Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Интересы » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Книги, это сокровищницы знании))) Ну и какие жанры вы любите? Что читаете на данный момент? Планы? Обсуждаем, делимся впечатлениями...

2

Я лично серьезно зачитался Говардом Лавкравтом. Люблю я эту напряженную атмосферу)

3

Богамут
Лично я не читал. А про что это??

4

Я люблю классику. Самая любимая книга это Булгаковский шедевр "Мастер и Маргарита"!

5

Я читаю обалденную, но малоизвестную книгу Ильи Чернецова "Хаос: история преодоления себя".

6

Из классики нравятся книги Ремарка, особенно его "Триумфальная арка". Люблю стихи, больше всего нравятся стихи Бальмонта, Ахматовой и Фета. Из фэнтези нравятся книги Алексея Пехова и Ольги Громыко.

7

Фантастику и фэнтази читаю, но не воспринимаю это всё близко к сердцу. Люблю что-нибудь философское. Вот прочитала Ефремова "Лезвие бритвы". Шедевр. Книгу мужчина написал, но он так расписал женщину, что аж гордость берет за то, что являешься женщиной) Всем советую почитать.
А из стихов мне очень близки произведения Евтушенко, Блейка и Рождественского.
Ещё одна хорошая книга - это сборник заметок Овчинникова "Ветка Сакуры." Кто интересуется Японией, почитайте, откроете для себя много нового.

8

Лэйла написал(а):

Ещё одна хорошая книга - это сборник заметок Овчинникова "Ветка Сакуры." Кто интересуется Японией, почитайте, откроете для себя много нового.

Порекомендую брату, он Японией давно уже интересуется))

9

Эстель Карди написал(а):

Порекомендую брату, он Японией давно уже интересуется))

Это просто великолепный путеводитель по Японской жизни))) книгу днем с огнем не найти. Но в электронном виде она есть в интернете

10

Эльрат написал(а):

Лично я не читал. А про что это??

Это выдуманный Говардом Лавкрафтом мир.Там довольно таки напряженная атмосфера.И у каждой истории новый герой.
Допустим один сошел с ума.Второй повесился.Третий пропал без вести, а четвертый вернулся в тот мир который его хотел убить.Ей богу во время прочтения вы этого не заметите, но останитесь под впечатлением.Сам писатель был Магистром черной школы магии.(если что).Так что уверен нам некромантам понравятся его произведения.
В словах не передать но для любителей ужастиков СОВЕТУЮ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Богамут (2010-03-29 12:49:26)

11

Лэйла написал(а):

Вот прочитала Ефремова "Лезвие бритвы"

А ты читала его "Таис Афинскую"? Потрясающая книга как и "Туманность Андромеды".

12

Обожаю фантастику и фентази. Самое любимое произведение - это "Отзвуки серебрянного ветра" Иара Эльтерруса. Знаете, после прочтения всех 6 книг, я на мир взглянула абсолютно по-новому, просто почву из-под ног выбила

13

Богамут
+1 Я тоже Говарда Лавкрафта читаю=)

14

Всем и каждому советую читать Веру Камшу серию Отблески Этерны (так как прочитала пока только их). Книг в серии 9, если мне не изменяет память, но последняя ещё не вышла. Сюжет потрясающий и на протяжении всей серии захватывающий. Вообще это средневековье в вымышленном мире с примесью мистики. Самое главное, пережить пролог первой книги ) Он короткий, но жутко пафосный. Зато то, что начинается после него... В общем читайте и не пожалеете.

Ещё безусловно стоит читать серии Хрони Ехо Марса Фрая и Путь Демона Алексея Глушановского. А так же "Моя жена - ведьма" Андрея Белянина.

15

Александр Рудазов серии "Архимаг" и "ЯЦХЕН"... Да вообще все его книги! Стивен Кинг, циклы "Темная Башня" и "Талисман". Братья Стругатские, а в частности "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Улитка на склоне" и т. п.

16

Гальза
Да, Рудазов пишет здорово, у меня есть цикл "Архимаг", а вот "Яцхен" у нас не продаётся. Я ещё хотела прочитать "Тёмную башню", столкнувшись с ссылками на неё в "Стрелке и маге" Мусанифа, но и её у нас нет.
А вообще я планирую почитать Сальваторе и Каннигем, "Сагу о Дриззте", "Война паучьей королевы" и "Дочь дроу".

17

Могу посоветовать еще "Песнь о Роланде", автора не знаю, но знаю, что это из классической Английской (если не ошибаюсь) литературы. А ЯЦХЕНа, впрочем, как и Архимага, я лично читал в электронке. Понимаю, в твердом виде и удобнее и приятнее читать, но что бы купить книгу Рудазова, приходится ехать черти куда.))) Потому, предпочитаю электронку. Читаю с телефона.))) Темная Башня. Весь цикл состоит из 7 книг, а именно: Стрелок, Извлечение троих, Пустошь, Колдун и кристалл, Волки Кальи, Песнь Сюзанны, и непосредственно сама Темная Башня.)) 2 из 7 я читал с электронки.)
А! Еще вспомнил! Две книги, которые меня действительно порадовали это: "Слово Тролля" и "Тролль ее величества" Александра Плахотина. Очень достойные вещи.)

Отредактировано Гальза (2010-06-29 11:31:56)

18

Гальза
С электроники вообще не выходит - у меня тут же начинают болеть глаза.

19

Элгрин Олос
Погано.(( Могу посоветовать только одно, читать при свете и с частотой экрана не ниже 85 Мгц. Или есть вариант приобрести текстовик. Вещь хорошая. от него глаза болеть не будут. Это точно.)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Интересы » Литература