Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Замок довольно большой и сотни коридоров соединяют различные части замка. С одной стороны в промежутках по три метра есть окна, а на стенах висят портреты или стоят доспехи.

2

Коридор перед входом в тронный зал.  Время: 9:15

Алекс нетерпеливо переминался у двери в тронный зал, сегодня был день большого приема и по другую сторону двери находились все сколь ни будь знаемые люди в империи. На самом деле встречи сразу с таким большим количеством людей он считал излишними, но заведенный еще его прадедом порядок - позволял мелким дворян хоть иногда высказывать свои просьбы напрямую королю минуя окружение, которое довольно часто не доносило до короля их письма со словами, что ставленник Эльрата не занимается такими мелочами - обращайтесь к своему герцогу. Встречи эти в целом носили больше формальный характер, и многие туда приходили просто других посмотреть и себя показать, в том году правда мелкое дворянство с окраин империи начало жаловаться на активизацию демонов из-за чего низшие классы начинают бояться выходит на работы, а это очень плохо для империи, ну и для них из-за падения доходов. Паладины весь год провели в рейдах у границ, а все равно проблема так и не решена, но сейчас короля волновало не это.
Он был больше увлечен своим первым официальным выходом в свет с новой королевой, нет, она  не была еще королевой, но для Александра это роли не играло, он же уже принял решение и оно одно из тех, от которых он не отступится. Правда Аделаида сначала по правилам этикета собиралась присутствовать на приеме вместе со своей семьей и отправилась к общему входу, узнав это, юный монарх велел перехватить ее и под любым предлогом и привести сюда, что он собирается впервые выйти с ней как с королевой, он держал в тайне ото всех - даже от нее. Ему, почему-то казалось, что такое появление будет более эффектным. 
Его советники и глава инквизиторов давно заняли место рядом с троном и недоумевали в чем причина непонятной задержки появления монарха, давая незаметные знаки слугам поторопить короля. Алекс раз за разом отбрыкивался истинно по-королевски или совсем не по-королевски, ответами похожими на: скоро буду, не ваше дело. Обычно знаком выходить, было, яркое свечение в зале просачивающиеся через дверь и означавшее появление лорда ангелов, они редко появлялись на публике, ничего почти не просили, и лишь на таких больших приемах присутствовал их высокопоставленный представитель, что бы показать королю и королевству, что они, как и прежде, верны роду Фальконов. Их ответ на любой вопрос, требующий их реакции, обычно звучал: “Мы примем любую волю короля, во славу Эльрата”.
Король от нахлынувшего энтузиазма не мог себя заставить стоять на месте, и почти жонглируя короной, ходил из стороны в сторону по довольно узкому пространству, вглядываясь в конец коридора и ожидая появления будущей королевы.

Отредактировано Александр Фалькон (2010-06-03 01:09:05)

3

Коридоры. Недалеко от общего входа в Тронный зал. Время: примерно 09:00

Аделаида скромно стояла в сторонке, оперевшись на стену, от толпы аристократов, которые недовольно шушукались, задержанные невыходом короля. Да и сама девушка начинала волноваться. «Может, что-то случилось?» - тревожно думала она, всегда переживающая за Александра.
- Дела, не тревожься, - обычно грубый, но сейчас звучавший так мягко голос, попытался подбодрить её. Это отец, видя состояние дочери, решил попробовать как-то поддержать её. Он всё же любил свою дочь, хоть и виделись они редко. Может, именно поэтому и любил?
- Да, отец, я постараюсь, - тихо ответила Аделаида, смотря себе под ноги печальным взглядом, тяжело вздохнула, подняв голову и  посмотрев на массивные двери.
Вдруг раздался тяжелый топот металлических сапог. Девушка встревожено повернула голову на звук. Это латники, охрана дворца, она уже научилась их отличать. «Зачем они здесь?» - Аделаида оторвалась от стены, выпрямила спину и приняла вид, подобающий герцогине, как она надеялась. Но получилось плохо, она это точно знала. «Ладно, во всяком случае нужно попытаться не выглядеть сильно обеспокоенной», - решила девушка.
- Миледи, король ждёт вас, - протараторил себе в ведёрко (иначе такие шлемы Дела и не называла) один из них. Девушка не смело улыбнулась. Значит, не все против неё. Она же ещё не может носить этот титул, не будучи законной женой правящего монарха. Мелочь, а как приятно… - Позвольте проводить вас.
Латники тут же выстроились в две шеренги, образовав свободное место, где могла идти Аделаида. «Похоже, воины короля поддерживают его во всем». И такой эскорт полагался лишь королеве. Отец и мать девушки смотрели ей вслед, улыбаясь, но как-то грустно.

Коридоры. Возле королевского входа в Тронный зал. Время: 09:15

Латники оставили её за поворотом, а сами перекрыли проход, присоединившись к тем, кто уже стоял там. Больше король никого не ждал, так что нечего тут никому ходить.
Аделаида просто летела по коридору. Полы платья развивались вместе с волосами, только аккуратно причесанными, но ничем не закрепленными. И лишь за пару метров до Александра девушка притормозила.
- Доброго утра, милорд, - склонилась она в полагающемся реверансе. «Сейчас ругаться будет», - подумала девушка. Александр не любил церемониал, а уж когда Аделаида начинала подобное…  - Алекс, что случилось? Приём давно пора начать…

Отредактировано Аделаида де Гиз (2010-06-03 21:28:35)

4

Королевский вход в тронный зал. Время 9:20

Услышав множественный топот железных сапог, король замер в ожидании, нацелив свой взгляд на просматриваемый вход в коридор, он даже перестал перекидывать корону из руки в руку, чувство оттого, что сейчас он сделает то, чего задумал еще месяц назад, на время сковало его. Прошло оно только, как он увидел женскую фигуру в конце коридора, Алекс совсем не по-королевски дернулся с места в направлении к Деле, задев плащом один из доспехов служивший украшением - и тот, закачавшись чуть не обрушился с диким шумом. Если бы он заметил это - не примерно расстроился, ведь на поднявшийся шум сюда сбежалось половины охраны дворца, да и все лорды, которые способны меч, то есть почти все лорды империи, испортив ожидаемый им эффект.
В несколько прыжков оказавшись возле своей возлюбленной, король хотел поднять её на руки и сделать несколько оборотов вокруг себя с ней на руках, но будущая королева неожиданно приостановилось, и склонилась в совсем с его точки зрения неуместном реверансе.
- Доброго утра, милорд, - проговорила Дела, чем вызвала на лице Алекса недовольную мину, он принял вид обиженного ребенка лет пяти, которому не дали конфетку. Монарх от досады небрежно нацепил корону, которая тут же съехала с головы, но была поймана им, прежде чем успела долететь до пола.
- Вот тебе времени при всех этих…, - король запнулся, не сумев решить при каких таких "этих", но тут же продолжил свою речь, решив не заканчивать первую часть своей речи. - Сейчас масса поводов в этике поупражняться будет.
- Алекс, что случилось? Приём давно пора начать… - после следующий ее фразы, Алекс по своему обыкновению резко сменил настроение опять на жизнерадостное и расцвел в улыбке. Подойдя вплотную к невесте, он не в засос чмокнул ее в губы и проводя рукой по ее волосам немного поправив их, как-то  по-заговорщики улыбнулся.
- Королям не положено ждать никого кроме королев, всем остальным можно ждать короля, - попытался проявить королевскую мудрость молодой монарх но, уже поняв, что выходит какой-то монолог пьяного орка, решил не продолжать и, взяв ту которую, считал достойной своего ожидания за руку, уже основательно надел на себя корону. - Пошли.
Алекс не дал ее времени на реакцию, сразу взмахнув рукой, двое паладинов у выхода начали раскрывать двери в тронный зал, а воздух заполнили звуки горнов, означавших появления правителя избранного Эльратом. Деле некуда было деваться, ее первый выход в свет как королевы можно было считать начавшимся.

-> Тронный зал.

Отредактировано Александр Фалькон (2010-06-06 13:52:04)

5

- Вот тебе времени при всех этих… -  Александр запнулся, и Аделаида не понимающе нахмурилась. Она уже собиралась уточнить, на что именно ей будет выделено время, и кто такие «эти», при которых это что-то будет происходить. Но, видимо, король решил бросить эти бесполезные попытки и перефразировал самого себя: - Сейчас масса поводов в этике поупражняться будет.
Непонимание девушки усилилось, но в голову закрались догадки. «Это что же, он хочет, чтобы на этом собрании я присутствовала как… королева?» - восторга идея не вызывала. После этого придётся неделю ходить коридорами для слуг, чтобы некоторые особо ядовитые особы не заплевали своим гадким, словесным ядом. Дела, боясь, что именно так оно и будет, осведомилась о причинах задержки приёма.
«Ну… мхм… Эльрат с ними», - решила она, пока Александр целовал её. Ради того, чтобы её любимый был счастлив, Аделаида была готова на всё. Ничего, она потерпит и насмешки и всё остальное, главное, чтобы Алекс не прознал. Он точно обидится, если узнает, что от него что-то скрывают.
- Королям не положено ждать никого кроме королев, всем остальным можно ждать короля, - «нет, быть умным ему не идёт… ну во всяком случае пока». Девушка не выдержала и прыснула. Проявления монаршей мудрости и Александр ещё не сочитались. Впрочем, он наверняка знал об этом, и высказанное сейчас можно рассмотреть и как шутку, сыгранную, чтобы подбодрить её. – Пошли, - и король повёл Аделаиду за руку к дверям, махнув двум паладинам, чтобы открывали створки.
- Я в вашем распоряжении, милорд, - голос у Делы чуть дрогнул, но она всё равно говорила с радостью. - Пусть Эльрат поможет нам достойно справится с этим, - тихие слова молитвы вряд ли достигли ушей Александра, но Светлый Владыка слышит всё, что произнесено от сердца и с надеждой.
Раздался звук горнов. «Сейчас что-то будет», - промелькнуло в голове девушки, пока она старалась сделать вид, ну хоть капельку достойный королевы.

 Тронный зал.