Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Замок Сандро » Библиотека (II этаж)


Библиотека (II этаж)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В библиотеке Сандро хранятся самые темные и запретные книги по магии. Несмотря на то, что сама комната не такая уж и большая, там полно потайных полок и хранилищ. В книгах есть почти вся информация о некромантии, однако доступ туда закрыт всем, кроме властелина Мифограда. Библиотеку охраняют два умертвия.

2

Коридор и вход в библиотеку. Время: 03:50

Некромант медленно поднялся по лестнице. Лишь пара факелов освещали темные коридоры замка. Длинная тень падала и на пол. В коридорах никого не было, и поэтому Сандро без лишних задержек добрался до библиотеки замка. Кивнув двум умертвиям, которые охраняли этот запретную зал, он тихо произнес:
- Скоро сюда придут Лукреция и Влад. Пропустите их, - умертвия не шевельнулись. Если бы Сандро что-то чувствовал, то его пронзил бы леденящий холод, но некромант спокойно открыл деревянную дверь библиотеки и зашел во внутрь.

Библиотека. Время: 03:55

Дверь закрылась за ним, и Сандро подошел к окну, которое смотрело на другую сторону Мифограда, чем окна в гостиной. Библиотека освещалась лучше, чем все остальные комнаты и залы, но даже здесь царил полумрак.
"Вот удача. Надо же, глава Танцующих с Клинками. Да еще и своего короля ненавидит. Идеально... Она мне достанет нужные артефакты, а потом воспользуемся ею для поднятия восстания среди эльфов. Тогда об Ирролане можно будет не беспокоиться. Какой же Влад все-таки полезный..." - Сандро был доволен. Крайне доволен. Эта ночь была полна сюрпризов, и весьма приятных. "Если так дальше пойдет, то мир падет к моим ногам весьма скоро."
Из окна было видно как Маркус вышел из замка и короткими телепортами направился к одному из здании на западе города, где хранились трупы и скелеты. "Значит Лукреция уже направляется сюда..."

3

Начало игры

Коридоры замка, затем библиотека. Время: 04:00

По темному коридору медленно шла белокурая женщина, и каждый ее шаг глухо отдавался в каменных стенах эхом стальных каблуков. В руках она задумчиво вертела человеческий череп, в глазницах которого медленно потухал фосфоресцентный огонек. Неудачный эксперимент - вампирша пыталась создать усиленного костяного воителя, но не рассчитала вложенной в него энергии, и скелет попросту развалился на части. И эта неудача ее злила, впрочем, как и всегда. Лукреция болезненно воспринимала собственные ошибки и чтоб не заниматься самобичеванием за каждый промах, она сгоняла злобу любыми другими доступными способами.
- Леди Лукреция! Я как раз искал вас... Вас хочет видеть господин Сандро, он ожидает в библиотеке.
- Маркус... - будто проснувшись, она перевела леденящий взгляд на молодого вампира, выскочившего из-за угла.
На фарфоровом личике высшей появилась недобрая улыбка, она занесла руку с черепом так, будто целилась в невидимого противника и запустила его в противоположную дальнюю стену. От удара кости раскололись в нескольких местах, а нижняя челюсть отлетела на пару шагов в сторону. Марк нервно покосился в сторону стены. Он был еще слишком молод, чтоб сдерживать внешние проявления человеческих эмоций, а Лукреция и так внушала ему, как и многим его собратьям, благоговейный страх...
- Хорошо, спасибо. Буду сию минуту.
Стук каблучков участился - блондинка поспешила подняться по лестнице на второй этаж. А тем временем из темноты тихо вышел скелет и начал сгребать с пола останки своего бракованного коллеги.
Лукреция не обратила никакого внимания на двух умертвий, истуканами стоявших у двери с косами наперевес - они видимо были предупреждены о том, что Сандро ждет вампиршу, потянула на себя ручку тяжелой дубовой двери, которая оказалась незапертой, и вошла в зал библиотеки.
- Вы желали меня видеть, учитель?

4

Библиотека. Время: 04:00

За некромантом открылась дверь, и раздался знакомый голос одной из самых верных учениц и последователей:
- Вы желали меня видеть, учитель?
Сандро повернулся и посмотрел на Лукрецию. Та, впрочем как всегда, выглядела очень хорошо. Тот же кровожадный взгляд, который когда-то заставил архилича задуматься о том, что стоит сделать эту потерявшуюся девушку своей ученицей.
- Я всегда хочу тебя видеть, Лукреция, - некромант начал говорить так, как обычно говорили с любовницей, - Но впрочем да, я тебя звал. Видишь ли, моя верная ученица, у меня есть для тебя одно задания. Вернее, для тебя и Жнеца. И я уверен, что ты меня не подведешь. Ты всегда была выдающейся шпионкой.
Сандро на секунду прервался и подошел к одной из книжных полок. Вынув одну из книг, весьма старую и потрепанную, он раскрыл её на определенной странице. Пару секунд поглазев, он положил её обратно и повернулся к Лукреции.
- Но до того как я тебе сообщу, что вам предстоит для меня сделать, я хочу задать тебе один вопрос. Как считаешь, как следует поступать с предателями? - Сандро скинул с головы капюшон балахона. Пустые глазницы были обращены к Лукреции.

5

- Я всегда хочу тебя видеть, Лукреция.
Будь Лукреция еще юной и неопытной, она бы преисполнилась щенячьим восторгом от того, что ее обожаемый господин так рад ее видеть. Но сейчас она лишь сдержано улыбнулась и взглядом проследила за движением еще более черной на фоне окна фигуры лича.
- Но до того как я тебе сообщу, что вам предстоит для меня сделать, я хочу задать тебе один вопрос. Как считаешь, как следует поступать с предателями?
На мгновение вампирша подняла глаза к потолку, задумалась и начала говорить спокойно, будто школярка, которая отвечает выученный урок.
- Смотря с камими предателями... Если некое абстрактное существо предало свой дом, свое племя, свою систему, оно вмиг лишается оплота и подвергается гонениям. Стоит лишь поддержать точку зрения кого-то подобного, и он може стать пешкой в умелых руках, продолжая нести смуту по плану, незаметно вложенному в его умишко...
Лукреция резко мотнула головой и ее льдистые глаза уставились прямо в бездонные черные глазницы Сандро.
- Но если предали Ашу... и наши интересы, то остается только месть, - ее лицо перестало быть похожим на маску и отобразило истинную страсть, - Даже не месть, а справедливая кара. Не может быть преступления страшнее, чем преступление против Первородного Порядка, и наказание за него должно быть соответствующее по жестокости. Чтобы участь отступника хорошо запомнилась в назидание последователям. И окончательная смерть для предателя будет лучшим очищением.

6

Сандро внимательно выслушал ответ ученицы.
- Достойный ответ, Лукреция. Ну что ж, как раз про предателей Аши я и хотел говорить. Видишь ли, меня немного волнует активность нашего старого друга, Людвига, и его так называемого "Ордена Смерти". Тот факт, что некроманты появляются не только в Эрише и Ал-Сафире, а еще и в других странах ставит нас в крайне неудобное положение. Если эльфы, люди, гномы и орки осознают, какую мы представляем опасность, а уж тем более если через Людвига и его последователей узнают про Мифоград, то все мой планы рухнут, - Сандро ни один раз не отвел взгляд от Лукреции. "Она меня уж точно не подведет. Я в этом уверен..." Архилич отвернулся.
- Но меня волнует одно. В последнее время слишком много молодых вампиров и некромантов появилось. Эта явно дело рук Гэльба и его учеников, а без лидера они могут натворить много глупостей. Так что просто убрать его не получиться. Да и Людвиг не так слаб, чтобы его убить. Поэтому я считаю, что с местью придется немного повременить. Лучше сначала разузнать, где он находиться, как обстоят дела в Ордене и чем это может грозить нам. Поэтому я хочу чтобы ты и Жнец, - Сандро сделал короткую паузу, - пошли на его поиски. Желательно чтобы вы отправились уже сегодня, до полуночи. Начните с Империи Сокола. Больше всего новых некромантов в последнее время появились именно там. Ты ведь не подведешь меня?
Луна опять скрылась за облаками, и судя по ночному небу, в эту ночь уже не появилась бы. Мифоград, и без того мрачный, погрузился в полную тьму.

7

- Фон Гэльб? - Лукреция с отвращением выплюнула это имя. Она хорошо помнила его восстание, будто оно произошло не несколько лет назад, а в прошлом месяце. Она и раньше недолюбливала Людвига, ибо чувствовала в нем сильного конкурента, а сейчас так вообще его можно было уже в открытую презирать и всячески хаять, - Этот гнилой вампир не только позорит нашу расу, но еще и свой проклятый культ в тени держать не может... Еще бы, наплодил себе подобных, а эти новообращенные на первых порах без царя в голове, им забота нужна, да и стальным кулаком их в случае чего...
Луна за окном скрылась за тучами и в последних ее лучах на шее вампирши блеснула золотая подвеска.
- Да, я поняла, что от меня требуется, и не подведу вас. Я... мы сделаем все, что будет в наших силах и даже больше. Но, учитель, если эта миссия более дипломатического и разведывательного характера... что мне делать со Жнецом? В котомку его спрятать и к седлу привязать? Он ведь выглядит немного необычнее, чем все вампиры Империи вместе взятые, и если мы собираемся показаться в поселениях, он до смерти перепугает всех живых.... - не то чтобы Лукреция сомневалась в том, что план Сандро как всегда гениален и продуман до мелочей, просто ей не хотелось в дороге следить не только за своим поведением, но еще и за умертвием. "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам и некого будет винить в своих ошибках". - И еще хочу спросить, как прикажете поступать с последователями культа, если доведется познакомиться с кем-то из них?

8

Не поворачиваясь, Сандро протяжно, задумчиво произнес:
- Если кого-то встретите и познакомитесь? Хммм... на этот случай и будет Жнец. Я не сомневаюсь в твоих бойцовских способностях, но Людвиг фон Гэльб скорее всего победит тебя, да и учитывая, что там будут и его последователи. А терять тебя будет непростительным. Так что Жнец отправится с тобой в качестве охраны. А что до его вида... - Сандро призадумался. "Если они будут идти раздельно, то Гэльб может поймать Лукрецию и узнать от неё что-то полезное."
- Идите по лесам, не появляйтесь в поселках и городах. Если будет необходимость, то оставь Жнеца где-нибудь в лесу. Вряд ли сам Гэльб находится в каком-нибудь городе. Насколько я знаю, Орден уже довольно большой, и ему не удастся укрыться от инквизиторов, если останется в каком-нибудь большом городе. Главное, постарайтесь не вступать с вампирами и некромантами фон Гэльба в контакт. Разве что найдете кого-нибудь слабого. Таких приведите ко мне. Влад займется допросом. Но постарайтесь не убивать их, - Сандро опять задумался. Теперь, задумавшись посерьезнее, он осознал, что это могло плохо закончится. Но нельзя было позволить предателю собирать больше последователей и ставить под угрозу существование Мифограда. Да и архилич все-таки доверял Лукреции и её талантам шпионки. "Не оплошает," - решил некромант и прибавил:
- Гэльб ни за что не должен узнать, что мы интересуемся им. А то он может выдать нам инквизиции. Странно еще, что он это не сделал. Видимо боится, что Орден тогда тоже может быть уничтожен, - "И хочет лично отомстить мне..."

9

Да, непростую на самом деле задачку задал им архилич. Разузнать о том, о чем по-видимому не догадывается даже тайная полиция королевства людей, и при этом не выказать своего присутствия... Но не зря же Лукреция гордо носила звание Высшего вампира, при чем первой женщины-вампира; не зря прожила почти две с половиной сотни лет "под крылом" у Сандро и научилась многим премудростям мироздания, и сейчас она обязана была в очередной раз оправдать оказанное ей доверие. Аша все обращает на пользу, и из этой миссии этой самой пользы нужно будет извлечь по-максимуму.
- Не беспокойтесь, все будет выполнено в точности соответственно вашим указаниям. Я скорее умру, чем предам интересы Эриша, - под "Эришем" она в данный момент подразумевала конкретно "Сандро", - ...но до этой крайности, дело довести я себе просто не позволю. Если ко мне нет больше никаких пожеланий, я сейчас же пойду собираться в путь. - женщина слегка поклонилась и ее уста тронула легкая улыбка. Шпионить за опасным врагом или прогуляться в ближайшую рощицу за грибами - казалось, ей не было никакой разницы.

>>>>> Гостиная

Отредактировано Лукреция (2010-05-18 20:29:27)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Замок Сандро » Библиотека (II этаж)