Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Жилые помещения


Жилые помещения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Занимают подземную часть храма. Здесь живут жрицы, остальные комнаты на случай эвакуации горожан.
Эти комнатки совсем небольшие, узкие. Две кровати по стене, в углу молитвенный алтарь Малассы, примыкает небольшой санузел. Освещается обычными масляными лампами.

2

Второй этаж сверху, время: примерно 23:15

К координатору далеко бегать не пришлось - она жила на втором сверху этаже, вторая комната слева от основного коридора. Сама Энира жила ниже.
Масляные лампы давали немного света, да и запах был не очень приятный. Вот на нижних этажах были кристаллы - они-то светили долго-долго и были там с самого начала, просто их обработали и зачаровали. Наверху пока перебивались - вклинивание чужеродного элемента могло плохо сказаться на общей магической структуре Храма. Легче было просто использовать масляные светильники, но Ра всё равно была не слишком довольна - так ведь и зацепиться за что-то можно или столкнуться с кем-то. А уж всяким там лазутчикам вообще просто сказка - иди себе по местам, где темно, иногда пропуская патрульные тройки (надо же следить за порядком). А ещё было холодно - пожалуй, лишь гномы смогли бы отопить такую махину, но их сюда не приглашали, и они не горели желанием посмотреть Конос и помочь дроу. Приходилось мёрзнуть.
Оставив эльфов возле поворота, Энира поспешила к сумеречной.

Комната координатора отрядов северо-западно границы.

Конечно, Нирна как всегда не спала. Она вообще жила по ночам, а спала днём. Приноровилась, чтобы себе и отрядам было удобно - они возвращались ночью, вот и надо было принять доклады. И чтобы не томить их и сделать всё сразу, Нирна переменила образ жизни. Сколько сразу появилось ей благодарных жриц - не счесть. Среди них была и Энира.
- На границах всё спокойно? - чуть шутливо спросила уже пожилая эльфийка, отвлекаясь от очередной какой-то головоломки - за ними она коротала время, когда была нечего делать.
- Не угадала, - вздохнула Ра, закрывая за собой дверь. - Сегодня наткнулась на дроу и светлого эльфа с ним. Дроу утверждал, что его... э-э-э... спутник очень важен, а тот в свою очередь упорно требует аудиенции у королевы. И что мне с ними делать? - жалобно спросила девушка, садясь на кровать к Нирне и отчаянно уставившись на неё.
- Просто так встречи с королевой требовать не станут, - после некоторых раздумий ответила сумеречная. Она отложила в сторону цепочку из металлических тонких колечек, которые кропотливо соединяла с медленным, но очень верным успехом. Гномья вещица, привезённая её знакомой из пограничного городка Гримхейма, оказалась занимательной штукой. Задумчиво накручивая седой локон на палец, координатор предположила: - Если они здесь, то, как я понимаю, сначала ты представишь их Верховной? - получив утвердительный кивок, Нирна тоже одобрительно покачала головой, - Это правильно, мало ли что там у них... Ну тогда ждите утра, а потом идите.
- А девать-то их куда? - Энира уже знала ответ, но надеялась на чудо.
- Да у себя же и посели, одну ночку потерпишь, всё равно тебе работать, работать и работать. Кстати, на, - сумеречная взяла со стола приличную кипу бумаг и всунула её девушке. - Ну всё, можете быть свободны, служительница Лаота, - и вернулась к гномьим кольцам.

Коридор. Время: примерно 23:20

Сердитая Энира резко вышла из-за поворота, нагруженная стопкой листов. Волосы чуть сияли, выдавая чувства хозяйки. Ещё раз оглядев "приобретение", девушка обратилась к ним, стремясь извлечь из них ну хоть какую-нибудь пользу:
- Господа, имейте совесть! Не видите, эльфийка в самом расцвете сил вот-вот погибнет под бумажной лавиной? Проявите сострадание, садисты!

3

Второй этаж сверху, Время: Примерно 23:15

Анканиэл молча следовал за жрицей и Финном, пока они спускались по лестнице на второй этаж сверху. Комната, к которой шла Энира оказалась совсем недалеко. По дороге ничего примечательного кроме спин спутников он не видел, но все-таки надеялся, что им по дороге встретится та самая Верховная и ему не придется ждать до утра. "А я всегда думал, что мы - лесные эльфы - медлительные. А эти дроу нормально одну встречу организовать не могут, учитывая, что я им сто раз повторял, что не могу ждать."
В коридорах, вместе с темнотой, было еще и холодно, что видимо волновало не только эльфа, привыкшего к солнцу, а жрицу тоже. "Несмотря на грандиозность храма, это место мне определенно не нравится" - пока что все подземелье, даже Конос, который был крайне впечатляющим, все равно не казалось принцу хотя бы чуточку привлекательным.
Подойдя к одному из поворотов, Энира велела им ждать её там и пропала.
Анканиэл решил помолчать. Заводить разговор с Финдаром ему совсем не хотелось. Но с другой стороны, надо было что-то делать с тем фактом, что его собирались до утра оставить здесь.
- Слушай, - все-таки заговорил эльф, - в Коносе всегда так обходятся с послами? - к счастью зачем он сюда отправился дроу не знал, так что и того, что Анканиэл никакой не посол, знать он не мог, - Пусть даже с вражескими. Мне надо срочно поговорить с королевой. И это не может ждать. Пока вы тут мирно спите, ваших собратьев на поверхности скорее всего истребляют отряды эльфов. И в отличие от тебя с этой жрицей, им вряд ли хочется спать. Да и сомневаюсь, что королева или даже эта Верховная обрадуются, что приведя меня в столицу, я сразу не очутился у них.

4

------->>>>>>> Двор перед храмом

Второй этаж сверху, Время: Примерно 23:15

В отличие от своих спутников, Финна холод совсем не беспокоил. Дроу любил прохладу и с наслаждением потягивался, чувствуя что от одного присутствия в Коносе силы у него начали прибавляться. Структуру жилых помещений храма Фаеркал знал крайне неплохо. Он не только не раз бывал тут, но и видел чертежи храма, так что прекрасно представлял куда их ведут. Когда Энира завернула к Сумречной, парень довольно улыбнулся, понимая, что раз их все еще не кинули в пыточную камеру, то возможно они и смогут дожить до встречи с Королевой и Высшей. Однако тут Анканиэль подал голос, опять пытаясь убедить Финна в своем исключительном статусе.
- Слушай, - заговорил эльф, - в Коносе всегда так обходятся с послами? Пусть даже с вражескими. Мне надо срочно поговорить с королевой. И это не может ждать. Пока вы тут мирно спите, ваших собратьев на поверхности скорее всего истребляют отряды эльфов. И в отличие от тебя с этой жрицей, им вряд ли хочется спать. Да и сомневаюсь, что королева или даже эта Верховная обрадуются, что приведя меня в столицу, я сразу не очутился у них. - речь Анканиэля вызвала ироничную улыбку на лице Финдара
- Во первых ты не посол... Даже если мы предположим, что ты действительно брат короля, то по официальным данным ты пропал без вести пару лет назад... тогда, когда начались наши гонения. Во вторых твой брат никогда не послал бы к темным эльфам посла. И в третьих ты должен радоваться, что твою личность тебе приходится подтверждать не в пыточной камере. Потому что никакого доказательства, кроме как твоих слов, у нас нету... Так что заткнись и не выпендривайся... И искренне радуйся тому, как развились события и то, что тебе вообще будет дозволено когда-либо с ними встретиться... - раздраженно произнес Финн, не глядя на эльфа. Он уже начинал жалеть что вообще потащил того с собой.
- Господа, имейте совесть! Не видите, эльфийка в самом расцвете сил вот-вот погибнет под бумажной лавиной? Проявите сострадание, садисты! - причитала Энира, появившаяся из-за двери.
- Вот я её и имею... жестоко и развратно... - хмыкнул дроу, забывая об Анканиэле, - Однако помочь помогу... не хуже тебя понимаю, что значит бумажная волокита... - Финн тепло улыбнулся, забирая у девушки часть документов.

5

- Вот я её и имею... жестоко и развратно... - хмыкнул дроу, - Однако помочь помогу... не хуже тебя понимаю, что значит бумажная волокита... - Финн тепло улыбнулся, забирая у девушки часть документов.
Энира чуть покраснела, смущённая, в общем-то, неожиданной эмоцией. То, что она увидела до этого, как-то не вязалось с этой улыбкой. Впрочем, сейчас были другие дела. "Хм, почему у меня на уме крутится бессонница Нирны?", - хмурилась эльфийка. С этим было связано что-то очень важное...
- В общем так, мальчики, - начала Ра, спускаясь по лестнице, - несмотря на то, что моя память имеет свойство со мной не дружить, я точно помню, что сегодня какой-то не очень крупный религиозный праздник. И Верховная... если я не ошибаюсь, то молитва, положенная по случаю, именно вечерняя. Скорее всего - она не спит. Так что у нас есть малюсенькая возможность увидеть её, не дожидаясь утра. Но если, - голос Эниры стал тревожно-грозным, - если предлог окажется не достаточно важным... я вам покоя даже на том свете и с того света не дам, всё ясно? Так что сейчас мы быстренько кладём мои бумаги и вниз. Молитесь каждый своей богине, чтобы нам повезло. Нет, Финн, лучше ты один, - быстро добавила она, - боюсь, Маласса не оценит моего предложения этому... - девушка вновь замялась. Что же эльф такой вредный, имя в секрете держит? Ну не принц же он Ирроланский в самом деле, чтобы скрываться? А, ну и Ургаш с ним, больно надо. Просто чуть неудобно и всё... и любопытно, демон его задери, любопытно!

Отредактировано Энира Лаота (2010-05-06 20:30:57)

6

Анканиэл уже ничего не ответил Финну решив, что этим разговором он ничего не добьется. И даже если бы он убедил его, то встреча с Верховной зависела исключительно от Эниры, которая как раз появилась в коридоре.
- Господа, имейте совесть! Не видите, эльфийка в самом расцвете сил вот-вот погибнет под бумажной лавиной? Проявите сострадание, садисты!  - причитала Энира, появившаяся из-за двери.
Анканиэл молча выхватил часть бумаг вслед за Финном и удивленно посмотрел на него осознав, что в ответе дроу жрице чувствовалось некоторое тепло. "Это уже что-то новое. Плохо я знаю этого циника..."
Принц молча последовал за Энирой и Финном, которые начали спускаться по лестнице. Видимо комната жрице находилась еще ниже. "И что заставило этих жриц поселится так глубоко?" - удивленно думал эльф пока они спускались на следующий уровень.
- В общем так, мальчики, - вдруг заговорила жрица, - несмотря на то, что моя память имеет свойство со мной не дружить, я точно помню, что сегодня какой-то не очень крупный религиозный праздник. И Верховная... если я не ошибаюсь, то молитва, положенная по случаю, именно вечерняя.
Анканиэл облегчено вздохнул.
- Это хорошо, - комментарий о молитве он решил проигнорировать, но все-таки мысленно попросил Силанну помочь ему в этом странном месте.
Трое наконец подошли к какой-то комнате, и жрица еле отворила дверь.

7

- Надоели вы мне со своими праздниками... что не день, так что либо отмечаем... Будто бы у нас такое мирное и счастливое время, что самая пара каждый день устраивать празднества... - добродушно ворчал Финн, следуя за Энирой. Спать ему хотелось, но и в том факте, что идти приходилось прямо сейчас тоже была положительная сторона. Она давала возможность остаток ночи после встречи провести уже гораздо спокойней... Можно было и поваляться в постели часиков до двенадцати. Все равно "хозяин" раньше не просыпался, чем доводил до белого коленья жриц, так как регулярно пропускал их утренние молитвы, на которых обычно присутствовала вся знать Игг-Шайла.
"Мда... теперь бы выкрутиться еще и с тиарой... Светить её до встречи с королевой я бы точно не хотел... Ведь действия Анариара были направлены в основном против Элгрин, которая, узнав о том, что артефакт у меня в руках, может попытаться присвоить заслугу себе... оставив Анариара и меня ни с чем." - задумался дроу, на ощупь проверяя присутствие тиары сквозь ткань походного мешка .- "Ну да ладно... выкручусь... главное что бы теперь из-за этого придурка мне не влетело... А то, я как вижу, он обладает бараньим упорством... и таким же уровнем интеллекта... так что не удивлюсь, если он ляпнет что-то не то... и казнят тогда не только его, но и меня... за то, что такого болвана привел..." - нахмурился Финн, оглядываясь на Анканиэля.
- Когда зайдем к Высшей, не говори ничего, пока я не подам сигнал... Я лучше тебя знаю Элгрин, так что шансы, что тебя, а возможно и меня, не повесят на соседнем сталактите будут значительно выше... - шепнул Фаеркал своему эльфийскому "товарищу" - Что за праздник хотя бы... - устало произнес дроу, опять переключая внимание на Эниру.

8

- Не помню, - отмахнулась эльфийка, с внутренним ужасом подходя к тому пыточному инструменту, волей Малассы оказавшейся дверью в её комнату. Иногда Энира подозревала, что двери разумны, по крайней мере - её точно, и она имеет что-то против хозяйки комнаты. И обладала характером - когда открывалась, а когда её приходилось выбивать с разбега вместе с соседками. Однажды даже с нижних этажей прибежали осведомиться - уж не перенесли ли Аша и Ургаш поле своей битвы сюда в Храм?
Но к счастью, дверь открылась с первой попытки, хотя пришлось приложить усилий. Ра мысленно вознесла хвалу Тёмному дракону, зато, что они избавили её от этой пытки и позора - как же, служительница, а  дверь открыть не может.
- Так, давайте бумаги сюда, не заходите, ещё натопчите, - эльфийка очень переживала за дорогущий ковёр из шкур барсов, водящихся на поверхности Игг-Шайла, - подарок на двухсотпятидесятилетие и предмет ужасной гордости в последние годы. Конечно, восемь лет для ковра срок, ну, довольно приличный, но по нему не разу не прошлись в ботинках и вообще берегли, стоил он действительно непомерно, но зато какой тёплый! Когда Энире не хотелось спать на кровати или вдруг не оказывалось запасного белья, то она с удовольствием спала на шкурах. Про то, что она может в общем-то спать и на второй кровати, соседки не было, Ра и не вспоминала, только прихватывала подушку и одеяло.
Разуваться девушка не стала - бело-чёрно-серое пятистое великолепие начиналось не от порога, где-то полметра камень пола не был прикрыт, на нём и стояла обувь. Положив стопку бумаг на ковёр, Энира вернулась обратно, закрыла дверь (все двери запирались магическим замком, настраиваемым на хозяйку комнаты. Если та съезжала или умирала, магессы, обслуживающие Храм, что-то с ним делали, и им могла пользоваться уже другая эльфийка. Или две другие) и поспешила вниз. Вроде бы молитва должна заканчиваться, надо успеть.

----> Проповедный зал

Отредактировано Энира Лаота (2010-05-07 17:37:21)


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Храм Малассы » Жилые помещения