Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Мифоград » Особняк вампиров


Особняк вампиров

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Бессмертные, вечно молодые вампиры живут в этом ужасающем поместье, устраивая там собрания, обсуждая жизнь Эриша. Только самые бесстрашные некроманты смеют идти к этому зданию и общаться с теми, которые променяли свою душу и свое сердце на вечную молодость.

2

Вход в Особняк. Время: 02:20

Приезд Влада произвел в особняке удивительный ажиотаж. Обычно все вампиры стремились убраться с пути злобного перворожденного, который искренне презирал и недолюбливал своих юных собратьев, однако сегодня почти все вампиры высыпали наружу, дабы полюбоваться на живую девушку, эльфийку, которая с гордым видом ехала на коне, сидя перед Владом, который с интересом слушал её, время от времени задавая вопросы. Дракула не винил их, понимая, какой ажиотаж он поднял приведя в сердце Мифограда девушку, которая не только была жива, но даже не была посвящена в тайну некромантии.
- Значит так... пока ты тут, ты будешь выполнять все мои приказы не задавая лишних вопросов. Если я скажу молчать, ты замолчишь, если скажу раздеться, ты разденешься, а если скажу отрезать себе руки и принести её мне, то через мгновенье твоя отрезанная конечность должна лежать передо мной... понятно? - голос Влада был властен и требовал беспрекословного повиновения. Ослабив застежку, крепящую плащ на шее, Дракула позволил себе придать голосу легкие гипнотические нотки, дабы сделать свою пленницу более податливой и сговорчивой - - Скоро тебе придется встретиться с Сандро, властителем этого города, и знай, что стоит тебе соврать или просто что-либо умолчать, то твоя душа и тела будут терзаться в худших муках еще тысячу лет... - Влад не шутил и это было понятно по его тону. Каждое его слово было правдой, и каждое его слово било в самую душу, заставляя прислушиваться и подчиняться. - Однако если ты сделаешь все как надо, то твоя названная дочь воскреснет и будет рядом с тобой... Она сможет разделить с тобой вечность... - усмехнулся Влад - так что решай гордая эльфийка, не только твоя жизнь, но и жизнь твоей дочери зависит от того, покоришься ты нам, или нет...

3

Некромантов здесь было много. Но эльфийка и не думала боятся. Наоборот, она приосанилась, придавая себе более величественный и гордый вид. Глядя на них, она поняла, что Дракула - главный здесь и что они подчиняются ему.
- Значит так... пока ты тут, ты будешь выполнять все мои приказы не задавая лишних вопросов. Если я скажу молчать, ты замолчишь, если скажу раздеться, ты разденешься, а если скажу отрезать себе руки и принести её мне, то через мгновенье твоя отрезанная конечность должна лежать передо мной... понятно?
Она понимала. Но отрезать себе руку... Только сейчас она поняла, насколько опасно это дело, насколько она ошиблась вообще забредя в этот лес. В эти земли полные мертвых... И таких живых.
- Скоро тебе придется встретиться с Сандро, властителем этого города, и знай, что стоит тебе соврать или просто что-либо умолчать, то твоя душа и тела будут терзаться в худших муках еще тысячу лет...
Эльфийка поежилась от такой перспективы. Но если быть честной... Да она будет честна и не будет лгать. Она все понимает.
- Однако если ты сделаешь все как надо, то твоя названная дочь воскреснет и будет рядом с тобой... Она сможет разделить с тобой вечность...  так что решай гордая эльфийка, не только твоя жизнь, но и жизнь твоей дочери зависит от того, покоришься ты нам, или нет...
Покорится... Ради дочери стать покорной. Пускай, это не такая уж и большая цена. Её тело будет принадлежать им, но разум останется за ней. Внешне покорная, её дух будет свободен. Вечность. Ради дочери вечность. Но если они потребуют от неё слишком многого, она откажется, пускай это будет стоить не только её жизни.
- Я принимаю все ваши условия. Но я хочу поставить одно свое. Без вашего приказа или приказа... Сандро, ни один из них, - она указала взглядом на некромантов - не коснется меня. Я не хочу подчинятся тем, кто слабее меня.
А они слабее. Она видела их и понимала, что если бы кто-то из них нашел её в лесу, она бы спаслась. Служить более сильному - это она стерпит, но служить слабому... Лана не желает и не будет.

4

Вход в Особняк. Время: 02:25

-  Я принимаю все ваши условия. Но я хочу поставить одно свое. Без вашего приказа или приказа.. Сандро ни один из них... - Лана указала взглядом на некромантов - не коснется меня. Я не хочу подчинятся тем кто слабее меня.
Услышав условие девушки, Влад расхохотался. Так искренне и радостно он не смеялся уже давно.
- Узрите ту, что и после поражения осталась сильной и не сломленной. В то время как вы, жалкие твари, цепляетесь за свою вечную жизнь, будучи готовыми сбежать в любое мгновение. - усмехнулся Дракула, обращаясь к вампирам и заставив их вздрогнуть от страха, - Да будет так, Лана из Ирролана. Ты будешь подчиняться лишь мне и Сандро и никто из этих жалких тварей, зовущих себя некромантами и вампирами, не может указывать тебе... И в замен я принимаю твою службу... службу длинной в вечность... и знай, что если ты попробуешь ослушаться, то не только ты, но и твоя дочь будете страдать...
Довольно усмехнувшись, Влад слез с коня и помог спуститься Лане. Мортус тот час же исчез, превратившись в струи дыма. Отведя девушку в свою опочивальню, он велел ей сесть.

Комната Влада. Время: 02:30

- Теперь поведай мне все... в самого начала и до конца... поведай мне все, что знаешь о вашем короле.... о воинах Танцующих с Клинками... и что знаешь о демонессе... суккубе, которая желает смерти твоему народу, при этом находясь вблизи твоего бывшего повелителя.
"Посмотрим, что ты мне расскажешь, раздираемая страхом за свой народ и верностью к монарху..." - мелькнуло в голове у мужчины
- И забыл сказать... отныне я твой господин и никак иначе ты не можешь называть меня... все понятно... - последние слова были произнесены угрожающе тихо.

5

Когда Дракула принял её условия, она слегка улыбнулась. Но цена... Служба длинной в вечность... А дочь... Она не позволит причинит ей боль. Никому и никогда. Но... Что ей делать, если некромант способен воскресить дочь, способен мучить её душу? Когда они слезли с коня, тот исчез, но Лана уже не удивлялась. Вампир... Вот как он себя и себе подобных называл...
Вампир повел её в какую то комнату которая, как поняла эльфийка, была его спальней. Усевшись на первый попавшийся стул ,она услышала его требование.
- Теперь поведай мне все... в самого начала и до конца... поведай мне все, что знаешь о вашем короле.... о воинах Танцующих с клинками... и что знаешь о демонессе... суккубе, которая желает смерти твоему народу, при этом находясь вблизи твоего бывшего повелителя.
Демонесса? Какая еще демонесса? Я никогда не слышала о ней. Ну как я  могла её не заметить...
- И забыл сказать... отныне я твой Господин и никак иначе ты не можешь называть меня... все понятно...
Называть господином... Что ж, это не так сложно. Все равно она свободна... Внешний покой - внутреннее устремление.
- Я все поняла. Мой король?- она едко усмехнулась и ответила предельно честно, - Не слишком блещет умом на мой взгляд. Все чего он желает - власть и истребление темных эльфов. Ради них он даже позабыл о собственном народе. А ради власти сослал младшего брата Анканиэла. Я не думаю, что наш король будет обращать внимание на каких либо враждебных существ кроме дроу. Он даже не особо волнуется, что по его территориям часто бегают бесы, которых уничтожают отряды Танцующих. Танцующие... - имеет ли она право раскрывать их тайны? Хотя он и так видел, на что они способны... в её лице. - Элитные отряды короля. В основном следим за границами. Полагаемся на скорость и силу. Победить Танцующих способны лишь более быстрые чем они. А суккуба... Я ничего не слышала о ней... А если бы слышала, то убила бы наверное сразу...
Ни разу не солгала Лана. Но и против своего народа ничего не сказала. А король... если он умрет, всем будет только легче.

Отредактировано Лана (2010-04-25 23:35:16)

6

- Я все поняла. Мой король? - Лана едко усмехнулась и ответила предельно честно, - Не слишком блещет умом на мой взгляд. Все чего он желает - власть и истребление темных эльфов. Ради них он даже позабыл о собственном народе. А ради власти сослал младшего брата Анканиэла. Я не думаю, что наш король будет обращать внимание на каких либо враждебных существ кроме дроу. Он даже не особо волнуется, что по его территориям часто бегают бесы, которых уничтожают отряды Танцующих. Танцующие... - имеет ли она право раскрывать их тайны? Хотя он и так видел, на что они способны... в её лице. - Элитные отряды короля. В основном следим за границами. Полагаемся на скорость и силу. Победить Танцующих способны лишь более быстрые чем они. А суккуба... Я ничего не слышала о ней... А если бы слышала, то убила бы наверное сразу...
- Лана... - Влад странно усмехнулся, - Ты должна понимать, что меня интересует более весомая информация... А кто такие Танцующие и какова общая политика вашего короля знаю и я... и знаю возможно даже лучше, чем ты. Меня интересуют те вещи, которые тебе известны как главе Танцующих... ты не была рядовым солдатом... ты была элитным командиром. Меня интересуют военные планы. Меня интересует, что вы обсуждали на последних военных советах. И меня так же интересует, какая информация у вас имеется насчет этого региона, Эриша. И пойми, Лана, я редко прошу так вежливо... так что в следующий раз, вместо прописных истин сообщи мне что-либо полезное. - Голос Дракулы был необычно тих, но казалось, что даже заткни она свои уши, она бы все равно слышала его - Ты должна понимать, что ты больше не у двора придурочного Ваниэля с его развратными фаворитками. Ты в Мифограде, сердце Эриша, месте, где живы лишь те, кто приносят пользу... а остальные либо мертвы, либо мечтают о том, что бы умереть. Ты же не хочешь, что бы твоя дочь принадлежала к последней категории... А если ты хочешь, что бы она ожила и предстала перед тобой, то тогда тебе следует хорошо потрудиться, что бы я и Сандро остались довольны... - хмыкнул вампир. - Раздевайся! - внезапно резко приказал он, осматривая девушку.
"Интересно, исполнит ли приказ... если нет, то придется наказать... неправда ли?" - усмехнулся вампир, которого гораздо больше интересовала сама реакция девушки, чем её обнаженное тело.

7

Слушая его возмущенную тираду, Лана еле-еле сдерживала улыбку. Да плевать королю на Эриш! Его цель - дроу и все. Она глубоко вздохнула и собралась произнести ещё кое-что, как её настиг приказ.
- Раздевайся!
Лана удивленно посмотрела на Дракулу. "Хочет, чтобы я отказалась. Хочет подловить меня на чем-нибудь. Не на ту напал. Ради дочери она и разденется, нет смысла ей ничего скрывать. Он способен и силой её заставить. А удовольствие пытать меня он не получит." И Лана медленно начала раздеваться. Сначала сняла плащ, следом за ним полетел лиф и набедренная повязка. Она так же сняла с себя набедренную повязку, оставшись в одних коротких шортах. И уж после этого добавила:
- Вы довольны? А планы на счет Эриша... Границы постоянно патрулируют рейнджеры, но вторжения не планируется. В основном область военных интересов - это дроу и демоны по моей личной инициативе. После того как последний дроу умрет, мы займем их территорию и начнем готовиться к походу на демонов. А уж потом возможно будет ваш черед или орков. Хотя скорее орков, так как о Эрише нам мало что известно.
А к тому что она голая она относилась спокойно. Что ей скрывать? Тело покрытое татуировками? Это же глупо. Хотя Лана злилась, и злилась сильно. На саму себя за то, что покорилась теперь. За то, что усмирила свою безумную гордость.

8

Влад с легкой усмешкой наблюдал за тем, как раздевалась девушка, сражаясь с собственной гордостью. Но она подчинилась, раздевшись почти догола, оставив только кожаные шортики. Это было последним оплотом сопротивления девушки, единственным подсознательным протестом и выражением того, что она не сломлена и не подчинилась до конца. Однако Дракула не собирался оставить девушке даже каплю гордости или самоуверенности. Он хотел сломить её, сломать и сделать покорной рабыней.
- Вы довольны? А планы на счет Эриша... Границы постоянно патрулируют рейнджеры, но вторжения не планируется. В основном область военных интересов - это дроу  и демоны по моей личной инициативе. После того как последний дроу умрет, мы займем их территорию и начнем готовиться к походу на демонов. А уж потом возможно будет ваш черед или орков. Хотя скорее орков, так как о Эрише нам мало что известно, - обратилась к вампиру девушка, с вызовом глядя на него.
- Я не говорил тебе останавливаться. Снимай и то, что осталось... - голос некроманта был пуст. В нем отсутствовал даже легкий намек на похоть. - Теперь, когда тебе стало известно про демонессу при дворе, есть ли кто-нибудь, кого ты можешь заподозрить? Ты должна знать там всех и вся... неправда ли? - лишь в те моменты, когда Влад говорил о деле, в его голосе появлялась лишь легкая нотка заинтересованности.
"Нужно решать проблему демонов... Вторжение детей Ургаша может разрушить наши планы и помешать разобщению рас. Если их раздробить, то у нас есть шанс на победу... Однако вторжение демонов приведет к созданию новых пактов и союзов, что сделает бесполезными все то, над чем мы работали в последние годы..." - у Влада были и свои причины беспокоиться. Он слишком хорошо знал демонов, что бы понять, что они не оставят Эришь в покое если узнают, какая сила таилась там. А зная Сандро, Влад не исключал, что тот может пойти на союз с демонами, что для Влада было неприемлемым.

9

- Я не говорил тебе останавливаться. Снимай и то, что осталось... - пустым голосом приказал ей некромант. Лана наклонила голову и со злостью стала снимать шорты, думая лишь об одном. "Мое тело принадлежит им, но моя душа свободна. Они не сломят меня." Подняв голову и даже с некоторым вызовом продолжила раздеваться. Оставшись абсолютно голой, она замерла без движения, как статуя.
- Теперь, когда тебе стало известно про демонессу при дворе, есть ли кто-нибудь, кого ты можешь заподозрить? Ты должна знать там всех и вся... неправда ли?
Лана ненадолго задумалась. Ну, это может быть и принцесса... Хотя нет, вряд ли... Королева и Король тоже отпадают, как и друид. Точно! Глава Гильдии Мстителей. Он мог помочь ей пробраться. Хотя нет, это невозможно. Он ненавидит представителей других рас. Это мог бы быть верховный друид, но если только ему предложили помощь против дроу. Нет, невозможно сказать так сразу.
- Я не знаю кто это мог быть. Мне бы знать что демонесса пообещала, чтобы попасть во дворец, тогда я бы сказала кто это. Хотя если она суккуба... её могли пустить стражники. Эти демонессы очень опасны для мужчин. Представители сильного пола часто перестают думать...

10

- С этого дня в моем присутствии ты будешь ходить так... понятно? Если ты не больна, не ранена или тебе не грозит переохлаждение, ты будешь ходить нагишом. Носить одежду тебе будет позволено, разумеется имеется в виду в моем присутствии, лишь тогда, когда дам согласие я...  Тебе это понятно? - казалось, что в глазах Влада можно было увидеть, что бы произошло с девушкой, вздумай она отказаться. Влад не привык к неповиновению, и тех, кто не исполнял его волю, ждала страшная учесть.
"Но она разделась... притом, может и не охотно, но не выражая недовольство вслух... так что уже неплохо... но будем работать. Она должна быть абсолютно преданна, или иначе мне придется умертвить её, что меня совершенно не устраивает. Мертвые слуги это конечно хорошо, однако, как я тысячи раз доказывал Сандро, живой справится с любой работой лучше, чем мертвый хотя бы лишь потому, что у него есть относительная свобода воли и он может приспособиться к ситуации..." - размышлял Влад, разглядывая обнаженную эльфийку.
- Я не знаю, кто это мог быть. Мне бы знать что демонесса пообещала, что бы попасть во дворец, тогда я бы сказала кто это. Хотя если она суккуба... её могли пустить стражники. Эти демонессы очень опасны для мужчин. Представители сильного пола часто перестают думать...
- Ты думаешь, что кто-то при дворе может быть в курсе о её прохождении кроме её самой? Не уж то в рядах сторонников Ваниэля такое неудовольствие правителем? - в первый раз за время дискуссии удивился Влад.
"Если ей помогают, что по мне так все таки маловероятно, то тогда проблема гораздо серьезнее и тогда, боюсь, нам придется персонально вмешаться, что, кстати, меня не радует... Мы не имеем права светиться раньше времени... но с другой стороны, даже если этот так, то стоит нам узнать о том, под чьей личиной скрывается суккуба, то избавиться от неё можно и чужими руками... впрочем как всегда..." - усмехнулся Влад.

11

- С этого дня в моем присутствии ты будешь ходить так... понятно? Если ты не больна, не ранена или тебе не грозит переохлаждение, ты будешь ходить нагишом. Носить одежду тебе будет позволено, разумеется имеется в виду в моем присутствии, лишь тогда, когда дам согласие я...  Тебе это понятно?
"О! Я понимаю, Дракула... Прекрасно понимаю. Только ты вот до сих пор не понял, что опасно ломать танцующую. Она может терпеть, но если ты не получишь мою верность, я убью тебя в тот же миг, как получу дочь.. И поверь, я смогу это сделать." А вслух вежливо произнесла:
- Я поняла, господин.
"Ты увидишь мою покорность. O да, увидишь. Но поверь, это может тебе не понравиться... Но я тебя предупрежу."
- Ты думаешь, что кто-то при дворе может быть в курсе о её прохождении кроме её самой? Не уж то в рядах сторонников Ваниэля такое неудовольствие правителем?
- Вряд ли, господин. Я думаю, она могла кого-либо околдовать, но добровольно помогать ей...  Только если она хорошо знает, что предложить его сторонникам.
Лана глубоко вздохнула и вдруг посмотрела прямо в глаза Барона.
- Я задам вам вопрос. Вам нужна безвольная рабыня?

12

- Я поняла, господин, - покорно произнесла девушка, отводя глаза. Этим она вызвала лишь усмешку на лице Влада. Да, он понимал, что онa ему не покорилась, и понимал и то, что она ему скорее всего не покорится никогда. Но это было именно то, что нравилось вампиру, и из-за чего он её не убил или не превратил в очередного зомби. В отличие от тех вампиров, от тех некромантов, которые населяли Мифоград, у неё была сила воли и она не боялась Влада, хоть и понимала, что он сильнее. В тоже время они стали некромантами лишь чтобы получить вечность, но служили они лишь из страха, готовые, как считал Влад, предать в любой момент.
- Вряд ли, господин. Я думаю, она могла кого-либо околдовать, но добровольно помогать ей...  Только если она хорошо знает, что предложить его сторонникам, - все так же покорно произнесла девушка.
"Мда... чувствую ближайшие дни... а то и недели обещают быть веселыми..." - улыбнулся Влад.
- А что она может предложить? Какова цена их верности... и если бы ты сама решила бы "купить" кого-либо из его окружения, с кого бы начала ты? - задумался Дракула, просчитывая варианты.
Подойдя к окну парень взглянул на серую громаду Мифограда, который, казалось, светился каким то демоническим огнем. Огнем темной магии, которая становилась даже сильнее под светом луны.
- Я задам вам вопрос. Вам нужна безвольная рабыня? - посмотрела Лана в глаза вампиру, чем вызвала усмешку на его лице.
- А как ты сама ответила бы на него? Как считаешь ты? Отвечай, не бойся... я никак не накажу тебя, даже если ответ мне не понравится... - внезапно предложил Дракула, взглянуть на Лану как то слишком "по-человечески".

13

- А что она может предложить? Какова цена их верности... и если бы ты сама решила бы "купить" кого-либо из его окружения, с кого бы начала ты?
Лана на минуту задумалась. "Проще всего подкупить друида... Да, именно его, Тиеру. Если пообещать ему смести королевство темных с земли. Хотя... Проще купить кого-нибудь из аристократов, некоторые из них достаточно глупы..."
- Либо верховный Друид Тиеру, одержимый уничтожением темных, либо кто-то из аристократии... Они умом особым не блещут.
Лана чувствовала холод. Нет, ну холодно вот так стоять тут. Им то не нужно отопление, а она живая! Да и город этот. Давит своей темной аурой, почти физически. От непривычки даже в висках колит что-то.
- А как ты сама ответила бы на него? Как считаешь ты? Отвечай, не бойся... я никак не накажу тебя, даже если ответ мне не понравится...
И что-то человеческое промелькнуло в его глазах, что-то, что заставило Лану улыбнуться. Что заставило её понять, что перед ней не просто ходячий труп без эмоций, а все таки живое существо. И поэтому она ответила все так же глядя в глаза.
- Я думаю что нет, не нужна. Но вы старательно пытаетесь меня сломить. Мне кажется, что вы желаете, чтобы я подчинялась вам не из страха, а из преданности. И я думаю вы понимаете, что сделав из меня просто рабыню, вы многое потеряете. В первую очередь вы потеряете меня и получите девушку, которых полно на невольничьих рынках.

14

- Я думаю что нет, не нужна. Но вы старательно пытаетесь меня сломить. Мне кажется, что вы желаете, чтобы я подчинялась вам не из страха, а из преданности. И я думаю вы понимаете, что сделав из меня просто рабыню, вы многое потеряете. В первую очередь вы потеряете меня и получите девушку, которых полно на невольничьих рынках, - гордо заявила эльфийка. Эта юная девушка крайне забавляла Дракулу, который, откровенно говоря, скучал в стенах Мифограда.
- Ну почти... только хочу внести поправку... если я захочу сделать тебя своей рабыней, то я предпочту убить тебя и подчинить себе твой восставший труп... Так надежнее и не будет риска, что ты меня предашь... но в целом ты права. Скажу откровенно, ты мне интересна, что на данный момент и сохраняет тебе жизнь. Однако учти, будут прямолинеен, если ты меня разочаруешь, то ты умрешь... ибо жива ты только благодаря моему капризу. Знаю, что слышать это не слишком приятно, однако есть случаи, когда лучше смотреть правде в глаза. Так что пока я милостиво предлагаю тебе служить мне не как рабыня, но как преданный вассал... если честно отказаться ты все равно не сможешь, однако согласись, что лучше служить добровольно, нежели через силу, боясь, что если я разгневаюсь, то могу в один миг тебя уничтожить. Несмотря на то, что делать я этого не хочу... - Влад сел в просторное кресло, более напоминающее трон, и с улыбкой посмотрел на девушку. - Ты меня забавляешь. В тебе я вижу дух и гордость, черты, которые давно потеряло большинство обитателей этого города. Но смелых и благородных людей я ценю, поэтому я и заинтересовался тобой. Так что еще раз повторю... либо ты будешь со мной сотрудничать, либо ты будешь мне подчиняться... Надеюсь разницу между этими словами ты улавливаешь, даже если учесть, что и сотрудничество означает полное подчинение моим желаниям... - тут вампир на миг задумался и усмехнулся. Дракула щелкнул пальцами и откуда-то из-за портьеры вышел молодой вампир, подобострастно глядевший на Первородного.
- Чего желаете мой господин? - спросил юнец, кланяясь.
- Отведи Лану к Сандро и передай ему, что скоро и я сам приду... - задумчиво проговорил некромант, поворачиваясь к девушке. - Он сейчас отведет тебя к повелителю этого города... Ты расскажешь ему все то, что рассказала мне... Однако если он потребует присягнуть ему, помни, что ты принадлежишь мне... так что служишь ты мне, а не ему... - хмыкнул Влад, - Я сам скоро подойду, только закончу кое-какие дела тут... А ты пока заинтересуй нашего тысячелетнего лича...

15

Сказав все что хотела, девушка спокойно стояла и слушала ответ того, кто теперь был её господином. Конечно это ранило её гордость, но по крайней мере он ей не лгал, не говорил, что она свободна. Как Король. Он любил иногда на военном совете заявить, что все эльфы его королевства свободны. Но никогда не слышно было от него правды: свобода эльфов была в его руках.
- Так что пока я милостиво предлагаю тебе служить мне не как рабыня, но как преданный вассал... если честно отказаться ты все равно не сможешь, однако согласись, что лучше служить добровольно, нежели через силу, боясь, что если я разгневаюсь, то могу в один миг тебя уничтожить. Несмотря на то, что делать я этого не хочу... - Влад сел в просторное кресло, более напоминающее трон, и с улыбкой посмотрел на девушку. - Ты меня забавляешь. В тебе я вижу дух и гордость, черты, которые давно потеряло большинство обитателей этого города. Но смелых и благородных людей я ценю, поэтому я и заинтересовался тобой. Так что еще раз повторю... либо ты будешь со мной сотрудничать, либо ты будешь мне подчиняться... Надеюсь разницу между этими словами ты улавливаешь, даже если учесть, что и сотрудничество означает полное подчинение моим желаниям...
Девушка слегка, почти незаметно усмехнулась и кивнула. О, она понимала разницу, понимала прекрасно. Но многие на её месте никогда не поняли бы то что сказал Дракула. Затем Влад подозвал кого-то из своих слуг и произнес:
- Он сейчас отведет тебя к повелителю этого города... Ты расскажешь ему все то, что рассказала мне... Однако если он потребует присягнуть ему, помни, что ты принадлежишь мне... так что служишь ты мне, а не ему...   Я сам скоро подойду, только закончу кое-какие дела тут... А ты пока заинтересуй нашего тысячелетнего лича...
Лана нагнулась, подняла свою одежду. Затем посмотрела на господина и задала весьма насущный вопрос, так как в этом месте ей было и без того достаточно прохладно, да и неуютно голой стоять, а уж по городу...
- Я присягнула вам в верности. А просто так я эти клятвы не даю. Так что не беспокойтесь, господин, я сделаю так как вы просите... - Лана поняла вдруг, что он не просит, а велит и поправилась. -... желаете. Я могу одеться?
И чуть не добавила: "Или вам нужно что бы я перед всеми в таком виде бегала?", но сдержалась, честно сдержалась, не желая злить его.

16

Влад лишь махнул рукой, показывая, что девушка могла делать что хотела. Мысли же вампира переключились на предстоящее ему путешествие. Нужно было подготовиться, что бы в Ал-Сафире не смогли бы раскрыть его истинную сущность, ибо в противном случае и его, и Сандро ждали бы неприятности.
"Такс... буду выдавать себя за купца... Возможно торговца рабами. Их полно в Семи Городах и на них не обращают внимания," - мелькнуло в голове у мужчины. Внезапно ему в голову пришла оригинальная идея.
- Слуш, Лана... пока ты не ушла. Как ты относишься к поездке к магам? - вкрадчиво спросил Дракула, с интересом разглядывая фигуру девушки. Она бы могла сойти за отличную рабыню. А тот факт, что она была жива, сняло бы с Влада подозрения в сношении с культом некромантов.
"Вот и устроилось все. Вовремя она мне попалась. Только теперь другой вопрос... как мне провезти оружие и доспехи? В повозке? Могут досмотреть. Не уж то придется как всегда прятать где-нибудь, что бы потом ночью за ними вернуться? Блин... Хотя есть и другой вариант. Пара свежих трупов могут сойти и за живого человека, а охрана-то может нести и оружие и носить броню. Пусть даже настолько превосходную, как моя... Так что и этот вопрос можно решить."
- Кстати, вот тебе и первое поручение. Когда будешь у Сандро, передай ему, что мне требуется десяток самых свежих трупов. И желательно таких, которые бы выглядели поживее... Если спросит зачем, скажи, что нужно для поездки. Он поймет о чем я... - велел Барон, - А теперь иди... не заставляй архилича ждать...

17

Когда Дракула позволил ей жестом одеться Лана не стала ожидать, а быстро натянула на себя свое незамысловатое одеяние. Потом накинула плащ на плечи. Однако вопрос Влада застал её врасплох.
- Слуш, Лана... пока ты не ушла. Как ты относишься к поездке к магам?
Влад произнес это разглядывая её, что немого напрягло эльфийку. "К магам?.. Страна рабства.. Понятно теперь. Скорее всего он будет выдавать меня за рабыню. Но вряд ли продаст, вернее не продаст точно. Я нужна ему для прикрытия..." Сделав это умозаключение, Лана слегка поклонилась и вежливо произнесла.
- Я не имею ничего против этого...
Хотя по глазам было видно, что она понимала, что её мнение значит не так уж и много. Вампир направился к выходу, и Лана последовала за ним, гордо голову подняв, словно бы и не боялась холодных стен, холодных оживших трупов... Хотя иногда её сердце сковывала липкая паутина страха, заставляя забывать обо всем.
- Кстати, вот тебе и первое поручение. Когда будешь у Сандро, передай ему, что мне требуется десяток самых свежих трупов. И желательно таких, которые бы выглядели поживее... Если спросит зачем, скажи, что нужно для поездки. Он поймет о чем я... а теперь иди... не заставляй архилича ждать... - велел Барон.
"Архилич. Вот как зовется тут главный... архилич... Надо запомнить, это может быть полезно..."
- Да, господин...
И Лана направилась за вампиром к выходу из особняка, а потом и в ночь, окутавшую город.

--------> Замок Сандро, Гостиная

18

Когда Лана ушла Влад печально усмехнулся. Огонь, горящий в сердце девушки напомнил ему о том, что он сам уже давно потерял. Нет, он не жалел о том, что стал вампиром. Это дало ему не только силу и вечную жизнь, но и тот покой, который он всегда так желал. Однако несмотря на это были вот такие моменты, когда он задавался вопросом, был ли его выбор правильным. Впервые он испытал это, когда встретился с Белкесом, своим старым товарищем. Да, тогда он сумел сломить мудрого мага и направить его по пути Смерти, однако и в душе Влада произошли тогда перемены. Он увидел человека, каким мог стать и он сам. И это знание вызвало тоску в его душе. Тоску по дуновению свежего ветерка, по прохладе горного ручья. Он потерял ту радость, которую прежде испытывал когда слышал песнь соловья. Что значила потеря этих маленьких радостей по сравнению с вечной жизнью? Ничего? А может и все... Влад все еще не мог понять то, жил он теперь, став вампиром или просто существовал? Существовал бессмысленно и глупо, лишь для того, что бы оправдать ту жертву, которую он принес.
"Нет... это не то, что должно заботить меня теперь. Жребий давно был брошен и я не в силах изменить ничего. Ошибся я или оказался прав решит судьба, а пока, мне нужно следить за тем, что я могу изменить," - грустно улыбнулся Влад, вставая. Выглянув в окно он увидел лишь мертвый пейзаж Эриша, однако он уже привык к этому виду. Это первые годы он проклинал эту пустую местность, которая была незнакома с летним ласковым солнцем и которая уже давно забыла радость непринужденного смеха и красоту песен. Эриш был так же мертв, как его обитатели, и лишь Лана, его собственность, была по настоящему жива. Жизнь, что находилась в плену у Смерти.
"Весьма символично..." - хмыкнул Влад, подходя к оконному проему. Телепортация метров на двадцать, и он уже был у входа в здание.
"Двадцать метром за миг... Двадцать лет за миг... Двадцать жизней за миг... Вот цена Смерти... Вечной, но мимолетной," - широкими шагами, Влад зашагал к замку Сандро

--------> Замок Сандро, Гостиная

19

Вход в особняк вампиров. Время 04:45

Несколькими телепортами Лукреция оказалась на входе в особняк. Не то чтобы ей было лень переставлять ноги и в обычных обстоятельствах ходить по-человечески, или она кичилась своей расовой способность, одним из показателей вампирской мощи. Просто она не переставала самосовершенствоваться и познавать свои силы, каждый день практикуя особые способности и замечая малейшее их развитие. Так же и сейчас - скачок хоть на полдюйма дальше - уже прогресс. Вампирша вошла в особняк, но вскоре опять с озабоченным взглядом вернулась на исходную позицию. У ворот она остановила одного из вампиров и, "нежно" взяв его под руку, спросила:
- Скажи, Стефан, не приходил ли сюда Жнец?
- Нет, госпожа.
- Хорошо... Тогда если вдруг увидишь его раньше меня, сообщи, что я очень жду его. И оседлай мне коня.
Вампир удалился и через десять минут подвел под уздцы своей госпоже коня в полной амуниции. Вороная шкура скакуна обтягивала рельефную мускулатуру, длинная грива ниспадала на морду, закрывая мутные глаза, а туловище его было плотно закрыто попоной, чтоб скрыть вскрытое, выпотрошенное и зашитое брюхо - больше ничто не смогло бы сейчас выдать в животном свежий поднятый труп. Мертвая лошадь имеет массу преимуществ перед живой - она не нуждается в корме и воде, почти ничего не пугается, а самое главное - не имеет обыкновения в самый неподходящий момент нарушить тишину громогласным ржанием. Правда она не так сильна, но это с лихвой окупается безграничной выносливостью.
- Благодарю, - довольно кивнула высшая. Перестав обращать всякое внимание на Стефана, она занялась лошадью - подтянула подпругу, поправила стремена (надо же было перепроверить работу, сделанную вампиром - не ему же, в конце концов, надо было провести дни в седле), закрепила к седлу сумку и спрятала под ней меч, завернутый в отрез ткани.
- Уезжаете, леди Лукреция? Надолго ли? - поинтересовался вампир. Ему хотя бы хватило ума не спросить "куда?" и получить в свой адрес какой-нибудь нелестный отзыв.
- Не беспокойся, вы даже не успеете соскучиться, - Лукреция врала, она не знала, сколько дней и недель она проведет на границах Империи, в герцогстве Быка и куда еще ее заведет паутина Аши, но подчиненным совсем необязательно было об этом знать, это плохо бы сказалось на дисциплине, - Тем более я и за пределами Мифограда прекрасно знаю, чем вы все здесь занимаемся. Так что спасибо, Стефан, - сейчас под словом "спасибо" она имела в виду "а теперь убирайся, в твоей помощи больше нет нужды" и дала это понять своим тоном.

20

Вход в особняк вампиров. Время 04:45

------------------------------->Особняк вампров.

Жнец недолго добирался до особняка, передвигаясь прыжками по крышам в некоторых местах города. Можно сказать шёл напрямую. Очень скоро цель была достигнута и как раз на входе была Лукреция, разговаривавшая с одним из вампиров. Очутившись перед вампиршей, сидевшей на свежеподнятом трупе лошади, Жнец поприветствовал её и вампира.
- Я здесь, Лукреция. Итак. У тебя уж имеется план действий? - поинтересовалось умертвие, возвышаясь над собеседниками.
"В нынешнее время скрываться от посторонних глаз мне будет сложно. Мой четырёхметровый рост слишком меня выдаёт среди простых живых существ... Конечно можно прикинутся тем же пленником, но это будет выглядеть как минимум странно. Значит, скорее всего, мне придётся держатся на какой-то дистанции от Лукреции... Если меня увидят вместе с Лукрецией, это скорее всего осложнит продвижение дел. Но хозяин велел мне следить за Лукрецией и пресекать её попытки порождать ненужную нам сейчас нежить... Это будет проблематично... Ведь людишки слушать нас не станут... Это окончится ненужной и рискованной стычкой..." - обдумывал мертвец, глядя пустыми глазницами на Лукрецию и выжидая её ответа.

21

Белокурая вампирша гордо, по-мужски восседала на коне, что позволяло ей смотреть ровно в глаза оргомному умертвию, и взгляд ее был полон решимости.
- Сразу скажу... - без приветствий и лишних слов начала она, - что нам выпала задачка не из простых. И даже я сама если и знаю, как должно начаться наше путешествие, то совершенно не представляю, чем оно окончится. На сегодняшний день план таков - для начала нам следует направиться к герцогству Быка. Чем быстрее - тем лучше. И пока мы будем двигаться под пологом мертвого леса, нам не грозит быть обнаруженными и обличенными - так посоветовал Сандро... Это герцогство - ближайшая к нам земля Империи, именно через нее должны были бежать из Эриша "рыцари смерти" и где как ни там можно разузнать побольше о "нелегальных" некромантах. Но и именно там больше всего ожидают появления необычных обитателей Эриша и жители могут быть чересчур осмотрительны, что усложняет нашу задачу...
Идеальным вариантом станет прибыть туда к ночи... может быть на закате или рассвете, демон с ним, лишь бы народу вокруг было поменьше. Тогда можно будет показаться и поближе к жилью. К сожалению, я не могу помочь тебе магией для того, чтоб скрыть твой внешний облик. Поэтому тогда тебе придется ждать где-нибудь в чаще, пока я в своем вполне человеческом обличье буду разведывать обстановку.
Ты ведь у нас выдающийся стратег... Ничего не имеешь против моего сценария действий?

Пока Лукреция даже не рассматривала варианта стычки с кем-то настроенным враждебно. По этим лесам не ходят сформированные отряды и патрули, а наткнись они на какого-нибудь одиночку - его судьба сразу будет решена. Нужно было только высунуть нос за пределы вечной мглы Эриша, а дальше уже решать и действовать по обстоятельствам. На имперских землях Лукреция рассчитывала на свои способности высматривать, выслушивать, выпытывать и анализировать. Лишь бы только Аша наделила ее самообладанием среди десятков и десятков живых...

22

-Хм... План безусловно хорош построен, но и в неём есть некоторые минусы. Я предлагаю вот что. Мне нужен один твой вампир, дабы иметь с тобой связь, пока я буду находится вдалеке от тебя. Таким образом, если возникнет необходимость, я могу прийти на помощ, или наоборот спасти кого то от тебя, если учесть, что вампиризм вещь серьёзная. А тот факт что ты будешь находиться среди кучи живых, меня несколько беспокоит, хоть я и знаю что Сандро тебе доверяет... Однако простойвампир, тут не поможет. Нужнен либо древний, либо князь тьмы. Из способность к телепотации, как нельзя лучше для этого подходит... Хоть и не сказать что в идеале, но это по крайней мере поможет, мне покрыть с ним определённое расстояние намного быстрее... Собственно говоря, я просто считаю что страховка нам не повредит вот и всё...-ответил вампирше умертвие.
Жнец дожидаясь ответа Лукреции, стал осматривать особняк и прилегающие к нему улицы, пустынные и пропитанные смертью и тленом.
Редкие мертвецы и их хозяева иногда проходили по улицам и частенько поглядывали на необычно одетое умертвие с неменее необычной косой и принцессу вампиров что с ним вела диалог.

23

- Спасти кого-то от меня?.. - наконец проговорила вампирша, сдержав улыбку, - Это, конечно, в некотором роде резонно... Но главное не перестараться, а то у народа сложится ложное представление о том, что умертвия - прекрасные и добрые создания, спасающие людей от злобных упырей. Да и если бы я обращала в ампира каждого, кого...хм...пригублю, Ашан бы не вынес такой толпы посредственных кровопийцев...
А вампира я, так уж и быть, тебе обеспечу. Твоя идея с посредником даже очень хороша, правда не стоит переоценивать нашу способность к телепортации... Хотя в критической ситуации иногда даже секундный выигрыш в скорости может изменить ход событий. У меня даже есть уже кое-кто на примете... И, если повезет, я его достану буквально через минуту.

Где-то в подвалах особняка.

Планировка подвальных помещений этого здания была немного сумбурной и оставляла желать лучшего. Поэтому после быстрого перемещания, особенно телепортации, можно было спровоцировать у себя приступ топографического кретинизма. Даже Лукреции, старой обитательнице этого вампирского кодла, пришлось как следует задуматься, прежде чем вспомнить, в какую же из нескольких абсолютно одинаковых на вид черных дверей она хотела войти.
Определившись наконец с объектом своего визита, девушка два раза гулко стукнула в дверь, а на третий приоткрыла ее. В маленькой комнатке за столом из грубо отесанных досок сидел черноглазый темноволосый вампир, а перед ним, как кость перед дворовым псом, лежала отрубленная по локоть рука. Кровопивец совершал над ней какие-то пассы, от чего между его пальцами то и дело пробегала молния, заставляя мышцы мертвой конечности судорожно сокращаться. Этот процесс, казалось, доставлял ему удовольствие примерно в том же объеме, в котором его получают дети от игры с котенком или щенком.
- Привет, Эмиль. Я знала, что найду тебя здесь...
- Здравствуй... - усмехнулся вампир, - Мне сперва показалось, что это лунный лик Аши озарил мою скромную келью. Чем я удостоился твоего визита?
Все, в особенности женщины, любят получать комплименты, даже если это откровенная лесть. Вопрос лишь в том, что некоторые принимают все за чистую монету, а другие умеют распознать ложь, но тем не менее, и эта ложь им как бальзам на душу. Все это прекрасно знал Эмиль, и регулярно использовал всякие обезоруживающе-милые фразочки в общении со своей наставницей, чем и снискал ее практически всегда доброе отношение. И сколько бы она сама не утверждала, что она прежде всего вапир, а только потом уже - женщина, подобные уловки действовали и на нее.
Лукреция, расправив юбку, умостилась рядом со своим подчиненным, оскалила зубки в улыбке, взяла многострадальное предплечье с кистью и бесцеремонно закинула его в дальний угол, чтоб не отвлекало.
- Умеешь ты польстить старой усталой женщине... Но это не главное качество, которое я в тебе ценю. Я тебе хотела предложить одно Дело, государственной важности, так сказать - кроме особого логического ударения она еще и многозначительно возвела глаза вверх, чтоб подчеркнуть всю значимость и ответственность.
- Я весь внимание, моя леди.
- Мне со Жнецом понадобилось выехать в Империю... Если ты еще лично не знаешь его, я вас познакомлю... Миссия у нас исключительно мирная, но для нее мне понадобится помощь еще одного существа, которое выглядит как обычный человек, тебя то бишь. Ведь кому, как не вампиру просто сама Аша велела торговать лицом среди ни о чем не подозревающих живых людей... Молодой женщине не положено одной прогуливаться в безлюдным и наверняка опасных местам. Так что при необходимости, если я попрошу себя сопровождать, ты сыграешь роль моего компаньона...нет, для правдоподобности лучше брата или мужа. Или любого родича, на твое усмотрение.
- Хммм... Пожалуй, пусть тогда буду мужем.
- Что-то мне самой уже перестает нравитсься эта идея... И что у тебя за фантазии такие - чуть что, сразу замуж?!
- Да просто не подхожу я на брата. Не похож я на тебя, хоть убей. - и действительно, Эмиль родился на другом конце Ашана, потому даже посмертная бледность не лишила его "знойной" внешности.
- Ах да...да, ты прав. Вот еще только словами не раскидывайся. Убить тебя всегда успеют...
- Лукреция, если ты не считаешь нужным посвятить меня в тайный смысл этой "прогулки" - я не настаиваю... Но...позволь поинтересоваться, смею ли я претендовать на скромной вознаграждение?..
- Имеешь. Даже на нескромное. но об этом мы поговорим потом - рано делить шкуру неубитого медведя. А так - расслабишься, отдохнешь, на людей посмотришь... Да, по поводу людей - кормиться будешь только в то время и теми, кем я укажу...
Вдруг в голове высшей вампирши будто щелкнуло что-то. Пока они тут мило воркуют, снаружи их уже давненько дожидается умертвие...
- Мы собираемся немного разведать, как обстоят дела у нашего любимого Людвига и его драгоценного Ордена Смерти... - будто сама себе тихо произнесла Лукреция, пробираясь к выходу узкими коридорами. Мысли вслух. - Где о них слышали, что видели...
Эмиль, который только что галантно открыл перед принцессой вампиров дверь особняка, так и замер, сжав рукой бронзовую дверную ручку. От Лукреции он, конечно, ожидал непростой задачки, но чтоб настолько серьезной и ответственной... Он ведь и сам участвовал в подавлении восстания, и чуть не лишился там своей вечной жизни...
- Ну что замечтался? В твоей работе сейчас ценится как раз расторопность. А вообще не беспокойся, все не так серьезно. как ты можешь себе представить.

И снова на пороге...

Парадная дверь особняка пару раз открывалась, выпуская его обитателей, но Лукреция не появилась ни "через минуту", ни через пять... Но вот наконец из-за массивных деревянных створок выскользнула женская фигурка, увлекающая за собой мужскую. Вампирша слегка пожала плечами, что должно было означать "ну уж извини, что долго - сложно найти кого-то нужного в самый последний момент".
- Позволь рекомендовать тебе - Эмиль, высший вампир, в прошлом - маг. Хороший и порядочный - моя школа... Я его уже кратенько ввела в курс дела... Ровно на столько, на сколько ему надо знать. Отдаю в твое распоряжение
Вампир почтенно поклонился, а затем задрал голову, пристально глядя на того, перед кем ему придется выслужиться за какую-нибудь потенциальную награду.
- Жнеца временно будешь не просто слушаться, а слушать в первую очередь. - кинула Лукреция своему подопечному, - Надеюсь на вашу порядочность, джентельмены, не увлекайтесь там секретничаньями за моей спиной... - то ли в шутку, то ли всерьез добавила она, обратившись уже к обоим своим спутникам.

Отредактировано Лукреция (2010-07-13 17:17:45)

24

Естественно Лукреция за минуту не обьявилась... Но собственно умертвию, такое понятие как время, приходилось весьма и весьма условно. Вечность, вот уж действительно конкретный срок. Собственно говоря, даже несмотря на человеческий разум, который неодократно замечал, что если бы не воздействие на его психику мёртвого тела, он бы скорее всего уже давно бы свихнулся от практически полной изоляции, от окружающего его живого и не совсем живого мира. Сейчас быть может, если бы он был простым смертным, то с отвращением бы вдыхал запах тлена и разложения - извечных жителей городов смерти. Но вот наконец появилась и вампирша вместе со своим слугой. Естественн что четырёхметровый Жнец, смотрел на вампира слегка согнувшись, дабы лучше его разглядеть. Из под капюшона, на вампира смотрело два светящихся красным светом подобия глаз.
-Эмиль говориш? Что ж хорошо. Буду держать его при себе, двух кровососов в городе вычислить проще чем одного. Временами коечно, для подпитки, буду выдавать его тебе. Необходимость думаю в этом можно обьяснить моим некоторым недоверием. Мой старый учитель восптывал меня в традиции недоверяй никому... Даже себе, но делай то что считаешь наименее нелогичным...-наконец ответило умертвие вампирам...

------------------------------------>Герцогство Быка

Отредактировано Жнец (2010-07-25 16:13:24)

25

Отправляемся в >>>>> Земли Империи, Герцогство Быка


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Мифоград » Особняк вампиров