Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Талонгард » Стены города


Стены города

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Талонгард окружен огромной каменной стеной, который является основной зашитой в случае нападения. Со стены открывается хороший вид на огромные долины Империй. На стенах постоянно несут службу почетные стражи города, следящие за тем, не наступают ли на город. Молодые герой начинают свою карьеру именно тут.

2

Лиарна была явно не в духе. Она черт знает как смогла пробраться на эти стены, видите ли, охране не понравился ее вид. И сейчас она целеустремленно шла к месту, где, как предполагалось, должна была обнаружиться ее спутница.... "Я голову ей откручу... подумаешь, последствия... я устала мотаться и искать ее..." Как ни странно демонесса привязалась к своей носительнице и сейчас готова была перегрызть за нее глотку любому, и не только из-за их силовой связи. Однако периодами ей хотелось придушить эльфийку за ее склонность к исчезновениям прямо из-под носа Лии. И вот, ее взору предстала прекрасный вид девушки, чьи волосы развивал ветер, а взгляд был устремлен на далекие прекрасные пейзажи, который оставались таковыми не смотря на моросящий дождик. Но этому умиротворению должен был придти конец прямо сейчас.
- Миранда-а-а... - демон подлетела к девушке, прихватив ее за шкирку, что бы та снова не улизнула. - Я уже просто уверенна, что основная цель твоих исчезновений это свести меня с ума... - но голос не был грозным, скорее игриво-задиристым.
- И кто ты после этого? - слегка встряхнув девушку, спросила ее спутница.
В этот момент взгляд Лиарны мельком захватил кусочек пейзажа, после чего она не смогла оторвать взгляд. Даже за облачными тенями этот вид был красив, Лие, выросшей в адских подземельях и не имевшей возможности наблюдать такую природу, сначала из-за кратковременности визитов, потом из-за работы, потом из-за девушки, за которой она старалась присматривать, просто резал глаза такой вид.
- Ну вроде взрослая девушка, а исчезаешь как нерадивый чертенок... - пробубнила себе под нос Лиарна, накидывая плащ на плечи Миранды.
- Простынешь...[/i] - голос стал еще тише, так как демонесса не желала показывать свою заботу.

3

Сегодня девушка в который раз смогла ускользнуть от своей подруги, которая охраняла её словно зеницу око и никого даже близко не подпускала. Погода конечно не радовала, хотя это совершенно не волновало девушку, которая стояла в одной мужской рубашке и хлощёвых штанах. Мелкие капли дождя срывались с неба и медленно скатывались под рубашку, заставляя кожу покрываться мурашками и заставляли иногда судорожно втягивать воздух, когда капли попадали на грудь.
Её взгляд был устремлён вперёд, на зелёные холмы, большие вековые деревья и мелких жителей, которые занимались своими повседневными делами, не обращая внимания на замок и его жителей. Но её спокойствие прервал громкий голос подруги, который заставил вздрогнуть и вжать голову, ожидая последующих криков и ругани.
- Миранда-а-а... Я уже просто уверенна, что основная цель твоих исчезновений, это свести меня с ума...
Улыбнувшись, Альванэ хихикнула и произнесла довольно негромко, но что бы слышала Лиа:
- Как ты догадалась?
- И кто ты после этого?
- Самая милая стерва, - со смешком произнесла эльфийка, весело посматривая на охотницу и ожидая освобождения.
Наконец освободившись от мёртвой хватки девушки, Эльвен нормально вздохнула полной грудью и посмотрев на подругу, ласково произнесла, коснувшись её щеки:
- Лиарна, успокойся. Со мной всё в порядке и так будет всегда.
- Ну вроде взрослая девушка, а исчезаешь как нерадивый чертенок... - пробубнила себе под нос Лиарна, накидывая плащ на плечи Миранды, - Простынешь...
- Мамочка, успокойся ты наконец! Мне наоборот жарко! - легкомысленным тоном произнесла девушка, отмахиваясь от Лиары, словно от какой-то назойливой мухи. Повернувшись к ней спиной, она облокотилась о парапет руками и посмотрела вниз, пробормотав себе под нос:
- Лететь долго...

4

- Как ты догадалась?
Ну... это было абсолютно не сложно... куда может деться эльф в душном быстром городке?... конечно на городские стены, чтоб видеть природу... - усмехнулась демонесса. -Там, внизу, внутри этих стен слишком затхло, даже для таких как я... - нахмурилась из-за того, что капля упала пряма на нос, -Наемники и убийцы здесь долго не задерживаются. Выполнил задание - сразу ушел... - зевнула, такая погода все время навевала на Лию сон, хотелось зажаться в темном углу с пледом и сопеть недели три.
- Лиарна, успокойся. Со мной всё в порядке и так будет всегда.
- Дурочка.. - фыркнула демонесса, сначала подавшись порыву и прижавшись к руке, затем отстранившись, довольно быстро. -Может да, а может и нет... стоишь тут вся в себе, даже не обращаешь внимания на тех, кто подходит... -демонесса ухмыльнулась в своей коронной, жестоко-равнодушной манере... "Будто за нее волнуюсь... хотя в какой-то степени..."
Девушка отмахнулась от Лиарны, повернувшись спиной. Сама же Лиа встала как раз таки спиной к ограде, чуть нагнувшись назад, заглядывая в глаза девушки.
- Подтолкнуть, дорогая? - мило улыбнулась, слегка нажав на плечи Миранду, но все равно придерживая ее, она сказала это, хотя и не слышала слов Миры... "Прыгнет - из под земли достану...убью, а потом снова достану..." - хихикнула мысленно девушка, представляя это забавное зрелище. Хотя конечно, за внешним холодом и отвратительным характером, она уже успела слегка очеловечиться.

5

Смотря вниз, Эльвен загадочно улыбалась, думая о том, как бы было весело лететь, закрыв глаза и чувствовать ветер и свободу.
- Ну, это было абсолютно не сложно... куда может деться эльф в душном быстром городке?... конечно на городские стены, чтоб видеть природу. Там, внизу, внутри этих стен слишком затхло, даже для таких как я. Наемники и убийцы здесь долго не задерживаются. Выполнил задание - сразу ушел.
Неопределённо хмыкнув, Альванэ задумчиво пожала плечами и бросила косой взгляд на свою собеседницу. «Она сегодня какая-то другая… я не понимаю, почему всё так происходит и куда бы я не пошла, она всегда меня находит. Нет, она совершенно другая, но мне это нравится.»
Холодные капли скатывались по телу, заставляя его покрываться гусиной кожей и заставляя дрожать.
- Дурочка. Может да, а может и нет, стоишь тут вся в себе, даже не обращаешь внимания на тех, кто подходит.
- А зачем? Если обычный человек меня обходит стороной, и только ты можешь ко мне подойди и взять за шкурку? – усмехнувшись, произнесла девушка.
- Подтолкнуть, дорогая? – спросила у неё язвительным тоном Лиарна.
Повернув голову, девушка звонко расхохоталась и, освободившись от руки подруги, быстро запрыгнула на парапет и, присев, схватилась правой рукой за парапет между своих ног, так как они были слегка расставлены.
- Если хочешь, тогда давай, толкай. Я с большой радостью полечу, и буду ощущать свободу, которая так неуловима и скоротечна…

6

- Если хочешь, тогда давай, толкай. Я с большой радостью полечу, и буду ощущать свободу, которая так неуловима и скоротечна - девушка запрыгнула на парапет. Демонесса ухмыльнулась, причем довольно холодно. Она села на парапет, только спиной к обрыву стены, и наклонившись назад, держась за парапет двумя руками по обе стороны от себя, вновь заглянула в лицо спутницы.
- Что бы ты не хотела... умереть я тебе не дам... - ее лицо было серьезно и довольно удручающе. -Не хватает острых ощущений- прыгни с веревкой с моста... - поняв, что немного перегибает, Лиа снова улыбнулась и выгнулась еще ниже, смотря на пейзаж вверх дном. -В действительности... мир ненормален. Можно прыгнуть, но не разбиться, - Лиа засмеялась, но смех ее был такой же как обычно, жесткий, как у бойца. -Помнишь, какая я была при первой встрече... я тебя помню...- чуть приподняв голову и смотря в глаза эльфийке. Глаза демона отливали чернотой самой бездны. -Ты была готова драться до конца, но была растерянна в то же время... ты хотела жить, хотя у тебя была пустота... здесь... - она ткнула пальцем в область сердца. - Мира... когда-нибудь... -усмешка, - Я научу тебя летать... - Демонесса легким движением соскочила с парапета.

7

Дождь - это слёзы ангелов - давно слышала девушка от своей матери, но почему-то всегда в этом сомневалась. Почему ангелы плачут? Да и зачем им всё это? Хотя, почему они плачут, если позволяют делать зло в мире?
- Что бы ты не хотела... умереть я тебе не дам. Не хватает острых ощущений - прыгни с веревкой с моста...
- А это идея, - расхохоталась в который раз девушка, подняв лицо дождю и приоткрыла рот, позволив острым жалом воды попасть на язык.
- В действительности... мир ненормален. Можно прыгнуть, но не разбиться. Помнишь, какая я была при первой встрече... я тебя помню...
- Мир безумен, но жить в нём всегда весело и проживать нужно так ярко, что бы потом не жалеть, - философски заметила Альванэ.
- Ты была готова драться до конца, но была растерянна  в то же время... ты хотела жить, хотя у тебя была пустота... здесь... Мира... когда-нибудь... Я научу тебя летать...
- Да я и сама научусь летать, - заметила Эльвен. - Кстати, нужно будет увидеть Кэлиса и наконец сходить с ним в лес.

8

Первые два ответа девушка, можно сказать, проигнорировала. А вот третий ее заинтересовал. "Сама значит? Просто ты еще не знаешь, кто подарил тебе твои крылья..." - Демонесса мысленно усмехнулась, "но время придет... я расскажу..." она стояла спиной к эльфийке и смотрела в город. Ей уже наскучило умиротворение пейзажа. Она высматривала новую цель, для подпитки своих сил.
- Аккуратней... мужчины ненадежны...- по сути своей, демонесса считала большинство мужчин стадом. - По-моему лучшая форма правления матриархат... женщина - начало всему... а  мужчина так, довольно часто промахиваются даже в функции самцов... - Мира за долгое время путешествий уже наверняка привыкла к таким высказываниям. Они ни разу не повторялись в словах, но смысл в них был абсолютно одинаковый. Конечно, Лиарна была благодарна тому, кто пробудил в ее носителе силу, но он уже был мертв, да и трагично это было. А Лиа привыкла заботиться о ценных существах, предметах и вообще о том, к чему она имела непосредственное отношение.
- Я слышала недавно, от одного из торговцев, что было найдено Ночное Крыло... слышала же о этом артефакте... по-моему его создание как -то связанно с дроу. Но только представь... клинок, который всегда попадает в цель... - Лиа впала в подобие меланхолии, она любила холодное оружие, любое, хоть и предпочитала свой меч, который был под силу не каждому мужчине.
- Я думаю, что через несколько дней мы посетим Ирроланский Лес. Я слышала что-то об этом в отряде... - она заметила подходящую цель, но решила, что займется им позже, только отметив его и тихо прошептав. -Готово...

9

Девушка смотрела вдаль, где виднелись маленькие домики и кипела жизнь обычных людей. Повернув голову в сторону Лиарны, Альванэ увидела задумчивое лицо с сияющими глазами, которые сверкали словно самоцветы.
- Аккуратней..мужчины ненадежны. По-моему лучшая форма правления матриархат... женщина - начало всему... а мужчина так, довольно часто промахиваются даже в функции самцов...
- Хм, неужели у тебя такие феминистские взгляды и планы на жизнь? А как же любовь, которая ослепляет и даёт крылья? - задумчиво спросила девушка, сжимая камень до такой силы, что побелели костяшки пальцев. - Хотя,  в некоторых аспектах я могу с тобой согласиться и могу оспорить. Так как без мужчин трудно жить...
Своей левой рукой она убрала копну волос с лица, и бросила на спину. Так как сам внешний вид Эльвен не заботил, ведь самое главное что у тебя в душе. Да и не нужно привлекать к себе внимание, ведь это лишнее в её работе и способе жизни.
- Я слышала недавно, от одного из торговцев, что было найдено Ночное Крыло... слышала же о этом артефакте... по-моему его создание как-то связанно с дроу... но только представь... клинок, который всегда попадает в цель...
Увидев мечтательное выражение лица, Альванэ расхохоталась и слегка хлопнула её по плечу, стараясь вывести из того задумчивого состояния, когда весь мир отключается.
- Хм, нужно будет себе такой взять... Как ни как у нас двоих с тобой мания на всё холодное оружие - весело произнесла эльфийка.
- Я думаю что через несколько дней мы посетим Ирроланский Лес... я слышала что-то об этом в отряде.
- Лес так лес... мне всё равно, - просто пожав плечами произнесла девушка, спускаясь с парапета и отряхивая налипшую грязь. - Значит завтра... ну что ж, я буду готова.

------------> Таверна "Кинжал"

10

- Крылья дает не только любовь... есть и те, что и так их имеют... или... - она внимательно посмотрела уже на эльфийку и чуть дернула плечом, освобождаясь от руки, - Те, кто смог приобрести эти крылья... вопрос лишь в том, что они тебе дадут... - фраза была действительно двусмысленной, с одной стороны была общей для всех, с другой имела конкретный намек на Миру. -Как твоя спина и плечи? Не болят? - Лиа вспомнила о том, как подруга жаловалась на ломоту в области лопаток, но сделала это ка бы между прочим.
- Да... эти клинки прекрасны, но они лишают бой всей красоты и энергичности, с ними исход сразу предрешен... - Демонесса быстро перевела тему. -Ты не хочешь перекусить? Я бы не отказалась... - она улыбнулась довольно хищно, как кошка, собравшаяся на охоту. - И мой взгляды не отличаются феминизмом... я ведь использую мужчин по прямому назначению, - Лиарна засмеялась, открыто и непринужденно. -Кстати..Ле-ес... - она протянула это задумчиво, - Отличный момент для того, чтоб пробраться в покои принца... - девушка сделала самое невинное лицо из своего арсенала, но Миранда всегда могла ее раскусить.
"Принц принцем, а сейчас я голодна... " - отметила демонесса. Последнее время к ее спутнице проявляли ненужный интерес, поэтому пищи было достаточно, хотя присмотр за Мирой требовал большого расхода сил.
- Я вынуждена покинуть тебя, Мира... - Лиа приблизилась и легко коснулась плеча девушки. Не говоря больше ни слова, Лиа отправилась к спуску со стены. Отойдя на приличное расстояние, Лиа просто переместилась, направившись в самые злачные места этого города, где должна была находиться ее жертва на сегодняшний ужин.

------> Таверна "Кинжал"

Отредактировано Лиарна (2010-05-23 21:31:43)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Талонгард » Стены города