Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Великая библиотека Ал-Сафира является настоящей сокровищницей знании. Тут хранятся абсолютно все записи, начиная со времён Сар-Элама. Знание целых поколений магов записаны на огромных свитках. Молодые маги часто находятся тут, занимаясь исследованиями для будущей карьеры. В закрытой части библиотеки хранятся запретные записи, в частности о искусстве некромантии.

2

Роль: Магистр Академии Магии
Отыгрывает: Ургаш
Партнер: Лэйла

Библиотека Ал-Сафира являлась для Магистра вторым домом. Еще со времен своего ученичества он проводил тут долгие часы раскрывая магические тайны, а уже после того, как он получил свое почетное звание, он нередко и ночевал тут, заработавшись за созданием нового заклятия или за изучением какого-нибудь магического феномена. Однако на этот раз он поднимался сюда не для магических занятий, но для разговора с одной из подопечных, Лейлой, дочерью одного из ближайших его друзей.
"Эх... стар я уже для этих дел..." - устало вздохнул магистр, подходя к секретной секции библиотеки, куда допуск выдавал персонально магистр, и даже учителя не могли туда попасть без его разрешения.
- Она со мной... - коротко объяснил маг, проходя мимо джиннов охранников, которые охраняли вход в секцию.
"Интересно... чего она хочет... хотя... я будто не знаю. В ней живет тот же непоседливый дух, что и жил в её отце. Она не предназначена для скучной библиотечной жизни... Такие как она жаждут свершений..." - улыбнулся Магистр, поворачиваясь к девушке...
- Ну чтож, Лейла... мы тут... в святая святых нашей Академии... Тут нам никто не помешает и никто не сумеет услышать то, что ты так жаждешь мне поведать... - Магистр отодвинул тяжелый деревянный стул, приглашая девушку присесть в то время как сам просто прислонился к массивным деревянным полкам.
"Эх Лейла, слишком хорошо я тебя знаю, что бы не понять, о чем ты хочешь со мной поговорить...но тем горестней мне будет услышать это... Я уже потерял твоего отца, не хочу потерять и тебя... Однако ты уже не та маленькая девочка, какой была когда я забрал тебя к себе.... Ты выросла... и свое будущее тебе придется определить самой..." - слегка грустно выдохнул маг

3

Ал-Сафир >> Академия магии

  Девушка послушно следовала за магистром чуть приклонив голову и стараясь не смотреть ни по сторонам ни на окружающих. Сердце отбивало бешеный ритм и казалось может выскочить из груди.
"Вот и подошло время... Догадывается ли он о том, что я хочу сказать? Да что же со мной такое, то озноб берет, но становится жарко. Разве я не хотела этого? Разве сама так страстно не желала поговорить с магистром?"
В своим размышлениях Лэйла и не заметила, как они зашли в библиотеку, преодолели охрану и уже прогуливались по коридору секретной секции. Было тихо. Настолько тихо, что слышно было эхо, раздававшееся от звука шагов.
"Как здесь тихо... ни души вокруг... Нет этих беззаботных студентов, что беспрерывно галдят в залах, будто бы совсем не учиться пришли, а поболтать и побездельничать... Нет никого... Магистр знал, куда меня привести. Здесь я буду уверена, что нас никто не услышит."
  Но Лэйле не хотелось начинать разговор первой, она лишь кивнула головой, когда магистр предложил ей присесть. Стул казался ей невероятно жестким и неудобным. Обычно девушка могла часами высиживаться в библиотеке, не прерывая чтения, но тут... тут было совсем другое, надо было подбирать нужные слова, нужно было всё объяснить и объяснить так, чтобы магистр понял.
- Учеба закончилась... - девушка подперла руками голову и взглядом пропала в поверхности стола, желая ну хоть как-то сосредоточиться и поймать ускользавшую мысль. - И откровенно говоря я этому не очень рада. Скучно... Нет той жизни, которую я знала, к которой я привыкла за долгие годы в академии. Но теперь.. теперь передо мной открылись новые горизонты, мне есть к чему стремиться... И я это поняла совсем недавно. Всё дело в этом... - девушка вытащила аккуратно сложенный в четверо пергамент и развернула его. На нем была перезаписана часть летописи про отца Лэйлы и его работу. - Позвольте мне... продолжить дело отца. - Лэйла смотрела на кусок пергамента с некоторой тоской. Она хотела, чтобы магистр понял её, но осознавала, что вероятность равна 10% максимум. "Получится ли у меня убедить его?"

4

Тишина слегка затянулась... Нет, Магистр разумеется понимал, что если его догадки верны, то девушке будет не просто высказаться, однако он верил, что если ты собираешься сделать то, от чего зависит вся твоя дальнейшая судьба, то ты должен быть более решительным в своих начинаниях. Однако девушка, все же собралась с мыслями и начала:
- Учеба закончилась... - Лейла подперла руками голову и взглядом пропала в поверхности стола, желая ну хоть как-то сосредоточиться и поймать ускользавшую мысль. - И откровенно говоря я этому не очень рада. Скучно... Нет той жизни, которую я знала, к которой я привыкла за долгие годы в академии. Но теперь.. теперь передо мной открылись новые горизонты, мне есть к чему стремиться... И я это поняла совсем недавно. Всё дело в этом... - девушка вытащила аккуратно сложенный в четверо пергамент и развернула его. На нем была перезаписана часть летописи про отца Лэйлы и его работу. - Позвольте мне... продолжить дело отца.
Магистр устало вздохнул и улыбнулся. Его опасения оправдались.
"Что и требовалось доказать... Эх, Лейла, знала бы ты, как мне хочется сказать тебе да... Однако..." - тут Магистр нахмурился - "Я не хочу, что бы ты повторила судьбу своего отца... Он был замечательным человеком... замечательным другом, но одни талант и харизма не спасут тебя, когда ты идешь против всего мира... А посему..." - несмотря на бурю чувств, бушевавшую в душе мужчины, он сумел скрыть свои эмоции.
- Лейла, ты понимаешь, чем это грозит? Даже если мы забудем о том, что это проект нечеловеческой сложности, который требует познаний в магии и алхимии гораздо больших, чем есть на данный момент у тебя, это так же невероятно опасно. Ты знаешь, что послужило причиной гибели твоего отца, и ты должна понимать, что может случиться с тобой, если ты последуешь по его пути... - медленно но уверенно говорил Магистр, пытаясь убедить не только Лейлу, но и себя.

5

Лэйла тяжело дышала от волнения, она хотела услышать ответ магистра. О, как же ей нужна была его.. поддержка? нет, ей просто было нужно его разрешение и как всегда девушка не собиралась отступаться от своих целей, уж так она привыкла жить, добиваться кровью и потом того, чего желает.
  Ответ мага резанул слух Лэйлы и она болезненно прищурила глаза.
"Нет... он снова хочет поучать меня как маленькую девочку, жаждет опекать, беречь, следить за каждым моим шагом. Как тогда вообще он собирается отпускать меня из своей семьи? И почему он не хочет понять того... что творится в моей душе... почему...." - Лэйла крепко сжала руки в кулаки, так что аж костяшки пальцев побелели от напряжения, но чтобы продолжать разговор, Лэйле нужно было успокоиться.
- Магистр... я что, похожа на полоумную девицу с ветром в голове? Если бы я не знала, на что иду, разве бы я решилась на такое? Неужели... неужели Вы думаете, что я настолько безрассудна??? Почему??? Почему я не могу завершить то, что начал мой отец? Я чувствую, что в этом и состоит моё предназначение... - Лэйла резко поднялась со стула и отвернувшись спиной к магистру, подошла к окну, стараясь усмирить мчавшееся галопом сердце. - Ведь это было не просто так... Я знаю, что должна была умереть тогда вместе со своими родителями, но от чего же магическое пламя, разрушающее барьеры не тронуло меня? Почему? Ответьте мне, Магистр? Почему я осталась жива? Не для того ли, чтобы завершить эту печальную историю? Я не боясь смерти, не боясь расправ, однажды я уже прошла через этот ад... Я прошу у Вас... - девушка запнулась, стараясь подобрать нужные слова - Я прошу у Вас помощи... Подпишите приказ, разрешите мне заняться этим делом... Ведь Вы можете, это в Ваших силах...
"Вечереет... а ведь совсем недавно я точно так же встретила рассвет.. Время... быстрое, жестокое, неумолимое время..." - Девушка стояла напротив окна, прижав руки к груди и глазами провожая солнце за горизонт, она не знала почему, но смотря на солнце Лэйле удавалось успокаиваться и прийти в себя.

6

Магистр медленно, оценивающе разглядывал девушку. Лэйла была ему дорога, как и её отец. И старому магу точно не хотелось, чтобы с этой молодой и многообещающей девушкой случилось что-нибудь плохое, как это случилось с её отцом. Он молча выслушал её, а затем задумался, не зная, что сказать. Он медленно пошел к маленькому окну, из которого на деревянный пол падали лучи заходящего солнца.
"Что делать? Что ей сказать? Я не могу разрешить ей продолжать работу. Ведь он не хотел бы, что бы с его дочерью случилось что-нибудь ужасное. Он был замечательным алхимиком, и я не сомневаюсь, что Лейла унаследовала его талант и сможет продолжить его работу. Но это может для неё плохо закончится, слишком плохо..." - Магистр был слишком растерянным, и пока ничего не говорил девушке.
- Лейла, - в конце-концов сказал маг, - ты уже взрослая, я в этом не сомневаюсь. Ты умна и талантлива, и твой отец гордился бы тобой. Но он не простил бы мне, если бы с тобой случилось что-нибудь плохое, - Магистр печально взглянул на Лейлу, прекрасно понимая, что она в данный момент чувствует, - и поэтому я не могу дать согласие. Пойми меня. Ты знаешь, чем закончилось это для твоего отца, и прекрасно понимаешь, что история может повторится. Так что я передаю это дело на рассмотрение Совета. Если ты заручишься их поддержкой, то будешь в безопасности, но если примешься за дело сама...
Магистр резко обернулся, не желая продолжать этот разговор. Он не хотел видеть опечаленное лицо девушки, и поэтому пошел к выходу из библиотеки, стараясь не смотреть Лейле в лицо. "Пойми меня" - пронеслось в голове.
Уже у дверей библиотеки Магистр на секунду остановился и произнес:
- Лейла, умоляю, ради твоего отца, не предпринимай что-нибудь безрассудное, - голос Магистра правда был умоляющим. Весьма опечаленный, что расстроил девушку, Магистр покинул библиотеку, все еще не смотря на Лейлу.

7

Запретная секция библиотеки. Время: 21:43

Звуки голоса магистра отдавали в ушах, было невыносимо больно и Лэйла практически всем лицом уперлась в холодное стекло окна, которое хоть немного остужало и отрезвляло, не давая сорваться и не наделать глупостей. Она крепко сжимала руки в кулаки, и готова была обвинить сейчас всех и каждого в своих бедах и несчастьях. В память лезли картины той страшной ночи, когда она в одно мгновение стала сиротой и вся её жизнь ушла под откос, это был страшный крик сознания и души и звонкий, детский плач, словно эхо застревавший в голове.
- Совет... а что совет может дать? Они же не смогли защитить отца, хотя и сами подбили его на это. Это всё совет! Они распоряжаются нашими жизнями как хотят себе в угоду, но я на их поводу не пойду! - крикнула в след уходящему магистру Лэйла, но потом одумалась, поняв, какую глупость она сейчас сморозила, ведь совет был единственным её шансом продолжить эксперименты отца и упускать его по своей собственной дурости девушка не собиралась.
Она побежала вслед за магистром и поравнявшись с ним остановила его и упала перед ним на колени, так как способны падать ниц перед императором. - Магистр, простите меня. Я так одержима идеей отца, что сама не ведаю, что творю... вы правы. Я должна выслушать Верховного мага, как Вы учили нас, власти нужно доверять, - девушка говорила уверено, без какой-либо дрожи в голосе, а потом так же резко встала, как и падала на колени только что. И развернувшись спиной к своему учителю, сбежала вниз по лестнице, наскоро накидывая на голову капюшон плаща. Ей не хватало воздуха, она задыхалась от подкатившего к горлу кома.
"Всякая власть - это насилие над людьми, я не приемлю никакой власти. Она отняла у меня родных, но вернуть их не сможет. Не прощу. Никогда не прощу!" - Лэйла вихрем вылетела из здания библиотеки и скорым шагом направилась в таверну, где она вновь проведет бессонную ночь, планируя исход заседания Совета.