Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Талонгард » Таверна "Сердце Грифона"


Таверна "Сердце Грифона"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старое, маленькое здание недалеко от замка императорской семьи. Над дверью висит деревянная вывеска, на которой нарисован Грифон, и надпись - "Сердце Грифона". В этой таверне часто собираются молодые рыцари и герои, веселясь и напиваясь. Часто можно увидеть тут таинственных темных эльфов или недружелюбных магов. Это одно из самых удобных мест для тайных встреч, так как вокруг одни пьяные мужчины или игроки в карты, поэтому подслушивать никто не станет.

2

Приоткрылась дверь, Богамут зашел внутрь и оглядел таверну.
Ну что ж, думаю здесь я смогу снять комнату во время моего прибывания в городе. Хозяин таверны жадным взглядом осмотрел своего будущего клиента и его дворнягу.
- Добрый вечер сэр, я могу вам помочь?
- Буду премного благодарен, если я смогу остаться у вас на ночь.
- Конечно. Пять золотых за ночь и две за каждую порцию еды.
- Мне только постель.
- Как вам угодно. Эмм... это ваша собачонка?
Богамут осмотрел своего спутника и стал быстрее думать, что ответить, чтобы не задали новых вопросов.
- Да. Ее погрызли у ближайшего выхода из города, но вроде ничего страшного.
"Надеюсь этот глупец не будет лезть в мои дела, тогда с ним ничего не случиться, да и мне жить станет легче".
Хозяин таверны лениво достал ключ, подошел к юноше
- Вот пользуйтесь на здоровье - и пугливым взглядом оглядел волка.
- Спасибо. Только пожалуйста не беспокойте меня, я очень устал, да собака у меня злая.
- Нет, нет, что вы. Только имейте в виду, за испорченную мебель платить вам. Вам наверх, первая дверь слева. Приятных снов.
После этих слов хозяин таверны вернулся к своим завсегдатаям и продолжил тему их разговора, а Богамут посмотрел на волка и взглядом приказал ему идти наверх Дойдя до комнаты юноша открыл дверь, осмотрел номер и приказал волку лечь около кровати, а сам сбросил свои вещи, посмотрел в окно и лег спать.

3

Проснулся Богамут от странного шума внизу.
- Господи, это место сведет меня с ума! - похоже волк тоже услышал шум и попытался было зарычать, но строгий взгляд своего хозяина заставил его лечь на свое место. Богамут встал с постели и направился вниз. Когда он спускался, пронырливый трактирщик сразу протянул руку для денег. Юноша глянул на его руку и бросил туда пять монет.
- Как спалось?
- Ужасно. - после этого Богамут сел на стул и стал смотреть на дверь. Он будто ждал кого-то, а точнее он надеялся что-то увидеть или услышать, что-нибудь хотя-бы немного интересное. Все завсегдатаи смотрели на его темную фигуру и переговаривались с хозяином таверны о его новом постояльце. Тот лишь неуклюже пожимал плечами. Тут пошла на второй этаж уборщица, но Богамут попросил ее не идти в его комнату. Та с удивлением посмотрела на него, но махнула головой.
За ближайший час Богамут перечитывал ту книгу, которую ему подарили на его одиннадцатый день рождения. Он ее читал уже больше пятидесяти раз, но это все что ему напоминало о доме. За час он ничего нового не узнал, поэтому он подозвал официантку и попросил принести ему еды, голод давал знать о себе. Ему принесли куриную ножку и картофель пюре. Он съел это, а затем обменял свой серп у одного пьяницы на две пачки самокурок. Курение было его вредной привычкой, но он любил покурить, когда ход мыслей заходил в тупик.
"Так, похоже в таверне я если и узнаю что-то новое, то скоро придется найти того, кто посвящен во все темные дела города. Может даже придется найти себе какую то "грязную" работу."
Богамут сел и, раскуривая вторую сигарету, стал ждать чуда.

4

---> Улицы города

Эта таверна до боли напоминала трактир «Веселый кентавр», что стояла рядом с Академией Магии в Ал- Сафире. Интуиция подсказывала, что кормят тут тоже плохо.
«Не удивлюсь если по вечерам тут устраивают такие же веселые драки, на которые сбегается вся стража района.»- мысленно усмехнулась Эсти вспомнив, чем закончилась вечеринка в честь окончания обучения в Академии.
Пару секунд, постояв в дверях Эсти все же решилась направиться к барной стойке за которой стоял трактирщик. На профессиональную улыбку хозяина заведения в стиле «здравствуйте гости дорогие» волшебница ответила хмурым взглядом.
- Чего госпожа изволит?- уныло протянул трактирщик, понимая, что девушка не в настроении вести разговоры о погоде и красотах столицы Империи.
- Комнату и чего-нибудь поесть.- попросила Эсти поставив на пол рядом с собой сумку с вещами.
- Есть комната на втором этаже.- ответил трактирщик вернувшись к протиранию и так уже чистого стакана.- Пять золотых за ночь.
- Пойдет.- вздохнула волшебница.- А что у вас на обед?
- Картошка и отбивная. Два золотых.
- Вот и славно.- улыбнулась Эсти.- Несите.
К счастью вечер только начинался, народа в таверне было не много и проблем с поиском свободного столика не было. Напевая под нос веселую песенку, девушка села за стол у окна. Через пятнадцать минут перед Эстель стояла тарелка с обедом. К счастью опасения на счет еды не оправдались- кормили тут очень даже хорошо. Эсти хотелось подольше растянуть удовольствие, но картошка позорно проиграла здоровому аппетиту. Девушка посмотрела на проходившую мимо официантку, раздумывая заказать добавку, или не стоит? В конце концов, она решила, что выделенные на путешествие деньги нужно экономить.
« Деньги имеют неприятную привычку заканчиваться рано или поздно, а я даже не знаю, как долго проживу в Талонгарде. В принципе отец просил лишь, чтобы я встретилась с  другом, к которому он отправил Витара. Думаю, господин Стон и сам занимался поисками. Интересно, что ему удалось узнать об этом идиоте? Если чудо случится и я найду Витара надо будет последовать совету Ланы и убить его. Он этого заслуживает.»- думала девушка лениво наблюдая за посетителями.

Отредактировано Эстель Карди (2010-03-25 19:20:50)

5

За все эти часы ожидания Богамут ничего нового не узнал. Он уже стал нервничать, что тратит время в пустую. Однако он не терял надежды.
Тут он обратил внимание на девушку, которая видно тоже снимала комнату. Он достал самокурку, прислонив ее к свечи сделал тягу. "Хм она не похожа на остальных здешних жителей, такс-с-с она снимает комнату, следовательно она не из здешних. Хмм, интересно." Он пустил дым и отведя взгляд, почувствовал что-то неладное. Вдруг кольцо завибрировало, словно приказывая Богамуту пойти наверх.
Тут раздался ужасный волчий стон. Трактирщик глянул на своего постояльца и спросил его:
- Мистер, это ваша собака? - ответа не последовало. Он вскочил из-за стола и побежал наверх. Дверь была заперта. Что же заставило его так выть? Богамут быстро открыл дверь и увидел что волк глядит в окно и яростно скалит зубы. Юноша посмотрел в окно и увидел, что тот самый нищий, которого он недавно встретил, прихрамывая убегал прочь. "Чертов урод. Что же ему было нужно.? Так, спокойно, если он позовет стражу и они придут сюда, что бы разобраться, то они увидят моего мертвого друга, а мне это не надо. Если я его спрячу, то хозяин таверны подтвердит, что у меня была собака. Думай, думай..."
Все прохожие с удивлением смотрели на Богамута. "Так, а что если я прикажу ему спрятаться где нибудь на улице и скажу охране, что он дал деру за "воришкой"? Это хороший вариант, но как же разогнать людей? Идея! "
- Вор! Вор! Держи вора! Моя собака его припугнула. За ним! - Пара мужчин бросились за несчастным, а некоторые, недоумевая, побежали глянуть на "потеху". "Так теперь более или менее чисто. Внимание отвлек."
- Мистер у вас что нибудь пропало?
- Нет. Мой пес бросился за ним, он ничего не успел прибрать.
- Но мы не видели собаку.
- Может просто не заметили, иначе где он сейчас? - Женщина пожала плечами и пошла куда-то. "Так, думаю в суматохе никто внимания не обратил на этот маленький нюанс." Юноша огляделся, но никого не заметил и приказал животному бежать и спрятаться в канализации до ближайшего времени, а затем он его сам найдет.
Волк бросился к решеткам и как кошка протиснулся между прутьями. Богамут уже был готов ждать стражу, но никто так и не пришел. "Вот черт. Значит весь мой план был зря придуман. Ну да ладно предосторожность не бывает лишней. Думаю ночью моего друга никто не увидит, а потом я пойду на прогулку и прихвачу его с собой. Вот  и все. "

6

Идти в приготовленную для нее комнату девушка не спешила. Ей  было интересно наблюдать за прибывающими в трактир посетителями. Впрочем, ничего особенного в них не было. За соседним столом сидело несколько мужчин, судя по всему торговцы, решившие отметить заключение выгодной сделки. Чуть подальше сидел крестьянин, невидящим взглядом уставившийся в стоявший перед ним полупустой стакан, похоже, поездка в город для него закончилась чем-то нехорошим. Трактирщику, судя по не сходящей с его лица улыбке, удалось найти собеседников из постоянных клиентов. О чем они говорили волшебница не слышала, но не сомневалась, что говорят они о погоде, совсем уж обнаглевшей страже и душивших честных людей налогах. По наблюдениям Эстель это была основная тема для разговоров во всех тавернах, в которых ей доводилось бывать.
Не  то волчий, не то собачий вой заставил волшебницу удивленно оглядеться по сторонам в поисках представителя семейства псовых. Зверя ей увидеть не удалось, зато выскочивший из-за столика рядом со стойкой мужчина в черном балахоне вполне мог быть его хозяином. Он кинулся к лестнице ведущей на второй этаж где находились жилые комнаты.
«Веселье начинается.»- подумала Эсти через пару минут, когда мужчина вернулся в трактирный зал.
- Вор! Вор! Держи вора! Моя собака его припугнула. За ним!- заорал он на весь зал.
Кое-кто из посетителей решил размяться в погоне за вором, а если его удастся поймать то и продолжить физические упражнения, намяв неудачнику бока.
- Мистер у вас что-нибудь пропало?- спросил трактирщик. Вытрясти из него компенсацию за украденные из номера вещи жертве вора скорее всего не удалось бы, но перспектива общения со стражей хозяина «Сердца грифона» совсем не радовала.
- Нет. Мой пес бросился за ним, он ничего не успел прибрать.
- Но мы не видели собаку.- растеряно пробормотала одна из официанток
«Во-во не видели.»- мысленно согласилась с ней волшебница.
- Может просто не заметили, иначе, где он сейчас?
- Нда....- прошептала Эсти пытаясь понять как она могла не заметить собаку, которая по идее должна была пробежать мимо нее.
На это происшествие, наверное, не стоило бы обращать внимание, мало ли что может случиться в таверне? Проблема была в том, что сил на прогулку по городу после обеда у девушки уже не было, идти в свою комнату не хотелось, но и делать было совершенно нечего.
Эсти оглядела поднявшего шум мужчину. Впрочем, из-за балахона было сложно составить какое-то мнение о его внешности, кроме того, что он высок. Единственное, что пришло девушке на ум по его поводу, это слово «черный». Он снова сел за стол, но волнения по поводу поимки вора волшебница на его лице так и не заметила.
Примерно через пол часа вернулись отправившиеся в погоню за вором. Они шумно заявляли о том, что «поймать гада не удалось» и просили налить чего-нибудь в награду за труды.

7

"Так, вроде все продумал хорошо. Остается выйти и подобрать собаку."
Богамут посмотрел в окно. "Так, ну время позднее. Думаю пора бы уже и пойти за своим "неудобным товарищем". Богамут вышел из своей комнаты и задал себе вопрос.
"А что если тот проныра вернется? И возможно разболтает всем, кто он такой. Нееет, он не додумается, страшно ему, к тому же я его найду, если что нибудь случится." - но сомнение не взяло вверх над сомнениями. Спустившись вниз как всегда, Богамут бросил пять монет на Барную стойку и попытался бы уже увильнуть от любопытного и назойливого бармена.
- Мистер, вы видели лицо вора?Или хоть какие либо приметы? Мы просто хотим дать нашему глашатаю данные об этом преступнике.
Тут юноша задумался, а что если не выдавать этого воришку? Может он ему пригодится в его дальнейших приключениях? К тому же никаким воришкой он не был. Он был трусом, возможно вруном, но никак не воришкой.
- Нет, ничего. Я просто увидел его силуэт на фоне окна и все.
- Жаль. Если чего вспомните, я здесь.
"Конечно. Обязательно жди, старый хрыч."
Как обычно все пялились на его тунику. Или она была магнитом для любознательных взглядов после очередной рюмки. Либо там было написано Я ДУРАК большими вышитыми золотом буквами.
"Чертовы пьяницы. Как же они меня достали. Как меня достало то, что здесь ничего не происходит."
Оглядевшись, он приоткрыл дверь и вышел на улицу в поисках канализации.

=====> Городские Улицы

8

Первый этаж- зал трактира. Время: Примерно 18:00

«Правильно говорят, первую половину дня все мечтают об обеде, а вторую о том, чтобы поспать. - думала волшебница лениво разглядывая посетителей. - Но мне спать уже не хочется. И что тогда делать? Поднимать пятую точку и идти гулять. Вот только на рынке в такое время уже делать нечего. Дойти что ль до храма Эльрата? А почему бы и нет? Он ведь не далеко».
Эсти встала из-за стола, подняла с пола сумку с вещами и пошла к лестнице ведущей на второй этаж.

Второй этаж, коридор.

Темный узкий коридор напомнил девушке рассказы учителя о дороге в Шио.
- Вот это называется экономия, -  проворчала Эсти. - На здоровье постояльцев.
Плюнув на запрет применения магии огня в жилых помещениях, Эсти зажгла маленький огненный шарик и с его помощью дошла до своей комнаты.

Второй этаж, комната № 8.

«Да уж… Замки тут для честных людей.» - попыталась пошутить волшебница  оглядывая  комнату в поисках надежного места для хранения вещей.
Тяжело вздохнув, Эсти убрала сумку под кровать, с опаской глянула на не закрывающиеся дверцы стоявшего рядом шкафа сделанного, наверное, еще во времена молодости ее бабушки.
«Ладно, пошло оно все к…Ургашу.» - подумала волшебница, закрывая противно скрипевшую дверь номера.

Первый этаж- зал трактира.

Если бы не применение магии на обратном пути Эсти точно свернула бы себе шею, так как почти у самой лестницы она чуть не запнулась о растянувшегося на весь коридор человека. Сильный пинок, к сожалению, не привел его в чувство, и бедной волшебнице пришлось перешагнуть через человека надеясь, что приметы врут и этот человек проживет долгую и счастливую жизнь.
В зале на первом этаже за время ее отсутствия ничего не изменилось, если не считать парочки молодых людей, судя по одежде студентов, занявших столик за которым Эсти недавно сидела. Мило улыбнувшись трактирщику, девушка направилась к выходу.

-->Улицы города

Отредактировано Эстель Карди (2010-04-03 17:01:06)

9

Второй этаж, жилое помещение.

В целом в таверне было шумно как обычно, но на втором этаже слышалось явное недовольство одного из посетителей.
-Да что ж это такое. Ни единой зацепки. Только впустую время потерял.
Тут Богамут бросил в стену стул. Дабы не попасть под разъяренную руку своего хозяина, волк лег в стороне и недовольно фыркнул.
-Господи, как же меня все это бесит. Должен быть другой способ найти ее. Изо дня в день одно и тоже. Ко всему этому я не учился некромантии .Все просто замечательно. Сев, юноша достал сигарету и закурил.
"Так ладно, успокойся, все будет хорошо. Надо найти другой способ найти ее.Так нужен кто то посильнее моего учителя, дабы он нашел ее, но кто может быть сильнее него?'' Тут он замолчал и появилось некое чувство страха.
''Ну конечно же. Мифоград. Ну конечно же. Только какова вероятность того, что меня не превратят в одного из... Фу, даже думать противно.... Но это мой последний шанс. Все, или ничего как говорится.
Тут юноша резко опомнился, подозвал к себе зомби. И в спешке открыл дверь.

Первый этаж- зал трактира.

Спустившись вниз Богамут обратил внимание на парнишку, похожего на сына того нищего. Судя по описаниям его же.
Богамут рукой показал что это он, но близко он его к себе не подпускал. Мало ли чего. Опять же рукой он показал на трактирщика и пошевелил пальцами так как будто хочет денег. Парнишка оказался сообразительным и понял что к чему. Пока он отвлекал трактирщика Богамут быстренько ушел.
-Ну в Мифоград.

Отредактировано Богамут (2010-04-13 00:10:01)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Талонгард » Таверна "Сердце Грифона"