Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://bastilia.ru/hobbit/regions/mirkwood/mirkwood.jpg
Вековые, высокие деревья, реки, озера, маленькие ручейки и огромное количество самых различных существ может быть найдено в этом древнем лесу. Будьте осторожны, защитники деревьев - энты, готовы на куски разорвать каждого, кто нарушит гармонию леса. Между деревьев летают духи леса - дриады и фей, а на полях вы найдете красивых и грациозных единорогов.

2

Недалеко от границ Игг-Шайла. Время: 10:30

Теплые лучи солнца еле-еле пробирались между ветвями огромных, вековых деревьев. В утреннем лесу было довольно тихо, за исключением одного участка, где отдыхали несколько эльфийских рейнджеров. В стороне сидели пленники, три темных эльфа и один лесной эльф.
Анканиэл только проснулся. В голове все было неясно, и он никак не мог вспомнить, как он здесь оказался. Шея болела, и принцу понадобилось несколько секунд чтобы понять, что он неудобно спал. Попытавшись встать, он обнаружил, что ноги и руки связаны. Тут он уже вспомнил, что случилось, и попытавшись угадать, сколько времени прошло с тех пор, как его отравили, он начал осматриваться.
Рейнджеры не обращали на пленников внимания, однако Анканиэл прекрасно знал, что убежать ни одному из них не удастся. У дроу, которые лежали недалеко от него, вид был довольно жалкий и угрюмый. Видимо они пытались пробраться к границам Игг-Шайла, когда их схватили охотники Аэгнора.
Глава отряда заметил, что эльф наконец проснулся, и с довольной и победоносной улыбкой пошел прямо к нему. Ни говоря ни слова, он пнул дроу, который находился ближе всех, а затем обратился к принцу:
- Ну как тебе мой яд? Проспал целых два дня...Однако доставил ты мне неприятностей! Из-за твоего каменного шипа я до сих пор не могу бегать, - и эльф показал ему рану на ноге, оставленную Анканиэлом, - но ничего. Ты у меня узнаешь, как надо этим предателям помогать.
- И что ты собираешься со мной делать, - поинтересовался принц.
- Что? Приведу тебя прямо в столицу. Пусть сам Верховный Друид решает, что делать с такими, как ты, - и Аэгнор плюнул ему в лицо, - он то хорошо умеет разбираться с предателями, - эльф злобно посмотрел на темных эльфов.
Анканиэл не стал отвечать. Слегка повернув голову, что бы Аэгнор не видел его лицо, эльф стал лихорадочно думать. "Что сделают со мной, меня вообще не волнует. А вот если узнают, что младший принц жив...Нет, этого допустить нельзя. Я должен убежать."
Принц опять стал рассматривать отряд Аэгнора. Эльфов было десять, если не считать самого главу, все неплохо вооружены. Без чужой помощи сбежать было нереально. Да и темных эльфов надо было тоже спасать. Выхода из этой ситуации Анканиэл не видел.

3

Уже третий день Финн следил за эльфийский отрядом, который, к своему несчастью, заполучил то, что должно было принадлежать темным эльфам. Даже если бы парень провалил миссию, всего в полудне пути за ними уже следовал отряд темноэльфийских гвардейцев, которые не оставили бы от охотников за головами и мокрого места.
- Однако нужно торопиться… Где они держат тиару я знаю, однако было бы нежелательно поднимать шум и прорываться с боем. Я не хочу, что бы о моем участии в этом предприятии узнала Эруина или Элгрин… Иначе огребу и я, и этот старый пердун… - проворчал парень, подбираясь ближе.
«Может стоит освободить пленников… Тогда можно будет свалить, что кто-нибудь из них, убегая, украл тиару… А беглого пленника кто найдет…» - мелькнуло в голове у парня - "Ладно... посмотрим... Если будет кто под рукой, ты найдем и тут козла отпущения..."
Выйдя из своего убежища, дроу тенью скользнул в сторону палаток, в которых расположились охотники. Однако подвела его совершенная случайность. В палатке послышалась странная возня и через миг, ткань прорезал острый меч. Еще несколько раз, ударив по материи, меч упал на землю, впрочем, как и один из охотников, которого укусила ядовитая змея. Шум в палатке привлек к себе внимание всего небольшого лагеря, так что Финн оказался как раз посреди всеобщего внимания.
- Тревога!!! – закричал кто-то, и тут же солдаты бросились к палаткам брать оружие. Прорываясь к тиаре, Финдар зарезал одного из охранников, вспоров ему брюхо, пока тот пытался в спешке выхватить меч из ножен, и ранил еще двоих, ударив по ним огненным шаром. Перед сундуком, где хранилась тиара, парня встретил Аэгнор, единственный кто понимал ценностью этого куска обработанного митрила.
- Прочь с моего пути, эльф… - прорычал Финн, вставая в боевую стойку.
- Ха! Хочу тебя поблагодарить за то, что сам так мило пожаловал в мои руки… я всегда любил, когда жертва оказывается настолько глупой, что сама идет к своей смерти… - речь эльфа была прервана куском кованого металла, который в виде эфеса сабли Финна, врезался ему прямо по меж глаз. Всосав энергию из магических ловушек, охраняющих сундук, дроу сумел многократно увеличить свою скорость за счет ауры ловкости.
- Спасибо за Тиару… - хмыкнул Финдар, открывая сундук. Тиара была на месте. Однако тут сзади послышалось какое-то шевеление. Кто-то натягивал лук, и это явно был не друг темных эльфов…

4

Анканиэл уже несколько минут тупо смотрел в одну точку, вернее на свой же лук, который валялся недалеко от одного из эльфов, который даже не догадывался о его ценности. Недалеко лежал и колчан принца, в котором не осталось ни одной стрелы. "Ну хорошо хоть то, что никто пока не узнал лук", - встревожено думал принц, изредка поглядывая на Аэгнора, который возился с каким-то сундуком.
Вдруг из одной палатки послышалась какая-то возня. Шум был достаточно громким для того, чтобы все в лагере обратили на него внимание. Но самому принцу вид загораживало дерево, у которого он лежал, поэтому что именно происходило, он видеть не мог.
- Тревога!!! - вдруг закричал один из стражников, и все быстро кинулись брать оружие. Анканиэл понял, что бы это не было, это его шанс. Тут же недалеко от него пронеслась фигура, и стражник, у ног которого лежал лук принца, упал мертвым. Эльф стал лихорадочно ползти к его трупу, вернее к мечу, которого рейнджер успел лишь наполовину вытащить из ножен. Ему повезло, так как все были слишком ошеломлены из-за внезапно вторжения и сконцентрировались на темном эльфе, который тем временем умудрился свалить с ног Аэгнора.
Эльф наконец дополз и стал быстро резать веревку о лезвие мёртвого охранника. Скоро его руки были свободны, а затем и ноги. Анканиэл молниеносно подобрал свой лук, колчан, и стрелы своего стража, и отпрыгнул назад к дереву. Голова закружилась, яд, которым его отравил Аэгнор, был довольно сильным и до сих пор действовал, но это не помешало ему натянуть тетиву и прицелится в эльфа, который собирался выпустить стрелу прямо в дроу, который что-то вынимал из того самого сундука, с которым несколько минут назад возился Аэгнор.
Стрела полетела прямо в руку рейнджера и тот выронил лук, так и не выстрелив. Вторая вошла в его плечо, но Анканиэл позаботился о том, что бы рана не оказалась смертельной. Убедившись, что пока его не заметили, он пошел к трем темным эльфам, которые все это время напугано молчали, и перерезав веревки, тихо приказал им бежать в лес на восток. Потом, приготовив очередную стрелу, он опять повернулся к незнакомому дроу и семи эльфам, которые его окружали.

5

- Спасибо - крикнул Финн, пытаясь перебороть шум схватки - Однако работу нужно доделывать... - еще через миг эльф, которого ранил Анканиэл, упал с перерезанным горлом.
"Мда... вот за что не люблю этих эльфов... Бойцы отменные, но в какие-то нелогичные моменты начинают жалеть своих противников... Но не знаю как ему, но мне живых оставлять нельзя... Не так уж много темных эльфов могут вот так без особых проблем перерезать целый отряд... А что будет, если обо мне узнают, я уже говорил..." - недовольно подумал дроу, отбиваясь сразу от семи противников. Не будь у него ауры ловкости, ему бы не поздоровалась, однако так как его скорость движений была на порядок выше чем у любого простого человека или эльфа, он не только умудрялся блокировать все удары, но время от времени и сам переходил в атаку.
"Такс... Их стиль боя понятен... Не удивительно, что они так преуспевали... Слаженность их действий заслуживает похвалы.... Однако..." - еще мгновение и сабли Финдара загорелись. Свет от огня исходил настолько интенсивный, что оппонентам приходилось щуриться, в то время как Финн вообще закрыл глаза. Несмотря на то, что так его движения стали слегка менее точными, его противникам приходилось гораздо хуже, так как на сабли они смотреть не могли, и как дети Света, сражаться без визуального контакта с противником они не привыкли. Это позволило Финну перейти в атаку. Через несколько мгновений один эльф уже лежал на земле с разрубленным брюхом, а второй зажимал рукой глубокую рану на груди.
- Эльф! - крикнул Финн Анканиэлу - магией владеешь? Если да, то прошу подсобить... Можешь выпустить в меня как можно больше низкоуровневых заклятий? Желательно атакующих... Почему прошу не спрашивать... сам увидишь... - недобро усмехнулся Финн, выпуская кишки еще одному противнику.

6

- Спасибо - крикнул дроу, пытаясь перебороть шум схватки - Однако работу нужно доделывать... - еще через миг эльф, которого ранил Анканиэл, упал с перерезанным горлом.
- Да что ты делаешь?, - крикнул ошеломленный принц, но из-за шума незнакомец его явно не слышал. Да и сейчас он был не в той ситуации, когда можно было заботится о врагах. Анканиэл повернулся удостоверится, что темные эльфы уже сбежали. К нему кинулся один из солдатов, так как выпущенная стрела выдала его местоположение. Эльф еле успел блокировать тяжелый меч луком, параллельно выронив стрелу. Затем он быстрым движением ударил противника ногой в живот и стукнул тяжелым древком по голове, затем кулаком по правой щеке, и тот упал без сознания. Принц оттащил его к дереву и посмотрел на прогресс незнакомого дроу.
Тот сражался с закрытыми глазами, в то время как его сабли горели ярким огнём, из-за которого противники почти не могли на него смотреть. Так он убил одного и тяжело ранил второго.
- Эльф! - крикнул Финн Анканиэлу - магией владеешь? Если да, то прошу подсобить... Можешь выпустить в меня как можно больше низкоуровневых заклятий? Желательно атакующих... Почему прошу не спрашивать... сам увидишь... - усмехнулся дроу, выпуская кишки еще одному противнику.
Анканиэл сжал свой лук, и тот загорелся желтоватым светом. В тот же момент под одним из эльфов земля стала проваливаться, и тот в отчаянии попытался зацепится за второго солдата, который пошатнулся и упал.
- Извини, но моя магия создает физические преграды и она ранит тебя! - крикнул принц темному эльфу, и тут же заметил Аэгнора, который пытался отползти подальше от смертоносных клинков дроу. "Таких как ты следовало бы убивать", - злобно подумал эльф, но стрела полетела в левое плечо уползающего эльфа. Рана не была смертельной, но из-за боли тот перестал двигаться.
- Не убивай их! - крикнул Анканиэл дроу, - они только выполняли то, что им приказали!

Отредактировано Анканиэл (2010-03-09 14:07:54)

7

- Блин... делай что говорят... - проворчал Финн, понимая, что магической поддержки не будет
"Мда... вот вам классическое проявление эльфийской тупости, которое когда-нибудь их погубит... Он не только щадит врагов во время битвы, но даже не слушает тех, кто пытается делать дело... Наверное я не такой идиот, что сказал бы ему бить по мне магией, если бы не был уверен, что это будет на пользу..." - недовольно думал дроу, расправляясь с "жертвами" зыбучих песков. Тот, который погрузился в землю по пояс упал с отсеченной головой, а второй еще долго смотрел на свой же меч, торчащий у него из груди... Ну ладно... не долго... секунд пять... Последний эльф бросил оружие и попытался убежать, однако метательный кинжал воткнувшийся в затылок прекратил его недолгий марафон.
- Прости, эльф, но я не в том положении что бы оставлять свидетелей... Через час тут все равно будут мои сородичи, и эти эльфы все равно погибнут... так пусть хотя бы погибнут наименее безвредно... для меня разумеется... - Финн подходил от тела к телу, методично добивая раненых противников. Для этой цели он использовал не собственные скимитары, но меч одного из павших эльфов. Гвардейцы не были простофилями, и даже тип ранений мог подсказать им многое.
- Не знаю как тебя зовут, однако спасибо что подстрелил того эльфа, что целился мне в спину. Однако сейчас не время для долгих разговоров, так что если ты не против, не могли бы мы уйти отсюда... И свои претензии, а я вижу они у тебя есть, ты можешь высказать по дороге... - параллельно с этим с пальцев Финна сорвался огненный шар, который попал в Аэгнора. Магический огонь в течении нескольких мгновений сделал свое дело, отправив на небеса раненого эльфа.
"Такс... почему у меня чувство, что сейчас меня будут превращать в пацифисто-гумманиста?" - усмехнулся дроу, стирая со скимитаров кровь. Для этого, разумеется, использовалась одежда одного из павших эльфов.

8

Убедившись, что убежать Аэгнору уже не удастся, эльф повернулся к сцене сражения и ошарашенно стал наблюдать за тем, как дроу расправился с оставшимися членами отряда. Тот, несмотря на слова Анканиэла, продолжал безжалостно резать эльфов, которые были уже не в состоянии продолжать биться. Убив двоих, которые стали жертвами зыбучих песков принца, темный эльф без особого интереса метнул нож в убегающего рейнджера.
- Прости, эльф, но я не в том положении что бы оставлять свидетелей... Через час тут все равно будут мои сородичи, и эти эльфы все равно погибнут... так пусть хотя бы погибнут наименее безвредно... для меня разумеется... - дроу подходил от тела к телу, методично добивая раненых противников. Анканиэл среагировал на это зрелище интуитивно и начал целится прямо в того, чье вторжение в лагерь и дало ему возможность спастись.
- Не смей, - крикнул ему эльф, натягивая тетиву, - или выпушу в тебя стрелу! Но тот даже не среагировал, и выпустив в Аэгнора огненный шар, спокойно заявил:
- Не знаю как тебя зовут, однако спасибо что подстрелил того эльфа, что целился мне в спину. Однако сейчас не время для долгих разговоров, так что если ты не против, не могли бы мы уйти отсюда... И свои претензии, а я вижу они у тебя есть, ты можешь высказать по дороге...
- Никуда мы не пойдем, пока не скажешь кто ты и зачем ты все это сделал, - все еще целясь в дроу, гневно заявил эльф, - и почему ты не хочешь, чтобы твой сородичи обнаружили, что ты был здесь? По виду незнакомца было ясно, что тот совсем не жалеет о том, что сделал. Слегка успокоившись, Анканиэл все-таки опустил лук, и тяжело вздохнув, начал собирать стрелы, оставшиеся в колчанах мертвых эльфов. Затем, повернувшись к дроу, он заявил:
- Отведи меня к вашей королеве.

9

- Не смей, - крикнул Финдару эльф, натягивая тетиву, - или выпушу в тебя стрелу! - проигнорировав жалкую провокацию, дроу методично завершил свою работу, и вскоре на поляне не осталось ни одного живого эльфа за исключением самого Финна и Анканиэля.
"Все... прошли дешевые лекции... Сейчас устроит мне истерику, типа как я посмел и убил их, даже несмотря на то, что сопротивляться они уже не могли... Потом пойдет чистая демагогия на теме бесценности человеческой жизни... это эльфы любят... Ну а затем либо я его прирежу, либо сам устрою ритуальное самоубийство, повесившись на соседнем дереве... Причем хочу уверить всех, что причиной станет далеко не обострение совести." - закончив эту мысленную лекцию, Финн повернулся а Анканиэлю и хмыкнул
- Не... я конечно не против... стреляй... Однако не думай что вид кишок, вывалившихся у тебя из брюха, заставит мою совесть проснуться... - усмехнулся дроу
- Никуда мы не пойдем, пока не скажешь кто ты и зачем ты все это сделал, - все еще целясь в Фаэркала, гневно заявил эльф, - и почему ты не хочешь, чтобы твой сородичи обнаружили, что ты был здесь?
- Милок, а ты не думал, что не твое это дело... Твое освобождение, можно сказать, это избыточный продукт. Так что извини, но раскрывать перед эльфом, чьего имени я даже не знаю, свои планы я не собираюсь... Так что ты сейчас отсюда уйдешь вместе со мной... и далеко не потому что я опять же о тебе забочусь, а потому что если тебя поймают мои сородичи, то мне опять же грозят проблемы - хладнокровно заявил парень смотря прямо в глаза Анканиэлю.
"Слава Туидхане, что разделила наши королевства... Не уж то до обращения и мы были такими непролазными идиотами... Надеюсь что нет..." - хмыкнул Финн
- Отведи меня к вашей королеве. - гордо заявил эльф
- А ключи от квартиры, где деньги лежат? - весело ответил дроу

10

- Незнакомый или нет, думаю стоит сначала самому представится, - так же холодно ответил ему Анканиэл. Глянув на незнакомца, он напряженно стал думать, в какую категорию его надо поместить: раздражающего, очень раздражающего, или крайне раздражающего. Решив, что на данном этапе можно смело заявить, что он ему, мягко говоря, несимпатичен, принц еще раз осмотрел лагерь рейнджеров, вернее то, что от него осталось. "Еще раз увижу, как он убивает тех, кто уже не в состоянии сражаться, выпушу стрелу прямо в лоб без особых раздумий.
- Я... - Анканиэл вдруг остановился и стал оценивающе разглядывать дроу, который с наглым лицом стоял перед ним. "Говорить, кто я? Но кто знает как он отреагирует и какой злобный план появится в его явно нездоровой голове? Да и поверит ли вообще?" Но думать особо не приходилось, так как в ином случае его просто оставили бы где-нибудь по дороге (да и то если повезло бы, на что Анканиэл не особо надеялся), не говоря о том, что в новую столицу темных эльфов его ни за что не взяли бы.
- Я Анканиэь, сын Арниэла, принц Ирролана, и я хочу, что бы ты отвел меня к своей королеве, - гордо заявил эльф. Такой тон для него был непривычным, однако он догадывался, что только так он сможет общаться с наглым дроу, который с усмешкой уставился на него.
"Ну теперь ждем его реакции. Хмм...думаю после встречи с ним, моё мнение о темных эльфах станет резко менятся в худшую сторону. Неужели Туйдхана была похожа на него? Нет...определенно нет. Да и он не первый дроу, которого я видел, и ни один из тех, с кем я уже встречался не был похож на него."
Эльф медленно пошел в восточном направлении, через плечо крикнув:
- Ну пошли! Ты же говорил, что спешишь? Так не стой!

11

Происходящее явно доставляло Финну удовольствие, потому что чем "суровее" становился Анканиэл, тем шире была улыбка на лице дроу. Финдар имел богатый опыт общения как и с людьми, так и с эльфами, и большинство представителей светлых рас допускали одну и туже ошибку... Они наивно полагали, что если они сурово-самодовольным тоном прикажут "несчастному" дроу что-либо сделать, он стремглав побежит выполнять поручение.
- Анканиэль... - задумчиво проговорил Финн - Анка... Анн... О точно! Анька... Будешь ты у нас Анькой, сударь... - хмыкнул эльф - И не принц ты, а простой бродяга... Даже если твой отец действительно Анриэл, которого кстати у нас не слишком любят, то политическим влиянием ты все равно не обладаешь... Так что... - тут темный эльф с интересом посмотрел на своего светлого сородича - Будь ты хоть самим Эльратом... мне как-то по барабану... - усмехнулся Фаеркал
"Посмотрим... отдавать его братику не стоит... если он в бегах, то отдать - значит послать на смерть... На него конечно наплевать, то все равно... глупо захватывать и обменивать лишь для того, что бы убить... Вариант номер два... более выгодный... Это использовать его как политическую фигуру, которая будет действовать на основе интересов "подземного народа"... Однако его разве убедишь... тупой и наивный... из него такой же дипломат, как из меня балерина... Вариант третий... бросить здесь. Но это тоже не выгодно, так как тогда его поймают и по глупости может меня выдать. Так что остается два варианта... либо забрать в Конос... и там пусть сами разбираются, либо прирезать... Убивать его не хочу, и так на хвосте мои сородичи. На драку нету времени... так что лучше пока пусть пойдет со мной..."
- Ладно, Анька... Делаем так... ты идешь со мной в Конос в качестве почетного пленника. Там я передам тебя Совету, а их уже хочешь убеждай, хочешь убивай... дело твое.... советую принят мое предложение... Так как иного шанса уйти отсюда живым у тебя нету... И еще...- усмехнулся Финн, срываясь с места. Через миг он уже был перед эльфом, и кулак дроу настойчиво приближался к лицу Анканиэля - еще раз заговоришь со мной в таком тоне, извинения будешь приносить Эльрату... - ровно за мгновение до удара кулак остановился и Финн отвесил эльфу болезненный щелбан по лбу.

12

"Этот дроу раздражает меня все больше и больше. Даже мои сородичи - фанатики меня так не выводили из себя, как этот", - крайне недовольно думал эльф, однако внешне ничего не показывал, а лишь высокомерно посматривал на собеседника.
- Ладно, Анька... Делаем так... ты идешь со мной в Конос в качестве почетного пленника. Там я передам тебя Совету, а их уже хочешь убеждай, хочешь убивай...
- Интересное отношение к своим сородичам...Хммм, теперь я начинаю понимать, почему ты так не хочешь, что бы тебя тут обнаружили. Наверняка нагло говорил с королевой, и теперь опасаешься, как бы язык не вырвали, - довольный своей теорией, Анканиэл улыбнулся.
Принц, продолжил идти на восток. Перекинув лук через плечо, он в еще раз обернулся, и обнаружил перед своим лицом кулак дроу, который остановился ровно в сантиметре от его лице, и Анканиэл болезненный щелбан по лбу.
- Еще раз заговоришь со мной в таком тоне, извинения будешь приносить Эльрату... - заявил темный эльф и пошел вперед.
Пару мгновении эльф стоял на месте, а потом, довольно улыбнувшись, тихо вынул из колчана одну стрелу и слегка ткнул наглого дроу, который ему, как ни странно, начал нравится, и заявил:
- Еще раз притронешься ко мне, окажешься на коленях перед Силанной. И еще одно, никакой я тебе ни почетный пленник. Я принц Ирролана, и требую аудиенцию к королеве дроу. Мне есть о чем с ней поговорить.
"Поговорить действительно надо. Только вот вопрос, а выслушают ли? Если все такие же, как вот этот передо мной, то определенно нет. Но попробовать надо. Пара уже заканчивать с этим безумием."
- Можно поинтересоваться? Как такой...ммм....милый темный эльф оказался посередине Ирроланского леса утром, учитывая что живете вы, если не ошибаюсь, под землей, и здесь вам далеко не рады?

13

- Интересное отношение к своим сородичам...Хммм, теперь я начинаю понимать, почему ты так не хочешь, что бы тебя тут обнаружили. Наверняка нагло говорил с королевой, и теперь опасаешься, как бы язык не вырвали. - высокомерно заявил Анканиэл.
- Сказал тот, кого преследует его родной брат, и кого поймали и собирались изнасиловать собственные сородичи... - хмыкнул Финн, с усмешкой поглядывая на самодовольного эльфа. - Или мне рассказать, что они с тобой делали, пока ты спал... Я за вами уже давно следил... - усмехнулся дроу
"Этот придурок меня раздражает... но не слишком... На идиотов не обижаются... а он идиот... хоть по моему и с потенциалом... " - почесал голову Фаеркал - "Ладно... разберемся... в крайнем случае его можно всегда оставить позади... так что не проблема..."
- Еще раз притронешься ко мне, окажешься на коленях перед Силанной. И еще одно, никакой я тебе ни почетный пленник. Я принц Ирролана, и требую аудиенцию к королеве дроу. Мне есть о чем с ней поговорить. - все так же высокомерно продолжал эльф
- Анька, будешь выпендриваться, понижу до уровня почетной шестерки... - хмыкнул Финн - особенно если вспомню, что все таки с тобой делали эти охотнички... И будь ты хоть самой Силаной в клоунском наряде, требовать будешь у мамы сисю, а не аудиенцию с Эруиной... - уважением к богам Финн никогда не славился, хоть если верить нескольким весьма сильным жрицам, то в фаворе у Малассы парень явно был. Не дожидаясь ответа парня, Финн пошел дальше, направляясь в абсолютно противоположном направлении, относительно той дороги, которая вела к подземелью дроу.
- Можно поинтересоваться? Как такой...ммм....милый темный эльф оказался посередине Ирроланского леса утром, учитывая что живете вы, если не ошибаюсь, под землей, и здесь вам далеко не рады?  - уже спокойней спросил новый спутник
- А можно поинтересоваться? Как такой... ммм....милый светлый эльф оказался посередине Ирроланского леса утром связанный и чуть не изнасилованный во сне, если как вы утверждаете, вы являетьесь братом самого короля? - ответил вопросом на вопрос Финн

14

Ответные слова дроу Анканиэл уже не слушал. Он задумался на тем, стоило ему или нет доверится циничному спутнику и пойти с ним в подземелья. Хоть он и был уверен, что темные эльфы столицу не сжигали, он многое слышал о их жестокости, и вряд ли эти рассказы было совершенно бессмысленными. Трусом принц конечно не был, но не для того он несколько лет скрывался от солдатов брата, чтобы глупо завершить свою жизнь в подземельях. "Но моя цель важнее. С дочерью Туйдханы поговорить надо обязательно, и не важно, чем это закончится для меня." - наконец решил эльф, как раз когда теперь уже его спутник спросил:
- А можно поинтересоваться? Как такой... ммм....милый светлый эльф оказался посередине Ирроланского леса утром связанный и чуть не изнасилованный во сне, если как вы утверждаете, вы являетесь братом самого короля?
- Насиловать меня никто не пытался, в этом могу вас уверить. А как я оказался тут, это уже моё дело. Вам только надо привести меня к королеве в столицу.
Однако дроу двинулся в противоположное направление, и удивленный Анканиэл крикнул:
- Уммм...насколько я знаю, проход в подземелья в противоположном направлении!
Но тот не остановился, а принц припомнил слова о том, что сюда скоро придёт отряд эльфов. Поняв какие намерения у темного эльфа, чье имя он так и не услышал, Анканиэл в последний раз оглядел то что осталось от лагеря отряда рейнджеров и поспешил за дроу.

15

- Они уже ушли... - задумчиво проговорил Джарлаксль, осматривая следы. Количество трупов и отсутствие тиары явно указывали на то, что несмотря на то, что с полсотни эльфов его отряда безо всякого отдыха следовали за Охотниками за Головами, они все равно опоздали...
- Черт... - зло зарычал дроу, пытаясь взять себя в руки и трезво проанализировать ситуацию и свои дальнейшие действия.
"Такс... Тиары нету и все те, кто мог бы что-либо рассказать мертвы. Что важнее всего узнать, кто их убил... Было ли это восстание заключенных, напали ли на них разбойники или же кто-то специально пришел за тиарой... Все это крайне важно..." - несмотря на усталость, Джарлаксль велел не устраивать привала, а разыскать все возможные зацепки, которые могли бы раскрыть личность нападавших.
- Сэр, отчет готов... вы изволите? - отрапортовал один из подчиненных.
- Излагай, отрок... - хмыкнул дроу, которого всегда веселила военная лексика.
- Один умер от укуса змеи, остальные от режущих ранений, оставленных каким-то относительно легким оружием, предположительно саблей. На теле нескольких эльфо обнаружены следы от попадания стрел, но интересно то, что ни одно из таких ранений не было напрямую смертельным. - закончил свой отчет парень и вытянувшись в струнку, стал ожидать приказа командира.
- Сабли, ты говоришь... не совсем обычное оружие для наземников... но с другой стороны наши так же не пользуются луком... - задумчиво проговорил Джарлаксль - А найдены ли следы, которые ведут отсюда?
- Да, сэр, разумеется. Небольшая группа пошла на север. Они думаю лишь ненамного разминулись с нами. И еще двое пошли на юго-восток, прочь от нас, направляясь в сторону эльфийской столицы. Что-либо большее сказать сложно.
"Значит разделились надвое... Один большой отряд и один малый... И одни идут в подземелья..." - задумался дроу - "Скорее всего воспользовавшись замешательством, вызванным нападением змеи, заключенные подняли бунт и перебили охотников. Были там скорее всего и эльфы и дроу, и после того как они победили, они отправились по домам... Тиара скорее всего будет у наших любимых сородичей, которые возвращаются в подземелья... Наземники не слишком увлекаются мародерством... так что..." - размышлял глава отряда.
- Пятеро в глубь территорий за той парочкой, остальные вместе со мной обратно, идя по следу уходящих к подземелью! - звонким голосом отдал приказ Джарлаксль.

16

Недалеко от границ Игг-Шайла. Время: 20:00

После той бойни, которую Финн устроил в лагере охотников за головами прошло несколько часов. Они сделали большой крюк, уйдя поначалу далеко в сторону от нужного маршрута, но к счастью для ребят их план удался, и по пути им никто не встретился. За пару часов дороги Анканиель и Финн обменялись лишь несколькими короткими фразами, которые явно нельзя было бы назвать "дружеской беседой", однако несмотря на это дроу относительно привык к своему венценосному спутнику, и уже не настолько остро реагировал на те слова или жесты, которые поначалу его забавляли, но в тоже время и раздражали. В итоге в паре километров от входа в подземелья они разбили лагерь, решив что днем найти пещеру, которая служила проходом, будет легче.
Через пол часа после того, как лагерь был разбит:
- Ладно... вот допустим тебя допустят до королевы... допустим она тебе поверит... И что дальше? Надеюсь ты не собираешься просить её, что бы она помогла взойти тебе на престол? А то тебя за эти либо казнят, либо правда возведут... а что лучше... я если честно не уверен... - усмехнулся темный эльф, потягивая какую-то сомнительную жидкость из походной фляги.
"Посмотрим... если удастся его разговорит, то может и выйдет из парня толк... Главное что бы на тот отряд не наткнуться... Я Анканиэлю хоть и не сказал, но пару раз их голоса явно слышал... Что значит они близко. А драться с целым отрядом гвардейцев... Это почти что самоубийство. Шансы конечно есть, если попытаюсь убежать и повторю тоже самое, что сделал тогда с демонами... Но все же будет сложнее... так что посмотрим..." - эльф задумчиво почесал голову и повернулся к костру.

17

Недалеко от границ Игг-Шайла. Время: Примерно 20:00

Анканиэл правильно догадался, что дроу собирается сделать крюк. Все-таки он говорил, что за ним придет какой-то отряд, а встречаться с еще несколькими темными эльфами у принца не было абсолютно никакого желания, и видимо у Финдара тем более. Поэтому эльф не особо жаловался из-за того, что на путь к Игг-Шайлу им пришлось потратить на несколько часов больше.
По дороге ничего не случилось. Большую часть времени спутники шли в тишине, лишь изредка обмениваясь парой фраз. Но Анканиэл был крайне рад этому факту. За те несколько минут, что они провели в лагере отряда Аэгнора после боя, Финдар успел произвести на принца крайне отрицательное впечатление. В частности принц злился из-за того, что незнакомец перебил абсолютно всех эльфов, даже тех, кто были не в состоянии продолжать биться. Но приходилось идти с ним, так как у него было крайне важное дело в Коносе.
Уже смеркалось, когда дроу предложил ненадолго отдохнуть. Анканиэл не хотел отдыхать. Его не покидало неприятное чувство, что за ними кто-то следует, да и до столицы темных эльфов хотелось добраться поскорее. Но все же он решил не спорить и лег у костра, который развел дроу.
"Интересно, чего он хочет добиться, ведя меня в Конос? При этом он даже не уверен, правда являюсь я принцем или нет. И как он правильно заметил, у меня нет абсолютно никакой власти."
Несколько минут оба молчали, а затем Финдар заговорил:
- Ладно... вот допустим тебя допустят до королевы... допустим она тебе поверит... И что дальше? Надеюсь ты не собираешься просить её, что бы она помогла взойти тебе на престол? А то тебя за эти либо казнят, либо правда возведут... а что лучше... я если честно не уверен...
- Престол? - засмеялся в ответ Анканиэл. - Меня такие вещи не интересуют. Так что казнить меня по этому поводу не удастся. А учитывая, какая у вас ситуация, то сомневаюсь, что у вашей королевы хватит сил возвести меня на престол, даже если бы я этого просил. А насчет что дальше... это уже моё дело. Я конечно уверен, что тебе доверять можно, - при этих словах принц еле сдержался, чтобы не рассмеяться, - но это моё дело.
Анканиэл перевернулся набок, давая понять, что не будет дальше отвечать на вопросы по этому поводу.

18

Недалеко от границ Игг-Шайла. Время: 20:30

- Престол? - засмеялся Анканиэл. - Меня такие вещи не интересуют. Так что казнить меня по этому поводу не удастся. А учитывая, какая у вас ситуация, то сомневаюсь что у вашей королевы хватит сил возвести меня на престол, даже если бы я этого просил. А насчет что дальше... это уже моё дело. Я конечно уверен, что тебе доверять можно, но это моё дело.
"Какие мы ироничные... посмотрим как ты запоешь, когда окажешься в сердце Коноса перед лицом королевы и жриц..." - усмехнулся Финн, вставая. Примерно в двухстах метрах от парня послышалась тяжелая солдатская поступь. Темные эльфы явно не боялись кого-либо встретить и поэтому шли нисколько не скрываясь.
- Не уж то мы их обогнали... - тихо прорычал Финн, спешно гася костер - Срочно... уходим... - Легонько пнув эльфа, что бы тот поторапливался, Финн стал активно уничтожать все следы того, что тут кто-либо останавливался на отдых.
"Либо они вышли конкретно на наш след и повторили весь маршрут за нами... Либо нам сегодня тотально не повезло, и вместо того, что бы отвязаться от них, наш крюк привел нас прямо к противнику в руки."
- Скорее... бежим. Ступай потише и иди точно за мной. В отличие от тебя, я в темноте вижу даже лучше, чем днем. Поэтому если ты не хочешь остаться в руках полусотни моих сородичей, то старайся не привлекать внимания и не отставать. - голос парня был спокойным и уверенным, будто бы парень уже сотни раз повторял этот маневр. Голос эльфа успокаивал, придавал уверенности и полностью исключал возможность всякого спора.
Подхватив свое оружие, Финн начал крайне быстрым, но абсолютно бесшумным шагом двигаться в сторону серии пещер, где и был скрыт вход в подземелье.

-------->>>>> Вход в Подземелье

19

Недалеко от границ Игг-Шайла. Время: 20:30

Видимо, Финдар решил не отвечать эльфу, чему тот был несказанно рад. Он и так довольно устал из-за крюка, который им пришлось сделать, и циничные комментарии дроу его добили бы. Поэтому принц довольно закрыл глаза, лежа спиной к темному эльфу. "И все же, зачем он меня с собой взял, если не видит перспективы в моей встрече с его королевой?" - пронеслось в голове Анканиэля, когда тот опять раскрыл глаза. Но спрашивать спутника он не собирался. Но даже если бы хотел, не успел бы, так как в ту же секунду Финдар прорычал:
- Не уж то мы их обогнали... Срочно... уходим...
Принц резко встал, схватил лук и перекинул через плечо колчан, пока дроу поспешно гасил огонь. Поднимая плащ, ма котором он до этого лежал, он недовольно думал: "Дурак... я конечно слышал какие-то звуки по дороге, но подумал, что если это дроу, Финдар поймет. Эх... знал же я, что он меня втянет в какие-нибудь неприятности." Тяжелые шаги слышались неподалеку, примерно в двухстах метрах от того места, где решили отдохнуть спутники.
Дав несколько поспешных инструкций, Финдар резко двинулся на запад. Его голос был спокойным, и принц подумал, что все-таки тот знает, что делает. Но все же парень решил подстраховаться. Дроу уже стер все следы, но хороший следопыт смог бы обнаружить какие-то признаки того, что здесь кто-то побывал буквально пару минут назад. Поэтому Анканиэл покрепче сжал лук в руке и сконцентрировался. Лук загорелся слабым желтоватым светом, а перед ним на том месте, где несколько минут назад эльф с дроу спокойно сидели, образовалась маленькая, не слишком глубокая яма, заполненная песком. Довольно улыбнувшись, принц быстро, предельно бесшумно двинулся за дроу.

====> Вход в Подземелье

20

Южные владения Ирролана, недалеко от побережья Иррисийского моря. 16 сентября, ближе к полуночи.

Ночь. Ранняя осень радовала умеренно-нежным теплом, лишь немного подмораживая сонный лес утром, заставляя озябших птиц кричать чуть громче с восходом солнца. Осень медленно, но верно окрашивала листья золотом и багрянцем, отменяя однообразие зелёного, царящее здесь летом. Осень дышала свежестью и тёплым дождём.
Раэн сидел на ветке дряхлеющего бука-старика. С утра пораньше он нашёл себе интересное занятие и так увлёкся, что сейчас даже не мог просто завернуться в свою хламиду и уснуть. Занятьице заключалось в с детства известной многим эльфам шалости - флейте. Долго эльф из найденых косточек лани вытачивал четыре трубки. Потом, как помнил, склеил их смолой по возрастанию. И всё пытался найти ласкающее слух звучание. Свист поначалу был мерзким. Эльф немного обточил края, и тон сменился. Потом, чуть не разломав флейту, скрепил её плотнее - снова смазал смолой и обмотал ниткой, вытащенной из собственного мешочка с семенами.
И так далее.
Все птицы, кроме ухукающего в такт филина, спали. В лесу царствовала вязкая и липкая тишина. Раэнэль был уверен, что дневные вооружённые отряды, о которых ему сообщил один из воронов, уже далеко, и опасности никакой нет. Вот чудо, за всё время отшельничества ему всегда удавалось избегать тех, кто был по его мнению опасен. И вёл себя Раэн беспечно. Ну скажите, какое существо, кроме него, будет бродить ночью по густому лесу, кишащему голодным хищникам? Да никакое! Так ведь?

Отредактировано Раэнэль (2010-04-20 15:53:27)

21

Прогуливаясь в глубине лесов, Лу обдумывала планы мести своему предыдущему господину. Теперь ей ничто не приказывает, она делает, что хочет и как хочет, руководствуясь собственным желаниями и помыслами. Правда, теперь она была одна, а остальных демонов – полчища. Поэтому, ей нужна своя армия. Нужна поддержка. И, кажется, ей уже начало это удаваться.
Заслышав странные, явно не природного происхождения звуки, Лу сосредоточила слух.
Похоже на игру флейты - Подумала Лу, и затем добавила уже вслух:
-Но больно уж как-то безграмотно – выдохнула демонетка и медленно, на цыпочках (насколько это было возможно с её антропоморфными ногами) двинулась на звук флейты.
По пути ей встречались омерзительные с демонической точки зрения вещи – животные, ягодки, однажды она даже увидела маленького спящего суслика и кое-как удержалась от того, чтобы не сожрать его прямо так, сырым. Про себя выругавшись и зацепив ещё несколько веток по лицу (и впрямь, когда тебе дорогу стеллит армия демонов, пробираться по лесам гораздо приятнее и проще), Фоу Лу наконец дошла до места предполагаемого источника звука. Шум недалекого побережья немного отвлекал, но сосредоточившись, демонетка поняла, что источник находится на дереве.
И как он туда уселся? Неужто эльфик? – про себя улыбнулась она.
Вглядевшись в темноту, Лу смогла различить силуэты человекообразного существа и растения.
Как же мне его оттуда снять? А вдруг испугается, убежит? Нет, надо действовать элегантнее.
Все еще передвигаясь на цыпочках, Лу подобралась чуть ближе. Недалеко от себя она нашла булыжник и встала поближе к дереву, на котором сидел эльфик. Так как маленький дурачок был слишком занят недоигрой на инструменте, ей легко удалось шмыгнуть за огромный дуб. Затем, направив свободную руку к ветви, она пустила магическую стрелу и сжала камень во второй руке.
Сейчас ветвь сломается, он грохнется на землю и потеряет сознание. А если не потеряет – вырублю его камнем.
И теперь, в ожидании событий, она притаилась и сжалась, словно рысь перед прыжком. Одна потерянная секунда – и она ещё на шаг дальше от цели.

22

Мелодия складывалась плохо. Ну, музыкантом он был таким же, как бойцом. Или высококультурным человеком. Эльфом то есть. Но попыток он не оставлял.
Раэн, вне сомнений, был ребёнком. Либо слишком медленно ввиду жизни Маугли и отсутствия особых проблем взрослеющий, либо вечный, что уже не симптом, а диагноз. Но он был ребёнком умным, хоть и увлекающимся. Да, он, несомненно расслабился. Мелодия у него почти начала выстраиваться. И тут что-то произошло. Вспышка магии, отдавшая недобрым предчувствием где-то в подсознании, хруст прочной буковой ветки. Силища-то! Боевая!
Среагировал Раэнэль, о чудо, быстро. Сжал покрепче флейту и мешочек в одной руке, посох в другой, сгруппировался и, когда ветка полетела вниз, был уже готов к отдаче от столкновения.
Ветка под ним с такой силой ударилась о землю, что он даже привстал. И едва не грохнулся, ноги не слушались. Спиной привалившись к дереву, эльф выставил посох перед собой и начал концентрировать магическую энергию на случай второй атаки. От этого сухая ива засияла бледным светом и выхватила из густых теней небольшую площадь вокруг.
- Уху! - надрывно воскликнул филин, ударив мощными крыльями, слетел с насиженного места и подался прочь.
У друида даже зазвенело в ушах от напряжения. Он ждал удара с любой стороны, не знал, готов ли к этому, но, одной рукой, кое-как, ловко-неловко, а поместил флейту в мешочек и вынул корешок. Шнур обвил запястье, зажатый в ладони корешок уже потихоньку напитывался магией и силой созидания. Не упуская его, Раэн взял посох двумя руками. Ноги снова начали слушаться. Всё это, казалось, тянущееся вечность гнетущее затишье, было лишь парой секунд.
Парень перестал дышать, на руках явственно выступили вены. Слева или справа? Что это за вероломная тварь? Кому и на кой чёрт он сдался?

23

План рушился кусочек за кусочком. Дама, увы, не предусмотрела эльфийской ловкости парня, поэтому следующий маневр был ни к чему – неожиданные атаки хороши, только когда они неожиданны, а теперь прием с камнем бесполезен. Да что там, он изначалаьно был бесполезен. Просто наша демонеточка думает не головкой, а… Выпуклостями.
Проклятье, надо было запускать стрелой в него, чтобы уж наверняка. Это могло его оглушить, и должно было бы! Но тогда я могла его убить…

А сбросив с дерева или врезав камнем по голове не могла, да
? – спросила Лу сама у себя – Ладно, другого выбора нет, придется вести переговоры. Надеюсь, он окажется сговорчивым. Или, как минимум, милосердным…
И только демонесса вышла из-за преграды, только она завидела юного остроухого красавца, как сразу в ней проснулось её природное чувство, её основной инстинкт жажды и похоти. Сильно закусив губу, она пустила слюнку на рыжеволосого парня. В её голове сразу начали всплывать возбуждающие сознание демонетки образы. Если сейчас, они вместе, под деревом, устроят друг другу хау-ау, то она насытится им досыта, и это будет продолжаться всю ночь. Зверь он и в Шио зверь.
Какой красавец… Какой же он… Ааах… Не могу, больше… Держаться… Нужен он, нужно его тело!!
Фоу резко стянула с груди тряпку и, виляя бедрами, медленно двинулась к друиду. Схватив себя одной рукой за грудь, она прошла совсем немного (ведь находилось за деревом, на которое оперся парень). На цыпочках осторожно подкравшись сзади к милому мальчику, она присела и затем, сразу же, резко прыгнула на него сверху, как сокол за мышкой, прижалась к нему грудью и запустила когтистые лапки ему под балахон. После этого, Лу прижалась к парню нижней частью тела, и начала тереться о его спину.
-Мой… Ты будешь моим… Со мноооой! Какой мужчинаааа! – Лу высунула длинный язык и начала вылизывать его щеку, одновременно бегая когтистыми пальчиками по его телу, и спускаясь ниже.

Отредактировано Фоу Лу (2010-04-18 11:34:33)

24

Плечи сводило от напряжения. Раэнэль слышал стук своего сердца в голове. Боялся? Однозначно да. Но в нём страх был неразлучен с любопытством. От волнения подрагивали вцепившиеся в посох пальцы. И тут, нечто, минутой ранее напавшее на него, бесшумно подкравшись, набросилось. Юноша хрипло вскрикнул, ядва успевая выставить руку, чтобы не пропахать землю носом. Что-то тяжёлое и живое потёрлось о его спину.
Захваченный врасплох эльф не удержал на посохе заряда энергии и он рассеялся. Снова наступила абсолютная темнота, он видел только зыбкие очертания своего посоха, руки и трёх листьев перед носом. Зрение у Раэна, всё-таки, хоть и было эльфийским, но не обладало способностью видеть без мало-мальски годного источника света. Отблески сияющей луны, косо падающие с кроны деревьев, были ничтожны в этом плане.
Парень почувствовал чьи-то руки на своей коже и совсем запаниковал.
- Мой… Ты будешь моим… Со мноооой! Какой мужчинаааа! – страстно-восторженный шёпот пощекотал длинное ухо. А языыык...

Ну решительно ничего Раэнэль сейчас стоящего сообразить не мог. Он просто выпустил в прилипший к ладони корешок плюща хорошее количество магии и рванулся. Хватка существа была цепкой, а попытка отчаянной и резкой. Друид почувствовал, как кожу на животе процарапали когти нападавшего, как затрещал, но выдержал шов балахона. Он с силой перевернулся. И оказался над противником. Вжав руку с быстро растущим прямо на ладони плющом в правую ключицу существа и другой рукой прижал его посохом к земле.
Тяжело дыша, Раэн напряг зрение. Он видел очертания полунагой женщины.
Вот представьте себе. Вы тихий мирный друид-недоучка. В жизни мухи не обидели. Слывёте чудаком, дни напролёт занимаетесь тем, что просто живёте в лесу. Иногда зверушек лечите. Иногда даже энтов. Спите на деревьях. Наслаждаетесь дикостью. Ну, быть может, не очень, но цивилизация для вас - нечто страшное и неуютное.
Так вот. Из созданий женского пола вы последние лет... сорок, ага, видели только пикси да одетых человеческих девушек, которые, впрочем, завидев эльфа, густо краснели и спешили удалиться. А тут на тебе.
Первое, что испытал юноша, было однозначно смущением. Он почувствовал, что плющ крепко обвил... эээ, даму? - и тут же слез с неё, не убирая, однако, посоха совсем. Эльф отсел в сторону, привалившись спиной к другому дереву, и судорожно выдохнул. Наверное, на щеках пестрел румянец. Что делать, Раэн не знал.

25

Перспектива быть замотанным плющом во время невыносимой жажды демонетке не прельщала, но сделать она ничего не могла. Мальчуган оказался чересчур осторожным и предусмотрительным, раз носил с собой подобную игрушку. Признаться, он смог застать её врасплох, и на пару секунд Лу забыла о своих желаниях. Но затем, когда она наконец поняла, что с ней сделали, то запаниковала. С одной стороны, ей понравилось, что её связали, причем туго, так, как ей и нравится. Но с другой, парень не предпринимал абсолютно никаких действий с её телом.
Демонетка начала пытаться вырваться из плюща, но попытки были тщетны, так как она не могла применить свою полную силу, потому что хотела этого – быть связанным. Поэтому, она просто очень широко раздвинула ещё не связанные ноги и начала громко стонать, привлекая к себе внимание музыканта. Повязка на бедрах начала медленно мокнуть.
Не могу, не могу, не могу, не могу, не могу, не могууууу!!!!! Жжется внизууу! Как хочется!
-Скорее! Мальчик, действуй! Ааах, я больше не могу, возьми меня скорееее!!! – последнее она уже полукричала-полустонала, срываясь и перекрывая каждый предыдущий стон последующим. Ещё несколько раз демонетка попыталась выпутаться, но тщетно, хотя боль, с которой плющ сжимал её тело, приносила ей радость, а чувство расползающегося по телу растения заставляло Лу вздрагивать и стучать зубами.

26

Раэн громко выдохнул. Там, под буком, напавшая барышня замерла на пару минут, а потом отчаянно начала возиться. Плющ не позволил бы ей сбежать, и довольно долгое время. Эльф осознавал, что лучше быстро ретироваться, и, желательно, бегом. Это существо - не человек. И, что бы оно не шептало, как бы тело не вторило тому шёпоту в такт, доверять хотелось едва ли. Никто не мог бы понять, чего в его действиях сейчас больше - подросткового смущения или здравомыслия?
Но стоны, вздохи, жалобные всхлипы. Дело дрянь.
Юноша засветил посох вновь, чтобы рассмотреть причину беспокойства. Распалившийся во время борьбы румянец попунцовел. Нечто, приняв вызывающую позу, медленно опутывалась упрямым растением. Раэнэль поджал губу, стараясь более понять, что же это за существо, а не обращать внимание на такие очевидные его прелести. Тёмно-синяя кожа и абсолютно чёрные, но странно блестящие глаза. Не ракшаса, наверное, как о них говорили - выглядит человечнее. Демон?
Эльф на корточках, превозмогая неудобство и нарочно путающий ноги подол балахона, приблизился к лежащему созданию. О, да, не смотреть на почти голую женщину - сложно. Но сейчас беспокоило другое. Он, положив посох на колени, проверил, туго ли держит её плющ. Напитанное магией растение, похоже, до боли стянуло эту хищницу. Убрав от неё руки, Раэн снял с левого запястья мешочек и, подсветив себе, выбрал два семечка, вдохнул их аромат и сел в позу медитации, постепенно успокаиваясь. Плющ тем временем перестал расти. Пора.
- Эм... - вспоминая общую речь, начал он, - Что ты ес-сть такое?
На адекватный ответ Раэнэль надеялся мало. Но попытка поговорить и аромат валерианы были единственным способом возвратить самообладание. Он сжал и разжал кулак, прикинул, и, подавшись вперёд снова, жестом продемонстрировал леди мешочек.
- Помочь успокоиться?

27

И о чем эльф думал, подходя так близко к возбужденной демонетке, той, что жаждет? В любом случае, ей было наплевать на приличия и на добрую волю парня. Её сейчас волновало только одно – её инстинкт, а так как вокруг не было других заменителей мужчины (за исключением веточек и шишек, но, согласитесь, живой и горячий мужчина намного лучше), то выбора у неё особого не было, кроме как подчиниться природе зверя. Она, какой никакой, демон. А демоны, по сути, и есть животные, подчиняющиеся инстинктам.
Пару секунд спокойно посмотрев на предложенный мешочек своими темным глазками, демонетка вновь расплылась в извращенской улыбке, сильным рывком толкнулась вперед. Затем она зубами схватила мешочек, кинула в сторону и всем телом навалилась на эльфа, уронив его на землю, после чего сразу же начала тереться об него грудью (как, впрочем, и всем телом).
-Ты мое успокоение, мужчинкааа! – прохрипела она, затем начала руками пытаться приподнять или раздвинуть ему балахон – Ну же, давай, доставай свой меч и срази меня наповал! Ааааррхх!
Мой, мой, мой! Прелестный красавец, ааах! Хочу его, скорее, сейчас, я уже вся затекла, быстрее!
Она, капая слюной из открытой пасти на его лицо, высунула длинный язык и начала воротить им куда захочется – то проведет по его лицу, то по шее, то по своей же груди. Видевшие со стороны все это животные, видимо, были на грани шизофрении. Даже деревьям в ту ночь было стыдно, что уж говорит о мальчугане-эльфике и местной фауне.

Отредактировано Фоу Лу (2010-04-19 17:12:33)

28

Не просто зря, а очень зря, что любопытство Раэн не поборол сразу! Не было бы сейчас такой щекотливой ситуации.
Демоническая, в том он уже не сомневался, заприметив, приблизившись, рожки, тварюга была необычайно бойкой и волевой. Зверь в капкане становится яростнее и настойчивее в желании сбежать. Сейчас похотливая демонюка мало чем от того зверя отличалась.
Ошибку свою Раэнэль осознал только когда увидел в тёмных глазах абсолютно неосознаный и пустой взгляд. Затем уже осознавать было нечего и некогда. Существо набросилось на него с внезапностью кобры. Посох отлетел прочь. Новый раунд.

Чего лукавить, Раэн с девушками никогда не сближался. Замкнутая натура, отшельнический образ жизни, неумение хорошо себя подать и, главное, жёсткие принципы. Хотелось верить эльфу в то, что чувства всё же должны идти пред развратом. Максималист. И, как не отнекивался бы, романтик. Из тех, что в облаках летают. Когда таких пытаются возвратить на землю, они, как правило, сопротивляются.
Но до чего же неописуемое блаженство накатывает от ощущения жара чужого тела! Друид замешкался, на пару мгновений сдавшись и, с закинутой кверху головой, мутным взглядом пытался узреть хоть одну звезду.
"Очнись!" - прошипело тонущее в неге отнюдь не вежливых и нежных ласк сознание. Дыханье прервалось совсем.
"Прекрати немедленно! Это демон!" - не сдавался огонёк внутри. Не тот, что уже желанием пылал. Иной.
"Стой, подожди..."

Длинный язык в очередной раз прошёлся по щеке, а очумелые ручки демонетки скользнули по плечу. Раэнэль не хуже зверя зарычал и с силой попытался отшвырнуть от себя мерзкую тварь. В руках его, конечно, особой не было. Но непередаваемое ощущение отвращения отрезвило быстрее валерианы. Именно так. Ужасное омерзение, вот что он испытывал.
Эльф дотянулся до посоха и, подтянув к себе, откинул им прилипалу. Его же душила одышка. Но ещё больше отравлял положение просыпающийся гнев. Раэн был очень дружелюбен и достаточно терпелив. Однако сильные эмоции в нём, если и просыпались, то били через край.
Он вновь засветил посох. Демонесса лежала на расстоянии локтя от его ног, кроме очертаний тела он не видел ничего. Зато ткнул её концом посоха.

- Отлично, я просто убью тебя и выполню свой долг перед Ашаном, -
просипел эльф, словно сплёвывая слово за словом. Милое лицо, искажённое гримасой ненависти, более милым вовсе не казалось. Красивым? Эльфы не могут быть уродливыми. Но не милым.
Он наклонился и подобрал откинутый мешочек, проверив, что семена не просыпались. Натянул трясущейся рукой развернувшийся усилиями потаскухи широкий ворот, ныне повисший на острых плечах. Поправил его. И начал концентрировать энергию в посохе вновь. Ивовый ствол распалялся всё ярче. Раэн с трудом встал. Ноги всё ещё подкашивались. Пусть. Он просто сейчас возьмёт её и прибьёт!

29

Признаться, такой реакции Лу не ожидала. Все было достаточно плохо, чтобы начинать паниковать. Оа находится на грани смерти, уже вот-вот из посоха вылетит злосчастный заряд и разорвет её на части, а демонетка все не может унять своего внутреннего зверя, и это в такой-то момент!
Аах… Мне страшно – демонетка чуть отползла назад и подтянула к себе ноги – Я не хочу умирать, мне ещё рано погибать вот так! Я ещё должна собрать армию, я должна отвоевать Шио, я должна отомстить Повелителю. Я… Не могу умирать… Но что же мне делать?!
Вздрагивая от неудовлетворенности, продолжая протекать от желания и стуча зубами от предвкушения, демонетка, наконец, смогла взяь себя в руки. Может, она и животное, но если псу дать по голове, то он поймет, что что-то делать нельзя. Вот и она так же поняла, будем надеяться.
Не контролируя себя, демонетка совершила глупый поступок, очень глупый и необдуманный. Скорчив страшную гримасу, она зашипела на эльфа, словно змея. Так, как только демоны умеют шипеть. Лу просто не смогла этому противоречить. Протест, живущий в ней, дал сам о себе знать. Она сразу состроила непонимающее личико и широко раскрыла глаза. Дрожа и вздрагивая, делая небольшую паузу после каждого движения, будто обрывистая съемка, демонетка опустилась на колени. Она наклонилась настолько сильно, что коснулась лбом земли, и только просидев в такой позе пару секунд, она поняла, что земля на том месте стала мокрой от её же… Выделений.
-П-простите… Я не хотела, господин. Я не знала… Прошу, только не убивайте! Я не имею ничего общего с демонами Шио! Я никому не несу вреда, я не подчиняюсь ничьим приказам, молю, господин, не убивайте! Мне… Мне нужна моя жизнь…
Лучше идти сразу напрямик. Я слышала, что эльфы, хоть и являются загадочным существами, сами загадок не любят.

Все ещё испытывая желание и тягу к красавцу, она посмотрела на него снизу вверх, словно рабыня, и вновь сильно дернулась, но вовремя смогла взять себя в руки и поставить на место. Она терлась бедрами, чтобы хоть как-то унять жжение внизу. Руками демонетка пыталась дотянуться до больного места, но все было тщетно. Даже не дотронуться без вида, и это уже плохо. Если так и дальше накопится, то она просто не выдержит. Сейчас ей нужно как можно скорее удовлетворить себя, а для этого нужно либо убить парня, либо заставить его развязать её. Первый вариант явно отпадал, ведь Лу нужны были приспешники и помощники, так что единственное, что оставалось, - молить и просить прощения.

30

Раэн не был простым эльфийским воителем. Скажем так, он, похоже, даже в рядах жителей Ирролана не числился, а что касаемо тёмных эльфов, так хорошо, если пропавший без вести. Ну так вот. В нем не было и половины тех предрассудков, которыми эльфийское общество напиталось столь обильно, до фанатизма. О демонах, поскольку долго жил в чащах и не обладал такой удачей их повстречать, тоже знал лишь в теории. И сейчас, столь же быстро, как распалился, гнев в нём утих, подавленный сомнениями. Демонюшка была неэнциклопедичной, раз. Вряд ли демоны рядовые демоны имеют такой широкий спектр, хм, эмоций, которые демонстрировала эта. Рога и небольшой хвост не доказывали демоничность однозначно, два. Но зато поведением девица давала фору батальону искусительниц разом. Так сильно выбить эльфа из равновесия не смогла бы даже весть о смерти деда и матери. Или, быть может, это потому, что он уже давно не чувствовал привязанности к семье?
Страх. Такой очевидный и отчётливо видный страх демонетки. Три, пожалуй. Разве демонам ведомо такое чувство? Разве они не возвращаются каждый раз в Шио, едва их плоть уничтожает борец за дело правое?
И шипение. И слова. И дрожжь тела. Раэнэль опёрся на посох, чувствуя усталость и слабость, поглощающую его ноги.
- В таком случае назови или покажи хоть одну причину, по которой я мог бы тебе поверить, - тихо и отчётливо, бесцветным тоном сказал он. Юноша сам чувствовал это желание. Это нормально. Но ключ ко всему - хороший самоконтроль и понимание, что "хочу" - не всегда совладает со здравым смыслом и личной выгодой. За все самые неотдалимые желания надо платить.
Кстати о контроле. Посох, конечно, вещь, в которой можно удержать магию. Однако пальцы эльфа его едва держали. Контролировать энергию долго - высшее искусство, которое требует внутренних сил, концентрации, тренировки. Последнего у эльфа не было и в помине, наверное, года два. А первые два столпа до смешного быстро истощились. Сказывалась усталость, растерянность и потихоньку иссякающий магический резерв. Здорово!
Эльф обнял посох и, уперев его в плечо, открыл мешочек. Магия либо есть, либо её нет. А непреодолимую муку, пусть даже демонического создания, наблюдать долго он не мог. По очевидным причинам, не так ли?
Семечно. Такое же, что были раньше. Половина остатка энергии на хоть какое-то растение. Раэн то ли сел, то ли грохнулся на землю, посох, светящий чуть тускнее, чем пару минут назад, впрочем, всё же не выпустив. Положил крохотную песчинку в почву. Магию растение тянуло уже само. И, дождавшись, когда почувствует практически полное истощение, откинулся назад, спиной к дереву.
Между ним и демонеткой за полминуты вырос небольшой, к разочарованию друида, кустик валерианы. Дело дрянь. Раэнэль разрыхлил пальцами землю. Корень, благо вырос. Эльф вырвал взрощенное магией спасенье и помахал цветочным зонтиком перед носом девицы.
- Не знаю как твоя персона, а я хочу спать. Чтобы заснуть, не опасаясь не увидеть утра, мне нужно избавиться от тебя. Как думаешь, как это сделать?