сразу не догадалась! - Она сама принесла себя в жертву, защищая мир от таких, как ты... Ах. какая ирония, какую шутку с нами сыграла случайность. Жаль только у меня сегодня не смешливое настроение... И как бы ни была ты мне противна, я все же не могу не отметить твой прелестный талант.
Вампирша телепортировалась на пару метров ближе к демонессе. Аппетит ей уже отбили, настроение подпортили, но в ее голосе зазвучали неожиданно довольные певучие нотки... Этой рогатой точно не суждено было стать добычей, так почему бы тогда не поговорить с ней "по душам". Это могло вылиться во что-нибудь полезное...или не могло, но даже после смерти не стоило терять оптимизм.
- Отлично сработано! Ну и завалила же ты меня расспросами, а я почти ничего не заподозрила... Теперь-то понятно, что никто из нас не без греха. А ты-то сама небось хотела эльфа изловить, и приревновала, что я охочусь на "твоей" территории? Кстати, как тебя величать, крылатая?

15

Вампирша  была похожа на ребенка у которого отобрали конфетку. Ну конечно, она ведь думала, что наткнулась на слегка сумасшедшую и, несомненно, трусливую эльфийку убить которую, не смотря на все ее способности, не составит большого труда. А на самом деле…
«Интересно, а что бы эта красавица делала, если б «эльфийка» попыталась убить демонопоклонницу?- подумала суккуба, приветственно помахав вампирше крылом.- Она вполне могла  решиться на подобную глупость. Эльфы ведь жуткие моралисты почти что лишенные инстинкта самосохранения. В этом смысле они, как говорят, превосходят даже людей.»
Давно Фриде не было так весело. Конечно, лучше  было бы обвести вокруг пальца  эльфа, но  как говорится, что имеем. Демонесса  довольно улыбнулась, начиная обдумывать план доклада об этой встрече Мариссе и историю, которую  потом расскажет сестрам. Что-то ей подсказывало, что баечка о глупой нежити будет долго ходить по Шио.
- Да, не приносят жертвы Аше... - прошипела девушка, оскалив длинные клыки.- Она сама принесла себя в жертву, защищая мир от таких, как ты...
«Ага, как же. Тебя послушать так все беды этого мира из-за демонов.- хмыкнула Фрида.- Вот за что нас все так не любят?»
-Ах. какая ирония, какую шутку с нами сыграла случайность. Жаль только у меня сегодня не смешливое настроение... И как бы ни была ты мне противна, я все же не могу не отметить твой прелестный талант.
-Спасибо, спасибо.- Фрида слегка поклонилась. Было видно, что она дурачится и это доставляет ей огромное удовольствие.- Играть эльфов если честно очень скучно, но я старалась.
«Можно было и поаплодировать раз уж игра понравилась, но что взять с нежити? Нет у них чувства прекрасного.»
Лукреция телепортировалась поближе к демонессе. Опасности зубастая не представляла. Кажется она до сих пор была немного удивлена.
- Отлично сработано! Ну и завалила же ты меня расспросами, а я почти ничего не заподозрила... Теперь-то понятно, что никто из нас не без греха. А ты-то сама небось хотела эльфа изловить, и приревновала, что я охочусь на "твоей" территории? Кстати, как тебя величать, крылатая?
- Приревновала?- Фрида презрительно фыркнула.- Вот еще. Поймать ушастого хотела, не спорю. Что до территории то меня она не интересует хотя бы потому, что этих самых  эльфов я так и не нашла. Кроме нас с тобой в этом лесочке, похоже, никого нет. Зовут  меня Фридой. Твое-то имя хоть настоящее, а то кто вас зубастых знает?

16

- Приревновала?- Фрида презрительно фыркнула.- Вот еще. Поймать ушастого хотела, не спорю. Что до территории то меня она не интересует хотя бы потому, что этих самых  эльфов я так и не нашла. Кроме нас с тобой в этом лесочке, похоже, никого нет. Зовут  меня Фридой. Твое-то имя хоть настоящее, а то кто вас зубастых знает?
- Настоящее-настоящее, мое имя не столь важно, чтоб скрывть его.
Тем более что по тем веременам "Лукреция" было довольно популярным женским именем в Империи, особенно в ее юго-западных провинциях. Такое благозвучное, гордое и, наконец, в меру длинное - то что надо для пусть не высокородной, но все-таки леди. А с одного из старинных языков его значение можно было истолковать как "корыстная". Интересно, наложило ли имя свой отпечаток на характер носительницы, или это одно из многих совпадений в этой жизни...
Вампиресса еще раз быстро скользнула взглядом по суккубьей фигурке, с ног до головы, то ли выискивая какие-нибудь открытые (мда, на суккубе гораздо сложнее найти что-то закрытое) и уязвимые места, то ли просто с интересом изучала живого демона. Ее взор остановился на красных миндалевидных глазах, горящих озорным бесовским огнем.
- Дожили... В Ирроланском лесу эльфы перевелись. Досаднее, чем наше милое знакомство, может быть только то, что я зря тащилась в такую даль, чтоб уйти с пустыми руками... Хотя твой путь, Фрида, наверняка был еще более неблизок. - усмехнулась она, - Послушай, лично у меня сейчас нет намеренья с тобой сражаться, да и убивать нежить - занятие неприятное и муторное, поверь на слово. Так может нам разойтись своими дорогами и не мешать друг другу заниматься несомненно важными делами? Или, раз уж нам обеим удача сегодня не очень улыбается, я могу предложить одну идею, как скрасить этот сказочный вечер...
Вампирша спокойно смотрела Фриде в глаза, хотя про себя озабоченно думала, одна ли она, нет ли в этой чаще еще демонов... Хотя пусть демонесса тоже призадумается, не ожидает ли в ближайших кустах группа недружелюбно настроеных вампиров.

17

- Настоящее-настоящее, мое имя не столь важно, чтоб скрывть его.- проворчала вампирша.
«Ну настоящее, значит настоящее.- подумала Фрида пожав плечами.- Мне-то что?»
Было видно, что этого дня Лукреция не видела демонов. Во всяком случае живых точно. Она разглядывала Фриду словно ученый неизвестное науке животное. Суккуба даже покрутилась на месте давая ей возможность получше рассмотреть себя. Восхищения в глазах зубастой, в отличие от большинства тех, кто имел счастье любоваться телом демонессы не было. Демонессу это немного обидело, но она не подала виду, напомнив себе, что нежить не в состоянии оценить ее красоту.
- Дожили... В Ирроланском лесу эльфы перевелись. Досаднее, чем наше милое знакомство, может быть только то, что я зря тащилась в такую даль, чтоб уйти с пустыми руками... Хотя твой путь, Фрида, наверняка был еще более неблизок.
- Это точно.- согласилась демонесса.
-Послушай, лично у меня сейчас нет намеренья с тобой сражаться, да и убивать нежить - занятие неприятное и муторное, поверь на слово. Так может нам разойтись своими дорогами и не мешать друг другу заниматься несомненно важными делами? Или, раз уж нам обеим удача сегодня не очень улыбается, я могу предложить одну идею, как скрасить этот сказочный вечер...
Делать до ночи (да и ночью тоже, к сожалению) было нечего так почему бы не провести его с вампиршей? Суккуба оценивающе оглядела Лукрецию, пытаясь решить, будет ли секс с вампиром считаться некрофилией?
- И что же ты предлагаешь?- спросила Фрида, облизав губы.

18

- И что же ты предлагаешь? - спросила суккубка и как-то развратно облизнулась, так что вампирша даже почувствовала некоторое отвращение. С расой суккубов она была пока знакома только по наслышке, и ее не покидала уверенность в том, что у этих рогатых дамочек на уме просто не может быть ни одной мысли, вписывающейся в рамки приличия.
- Единственное рациональное предложение, которое я могу себе позволить сделать демону...тебе в частности. Раз уж ты здесь на охоте, и я аналогично. Может быть тогда мы не будем вставлять друг другу палки в колеса, а даже наоборот, посодействуем?.. Я не предлагаю тебе долгосрочного сотрудничества, или, избавь Аша, дружбы. Только одна ночь, без предрассудков и обязательств, только демон, вампир и страсть...ха-ха...страсть к погоне, мукам и убийству. Ну и, конечно, невинные лесные эльфы.
Как ты смотришь на мысль вдвоем подобраться поближе к эльфийскому поселку? Так наши шансы кого-нибудь изловить заметно возрастут... А потом добычу поделим. Что-то не кажется мне, что ты здесь для того, чтоб поторошить и жрать эльфийские тушки... Так тебе же достанется душа жертвы и все, что ты сама сможешь вытянуть из его разума, а мне - его бренное тело, чтобы с помощью своей богини обратить его на пользу. Откажешься - я настаивать не стану, и исчезну куда подальше.

Как говорится, держи друзей близко, а врагов - еще ближе к себе. Если бы девушки расстались прямо сейчас, им пришлось бы удвоить свою бдительность, опасаясь скрытого удара со стороны друг друга. А когда враг идет с тобой плечом к плечу, от него, как бы парадоксально это не звучало, сложнее получить нож в спину. Так вампирша не только смогла бы без опаски проследить за Фридой, но и, возможно, попыталась бы ее каким-то образом обезвредить... Но это пока оставалось лишь в планах и было бы утопическим исходом. а пока главный приоритет стоял на скрывавшихся в лесу эльфах. Лукреции еще никогда не приходилось охотиться с живыми, но все когда-нибудь случается в первый раз, а демон это, или нет - уже не так важно, ведь главное всегда - достигнуть поставленного результата.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Прошлое » Встреча двух нелюдей и заурядная девичья беседа