Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Гальза. Левая рука главы Гильдии Убийц.


Гальза. Левая рука главы Гильдии Убийц.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1) Имя и фамилия:
Кол Уриме – Сейчас носит имя Гальза

2) Раса:
Дроу

3) Возраст:
122 года (родился в 462 году).

4) Класс/Занятие:
Ассасин/Второй помощник Главы Гильдии Убийц.

5) Место проживания:
Конос, район ремесленников.

6) Биография:
      Родился в самой обычной и заурядной семье охотника. Собственно детство было на удивление обычным для эльфа. Семья была большой и веселой. Все друг друга любили. А северные леса были отличным место для привольной жизни. Уже в 10 он учился делать луки, а к 12-ти научился стрелять и помогал отцу, чем мог. Но он не один помогал, братьев было 5-ро и все старшие. Его всегда окружали добротой и заботой, отчего задания и работа по дому всегда доставались самые простые.
     Когда его старшие братья начали заниматься «вольной охотой» или уходить в армию, Кол оставался дома и занимался изготовлением луков в удовольствие. И так шли годы. Луки получались все лучше и лучше. Свой 20-й день рождения он встретил в безделье. Деньги от проданных луков «Мастера Уриме» приносили пользу семье, поэтому никто не трогал Кола. И тогда отец намекнул, что раз он сын охотника, то пусть учиться семейному делу. Сначала по желанию отца, а потом уже из интереса Кол начал постигать науку меткой стрельбы из лука. Таким образом, он в легкую превзошел братьев, а чуть позже начал перенимать у отца навыки следопыта. Как не странно, это тоже далось чрезвычайно легко.
      В 38 лет «Мастер Уриме» получил заказ на сотню лучших луков от Мэлая Лаэда. От отца он уже слышал про этого эльфа. «Глава Гильдии Наемников, лучше не иметь с ними дел» - сухо и презрительно отзывался Адаме Уриме. Но предупреждения отца лишь подогрели любопытство. Результатом чего стало знакомство и, впоследствии, дружба с этим могущественным и, несомненно, опасным эльфом. Оказалось, что в мышлении и взглядах они близки и старый Лаэда с удовольствием приезжал к новому другу. Дружба крепла с годами, но молодой Кол не хотел покидать семью, хоть Мэлая звал его.
      Все изменилось в 528 году. 66 лет исполнилось охотнику, когда его хороший друг попросил, а точнее практически умолял его приехать и стать воином в гильдии. У старого эльфа были опасения, что скоро начнется война. Кол согласился. Последнее что он сделал дома – это лук для себя. Если бы он знал, что этих мест ему уже не увидеть никогда, возможно, все могло бы сложиться совсем иначе.
      До войны Горького пепла, был обычным наемником. Заданий выполнял мало, чаще жил на деньги Мэлая и в его же доме. Этим он раздражал Сиритара – первого ученика старика. И эта неприязнь вылилась в поединок. Наверное, это нельзя назвать поединком, просто Кол «пригвоздил» Гил-Остея к стене. А Лаэда лишь поддержал старого друга, мол, уважать старших надо, ну или, по крайней мере, иметь перевес в силе. После этого Сиритар стал другом и хорошим напарником Кола. Вместе они не раз участвовали в развед-миссиях. Но во время войны все изменилось. Уриме возглавлял отряд разведчиков, которые боролись против людей всю войну. Он слышал о том, что война почти проиграна. В возрасте 79 лет, он был ослеплен метательным диском. От лезвий пострадали оба его глаза и большая часть лица.
     Жрицы Малассы спасли его жизнь. Тьма вернула его из другого мира, но жрицы не могли вернуть глаза. Когда лучник узнал об этом, то ушел из гильдии и отправился на восток. Его целью было найти мага, некроманта или демона, кого угодно, кто вернет ему зрение. Сиритар дал ему денег на дорогу, в память об учителе. И имя Кол Уриме пропало из лесов на долгие годы.
      Вернулся дроу уже с именем Гальза и страшной маске. Его зрение не только было возвращено из небытия, но и стало намного лучше. Его умение стрелять из лука стало невероятным, а боевой опыт просто поражал. Родину он застал уже в огне. Дроу уходили под землю. Гальза присоединился к бывшим членам Гильдии. И вскоре повстречал Сиритара, он же и поддержал кандидатуру молодого и наглого Гил-Остея на пост Главы гильдии. А сейчас является его помощником и советником.

7) Характер/Цели:
Характер спокойный, рассудительный, скрытный, не разговорчивый, но зато является превосходным слушателем, что часто располагает окружающих к нему, ибо больше всего любое существо любит говорить о себе. Так же, Гальза хладнокровен, порою бывает жесток и всегда доводит начатое до конца. Еще одно из хорошим качеств, которые Дроу приобрел в своих долгих путешествиях, является сильная, несокрушимая воля. Беззаветно предан единственному другу, Сиритару. Благодаря своему беззаботному детству и чутким родственникам, до сих пор не лишился чувства сострадания, но во время выполнения заданий жестко подавляет все проявления оного. В силу своего не малого опыта, очень плохо сходится с новыми людьми.
Цели Просто выполнять свою работу и всегда помогать своему единственному другу и соратнику Сиритару.
Страх Боится заводить новых друзей, ибо уже не раз его подставляли и бросали в самых сложных ситуациях. Боится любви к противоположному полу, потому как абсолютно не знает что это такое.

8) Внешность:
Рост: 182 см.
Телосложение: Атлетическое, тип «Аполон».
Лицо: Обезображено старой раной и ожогами от печатей, которые были наложены при лечении глаз. Сами глаза фиолетовые, без зрачков.
Кожа: Светлая, с оттенком синего. Шрам от ожога в виде печати на всю грудь, оставленный на память от того, кто дал ему новые глаза.
Голос: Мощный, хорошо поставленный голос, которому может позавидовать как любой оперный певец, так и главнокомандующий какой-либо армии. В одно мгновение может легко превратиться в спокойный и еле слышный, что так часто нашептывает нам не добрые мысли.
Волосы: Длинные, чуть ниже плеч, и черные, как смоль.
Одежда: Обычно носит легкий плотно облегающий тело доспех, цвета мокрого асфальта. Все части доспеха сконструированы и подогнаны таким образом, что бы не издавать практически никаких звуков. Так же, доспех оборудован капюшоном, тень от которого прекрасно скрывает почти все лицо.
Так же, Гальза имеет костюм для «особых» случаев. Его Кол надевает только по каким-либо важным для Гильдии дням. Сам костюм схож с костюмом самого главы Гильдии, такой же черный и облегающий, но не имеет плаща, а символы Малассы у него только на плечах и около сердца.
Вообще Гальза старается не носить другой одежды, разве что только для маскировки.

9) Мировоззрение
Хаотичный

10) Начальные способности
Уникальная способность – «Взгляд Демона» - разрешающая способность глаза возрастает в 5000раз. Это позволяет видеть несколько новых спектров, а так же на большие расстояния. Применять можно один раз днем и пять раз ночью. Способность позволяет обойти многие аспекты магии иллюзий (все зрительные иллюзии).
Владение оружием – пара коротких мечей дроу.
Владение оружием – лук. Разные вариации, типа рогаток, то же считаются.
Скилл – Невидимость.

11) Инвентарь
Маска, которую всегда носит, не снимая. Говорят, что под ней изуродованное лицо и ужасные глаза, которые Гальза добыл в путешествиях.

Лук собственного изготовления, который несколько раз модернизировался. Опять-таки в путешествии.

Парные мечи, которые подарил ему еще Лаэда.

12) Ориентация
гетеро

13) Как попали на ролевую?
Пригласил Сиритар

14) Связь с вами
ЛС, ICQ: 337718607

15) Желаемый статус (подпись над аватаром)
Левая рука Главы Гильдии Убийц.

16) Кодовое слово
Правильно

Отредактировано Гальза (2010-06-16 09:51:19)

2

1) Увеличь характер и внешность
2) Укажи какие конкретно аспекты магии иллюзий ты можешь "обойти".

3

Готово. Так лучше?)

4

Прошу прощения, но мимо кое-каких мелочей не смогла пройти мимо.

Гальза написал(а):

Но он не один помогал, братьев было 5-ро и все старшие. Его всегда окружали добротой и заботой, отчего задания и работа по дому всегда доставались самые простые.

Срок жизни эльфов - до 1500. Если они будут размножаться как люди, то в самые ближайшие сроки у них будет такое перенаселение, что китайцам десять раз не снилось.

Гальза написал(а):

10) Начальные способности
Владение оружием  – лук. Разные вариации, типа рогаток, то же считаются.
11) Инвентарь
Лук собственного изготовления, который несколько раз модернизировался. Опять-таки в путешествии.

А вот сейчас я пойду в разнос. Можно поподробнее узнать о навыках владения? Скорострельность, дальность. Какой ваш лук? Простой, многослойный, композитный? Прямой или изогнутый? Какой колчан - заплечный или носится на поясе? Пользуется ли он ещё каким-нибудь снаряжением - напальчником, крагой или он стоически всё терпит? Про всё остальное, что диктуется вышеуказанным я промолчу уж.

5

Ну что же, уважаемая, Элгрин, разносите, не стесняйтесь.)) Постараюсь отпарировать все выпады.)
Признаю, мой промах, в семье всего 2-е братьев родных, это самый старший и непосредственно сам Кол, а остальные, как ни странно, приемные. Это дети двух других семей. Родители остальных братьев были убиты, кем, не знаю, Гальза родился гораздо позже и до сих пор даже не подозревает, что у него есть "не родные братья".
2-е. Скорострельность, если на вскидку, около 60 стрел в минуту, дальность стрельбы, с учетом того, что мастер изготовивший лук был одним из лучших (простите за не скромность), составляет чуть больше 110 метров. Сам лук очень интересен с конструкторской точки зрения, он блочный, но строение плечей лука схожа с рекурсивным или даже больше ретрофлексным луком, т. е. со снятой тетивой плечи лука практически смыкаются с противоположной от стрелка стороны. Ретрофлексность дает просто огромную силу натяжения лука, а значит и дальность. Блочная же система позволяет не только повысить точность стрельбы, но и стрелять из лука не, используя каких-либо дополнительных приспособлений и оставляя при этом пальцы стрелка в целости и сохранности.
Стреляет с двух пальцев (не помню как правильно называется).
Колчан заплечный, но иногда Гальза цепляет дополнительный колчан на пояс.
Не написал этого потому, что не знал, нужно вдаваться в подобные тонкости или нет.)) Сорри.

Отредактировано Гальза (2010-06-16 13:57:51)

6

Браво, так ее. Чтобы не зазнавалась. Тем не менее я бы не стал вставлять всю эту информацию о луке в анкету - много и половина фактически не нужна. Дальность выстрела 110 метров - по прямой, насколько я понимаю? Навесом луки били до 500 метров, вроде как.

Ну и стандартное: если меня забанят - я даже пойму.

7

Хихихи.))) Ты абсолютно прав, по прямой.) Плюс я не учел зрение Гальзы.) Простите еще раз за мой промах.) Только с дальностью ты чуть-чуть загнул, на сколько я знаю, максимальная дальность полета стрелы (навесом) была около 300-350 метров и сильно зависела от ветра. Хотя, может и ошибаюсь.) Таким образом, с учетом всех замечаний, дальность моего лука нужно исправить на 400 м.) Хотя, тогда я не правильно расчитал дальность прицельной стрельбы по прямой.(((
Лопухнулся. http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

Отредактировано Гальза (2010-06-16 13:55:38)

8

Гальза
1 стрела в секунду?! Такое - не раельно, максимум - это 12!!! Ну ладно, про конструкцию спорить не буду, такое вполне реально)) но вот дальность... Лучшие стрелки бьют на 60-50 метров, правда, монголы на лошади могли попасть в мишень с 75 шагов, но со 110...
Морлон
А ты не встревай

9

1 стрела в секунду?! Такое - не реально, максимум - это 12!!!

При всем уважении, госпожа. Вы подходите к делу крайне серо, без фантазии и воображения.
думаю блочная система + еще отличные навыки и + то что все таки наш стрелок не человек позволяют достигать феноменальной и, для человека, нереальной скорости.

но вот дальность... Лучшие стрелки бьют на 60-50 метров, правда, монголы на лошади могли попасть в мишень с 75 шагов, но со 110...

И тут тоже, жрица. Вы сравниваете кривоногих монголов и высоких, могучих, бледноликих эльфов. Только что перечитывал Толкиена. Уж так вышло. В Хельмовой Пади Леголас и не такие трюки выделывал. Две стрелы разом пускал.

З.Ы. Да прости меня Жрица за то что вставил слово.

10

Элгрин, я прошу прошения, но вы, кажется, не совсем понимаете, о чем идет речь. Если Вы не забыли, Гальза - эльф, а не человек. 12 стрел в минуту? Вы не правы, я лично выпускаю около 30 стрел, но это на вскидку, почти не целясь.
Ну да ладно, сбавим количество до 56, что тоже вполне реально... для эльфа.
Потом. Про лучших стрелков... Во-первых, опять же, Кол - это эльф. Не надо сравнивать людей и эльфов. Во-вторых, Вы, видимо, не внимательно читали мою анкету. Кол имеет особые глаза, которые позволяют ему быть невероятно метким. И, кстати, Вы правы, я не лопухнулся, я все правильно рассчитал с расстоянием.

11

Сиритар
Ну хорошо, даже если я подойду к этому делу с воображением, то 1 стрела за 3 секунды (уменьшим время), то это 20 стрел, и так выглядит нереально, почти весь колчан расстрелять за одну-две минуты. Потом дальность - да какая разница, какого ты роста? Есть законы физики, и они неумолимы, хотя, если возможно существование таких лапочек, как драконы, то я не знаю, что там можно делать со стрелами. Но всё равно... Стрелять, пусть даже навесом, почти на полкилометра... Нет, ну с высоты такое ну ещё относительно (хотя и очень относительно) возможно.
И что касаемо двух стрел... Ну, это такой эльфийский приём, да, он называется "понты корявые"

12

Госпожа, знаю законы вселенной не понаслышке.

Я больше участвовать в дискуссии не буду, но не сильно ощипайте моего помощника.

13

Элгрин, вы зря на Сиритара так. Законы физики никто не отменял, вы правы, однако, тут нужно учесть начальную скорость полета стрелы. Я не зря указал в описании, что лук сделан, как комбинация блочного и ретрофлексного. Сам механизм блочного лука позволяет делать луки с очень большим натяжением (до 150Кг). Плюс строение плеч ретрофлексного лука позволяет практически удвоить натяжение. Все это делает начальную скорость полета стрелы очень высокой, что в свою очередь позволяет стреле лететь гораздо дальше. Другое дело, что обычный человек просто физически не сможет натянуть такой лук, но, как я уже говорил выше, Гальза отнюдь не человек, потому этот лук как раз для него.)

14

Гальза
сколько-сколько??? Да вы где такую тетиву берёте? Нормальная лопается при 30-40 кг. Нет, я понимаю, что не человек. Но эльфы - не драконы.

15

Гхм. До 150Кг. Это цифра не выдуманная, она вполне реальна, а тетива... Слава Богу, хотя тут, наверное, Драконам, в здешнем мире полно невероятных существ, сухожилья которых достаточно крепки для того, что бы выдержать такую нагрузку. Тем более, опять же повторюсь, сказав, что тот, кто делал лук, один из самых лучших мастеров.)

16

Элгрин Олос

Еще всяких дряхлых остроухих не спросил. Таким набором навыков и вооружения он не сможет разнести полмира, даже гарантированно убить кого-то он не сможет, ибо элемент удачи и природное нежелание игроков умирать сделают свое дело. Твои придирки - не более чем таковые. Не равняй реальность и сказку и не пытайся причесать одно под другое. Законы физики? Их тут нет. Точнее, они есть, когда персонажам удобно, чтобы они были. Если уж критикуешь и делаешь это, исходя из таких глобальных фактов, как физика и законы мироздания (причем нашего, а не местного), то почему тогда про глаза что-нибудь не сказала? К примеру, что чужая плоть должна отвергаться, тем более плоть чужого вида, не говоря уж о группе крови, а в результате этого происходит загнивание, отмирание и смерть уже тканей носителя, а не донора. Завязывай свои нападки, они беспочвенны и мотивом их является если не зависть, то простая скандальность. Ну или они вообще не имеют никакого мотива, что еще хуже.

Гальза
Сиритар

Вы, слабаки, отстаивайте свои позиции, мать вашу. Вы в сказку хотите играть, или в скучную серость, которую я каждый день из окна вижу? Постойте за себя и свою мечты, невзлюби вас титан-громовержец.

Традиционно: забанят - пойму и прощу. Напишу еще на кого-то анкету.

17

Забаньте его... Шучу.))) Морлон, ну чего ты? от твоей пылкой речи аж жарко стало.)) Я, конечно, благодарю, что ты заступаешься за идею, но все же, перегибать палку тоже не следует, как и относиться слишком серьезно к этому всему. Я, скорее, расцениваю данный спор, как возможность пообщаться, нежели, как что-то архи-серьезное. При желании, можно с умничать и уесть всех разом, ибо я полностью уверен в своей анкете, но не вижу особого смысла выставлять кого-то дураком, а себя умником или что-то подобное. Пусть это делает тот, кому это нравится.
Про законы физики, можно сказать и так, однако, ты зря про глаза вспомнил, они были вылечены магией, а не пересажены. Так, что никакого отторжения. Это важно.
По поводу мотивов судить не берусь, пусть другие судят.) Но скажу одно, Элгир - девушка и потому не следует забывать о соблюдении норм хорошего тона, другими словами, банальной вежливости.
А по-поводу слабаков...
Знаешь, есть два типа людей, которые орут, скандалят и с пеной у рта доказывают, что они правы, а есть люди, что спокойно и в вежливой форме объясняют оппоненту, в чем тот не прав. Я предпочитаю причислять себя ко вторым.
И, кстати.) Посмотри еще раз мои посты, я не вижу, что бы я где-то сильно уступил. По-моему, я вполне достойно отстоял свои идеи.

18

Ну кстати про глаза ты не прописал, вот я и решил, что чужие. Ну и что, что мне нравится с пеной у рта доказывать. Зато я прав, и это греет мне душу. Люблю поспорить. Тем не менее к делу это не относится. Ты свои идеи отстоял бы, если бы не

Гальза написал(а):

Ну да ладно, сбавим количество до 56, что тоже вполне реально... для эльфа.

Не надо под них прогибаться. Это обычно приводит к тому, что от персонажа остаются рожки да ножки. Способности - тоже часть образа, если их отрезать, то целостности не будет. Если вместо твоих немыслимых в реальности (и для среднего лучника родом из этого мира) 60-ти стрел будут какие-нибудь 30 - характер тоже поменяется, в соответствии с тем, что теперь персонаж слабее и не может что-то решить таким способом, каким задумывалось. Способности, как я уже говорил, не бог весть какие убойные, лук тоже - к чему их править до мерок обычного мира? Дело твое конечно.

19

Молрон, ну кто же говорит, что ты с пеной у рта? Извини, если обидел чем, я не хотел. А по поводу глаз, я прописал, что они были магически восстановлены, только прописано это не явно.
Я считаю, что отстоял свои идеи. А количество стрел - это не принципиально, 4 стрелы большой роли не играют.) Тем более, что я задумался о скорострельности только после того, как Элгрин задала свой вопрос.

20

Вы, слабаки, отстаивайте свои позиции, мать вашу. Вы в сказку хотите играть, или в скучную серость, которую я каждый день из окна вижу? Постойте за себя и свою мечты, невзлюби вас титан-громовержец.

Ох..тут согласен... не будем отдавать наше))
Даже вам, Жрица.

Знаешь, есть два типа людей, которые орут, скандалят и с пеной у рта доказывают, что они правы, а есть люди, что спокойно и в вежливой форме объясняют оппоненту, в чем тот не прав. Я предпочитаю причислять себя ко вторым.
И, кстати.) Посмотри еще раз мои посты, я не вижу, что бы я где-то сильно уступил. По-моему, я вполне достойно отстоял свои идеи.

Братишка... отчасти он прав))

*Думает серьезно*

Сказка или быль...
Пока не видел постов Эльрата и Ургаша)))

а так

Таким набором навыков и вооружения он не сможет разнести полмира, даже гарантированно убить кого-то он не сможет, ибо элемент удачи и природное нежелание игроков умирать сделают свое дело. Твои придирки - не более чем таковые. Не равняй реальность и сказку и не пытайся причесать одно под другое.

Отредактировано Сиритар (2010-06-17 15:01:38)

21

Мда... стоит отойти на денек-другой, так сразу разборки. Я конечно рад, что все так сербезно отнеслись к процессу написания анкеты, однако и перегибать палку не надо. Короч Гальза принят.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Суд Драконов » Гальза. Левая рука главы Гильдии Убийц.