Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Болота Эриша » Зловещий лес


Зловещий лес

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i044.radikal.ru/0912/a4/65532df73732.jpg

Через лес проходит единственная тропинка по направлению к Империи Сокола. В других местах нет прохода, только болота, темные рощи, где обитают самые страшные существа Ашана. Изредка встречаются заброшенные башни, даже города, где обитают только призраки, навечно обреченные скитаться по миру.

2

-------------> Ирролан

Западные границы Эриша. Время: Примерно 23:30

Лана выглядела не лучшим образом. Усталое, посеревшее лицо, на плечи накинут темный плащ, посеревший от пыли. Прошло уже много времени с тех пор, как она покинула свой город... Или это было вчера? Нет, давно. Она не знала где оказалась, понимала только, что забрела туда, где опасно. Может здесь она забудет свою боль? На неё много раз нападали, она помнит, но тело, готовое к любым атакам, делало все само. А она стремилась к смерти в бою, а не позорной от собственного клинка. Присев около какого-то дерева она достала флягу с водой и кусок черствого хлеба. Съев остатки еды, которая у неё осталась, она приложилась к фляге.
"Надолго воды не хватит еще на пару дней и только." - Лана не заметила как заснула, держа руки на клинках и готовая проснутся от любого шороха. "Так будет лучше для всех." Она предала и обрекла себя на изгнание. Это было правильно.

3

------------->>>>>>>>>Гостиная (I этаж)

Западные границы Эриша. Время: Примерно 01:40

Несмотря на то, что девушка спала крайне чутко, и она не смогла бы заметить приближения Влада. Старого вампира жутко раздражали все эти собрания у Сандро, где лич старался продемонстрировать свое абсолютно превосходство над всеми. Да, может он и был другом и учителем Дракулы, однако это не значило, что тот будет безоговорочно соглашаться со всем, что говорил ему старый архилич.
- Черт бы его побрал - прорычал Влад, телепортируясь с кочки на кочку. Несмотря на то, что этот лес был мертв, отравленный болотными испарениями и темной магией, что творилась под его деревьями, Влад любил бывать тут, так как здесь не сновали вездесущие скелеты и зомби, предпочитая собирать хворост и рубить деревья поближе к Мифограду.
Вместо того, что бы проследовать в свои покои в особняке вампиров, Дракула пошел сюда, что бы в тишине и покое поразмыслить над происходящим и найти наиболее логичный способ решения проблемы. Нужно было готовиться ко встрече с Аластором, однако что ему следовало сказать, а что утаить, Влад пока не был уверен. Однако внимание некроманта привлекла девушка, эльфийка, чья живая энергия отчетлива ощущалась в этих мертвых землях. Используя "вампирский скачок" Влад стремительно сократил расстояние между ними. В руках уже был излюбленный Кровосос, готовый в любой момент оборвать жизнь незнакомки.
- Кто ты? - потребовал ответа вампир, со всей пиная девушку в живот и тот час же телепортируясь от неё на расстояние десяти шагов.

Отредактировано Влад Дракула (2010-04-25 19:21:11)

4

Западные границы Эриша. Время: 01:40

Резкий толчок в живот разбудил Лану. Она открыла глаза и спокойно посмотрела на посмевшего так с ней поступать. Одним движением вскочила на ноги, поняв сразу, что соперник достойный, и очень опасный. Внимание танцующей привлекли его глаза, горевшие красным огнем. Клинки тут же покинули ножны, но она не спешила нападать. "Воин! Надо же было на него нарваться. И судя по доспехам и мечу достаточно сильный. То что нужно сейчас мне..." - эльфийка гордо вскинула голову и произнесла:
- Имя мне Танцующая со Смертью. А остального не нужно вам знать. Лучше вы назовите себя и вежливо извинитесь за вашу грубость - эльфийка оценивала противника до сих пор. Любая мелочь была полезна. Он пока не проявлял агрессии, но лучше бы начинать танец прежде чем противник нападет. А еще эльфийке хотелось пить и есть. Но она лишь шагнула в сторону от дерева, чтобы было куда отступать ежели что.

Отредактировано Лана (2010-04-25 20:01:03)

5

- Имя мне Танцующая со Смертью. А остального не нужно вам знать. Лучше вы назовите себя и вежливо извинитесь за вашу грубость - сохраняя чувство собственного достоинства произнесла девушка, чем вызвала ехидную усмешку на лице вампира.
- Влад Дракула, или как меня еще называют, "Красный Барон"... - усмехнулся мужчина, демонстрируя эльфийке свой полутораметровый фламберг, который мрачно поблескивал при свете луны. Несмотря на то, что лезвие было отполировано до блеска, сам вид оружия указывал, сколько крови было им пролито и сколько жизней оно оборвало.
"Интересно... она тут шпионит? Или просто отбилась от своих..." - мелькнула ленивая мысль в голове у Влада.
- Сдавайся и возможно я пощажу тебя... - хмыкнул некромант, поправляя застежку плаща. Магия не нужна была ему, что бы справиться с рядовой эльфийкой. Не за тем оттачивал он свои навыки уже пол тысячелетия. Внезапно Дракула оказался прямо за спиной девушки, еще раз использовав свой скачок, и окованный сталью кулак со всей силой помчался по направлению затылка девушки, рискую проломить её черепушку. Кровососа же Влад удерживал левой рукой, готовый в любой момент заблокировать удар девушки или же нанести свой, оборвав её жизнь. Однако при этом убить её он абсолютно не желал, считая, что живой пленник предпочтительнее чем мертвый, ибо из живого можно извлечь пользу, в то время как очередной зомби не будет ничем выделяться из серой массы.
- Еще раз повторю... сдавайся... - усмехнулся первовампир, оскалившись.

6

- Влад Дракула, или как меня еще называют, "Красный Барон"...
На лице девушки появилось удивление, впрочем она тут же взяла себя в руки. Эльфийка сразу поняла что попала в серьезную переделку "Бесы! Как же мне не повезло. По слухам в этих краях в чести пытки. Если попасться ему живой... Нет, нельзя этого допустить. Либо умереть, либо бежать." Дракула посоветовал ей сдаться и тогда он её пощадит. Как же, Лана сразу ему поверила. Но вдруг он исчез и появился у неё за спиной. "Как? Как он это сделал? Ну ничего, он увидит как погибает лучшая из Танцующих". Попытка удара была замечательной, но помешал ветер. На таком расстоянии чуткие уши эльфийки услышали легкий, даже не свист - шорох ветра и она чуть подалась вперед, не давая ему коснуться себя.
- Еще раз повторяю..сдавайся.
Девушка усмехнулась и негромко проворковала:
- Может и пощадишь сегодня, но умирать в пыточных подвалах я не собираюсь.
Лана прыгнула вперед, одновременно разворачиваясь к нему лицом. Как только её ноги коснулись земли, она начала танцевать, вращая клинками и стремясь убить Барона. Сразу становилось понятно, что он нарвался не на обычную воительницу, а на невероятно искусную и сильную.

Отредактировано Лана (2010-04-25 20:13:14)

7

Если бы противником девушки был бы простой воин: эльф, дроу, орк - не важно, то её тактика могла оказаться весьма успешной. Азами боя против противника вооруженного двуручным оружием были скорость и ловкость, которых у тяжеловооруженных соперников обычно не было. Однако Влад был не простым противником, он был вампиром, бессмертным воином, который был изначально создан для того, что бы повергать своих противников. Но и простым вампиром Влад не был так же, он был первым среди этих воинов тьмы. Самым древним и самым могущественным. Поэтому тяжелым двуручным фламбергом, который Лана возможно не смогла бы и удержать, он размахивал с такой же скоростью и ловкостью, с которой она управлялась со своими парными клинками. Отразив стремительный удар справа, приняв его на лезвие плашмя, он резко крутанул меч против часовой стрелки, заблокировав удар второго клинка гардой. Убедившись, что девушка налегала на клинки с достаточной силой, что бы не дать Владу её разрубить, он внезапно телепортировался ей за спину, лишая её точки опоры. Резко разворачиваясь, он послал волнистое лезвие горизонтально, раскручивая его вокруг своего оси и придавая ускорение не только за счет невероятной физической силы мужчины, но и за счет инерционного ускорения этой полутораметровой заточенной стальной балки. Волнистое лезвие, со свистом рассекая воздух, стремительно приближалось к девушке, рискуя разрезать её пополам и не оставляя ей никакого шанса избежать удара. Доспехов на девушке не было, поэтому противопоставить стали Кровососа она могла лишь свои клинки, которые по сравнению с мечом Влада казались всего лишь маленькими стальными прутиками, стремительными, но бесполезными.

8

Лана злилась. Как? Она одна из самых быстрых и ловких воинов своего народа не могла опередить странного воина, который вращал свой меч словно пушинку. Лана едва успевала уклонятся. Она крутилась и вертелась, выплетая в воздухе сложнейшую паутину ударов. Но в воздухе! Ни разу ей не удалось задеть его, как бы стремительны не были её движения, как бы она не выворачивалась. Преимущество было у противника, чего Лана не могла понять. "Кто же ты? Ни одно существо на свете так бы не смогло. Кто ты, Дракула?" Он снова исчез и появился у неё за спиной. Лана едва успела развернуться и выставить клинки, отражая удар. Лезвие его меча отклонилось и разминулось с телом Ланы всего на сантиметр, а клинки с противным скрежетом сломались. В руках Ланы остались только две рукоятки с обломками великолепных мечей. "Нет... Не может быть, только не это. Почему сейчас? Столько лет они были моим оружием, а против меча этого проклятого существа не выдержали." Лана была в шоке. Руки её опустились и рукоятки выпали из них на землю. Как Танцующей танцевать, если нет оружия? Лана забыла, что перед ней враг. Она сдалась.

9

Эльфийка сдалась. Это было видно без слов. Когда клинок Влада соприкоснулся с неведомо откуда взявшимися клинками Ланы, Дракула кровожадно усмехнулся. Он знал на что было способно волнистое лезвие Кровососа. Клинки девушки с легким звоном разлетелись на десятки мельчайших осколков, оставив в руках девушки лишь обломанные рукоятки. Несмотря на это вампир с уважением смотрел на эльфийку, которая смогла пережить его последний удар. Она показала себя достойным противником, даже несмотря на то, что против Дракулы у неё не было и шанса на победу.
- А ты сильна... - задумчиво проговорил мужчина глядя на поверженную девушку.
"Но я сильнее..." - мысленно хмыкнул вампир, растягивая губы в усмешке - "Однако она и правда неплоха... даже для эльфийки." - задумался Влад с интересом разглядывая незнакомку.
- Как твое имя и как ты тут оказалась? - приказным тоном спросил Влад - Если желаешь, собери то, что осталось от твоих клинков и иди за мной. Учти, не ответишь на мои вопросы или ослушаешься, тебе придется умолять меня о смерти, ибо она будет твоим единственным избавлением от той боли, с который тебе придется встретиться - тут Дракула появился прямо за спиной у девушки, шепча ей прямо на ухо - Но с другой стороны, если ты докажешь то, что являешься полезной, я дам тебе силу, которая позволит тебе отомстить всем твои врагам и добиться того, о чем ты всегда мечтала... - убрав Кровососа за спину, мужчина усмехнулся, осматривая те пожитки, которые везла с собой девушка.
"Не богато..." - хмыкнул Влад.

10

- Учти, не ответишь на мои вопросы или ослушаешься, тебе придется умолять меня о смерти, ибо она будет твоим единственным избавлением от той боли, с который тебе придется встретиться.
Лане захотелось рассмеяться. Что значит для неё, убившей собственную дочь, физическая боль? Ничего, просто способ отвлечься. Лана встала и гордо подняла голову. Что бы её не ждало, она погибнет достойно. Он хочет знать её имя? А она не хочет говорить. Он хочет знать как она тут оказалась? Она не скажет. Но следующие слова существа заинтересовали её.
- Если ты докажешь то, что являешься полезной, я дам тебе силу, которая позволит тебе отомстить всем твои врагам и добиться того, о чем ты всегда мечтала...
Если он даст ей силу... Если исполнит её мечту - вернуть дочь... Хотя бы на мгновение, чтобы она могла извинится. А отомстить... Да она отомстит королю, из-за которого ей столько лет приходилось убивать темных. И поэтому эльфийка ответила, но по прежнему гордо и с усмешкой на губах.
- Мое имя Лана Иранээль. Я отправилась в добровольное изгнание, которое привело меня сюда. Я последую сейчас за вами.
Он должен был слышать это имя, если он знал хорошо верхушку эльфийского военного совета. А клинки... Она купит себе новые, более  прочные. Зачем ей теперь осколки прошлого?

Отредактировано Лана (2010-04-25 21:25:33)

11

- Мое имя Лана Иранээль. Я отправилась в добровольное изгнание которое привело меня сюда. Я последую сейчас за вами - представилась девушка, заставив Влада довольно улыбнуться. Глава танцующих с клинками...
"Да... Это многое объясняет. Теперь нужно узнать, зачем она покинула свой дом. Из неё может выйти неплохая рабыня... Слуга, подчиненная не только магическими путами, но истинно верная, но в тоже время живая," - в глазах Влада горел опасный огонь.
- И в чем твое желание, Лана? - прошептал Влад, жестом указывая девушке идти за ним - Говори, ибо я некромант, бессмертный маг, который сумел подчинить себе саму Смерть. И нет ничего под звездами Ашана, что бы не было подвластно мне. Я могу даже... - тут Влад остановился, дабы придать моменту загадочности - воскрешать тех, кто ушел в мир иной... Возвращать их души и возвращать им тела...
"Ну что... формально я прав. Да, возможно простой призрак не является полноценной заменой живому человеку... Впрочем как и зомби... Однако для тех, кто потерял близких, и такое возвращение усопших подобно новой жизни..." - усмехнулся Влад, призывая Мортуса, своего вечно-мертвого коня. Подхватив девушку, Дракула телепортировался прямо в седло и посадил Лану перед собой. Несмотря на то, что он мог ощущать жар её тела, для неё он был мертвенно холоден.
- Я поеду в свой особняк в Мифограде, городе мертвых... и по пути ты мне расскажешь все... - шепнул вампир на ухо девушке, - и если я останусь удовлетворенным, то ты вновь увидишь того, кого так желаешь встретить вновь... - Влад ткнул пальцем в небо, надеясь, что угадал причину изгнания девушки. Такие как она редко покидали родной дом из-за меньшей причины.

--------->>>>>>>>Особняк Вампиров

12

- И в чем твое желание, Лана? Говори, ибо я некромант, бессмертный маг, который сумел подчинить себе саму Смерть. И нет ничего под звездами Ашана, что бы не было подвластно мне. Я могу даже...  воскрешать тех, кто ушел в мир иной... Возвращать их души и возвращать им тела...
Девушка содрогнулась при этой фразе. Он может вернуть ей дочь... Но сначала она узнает какой ценой. Если ей придется предать свой народ - она откажется, предать короля - она согласится. Вдруг перед ней появился странный конь, а через мгновение она оказалась в седле пeред некромантом. "Кто такие некроманты? И кто он такой? Я узнаю.. Я все узнаю. Но какой он холодный. Как будто труп. Однако живой. Замечательно! Значит он оживший труп, если достраивать эту логическую цепочку."
- Я поеду в свой особняк в Мифограде, городе мертвых... и по пути ты мне расскажешь все...
Лана лишь кивнула. Она расскажет все, что он захочет узнать, но в разумных пределах.
- Я отвечу на все ваши вопросы.

--------->>>>>>>>Особняк Вампиров

Отредактировано Лана (2010-04-25 21:57:42)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Болота Эриша » Зловещий лес