Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Академия магии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Талантливые молодые маги обязаны пройти курс обучения в академий магии. Учителя строгие, но обладают великими познаниями в искусстве магии. Академия находится в восточной части города. Там обучаются как боевой магии, так и алхимии и искусству создания артефактов.

2

Начало игры

  Солнечный луч проскальзывал через брешь в плотно-закрытых шторах. Хотя уже давно солнце поднялось из-за горизонта, но кабинет всё ещё озарял свет догоравших свечей.
   Лэйла сидела за столом, отвернувшись спиной к окну, и читала какую-то мудреную рукописную книгу. "Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet..." - мысленно проговаривала она, пытаясь вникнуть в суть сложного, древнего текста, как вдруг.... послышался глухой скрежет когтей о металл, от которого девушка вздрогнула и оторвалась от книги, озираясь по сторонам в поисках источника шума.
  Это была голубка, важно шагавшая по полу клетки и стучавшая клювом о позолоченные прутья.
- Ну что ты расшумелась? Ещё ведь... что? - девушка обернулась в сторону окна и подойдя к нему резко раздвинула шторы, пуская в кабинет яркие лучи, на некоторое время ослепляющие глаза. "Уже утро! как долго я засиделась." Лэйла вдохнула полной грудью свежий, отрезвляющий воздух. Солнце, хоть ещё только вышло из-за горизонта, но оно уже предвещало жаркий день. "Это же опять будет неимоверная парилка..." - немного раздраженно вздохнула девушка и медленно подойдя к клетке, достала из неё голубку, которая похоже и рада была тому, что на неё наконец-то обратили внимание.
- Что с тобой, душа моя? Почему твоё сердечко так трепыхает? - Лэйла снова вернулась к распахнутому окну, и птица стала вырываться из рук девушки, пытаясь хоть слабо, но взмахнуть крыльями. - Ты жаждешь свободы? Именно её тебе сейчас не хватает больше всего? - голосок её был очень нежным и ласковым, а в глазах блистала искренняя забота и любовь ко всему живому на земле.
- Мы все хотим свободы и пытаемся вырваться из лап судьбы, когда та сковывает наши крылья, не так ли?
  У Лэйлы внутри всё сжалось, она никак не могла заставить себя обернуться в сторону потревожившего её одиночество мага.
- Здравствуйте, магистр. Очень признательна Вам за то, что Вы откликнулись на мою просьбу. - девушка уже без каких-либо колебаний выкинула голубку в окно, и она прокурлыкав что-то, понятное только ей одной взмыла ввысь, к солнцу.
  Лэйла смотрела на свою белую подругу с жуткой завистью и слезы начинали наворачиваться на глазах. Голубка была свободна, а о своей свободе девушка могла только мечтать. Она со вздохом опустилась на подоконник, чувствуя себя разбитой и опустошенной.
- Да, именно поэтому я здесь. Лэйла... если разговор очень секретный, то мы можем пройти в верховную библиотеку. Там нас никто не услышит и ты сможешь мне всё рассказать, что хотела, не боясь, что мы будем услышаны. - Магистр медленно прошелся по комнате, гася свечи и составляя книги по местам. И потом подойдя к девушке приободряюще похлопал её по плечу - Ну же, вставай, не падай духом, Лэйла. Пошли... пошли.. - не увидев от девушки большой инициативы, магистр всё так же плавно и медленно пошел к выходу из кабинета.
  Лэйла с тяжелым вздохом, будто её вели на каторгу, вспрыгнула с подоконника и пошла вслед за своим учителем. Она знала, что ей предстоит разговор и очень не легкий, а в душу засели пара-тройка кошек, которые нещадно исцарпывали всё естество девушки.

Ал-Сафир >>> Библиотека