Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Замок Сандро » Гостиная (I этаж)


Гостиная (I этаж)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- Меня зовут Лана. Я могла бы сказать, что рада знакомству, но в этом месте это будет звучать немного лживо.
Уголки алых губ едва заметно поднялись. Лукреция на это не ответила, но она тоже была в некотором роде рада - не каждый день ей встречались люди или нелюди, с которыми можно было перекинуться парой отвлеченных реплик. А эльфийка была адекватной, не пугалась, не кричала, не хамила... Сегодня, наверное, праздник какой-то.
В ногах правды нет и вампирша присела на кресло, в котором еще недавно сидел архилич и закинула ногу на ногу. Сидела она в довольно напряженной позе, потому что ее годами выработанная осанка не позволяла вальяжно откинуться на спинку.
- Поверьте, это знакомство для меня так же неожиданно, как и для вас. Лана из Ирролана... - она произнесла имя новой знакомой задумчиво, играя словами и получая от этого некое удовольствие, - Ведь вы же из эльфийского королевства, исправьте, если я ошибаюсь... Эльфы у нас бывают ох как нечасто, практически никогда. Сложно сказать даже, что их отвращает больше - наш болезнетворный климат, или наше мировоззрение... - Лукреция хотела плавно подвести разговор к собственно причине пребывания странной эльфийки в Мифограде, и выяснить то, что на данный момент интересовало ее больше всего - не метит ли Лана в ряды некромантов.

32

Вампирша, держа идеальную осанку, присела в кресло. Она слегка улыбалась, что чуть было не заставило Лану вздрогнуть. "Только черти знают, что замышляют эти существа. Возможно её улыбка - просто улыбка, а возможно и не совсем... Эх... и как разобраться в этих вампирах, некромантах."
- Ведь вы же из эльфийского королевства, исправьте, если я ошибаюсь... Эльфы у нас бывают ох как нечасто, практически никогда. Сложно сказать даже, что их отвращает больше - наш болезнетворный климат, или наше мировоззрение...
Настало время Лане расплыться в довольной улыбке. Если бы еще не хотелось до такой степени есть и пить. Танцующая всей душой надеялась, что Дракула отбудет вместе с ней в королевство магов как можно быстрее.
- Наверное главная причина - нас редко выпускают за границы. А вторая - это ваш "замечательный" мертвый лес и обилие мертвых. Да и не слишком вы гостеприимны были бы ко мне, если бы я попала в город без... приглашения.
Ну назовем это приглашением. Почему собственно и нет?

33

На последнюю реплику Ланы высшая утвердительно кивнула, описав белокурой головой приличную дугу, и расправила подол платья, одновременно демонстрирую заткнутый за пояс кинжал.
- Истинно так! Но, клянусь паутиной, и вы, Лана, не были бы приветливы ко мне, вторгнись я незаконным путем на вашу суверенную территорию, как и к другому, если не любому чужаку, то представителю нашей братии. А о вкусах не спорят - кто-то любит зеленый лес, кто-то - горы и снег, кто-то пустыню, а мы облюбовали черные чащи и мертвые топи - здесь хорошо, - вампирша заговорила так, будто рекламировала гостье Эриш и приглашала ее остаться тут подольше, - спокойно, я бы даже сказала. Покойно, безлюдно и ничто не мешает предаваться размышлениям и обучению.
Забавно наверное они выглядели со стороны - напускная вежливость поверх скрытого недоверия.
- И что же это за предложение могло заставить дитя леса покинуть родные земли ради Эриша, о котором вы весьма нелестного мнения... - как бы сама у себя тихо спросила она, - Вас, случайно, не господин Влад сюда "пригласил"?.. - чтобы хоть как-то разговорить Лану, Лукреция попыталась попасть пальцем в небо. А действительно, господин Сандро на такие мелочи, как гордые эльфийки, не станет размениваться лично, ее сестра слишком увлечена своими делами... а вот Дракула достаточно эксцентричен, чтоб притащить в замок живую пленницу. А если это был и не он, ничего страшного не случится...

34

- Ну если бы кто-то из вашей братии вторгся на нашу территорию и наткнулся бы лично на меня - ему бы повезло побывать в подвалах его Величества - Лана произнесла слова "его величества" с просто величайшем презрением, - или, если начал бы сопротивляться аресту, я бы с ним немного потанцевала...
Потанцевала. Как же давно это было... Арена, леса, бесконечные рейды, собратья, что стали ближе родных. Все это рухнуло в один миг.
- И что ж это за предложение могло заставить дитя леса покинуть родные земли ради Эриша, о котором вы весьма нелестного мнения... Вас, случайно, не господин Влад сюда "пригласил"?.. - А вот теперь эльфийка посмотрела на неё удивленно. "Да если бы меня пригласили, я бы свою родину все равно не покинула!" Но вслух же, совладав с эмоциями, произнесла:
-Я отправилась в добровольное изгнание и в вашем лесу меня отловил, как вы правильно заметили, господин Влад. Короткие переговоры и я согласилась служить ему.
А более не надо никому знать. Разбалтывать на весь Эриш кто она и откуда - не в стиле этой девушки.

35

"Потанцевала?" - неужели девушка - из элитных войск танцующих с клинками? Все может быть, к тому же учитывая ее тренированное тело и цепкие длинные пальцы, строением характерные именно тем, кто постоянно обращается с парными клинками... И тут все стало на свои места.
- Я отправилась в добровольное изгнание и в вашем лесу меня отловил, как вы правильно заметили, господин Влад. Короткие переговоры и я согласилась служить ему...
Изгнанница, сбежала, заблудилась... А старый первовампир силой взял ее в плен, именно силой, ведь не с букетом полевых цветов встречает он путников в лесу. И наплел девушке, конечно, невесть чего, наобещал золотые горы и поработил. Но почему тогда оставил ей эльфийский облик? Лукреции аж не поверилось в то, что Дракула ничего эдакого не сотворил со своей новоиспеченной служанкой, и она даже привстала в кресле, чтоб посмотреть повнимательней, не сломаны ли у Ланы хотя бы руки и ноги...
- Ясно... Ну, я так и думала, это в его стиле. А вы, Лана, можете считать, что вам повезло. Служить не абы-кому, а королю вампиров и выдающемуся некроманту, - Высшая вампирша разочаровалась. Она-то рассчитывала познакомиться с будущим некромантом, а это оказалась, скорее всего, будущая нежить, еще и чужая собственность.

36

Лана иронично приподняла бровку. Нет, ну она понимает, эльфийка она видная, но что бы её пытались разглядывать женщины - это что-то новенькое. Девушка уже вполне согрелась, а потому отложила один из плащей, которым была укрыта. Второй плащ был зеленоватого цвета и скрывал полностью её тело, не представляя возможным её разглядеть.
- Ясно... Ну, я так и думала, это в его стиле. А вы, Лана, можете считать, что вам повезло. Служить не абы-кому, а королю вампиров и выдающемуся некроманту, - Величественно кивнув Лана продолжила:
- Ну что ж, я согласилась ему служить только потому, что он победил меня. А это довольно таки сложно. И, ваш взгляд... Почему все вампиры смотрят на меня так? Мне казалось, что здесь и прежде бывали живые. Так что во мне не так?
А это было действительно интересно. Конечно, Лана уже поняла, что её поведение не является типичным поведением пленников, но она и не была пленником. Условно, она была свободна. Душой своей... а остальное пусть достается им.

37

- А вы наблюдательная девушка, - Лукреция по-настоящему улыбнулась, обнажив ровный ряд белых зубов с заостренными клыками, - Не думаю, что вы тут успели повидать много вампиров, но отличать их уже научились. Вот уж не знаю, КАК там на вас смотрели остальные, но лично мне сейчас просто стало интересно, не ранены ли вы... Сама знаю, разглядывать так - неприлично, уж простите мое любопытство. И если вы проиграли бой Владу, не получив при этом заметных травм, то я должна уважать вас как прекрасного воина. Живые здесь бывали и раньше, и бывают регулярно... Но вид у них, уж извините, как у скота, который ведут на бойню. - И это правда, от живых в их необработанном виде тут мало толку. - А вы держитесь гордо, знаете себе цену даже в такой ситуации... - да, это был искренний комплимент, - Я, увидев вас, уж было подумала, что вы здесь... хм... в общем, не в прислугу зачислены.
А вот тут вампирша сказала чуть больше, чем сама считала нужным. Рассыпаться в комплиментах перед рабыней и рассказывать, за кого она чуть ее не приняла... Явно полнолуние плохо влияет.

38

- Ну, я могу сказать только, что благодарна вам за ваши комплименты и заботу. Не ожидала их здесь услышать. А господин Дракула... Что ж, он достаточно силен, чтобы получить меня на службу и я не вижу ничего унизительного в своем положении. Скажу вам честно - я одна из лучших воинов королевства своего, и единственная женщина в совете. Поэтому уподобляться скоту я не собираюсь, - небрежно даже сказала это. Ну а смысл хвастаться? Она сказала, что лучшая воительница лишь для того, что бы увеличить себе цену в глазах Лукреции, лишь для того что бы та знала с кем говорит.
- А вы не могли бы мне рассказать больше о некромантах и вампирах? Или хотя бы о вашем боге? Я уже поняла, что надолго задержусь в этом обществе. И потом я не прислуга, поверьте мне. Я видела здешних слуг... У них нет в глазах огня. Только страх...
В этом месте Лане все-таки было не по себе. Солнце, как хочется увидеть солнце! Как хочется покинуть этот мрак, убивающий эльфийку изнутри...

39

-А вы не могли бы мне рассказать больше о некромантах и вампирах? Или хотя бы о вашем боге? Я уже поняла, что надолго задержусь в этом обществе. И потом я не прислуга, поверьте мне. Я видела здешних слуг... У них нет в глазах огня. Только страх...
"Ты еще мало видела, дорогая, - у большинства здешних слуг и вовсе нету глаз...". Лучший воин и единственная женщина в совете... В этом месте имена и звания не имели никакого значения. Если Лана хотела уважения со стороны вампирши, то она одним лишь своим поведением заслужила достойное к себе отношение, и лучше бы оно все равно уже не стало.
- Я не могу рассказать больше, потому как я об этом еще вообще ничего и не говорила... Я могу сейчас посвятить вас в некоторые аспекты нашей философии, раз уж вас это заинтересовало и необходимо для пребывания здесь, - о да, эльфийка была абсолютно права, что задержаться ей здесь придется надолго, если не навечно. Вот она сидела напротив Лукреции, такая теплая, живая и внимательно внимала рассказу, а она только и представляла, как великолепно смотрелась бы вампир, танцующая с клинками, - Только есть одно но... Думаю, вас уже успели предупредить, что распускание тайн до добра не доведет, и все что происходит за стенами этого замка не должно выноситься за эти пределы. Так что все, что услышите, Лана, держите при себе. Я не люблю запугивать на словах... поэтому не стану этого делать.
Вы хотели узнать о нашем боге... Это не трудно. Мы поклоняемся создательнице мироздания, той, что сотворила мир из ничего и дала ему свое имя, кому подчиняются все стихийные драконы, в то время как смертные почему-то забыли и отвернулись от великой Аши... - и пока остроухие устраивают ритуальные плачи вокруг пенька своей Бритиги, а их изгнанные братья по чем зря приносят живое в жертву кровожадной драконихе тьмы... - [b]Именно от Дракона Порядка мы черпаем силу. Аша имеет три ипостаси. Рождение - Мать, породившая все живое в мире; давая жизнь, она придает форму хаосу и придает смысл неисчерпаемому потенциалу возможностей. Жизнь - Безликая Дева, герольд Судьбы, незримая и бдящая за тем, чтобы все твари живые исполняли свое предназначение. Смерть - Старуха, согбенная и древняя, которая разрывает паутину жизни спицами, зажатыми в корявых пальцах, когда настает час. Мы почитаем третью ипостась, так как богиня-паук обладает наибольшим могуществом, в своих восьми руках она крепко держит нити судеб и может с легкостью оборвать любую из них. И каждое случайное на первый взгляд события - лишь результат колебания тончайших паутинок Вселенной... Аша все обращает на пользу. В мире не существует добра и зла, настоящие вечные антагонисты - это Хаос и Порядок. Жизнь и Смерть. Мы преследуем исключительно благие цели, искореняя порождения Хаоса. А некромантия - исключительно сложное и опасное искусство, наука, мастерство, которое не прощает ошибок. От адепта она требует колоссальной самодисциплины, глубоких познаний и отречения от всего материального. Обращение в вампира - один из путей, которым может пойти некромант, но подробностей этого процесса и нашей сущности я не могу пока раскрыть...

Вампиры - вечно молодые, сильные воины, их сложно уничтожить, они дорого за это платят, становясь хладнокровными и жестокими, но главная цена - это их магическая сила, часть которой навечно запечатывается и расходуется на другие расовые способности. Лукреция сама в свое время весьма болезненно перенесла инициацию. В первые годы своего существования в вампирской форме она тихо бесилась от того, что потеряла часть своей души и своего человеческого облика. Волосы ее выцвели, их золотисто-пшеничный блеск сменился спокойным и благородным оттенком платины, с лица навсегда сошел румянец, а все тело будто саваном облекла мертвенная бледность. Внешне она стала походить на труп, но совсем еще свежий, будто сердце девушки остановилось всего минуту назад, и грудь перестала вздыматься от вдоха... Она ненавидела живых просто за то, что они живы, а мертвых - что они так прекрасно и гармонично мертвы, не в пример ей, но со временем это все прошло, а чувства и эмоции притупились. Некромантия подарила ей не смерть, и не жизнь, но некоторую неуязвимость и целую вечность для того, чтобы постигать пути Аши. А на подсознательном уровне высшая все еще не была готова принять полный аскетизм, подобающий могущественному некроманту. Взять в пример хотя бы все ее изящные наряды - всего лишь бесполезные тряпки, без которых может спокойно обойтись даже бренная плоть живых, не говоря уже о нежити. Даже своими изысканными манерами не походила она на того, кто большую часть жизни общается с мертвецами. Но все эти качества помогали ей выгодно контактировать с живыми...
- Задумайтесь только. Жизнь и смерть - это не две стороны одной медали, ведь противоположные стороны навечно отвернуты друг от друга и никогда друг друга не видят. Они как два зеркала, поставленные ровно напротив, постоянно отражают и усиливают друг друга.  Жизнь хрупка и непостоянна, а смерть чиста и неизменна... Именно из-за нелепых нужд плоти и поспешных недальновидных решений разума, которому не дано постигнуть вечность, в мире происходят конфликты. Но смерть сразу восстанавливает порядок и равновесие, она - истинная красота и благодетель. В противовес моим словам многие могут сказать, что смерть грязна и уродлива, и предоставить этому тысячи своих доказательств, но это не так... То, что вам кажется страшным и отвратным - не свойство самой смерти. То, что так ненавидят многие живые - лишь изъян и несовершенство жизни, все, что некогда было живым, обречено тлеть, гнить и разлагаться. А некромантия позволяет остановить время, удерживая материю в этом мире и замедляя ее разрушение. И в этом разрушении есть какая-то своя, захватывающая дух предсмертная красота. Ведь когда нечто должно вот-вот исчезнуть, его красота становится могущественнее в стократ, захватывая и сжигая сердца очевидцев, словно пламя – ночных мотыльков!
Сначала вампирша не горела желанием спеть дифирамбы некромантии, но вопрос Ланы, образно говоря, задел ее за живое. Она говорила вдохновенно и страстно, эти слова исходили оттуда, где когда-то располагалась человеческая душа, а сейчас одной Аше известно, что двигает вампиршей. Приведенный рассказ воистину был достоин не только острых ушей эльфийки, а целой аудитории молодых некромантов. Завершив его на одном дыхании, Лукреция сжала кулак и на кончиках ее ногтей сверкнули зеленоватые огоньки, будто магическая энергия сорвалась с руки, не успев облачиться в форму заклинания.
- Я удовлетворила ваше любопытство, о благороднейшая из эльфийских дев? - последние слова вампирши были наполнены остаточным пафосом. Она приподняла бровь и улыбнулась уголком рта, ожидая того, что лекция сразит эльфийку наповал и та в ближайшее время только и будет, что упрашивать Дракулу обратить ее.

40

Девушка кивнула, прекрасно все понимая и приготовилась слушать. Рассказ вампирши её откровенно заинтересовал. "Аша, богиня в трех обличьях. Интересно, об этой богине я прежде не читала. Конечно, её имя упоминалось вскользь, но похоже не слишком интересовались ею наши летописцы. Или просто скрывали правду. Держательница нитей судьбы... Любопытно, однако. Благие цели? Они убивают неспособных противостоять им ради того, чтобы получить верных слуг. Жалко, что о вампиризме так мало рассказала… Это очень интересно. Смерть благодетель? Когда и где? Они, подверженные ей не способны создавать с чистого листа! Как они не понимают? Разве их богиня мертва? Нет, жива. И создавать умеет, дарить жизнь может, ей и решать, приносить ли смерть. Каждый прекрасен в своей жизни, каждый вздох имеет свое очарование..."
Но вампиресса  говорила так проникновенно, что на миг Лана представила себя: бледная кожа, и стремительные движения танца. Вечно прекрасная и вечно могущественная. Но быстро отогнала от себя этот образ. Силы можно достичь и другими путями, способ есть. Должен быть!
- Я удовлетворила ваше любопытство, о благороднейшая из эльфийских дев?
Лукерция улыбнулась и Лана вдруг поняла, что такого пути не выберет. Жизнь прекрасна, а смерть лишь стирает её недостатки, оставляя холодную красоту мрамора.
- Вы вполне удовлетворили мое любопытство, однако... Я не могу согласиться с вами во всем. Жизнь прекрасна, когда у неё есть конец, а смерть… Когда погибнет все живое, застынув в вечном сне, разве будет ли видно красоту, которую вы воспеваете? Жизнь прекрасна, когда у неё есть конец. Иначе смысла не имеет ничего.

41

-Вы вполне удовлетворили мое любопытство, однако.. Я не могу согласиться с вами во всем. Жизнь прекрасна, когда у неё есть конец, а Смерть… Когда погибнет все живое, застынув в вечном сне, разве будет ли видно красоту, которую вы воспеваете? Жизнь прекрасна, когда у неё есть конец. Иначе смысла не имеет ничего.
Высшая вампирша задумчиво подперла рукой подбородок и закинула левую ногу на правую, приняв зеркальную позу по отношению к той, в которой сидела до этого.
- Согласиться во всем? Помилуйте... Я вообще была изначально готова, что моя тирада будет принята в штыки и вас возмутит каждое слово. Поэтому, Лана, я уверена, что в конце нашего разговора ситуация будет такой же, как и в начале и не изменится ни на йоту. Нет смысла убеждать кого-то и навязывать свою точку зрения, если каждый останется при своем. И если в жизни вас совершенно устраивает ее конец, то я и не стану вас убеждать. Большинство людей становятся на путь некромантии даже не для того, чтоб прикоснуться к ее тайнам, а именно для того, чтоб банально избежать этого самого конца, так они боятся его приближения. Хотя и мы подвержены Окончательной и необратимой Смерти... Вас это не смущает может потому, что эльфы и без того долгоживущий народ и это сказывается на мировоззрении. А людям отведен малый, наименьший срок по сравнению со всеми существами Ашана, поэтому они торопятся жить, из-за этой спешки совершают множество нелепых ошибок, и все равно никогда не успевают всего задуманного. Многие просто не могут жить спокойно с мыслью о том, что смерть дышит в затылок, и чем дальше - тем ощутимей ее дыхание.
Но живое тело, пусть даже долгоживущих, - слишком хрупкий и нестабильный механизм. Вот за примером далеко ходить не надо, например, вы. Вы ведь хотите пить, есть, спать, вам холодно и сыро? И от этого становитесь уязвимой. И чем дольше вы будете находиться в таких условиях, тем хуже вам станет и тем сложнее это будет поправить. Я не сочувствую и не злорадствую, не пытаюсь вложить какие-то спорные мысли... Но я ведь права?

Действительно, эльфийка выглядела изможденной. Не столько голодом, холодом и физической усталостью, сколько чувствовалась в ней усталость духовная, истощение, усиливающееся от пребывания здесь. Конечно, ее даже никто покормить не смог... Ну точно морят ради какого-то зловещего эксперимента.

42

Лана лишь печально улыбнулась. Неужели её усталость так заметна? Хотя какая разница то… Все и без того знают как она себя может чувствовать тут. Да, хорошо было бы избежать всего этого – стать холодной, неуязвимой... Но тогда в чем интерес жить? Интерес изучать новое, если впереди все равно целая вечность?
- Это их личная глупость, этих людей. Хотя возможно, я поняла бы их, если учесть, что я еще не успела состариться, а как минимум два поколения человеческого рода ушло… Но ведь никто из вас не видел саму жизнь! В эльфийских лесах нет смерти, мы просто... уходим. Засыпаем, что бы больше не проснуться и это всегда прекрасно. Когда прекращается жизнь, и ты переходишь в иное состояние… А здесь все замерли на переходе, не в силах вернуться назад или идти дальше.
- Да, я чувствую холод и боль, я хочу есть и спать, но не представляю себя без этих ощущений. Разве я стала бы такой как сейчас, живя безбедно? Если не испытывать страданий, теряешь сострадание, а это очень важно. Пускай это мои слабости, но зато я знаю, что когда я умру – я обрету покой. А обретать покой, еще живя, по крайней мере разумом, я не желаю. Вы можете пытать меня и я могу сломаться, но это будет естественно и правильно. Это будет равновесие сил. Если кто-то сильнее, значит, кто-то должен быть слабее, разве я не права?
Вопросительно бровку подняла. Беседа увлекла её и заставила хотя бы на время забыть о своих проблемах.

43

"Эх, молодежь... Вам не понять. Все-то вы со своим юношеским максимализмом..." - саркастично подумала вампирша, а вслух сказала:
- Вот именно, людям не понять эльфов, а эльфам - некромантов... Слишком далеки мы друг от друга и это естественно. Уходите? Засыпаете, говорите?.. То-то я думала, как это так в День Огненных Слез столько эльфов полегло. А они просто мирно "уснули". Да не приведи Аша никому так позасыпать. И из-за чего? Из-за раздора с точно такими же эльфами! Даже в вашем красивом мире брат идет на брата...
Ах, как бы хотелось Лукреции сказать, что в Эрише такого никогда бы не произошло, но и у некромантов есть аналогичные проблемы... Этот мерзавец Гэльб с его "Рыцарями Смерти" был сейчас больной темой для госпожи вампиров, и ей очень не хотелось, чтоб холодная война с ним перешла в открытую форму. А сейчас она спокойно глядя в глаза эльфийке говорила о том, что несомненно причинило и до сих пор может причинять ей боль. Какая разница, если сам ты этой боли не чувствуешь.
- А все из-за чего? Жизнь бурлит во всю, неосознанно жаждет хаоса и бесится. Все эти разделения территорий, борьба за власть, передача титулов происходят из-за того, что у вас нет жесткой иерархии и порядка. Нет лидера, неоспоримого авторитета, которому бы беспрекословно подчинялись все, - как наш благодетель и отец Сандро, разумеется. В цари его, - А если Порядок нельзя восстановить мирным путем, его необходимо насаждать силой, иначе цивилизацию ждет гибель, - конечно, танцующая могла возразить, что такие деструктивные процессы ведут к развитию и изменениям в лучшую сторону. Но что-то их заклятые друзья темные чернокнижники не слишком хорошо эволюционировали...
- Разве я стала бы такой как сейчас, живя безбедно?
- Не поняла, жалуетесь ли вы на тяжелую судьбу или утверждаете, что вечно мертвые живут безбедно... Если имелось в виду последнее, то я рада, что мы создаем впечатление, - к сожалению, пока лишь создаем, - полного покоя.

44

То-то я думала, как это так в День Огненных Слез столько эльфов полегло. А они просто мирно "уснули". Да не приведи Аша никому так позасыпать. И из-за чего? Из-за раздора с точно такими же эльфами! Даже в вашем красивом мире брат идет на брата...
В глазах Ланы полыхнула неприкрытая ярость, смешанная с болью и печалью. "Как она посмела говорить о том, чего не понимает??? Жесткой иерархии у нас нет! Есть, но это и убивает нас! Решали бы мы все вместе, темные до сих пор были бы с нами!" Голос приобрел холод стали.
- Вам не понять, что я хотела вам сказать. День Огненных Слез, говорите? Вы что, были там? Вы видели, как умирали мои братья и сестры? С таким желанием жить, и с таким наслаждением смертью! Вы не можете говорить мне что либо о темных братьях, так как вам не понять, что значит убивать через силу зная что не сделав этого, ты обречешь их на долю куда хуже! Неоспоримый авторитет говорите! Так смотрите на нашего Верховного Короля! Все ему подчинились и поверили, что во всем виноваты дроу! - Лана выговорила все это чеканя слова. Каждое слово - удар молота по наковальне. Эльфийка перевела дух и тише продолжила, - Вы живете здесь всегда, прячась в своих темных лесах до срока, но видели ли вы мир? Видели ли вы, как раскаленный диск солнца погружается в море? А шелест листвы, переплетенный с пением птиц на рассвете - слышали ли это вы? Говоря о красоте своей смерти, знаете ли вы, как прекрасны деревья по весне? А полет дракона в струях воздуха? Даже в битве двух волков есть своя красота! А ваш порядок равен смерти. Как думаете, много ли согласных с ним найдется? Хаос можно уничтожать не порядком, а гармонией. И в ней куда больше красы.
Все еще холодна была эльфийка. Не была она ни ярой фанатичкой своей веры, но то что говорила ей вампиресса было невыносимо слушать.

45

Ярость. Восхитительная эльфийская ярость чистой воды - вот до чего Лукреция довела эльфийку. Именно такой гнев праведный до краев наполняет живой силой, которой вампирша с удовольствием отведала бы, доведись ей схватиться с танцующей в бою. Но и такой же гнев ослепляет и застилает разум не хуже любого гипноза, превращая существо в какого-то берсерка, каждый инакомыслящий для которого - враг. Вот и нашлось слабое место "одной из лучших воинов Ирролана". Ночь перестает быть томной.
А Лана тем временем начала вдохновенно расписывать вечно мертвой прелести творений Силанны. С таким же успехом она могла лишь сказать Лукреции "Уходи, ты плохая!" и ожидать, что та выбежит из комнаты, размазывая по щекам сурьму вперемешку со слезами. Но этого не произошло. Лукреция и при жизни этого всего не видела, а после смерти ей стало глубоко все равно. Даже если бы ей попытались напомнить некогда родные поля, колосящиеся спелой рожью и пшеницей, плодовые сады и тучные пастбища, на которых пасутся табуны резвых лошадей, и благородных грифонов, парящих в небе... Ее бы это не тронуло.
- Очень жаль, что вы так остро реагируете... Да, я не была там, ибо не было для этого никакого повода. Поэтому я и могу судить с точки зрения стороннего наблюдателя, и среди таких найдутся еще те, кто со мной согласится. Эльфы ведь не могут наложить табу на обсуждение и обдумывание их проблем другими расами. Может быть я вас не понимаю и никогда не пойму, как вы не понимаете или не хотите понять меня. Мне этого и не нужно. С таким же успехом вы можете укорять гнома или мага тем, что они не обнимаются с деревьями и не общаются с единорогами. Это ведь исключительный менталитет светлых эльфов, и моя холодность по отношению к нему определяется даже не смертью. А в прошлой жизни была простым человеком и знаете, у меня это не вызывало особого восторга...
Я заметила, вы не слишком лестно относитесь к решению вашего монарха. Если вы сама ропчете, то значит не все поголовно ему подчинились, ведь не можете вы быть такой единственной в своем роде. А через силу я никогда не убивала. Потому что я свободна. Я живу как хочу и служу тому, кого считаю правым. И если вам это так противно, то почему было бы не терпеть, а "изгнать себя", допустим, на десяток лет раньше. А еще говорят, что мы медленно принимаем решения, потому что никуда не спешим...

46

- Я не ушла раньше, потому что верила, что король образумиться. А теперь веры нет ему. А на счет красоты... Я могу вам рассказать о жизни на примере себя. Я так думаю, что такие как вы чувствуют её биение во мне. А если я умру, то что будет? Вы будете замечать меня, проходящую мимо? Не думаю. Я стану привычной для вас, такой же как и другие.
А может быть эмоции? Вы говорите, что постоянная борьба за власть - противоречит порядку. Но если ни у кого не будет никаких желаний, то по миру будут бродить куклы. Эмоции, желания, страхи, слабости - это движет жизнью. Если мир вымрет - рано или поздно погибнете и вы. Или вы сможете жить в полном одиночестве, умирая от скуки, и со временем сами приносящие себе истинную смерть?

В глазах Ланы потух огонь. Она стала спокойной, спокойней чем прежде, словно бы эта вспышка ярости сожгла последние силы. А это было именно так. У неё было мало сил, которые уходили на сопротивление давящей и убивающей атмосфере этого города, а теперь их не осталось. И дочь лесов стала чувствовать как наливаются тяжестью веки, как руки и ноги становятся свинцовыми. Смерть - казалось это она дышит ей в лицо, уводя за собой в сон, подобный реальности, но полный ужасов. Лана держалась из последних сил, но скорее поддерживала себя внешне, стараясь не показывать свою слабость и это удавалось ей, пускай и иногда сквозь маску прорывалась эта усталость.

47

- Ну вот, уважаемая Лана, на вас сказался избыток общения с вампирами. Подумать только, вы у нас всего сутки, а уже подвергаетесь действию стереотипов. А среди некромантов есть и живые... гораздо более живые, чем те, кого вы здесь успели повидать. Есть и выдающиеся сильные маги, полностью сохраняющие после смерти свою душу... Из нашего крайне информативного разговора отлично понятно, я - бесчувственный камень и вам это не нравится. Но, уж простите, ничего не могу с этим поделать. Возможно ваша философия гармонии велит наставить меня на "путь истинный", но не тратьте силы зря. Наивно будет полагать, что высший вампир - с ударением на Высший, - примет точку зрения лесного эльфа. Как я и говорила, каждая из нас лишь крепче стала стоять на своем.
Неужели Лана сдалась? Вспышка ярости вновь сменилась спокойствием, кажется, еще более тихим чем до этого. Смирилась ли эльфийка с тем, что так рьяно отвергает ее душа...

48

Лана лукаво улыбнулась. Ну вот, оказывается вот в чем слабость вампиров. Они сильнее. И их сила иногда мешает увидеть очевидное. А именно - девушка и не думала наставить на "путь истинный" вампиршу. И не считала её бесчувственной, как камень.
- Увы, из всех вас я видела только глазевших на меня, с глазами формы идеального круга, вампиров. Господина Дракулу , господина Сандро и вас. А потому не строю никаких предположений. Просто говорю то, что думаю. И не стоит пытаться обмануть меня. Бесчувственный камень не смог бы произнести такую пламенную речь в честь своей богини. Что означает только одно - у вас и желания, и мечты, и эмоции есть. Только они очень глубоко спрятаны. Под спокойствием, равнодушием. И я не думаю, что вы бы с радостью после моей речи бросились бы бегать по лесам и распевать песни. В данном случае, признаюсь, я бы начала опасаться за наши рассудки. Ибо посчитала бы все это либо признаками вашего сумасшествия, либо моими видениями...
Усмешка была на её губах. И усталость пару раз мелькнула в голосе.

49

Гостиная. Время: 04:30

Удивленную усмешку вызвал на лице Влада тот факт, что Лукреция мило общалась с Ланой, его пленницей и слугой. Девушки явно что-то обсуждали и любопытство взяло над мужчиной вверх, и вместо того, что бы сразу пойти к Сандро, он решил для начала заглянуть к прекрасным дамам, которые столь отличались друг от друга. 
- Приветствую тебя, Лукреция, - улыбнулся Влад, входя в помещение, - Ты уже поговорила с объектам твоих грез? - пожалуй только Дракула мог подшучивать над "принцессой вампиров", которая внушала страх в сердца большинства обитателей Мифограда.
"Эх... Барончик... Изменился ты... в те годы когда был жив, разве долго оставались бы эти две девушки одетыми? А теперь ты холоден, как могильный камень и не горит более огонь страсти в твоей душе. Хорошо это или плохо? Кто знает... Однако факт состоит в том, что именно эту цену ты заплатил, за свое могущество и власть," - мелькнуло в голове у древнего вампира.
- Лана, когда ты вновь получишь свое оружие, я хочу, что бы ты сразилась с Лукрецией. Мне интересно, кто из вас окажется сильнее... - голос Влада был тих и спокоен. Он не просил девушек, он отдавал им приказ, который им пришлось бы выполнить.
- И кстати... Лукри, не думаю, что Сандро обрадуется, если узнает, что его любимая вампирша проиграла пусть даже главе Танцующих... Так что советую постараться, когда придет время схватки...
"И правда... кто победит? Дочь жизни или дочь Смерти? Ранг у них примерно одинаковый, так что посмотрим, кто из них окажется сильнее..." - с легким любопытством подумал Влад.
- Но не будем строить планы... О чем общаетесь? И смогу ли я присоединиться к вашей беседе? - усмехнулся Дракула, усаживаясь в мягкое кресло.

Отредактировано Влад Дракула (2010-05-22 20:33:07)

50

Гостиная. Время: 04:30

- Здравствуй, Влад, - поздоровалась Лукреция, обернувшись к вошедшему вампиру, - Хотя куда уж, мы ведь и так здравствуем вечно... Расскажи лучше, где у нас такие эльфийки водятся. Я тоже себе хочу... Может и не таких хороших, но тогда как минимум парочку.
- Лана, когда ты вновь получишь свое оружие, я хочу что бы ты сразилась с Лукрецией. Мне интересно, кто из вас окажется сильнее... - голос Влада был тих и спокоен. Он не просил девушек, он отдавал им приказ, который им пришлось бы выполнить.
- И кстати... Лукри, не думаю, что Сандро обрадуется, если узнает, что его любимая вампирша проиграла пусть даже главе Танцующих... Так что советую постараться, когда придет время схватки...
Влад сначала заговорил с эльфийкой, но Лукреция понимала, что эта "милая просьба" точно так же касается и ее. Стоило ей дослушать распоряжение высшего вампира, как из ее головы тут же улетучились мысли о том, как бы поскорее обратить остроухую деву в нечто холодное, бессмертное и прекрасное. Становление вампиром, например, добавило бы ей сил, что уже не сыграло бы на пользу Лукреции... Вампирша еще не видела, какова Лана в бою. Пусть она и упоминала что-то о том, что является "одной из лучших воинов Ирролана", это особого значения не имело, но вот судя по тому, что Лана  вышла из боя с самим Дракулой пусть и проигравшей, но невредимой, битва им предстояла нелегкая.
Сложно было понять, чем руководствовался Красный Барон, выдумывая эдакую шутку. Одно дело - пустить на заклание свою собственную пленницу и рабыню, но совсем другое - подставлять под абсолютно бессмысленную опасность высшую вампиршу. Видимо, вампир маялся от безделья, а его болезненная фантазия так развилась за сотни лет, что вполне могла изобрести еще и не такое развлечение... Лукреция, конечно, была уверена в своих силах, но и не переоценивала их, ведь на кон будет поставлена ее... нет, не жизнь, жизнь - пустяк, которого она уже давно в некотором роде лишилась... а репутация. За репутацию, нарабатываемую столетиями, она была готова и умереть. Но ни в коем случае не наоборот.
- Конечно, ты сможешь насладиться нашим боем... Я только надеюсь, что он не станет плебейским цирком для низших слоев Мифограда, а останется лишь элитным представлением... Но только после того, как я вернусь... сам-знаешь-откуда... Надеюсь, это путешествие не сделает меня мертвее, чем я есть на данный момент,. - на кукольном личике вампирши не отразились практически никакие эмоции, но можно было понять, что от идеи она не в восторге. На Лану она даже не взглянула, понимая, что у той уже вообще никакого выбора не осталось.
- Любезная Лана, - она покосилась на эльфийку, - изъявила желание узнать больше о нашем мировоззрении, вот я и поведала ей немного об истинной богине мира - Аше. Удивительно, что многие эльфы о ней и не знают. Думают, наверное, что Ашан называется именно так, а никак иначе, просто по прихоти какого-то выдумщика-летописца. В ответ на что мне пришлось услышать о том - в который раз, я уж и не сосчитаю, - как прекрасно на самом деле быть живым... Ах да, еще мы немножко обсудили конфликт светлых и темных эльфов - очень острая и неоднозначная тема. В общем - скукотища, обычная дамская беседа.

Отредактировано Лукреция (2010-05-22 20:46:19)

51

Гостиная. Время: 04:30

- Лана, когда ты вновь получишь свое оружие, я хочу что бы ты сразилась с Лукрецией. Мне интересно, кто из вас окажется сильнее...
Лана спокойно кивнула, услышав его приказ. Создавалось впечатление, что девушка полностью смирилась со своей судьбой, однако это было абсолютно не так. И к тому же эльфийке не хотелось драться с единственной вампирессой, говорящей с ней как с равной.  Хотя Лукреция могла и не ставить танцующую на одну ступеньку с собой. В то же время проигрывать девушка никак не собиралась.
- Я поняла, господин. Как только у леди Лукреции и у вас будет время, я буду танцевать, - "ох, главное говорить все это предельно вежливо. И предельно холодно."
А дальнейшие реплики не касались Ланы. Она настолько устала, что ей было все равно кто, о чем, будет разговаривать. Даже некоторая ироничность реплик Лукреции не заставила её влезть в разговор. "Пусть катится все в огонь. Я устала и хочу спать. Пусть все оставят меня в покое. Хоть режьте меня, но я желаю только отдыха."
[u]- И поведала ей немного об истинной богине мира - Аше. Удивительно, что многие эльфы о ней и не знают. Думают, наверное, что Ашан называется именно так, а никак иначе, просто по прихоти какого-то выдумщика-летописца. В ответ на что мне пришлось услышать о том - в который раз, я уж и не сосчитаю, - как прекрасно на самом деле быть живым... Ах да, еще мы немножко обсудили конфликт светлых и темных эльфов - очень острая и неоднозначная тема. В общем - скукотища, обычная дамская беседа.[/u]
Свое отношение к этому выдала вялым хмыком и хмурым взглядом в сторону Лукреции, но спорить не стала.

Отредактировано Лана (2010-05-22 20:44:19)

52

- Здравствуй, Влад. - поздоровалась Лукреция, обернувшись к вошедшему вампиру, - Хотя куда уж, мы ведь и так здравствуем вечно... Расскажи лучше, где у нас такие эльфийки водятся. Я тоже себе хочу... Может и не таких хороших, но тогда как минимум парочку.
- Где, где... в лесу... Однако что удивительно, что не только в Иролланском, но и нашем... скромно-мертвом захолустье. Правда не думаю, что там таких много... Это просто у меня глаз наметан. И вообще, хороший вампир должен уметь смирять свои желания. Так что не надо завидовать... - хмыкнул Влад.
- Конечно, ты сможешь насладиться нашим боем... Я только надеюсь, что он не станет плебейским цирком для низших слоев Мифограда, а останется лишь элитным представлением... Но только после того, как я вернусь...сам-знаешь-откуда... Надеюсь, это путешествие не сделает меня мертвее, чем я есть на данный момент.
- Ты знаешь, как я отношусь к тому быдлу, что населяет Мифоград. И ты знаешь, что именно ты ведешь дела вампиров, потому что не хочу иметь дела с теми, кого я вообще не считаю достойными звания некроманта. Так что увидим бой только я и Сандро... ну может и Жнец, если возжелает. Однако простое быдло? Разве что выпустим на арену как мясо на заклание. Так что будь спокойна. А насчет поездки к предателю... Я верю, что ты сможешь вернуться с успехом... И возможно даже с головой Гэльба... Он предал пути Аши и поэтому он лишен её благосклонности.
Влад молча выслушал фразу Лукреции о том, о чем они говорили с Ланой.
- Люди редко задумывается о том, что кажется им само собой разумеющимся. Для них жизнь и смерть просто слова... Как и Аша и название нашего мира... так что не удивляйся... - хмыкнул вампир.

53

Да, Лукреция прекрасно знала об отношении первого из вампиров к подавляющему большинству... да что там к большинству, почти ко всем некромантам Эриша. И то, что ее... неуместным будет употребить словосочетание "потенциальный промах"... скажем так, "испытание" не станет публичным успокоило вампиршу. В конце концов, она не была ни рабыней Дракулы, ни даже служанкой, и имела право оспаривать его точку зрения. Пусть с потерями для себя, Лукреция могла хотя бы попытаться отговорить его от этой затеи... Но у нее даже в мыслях не было этого. В отличии от эльфийки, у нее оставалась некоторая свобода выбора, и выбор был уже сделан. Отказаться означало бы сразу же признать себя проигравшей - показать непростительную слабость, а этого нельзя было позволять себе ни в коем случае
- Рада, что ты веришь в меня, Влад, - проговорила она уже в ответ на слова вампира о фон Гэльбе, -Собственными руками искоренять мерзкий клан Людвига с лица Ашана - честь для меня. И признаюсь, привезти в Мифоград его голову на блюде - сейчас самое главное мое желание... А ведь что-то заболталась я совсем! Мне уже пора встретиться со Жнецом и отправляться оправдывать возложенные на нас надежды... Поэтому вынуждена вас покинуть.
Высшая вампирша встала с кресла, вежливо кивнула Дракуле и кинула на эльфийку прощальный многозначительный взгляд. "Может быть, Лана из Ирролана, нашей беседе еще суждено продолжиться... На языке ли звенящей стали, за пределами Смерти или опять в этих тихих покойных чертогах...".
- Скоро поднимется солнце, и меня уже не будет в городе... - задумчиво изрекла она, - Доброго утра вам. И удачи тебе, Влад, в твоих трудах во благо Аши.

>>>>> Особняк Вампиров

Отредактировано Лукреция (2010-05-22 23:46:13)

54

Лана не стала обращать внимания на разговор вампиров. Зачем, да и разговаривали они о не слишком понятных Лане вещах. Кто-то там подписал себе смертный приговор пойдя против их богини, против Сандро... Какое до того дело эльфийке? У неё скоро будут свои задачи, думать стоило об этом. А поединок... Особой свободы у неё в этом не было, отказаться она не могла. Именно это раздражало девушку.
- Скоро поднимется солнце, и меня уже не будет в городе... - задумчиво изрекла Лукреция, - Доброго утра вам. И удачи тебе, Влад, в твоих трудах во благо Аши.
Лана встретилась взглядом с Лукрецией, и на губах появилась улыбка, давшая Лукреции понять, что Лана с большим удовольствием продолжит разговор. После её ухода она перевела взгляд на Влада.
- У вас есть какие-либо приказания для меня?
"Скорей ты он ушел к Сандро в библиотеку... Может они хорошо разговорятся и мне удастся поспать. Какая же я идиотка. Ну зачем я пришла в этот дурацкий мертвый лес, я что, мимо пройти не могла? Конечно не могла, я же идиотка." Девушка глубоко вздохнула. Слышать этот вздох было странно в данном месте.

55

------------> Ворота замка

Коридоры замка 4:42

Лич шёл по серым и невзрачным коридором, темнота балахона закрывало его костлявое лицо и единственное, что давало понять его сущность, были костлявыe руки, держащие большое количество свитков с печатью в виде ворона.  "Мой учитель себе не изменил... Как всегда блекло и невзрачно, трудно подумать, что здесь хоть что-нибудь происходит. Такая маскировка для одного маленького человечка... Хотя это свойственно всем ныне живущим разумным существам.  Однако смогут ли их маскировка обмануть ИХ?" - думал Живой, но как только вспомнил про НИХ, сразу очистил голову от всех мыслей. Даже вечность, проведённая в том месте вместе с НИМИ не вызывало у Ткача Смерти более смиренного отношения к НИМ. От каждой такой мысли его изуродованная долгим путешествием душа вздрагивала и кричала эхом воспоминаний, а вспоминать это личу крайне не хотелось.

Гостиная 4:45

Лич дошёл до гостиной и перед его глазами возникла довольно странная картина: вампир, разговаривающий с эльфийкой. Графа лич не узнал, так как вообще не видел Дракулу в лицо и не часто слышал его имя. Живой никогда не интересовался политикой Мифограда, а политическими деятелями  в особенности. Челюсть скелета была всё так же скрыта тьмой балахона, а зелёные огромные глаза просвечивали двумя кругами из под ткани, словно два блюдца. Лич замер словно статуя, хотя на самом деле он искал либо Сандро, либо лестницу наверх, он редко приходил сюда, чаще посылал скелета гонца, потому дом знал крайне плохо.

Отредактировано Живой (2010-05-30 09:47:19)

56

Гостиная. Время: 04:43

Слегка усмехнувшись, Влад проводил девушку взглядом. Лукреция была одной из немногих вампирш, к кому мужчина не испытывал особого презрения. Хоть временами и это проскакивало. Несмотря на то, что вампиром она стала из искреннего желания распространить волю Аши, её фанатизм иногда изрядно надоедал, особенно когда дело касалось военных советов, на которых предложения девушки часто сводились к идее: "Всех порвем и оскелетим". Влад в принципе ничего против не имел, однако иногда требовались более тонкие методы решения проблемы, ибо скелеты скелетами, но и весь мир разом не сделаешь вип-кладбищем.
- У вас есть какие-либо приказания для меня? - голос Ланы оторвал Влада от размышлений и заставил спуститься с небес на землю. На девушку мужчина посмотрел с легким раздражением, так как не для того он оставил её в живых, что бы она надоедала ему подобострастными вопросами. Живой мозг тем и отличается от уже сгнившего, и не обязательно что бы мозг сгнил после смерти... весьма часто бывает и с живыми особями, что может сам принимать самостоятельные решения.
- Молча сидеть тут... - пробурчал Влад, поглядывая на Лану с усмешкой на лице, - Ладно... если серьезно, то можешь тут поспать... я переговорю с Сандро и будем выдвигаться уже. Вещей у нас не особо много... в особенности у тебя. Так что на сборы тратить время не придется. Жди меня и я вернусь... - Дракула уже собирался покинуть помещение, как его взгляд наткнулся на Живого, странного психоватого типа, который уже давно наводил тоску на всех обитателей Мифоргада одним своим видом. Видимо поэтому и не высовывался из своей башни дабы не распугивать местную нежить.
- К Сандро поднимешься через пол часа... до этого не появляйся... - рыкнул Красный Барон, обращаясь к Живому.
"Блин... Не секретная база величайшего архилича, а проходной двор для полумертвых уродов... " - подумал в сердцах мужчина, удивляясь тому, почему появление Ткача вызвало у него такой резкий всплеск раздражения, - "Ладно... не в этом сейчас дело... Закончу с Сандро и ноги моей более не будет в этом мрачном городишке ближайшие пару недель...  Покой и уют могильной вечности конечно приятны, однако и некроманту не мешает иногда развеяться... Мир живых суетен и надоедлив, но иногда и в нем можно найти что-нибудь интересное..." - пройдя мимо Живого, Влад презрительно усмехнулся и исчез с легким хлопком телепортации, которая перенес его сразу на этаж выше.

---------->>>> Библиотека (II этаж)

57

- Ладно... если серьезно, то можешь тут поспать... я переговорю с Сандро и будем выдвигаться уже. Вещей у нас не особо много... в особенности у тебя. Так что на сборы тратить время не придется. Жди меня и я вернусь...
"Боги, у меня такое чувство, что без его разрешения я бы тут сидела и не рыпалась. Спасибо, что позволили поспать! Без вас никак!" Но почтительно наклонила голову. "Интересно, как долго он сможет такое обращение терпеть? Безвольная слуга... Что же у меня свои способы мстить." Она будет молчать, пока не спросят. Говорить мало и не слишком вдаваться в детали. Захватили Танцующую - терпите. На очередного мертвеца уже вовсе внимания не обратила, забираясь в кресло с ногами. Поплотнее укуталась в подобие одеяла и закрыла глаза, в сон проваливаясь. Опять. Надежда лишь на то что очередной визитер не нарушит её покоя. А то она так и не восстановит силы свои, даже отчасти. Стать вампиром - эта идея стала куда заманчивей. По крайней мере голодать она не будет. Хотя... по крайней мере она теплая. А их наверняка душит этот вечный холод, на который они не обращают внимания. "Моя сила - в моей слабости. Их слабость - в их силе..." Это то, что она поняла за этот день. А во сне она вновь была юной девицей, еще не начавшей свое обучение. И во сне она бродила по светлому лесу. Пока в сон не ворвались воспоминания о самом черном дне её жизни. И леса поглотил огонь и едкий дым...

Отредактировано Лана (2010-06-14 16:41:54)

58

Лич не обращал внимание на слова вампира, вместо этого он делал то, за что его так ненавидят - изучал собеседника. Его был неподвижен, но в тоже время изучал графа вдоль и поперёк. некромант уделял внимание кажой детали: голосу, взгляду, лицу, глазам, походке, форме носа, движение пальцев. Таков был его склад ума, когда он видел "образец" достойный его внимания, то сразу начинал про него всё узнавать. иногдаэто впадало в крайность, иногда уходило также внезапно, как пришло.  "Агрессивен, дерзок, испытвает отталкивающие чувства при контакте с незнакомыми личностями. Наверняка было вызванно несчастливым детством, хотя скорее одиноким. Аура вампиризма, окутывающая эту личность навернека способствовало развитию данной проблемы. При днном душевном состоянии оголяет левый клык, показываю свою неприязнь. Шаг бодрый, умереный, пропитан чувством собственного достоинства, что говорит о большом сроке жизни наблюдаемого объекта, а также об успешности всех его начинаний. Большинство последователелей Аши вышли из магов Семи Серебряных Городов, как раз аура вампиризма могла  способстввать самооценке, за счёт даровнных ей огромных запасах энергии, что помогали ему выделяться своей учёбы среди серой массы учеников. " Сделав данную оценку маг уже хотел наплевать на все предупреждение и подняться, но потом посмотрел на ситуацию с друго стороны. Закончив спор с самим с собой некромант коснулся стен, и из его рукава выбежало существо наподобие паука. После чего он напрвилс к стулу в гостинной. Скелет сел рядом с уставшей эльфийкой. Как только  его мёртвые глаза коснулись её тело, то тут же пошёл анализ. В  спящем сстоянии многое он не узнал, только что она навернека профессиональный воин, предположительно слуга Дракулы. Было в ней кое-что ещё, что так заворожило живого, а именно умиротворённость спящего. Ткач смерти видел эльфов три раза в жизни, включая этот, и всегда поражался как спокойно и при том грациозно они обретают покой в царстве грёз. Лич стал рытья в глубинах своей мантии, откуда достал свой запасной плащ. Предусмотрительность на уровне паранойи была ему свойственна, как и многим из его рода. Пойник осторожно прикрыл плащом, словно одеялом, тело эльфийки. Затем немного посмотрел в стену, думая о чём то своё, пока у саого не погас свет в глазах. Нет, мертвец не спал, так как не мог, это было что-то сродне медитации. В такие миуты Живой обретал то, к чему всегда стремился - покой.

Отредактировано Живой (2010-06-17 15:49:56)

59

Девушка чуточку пошевелилась после того как её накрыли очередным плащом но глаз так и не открыла. Усталость взяла свое. И даже если бы некромант затеял вокруг неё шаманскую пляску с бубнами она бы не проснулась. Теперь ей снилось, что она находится на крыше королевского дворца, и любуется городом в лучах заходящего солнца. Рядом присела дочь. улыбаясь и прошептала "Прощаю.." Это был прекрасный сон, сон подаривший ей уверенность в будущем, уверенность в том что она еще вернется. Солнце зашло и на город опустилась ночь. Картина переменилась вновь. и теперь она была в дозоре около одной из человеческих пограничных деревенек. Лана обернулась, и увидела все свое подразделение, всех танцующих со Смертью.  Они сидели у небольшого костерка, и занимались каждый своими делами. Да уж. эта ночь действительно была необычной..или в Мифограде день? Время здесь словно стояло. Но в других местах к Лане не приходили сны.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Замок Сандро » Гостиная (I этаж)