Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Рост не главное


Рост не главное

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Имя и фамилия
Гилбир сын Эрлина, сына Брекхта, сына Оргронвира, Хранитель Пламени Арката, Патриарх рунных жрецов, Щит гномов, Глава клана Дипфлейм. Очень гордится своим именем, хотя ничуть не обижаясь отзывается на простое  Гилбир

2) Раса
Гном

3) Возраст
137 лет

4) Класс/Занятие
Глава клана Дипфлейм, рунный жрец

5) Место проживания
Тор-Вемсдал, Дом возле рунного храма.
6) Биография
Эрлин, глава клана Дипфлэйм, был несказанно рад, когда на двухсот сороковом году его жизни он стал отцом – дворф боялся умереть не оставив после себя наследника. Посему детство маленького Гилбира, будущего предводителя рунных жрецов, было окружено лаской, заботой и вниманием. А для гномов это означает, что едва ребенок окреп, его сразу отправили работать. Под руководством лучших мастеров. Труд, дружба и… воля Арката. Огненный дракон, согревающий все живое, создатель гномов, дарующий ремесла, - Аркат стал для юноши неотъемлемой частью его жизни.
Но жизнь циклична, и то, что имеет начало, имеет и конец. Приходя домой молодой Дипфлэйм видел своего отца Эрлина, уставшего, усохшего от старости гнома. Глава Дипфлейма давно уже передал свои полномочия Хорарту, своему заместителю. Он уже не мог ни проводить обряды в храме, ни принимать решения на совете старейшин – даже на трактир, пиво в компании друзей у него не хватало здоровья. Эрлин уходил из жизни долго, цепляясь за вечера, которые сын проводил с ним. А для Гилбира это была мука – он не знал, как помочь своему отцу, как облегчить ему его увядание. Эрлин, сын Брекхта, сына Оргронвира, сына Грота, Хранитель Пламени Арката умер, оставив после себя единственного шестнадцатилетнего сына. Однако общество гномов не место для траура – не успев оплакать отца Гилбира вызвал к себе Хорарт, заместитель главы клана.
- Послушай, Гилбир без обиняков. Кланом должен кто-то управлять. А у тебя еще борода до груди не достает. Ты рунник неплохой. Да и сердце у тебя доброе. Поэтому я сделаю то, что сделал бы для тебя твой отец, выучу тебя быть гномом. Потому что, если ты не гном, то и предводителем клана быть не можешь…
Идея Хорарта заключалась в том, чтобы юный гном побывал в каждом клане и научился там тому, чем славится каждый из кланов. Бойцы Гримстила тренировали Гилбира обращению с щитом. Мастера Стоунфиста преподавали ему знания о туннелях и подземных переходах. У кузнецов Стронгхаммера он познал искусство ковки и починки оружия, отточил мастерство чеканки. Дипломаты Винтервинда поведали ему о мире за пределами Гримхейма, о разнообразии существ, его населяющих. Уроки религии, магии огня и рунной магии ему преподавал сам Хорарт поздними вечерами, после того, как он освобождался. Что говорить, Гилбир вырос гномом до мозга костей, пропитанным любовью к Родине, труду и Аркату. В возрасте сорока лет его посвятили в патриархи рунных жрецов Арката. Настоящим испытанием стало для Гилбира откровение Арката в его святыне. Дракон был недоволен бездействием гномов, неучастием их в жизни Ашана. Гилбир передал это старейшинам, они вроде это приняли но… Привычки, вековые привычки уединения давали о себе знать – не только старейшины, но большинство простых гномов не ходили покидать свои дома и работу ради помощи далеким соседям. Тем более, что их никто особо на эту помощь и не звал. Однако когда Гилбир подал идею поддержать темных эльфов и закрепить за ними южные туннели даже глава Стоунхаммера Доргирн, хранитель туннелей, поддержал Гилбира. В свои сто пять он женился на Инге, рунной жрице. Особого романа у них не было, просто служа в одном храме они почувствовали, что подходят друг другу. Настоящую любовь друг к другу семь лет назад им подарил Брант, их первенец. Заботу о воспитании взяла на себя Инга, хотя и сам Гилбир с удовольствием нянчился с Брантом. В тот же год во время своего одиннадцатого восхождения к святыне Арката жрец за его службу был вознагражден личным покровительством Дракона Огня – что сделало его невосприимчивым к огню. В данный момент Гилбир тесно общается с Таном Гринблейдом, пытаясь понять что ждет его народ в скором будущем.

7) Характер/Цели
Гилбир умен, начитан, многому научился и да и повидал немало. Флегматичен, спокоен, уверен, что его долг – служение гномам и Аркату. Трудолюбив, усерден, целеустремлен и, как и многие другие гномы – ужасно упрям. Несмотря на свой ранг он скромен и аскетичен, хотя может очень жестко осадить, если с ним ведут себя заносчиво. Боится подвести народ гномов, боится гнева Арката на гномий народ. Умеет прислушиваться к своей интуиции, впрочем, только на стадии принятия решения. Любит заранее планировать, после же – будет до последнего следовать плану, пока не поймет, что дальше идти невозможно. Однако это не касается тех случаев, когда опасности подвергаются жизни друзей – в таких случаях Гилбир способен реагировать четко и быстро. По отношению к пиву Гилбир – настоящий гном. Нет лучшего отдыха, нежели кружка пива, но… это не значит, что он будет просиживать в трактире дни и ночи без дела…
В гневе его почти никто никогда не видел. Лишь однажды, ему доложили о кровавой междоусобице среди жрецов по поводу руны, Инга имела возможность наблюдать его в гневе. Услышав новость, Гилбир молча и упорно начал бить кулаком в стену, удовлетворившись лишь когда костяшки были разбиты в кровь. При этом когда он вышел отдавать распоряжения по устранению последствий, он был уже в своем обычном расположении духа – спокойный, упрямый и тихий.
Помятуя об отце Гилбир боится смерти. Смерти от старости. И еще он боится за свою семью. Хотя прекрасно понимает, что могут сложиться обстоятельства, когда ему нужно будет пожертвовать семьей во благо своего народа.

8) Внешность
Гилбир не похож на обычное представление высоких народов о гномах – нет ни развитой мускулатуры, ни больших рук размером с голову, ни огромного пивного живота, ни жестких угловатых черт лица – все это сглажено то ли образом жизни, то ли «невоенным» характером гнома.
Гилбир поседел рано - после смерти отца. На светлокожем седом немного удлиненном лице из под густых выделяются черные глубоко посаженные глаза – два уголька, разгорающиеся в битве ярким пламенем. Улыбается Гилбир в усы, так что улыбку можно прочесть скорее в глазах, вокруг которых собираются веселые морщинки. Носит он белые одеяния рунного жреца, испещренные красными рунами – как и все служители рунного храма. На голове обычно мифриловая диадема за спиной – щит «Тонна». Борода длинная, до колен, волосы также почти полностью закрывают спину. Косы завязывает редко. Вообще Гилбир производит впечатление «маленького» человека – сказывается малый рост и несклонность к полноте (по меркам гномов Гилбир очень даже стройный).

9) Мировоззрение
Добрый

10) Начальные способности
Рунная магия – мастерские познания. Гилбир использует не только руны, усиливающие возможности бойцов, а также руны, усиливающие предметы – делающие броню, каменную кладку прочнее. Следует также отметить, что Гилбир использует как «полотно» для рун обратную сторону своего щита, с которым он неразлучен. После использования руны, как и у прочих рунных заклинателей, полностью стираются.

Владение щитом – Гилбир тренировался в обращении с ним вместе с щитовиками, но до настоящего воина ему все же далековато – отбиться может, но без применения магии в единоборстве с воином если и сможет отбиваться какое-то время, то с трудом.
Магия Хаоса – огонь. В основном использует огненные стены, при этом имея возможность создавать их повернутыми в пространстве, наклоненными, или же преобразованные в полусферы. К «мгновенным» заклинаниям относится с немного неодобрительно – огонь должен гореть, а не исчезать, едва вспыхнув.

Покровительство Арката – Аркат дарует Гилбиру иммунитет к огню, как обычному, так и магическому. Предел этой силы есть – она немного истощает магические силы. То есть огненный шар выдержать не - проблема, но в лавовое озеро вступать не стоит. Покровительство странным образом касается и вещей, которые при гноме – но только пока он их непосредственно касается.

11) Инвентарь
Обычно носит Мифриловую кольчугу, сделанную на заказ для Гилбира, и круглый мифриловый щит «Тонна», испещренный рунами (на щите помещается всего 12 рун. В данный момент на щите начертаны 2 руны прочности для предмета, 3 руны защиты от магии, 1 руна призыва, 2 руны усиления. Поверх кольчуги – облачение рядового рунного жреца, причем в парадном облачении патриарха его видели всего один раз – во время церемонии посвящения Гилбира в патриархи.  Также при себе всегда молоток и зубило, так чтобы  восстановить руны в любое время.
12) Ориентация
Гетеро

13) Как попали на ролевую?
Случайно: по банерообмену

14) Связь с вами
Аська 579562140

15)  Желаемый статус (подпись над аватаром).
Рунный кудесник

16) Кодовое слово
Правильно

Отредактировано Гилбир Дипфлейм (2010-06-14 23:48:09)

2

Чуть увеличь характер и внешность) А так вроде нормально)))

А владение оружием не хочешь?

3

Спасибо, сейчас увеличу.
А по поводу оружия... думаю, щита вполне хватит))))

4

Гилбир Дипфлейм написал(а):

Спасибо, сейчас увеличу.
А по поводу оружия... думаю, щита вполне хватит))))

Ладно. Тогда ща пну Ника, пусть подойдет. А то этот бездельник опять куда-то пропал.

5

Влад Дракула написал(а):

Ладно. Тогда ща пну Ника, пусть подойдет. А то этот бездельник опять куда-то пропал.

Я ща тебе пну)) Нашелся мне тут трудоголик)) Но с советами Влада согласен. Увеличь размеры и будет ок.

6

Увеличил....

7

Принят


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Рост не главное