Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Конос, "Лабиринт Теней" » Резиденция Гильдии Убийц


Резиденция Гильдии Убийц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В торговом районе Коноса живут многие состоятельные дроу. И это вполне уместно и понятно. Здесь и спокойней, и качество жилья выше других мест, кроме центра. Но есть один особенный дом. Он весь черен, его окна всегда занавешены, а дверь открываеться, только чтобы впустить очередную подозрительную личность (даже по меркам темных эльфов). Ничто не могло бы объяснить это, если бы не королевский герб на двери, символы Малассы на окнах и руна "Кадир" на пороге. Многие знают, а другие догадываются, что это недавно сформированная Гильдия Убийц Малассы.

После того как вы пересечете порог, сразу попадаете в темный зал, шагов 25 наверное. Само по себе оформление и размер сложно определить. Все тонет во Тьме. Только синий огонь в центре вежливо отодвигает повелительницу ночи. В его лучах видны, какие-то мечи и копь на стенах. Резные потолки и две лестницу ведущие на второй этаж, а так же вырваны из лап темноты ручки массивной двери, что ведет в кабинет и приемную Главы Гильдии. Обычно в зале сидят на скамьях, вдоль стен и обсуждают новости и планы под покровительством Дракона Тьмы. К почти «домашнему» уюту привлекает почти полностью покрытый шкурами ящериц пол.
Кабинет оформлен крайне аскетично. Окон нет, а если и были то их закрыли шкафами с книгами, картами и свитками. Все-то пространство стен, что не занято шкафами, покрывают гобелены с символикой клана, королевства и Малассы. Несколько разных по размеру глобусов раскинуто по помещению. И если бы не стол в дальнем конце кабинета, то и не подумаешь, что здесь работает Сиритар Гил-Остея.
Единственным источником света служат синие факелы в трех местах на стенах, да декоративный фонарь на столе, выполненный в виде двух борющихся драконов.

Если пойти сразу как войдешь, повернешь на право, то за дверью будет самый обычный обеденный дал полностью тонущий в деревянно-резном оформлении. С чудесной печью и грилем. Когда члены гильдии остаются на ночь в резиденции, то свободно пользуются всеми благами кухни, обеденной и подпольной кладовой с довольно обширными запасами всего.

Если повернуть налево, то попадешь в арсенал гильдии. Здесь стараниями Сиритара собрано всевозможное оружие разных стран, что бы молодые члены гильдии могли постепенно найти свой тип. Хотя отчасти тут сыграла и любовь собирать диковинки у самого Гил-Остея. Но сам по себе арсенал большая комн
ата с множеством полок с оружием.

Если подняться по одной из двух лестниц, то попадает на второй этаж. Там расположен коридор с пятью дверями. Четыре серые и одна черная. За черной находиться личные покои главы гильдии. А остальные четыре являются вполне шикарными спальными, которые могут использовать члены гильдии.

На чердак можно попасть только из спальной Сиритара и там он расположил личный арсенал и тайную библиотеку.

2

Кабинет Главы Гильдии. 00:30

Сиритар закончил заниматься бумажной частью своих обязанностей. И надо признать, что улыбка на его лице была искренней. Он был рад. Очень рад, что распределение расходов закончено, теперь целый лунный цикл можно забыть об этом. Но в этот раз это далось куда легче чем в первые дни. Тогда, два года назад, ему пришлось продавать старое здание гильдии в бедном районе, выбить деньги из банка и купить этот дом на свои кровные. А сколько было возмущенных соседей: никто не хотел соседства с убийцами, но символы Малассы и Королевы успокоили всех недовольных очень быстро. Да и надо признать, сейчас стало проще работать. Даже появилось время отлучаться на поверхность. Гильдия работает как часы. Двенадцать приближенных воинов, которым доверяет Гил-Остея, являются командующими. Под каждым из них находиться не меньше полусотни "теней". Удивительно, что все прошло намного лучше чем когда то. Но причины не волновали Сиритра, свободное время посвящалось тренировкам ученика, а когда Альдея не было в городе, то просто гулял.
Мысль о прогулке оживила Темного Эльфа. "Жрица, наверное сейчас свободна" - подумал он неспешно. И так же быстро как и решение пришло в голову, оно и осуществилось. Костюм гильдии пришлось заменить на пафосный официальный наряд, украшенный символами Малассы. Но по большей части черный цвет нравился Сиритару, да Жрица говорила, что идет. Тут он радостно засмеялся, предчувствуя хороший вечер, и вышел их кабинета, оставив свет.

Общий Зал Гильдии. 00:37

Оказалось в зале кто то был, хотя Сиритар был уверен, что все подчиненные были озадачены. Легкие кивки в его сторону - знак уважения. Гил-Остея кивнул в ответ. Он старался поддерживать в Гильдии более менее дружеские отношения, хотя лиц некоторых убийц не видел ни разу. Четверо гильдийцев устроились на одной из широких лавок и активно разговаривали о последних событиях в Империи Людей. И хотя информация было, наверняка, интересной Сиритар не удосужился остановиться, а воины не стали задерживать Главу.
"Останутся на ночь, наверняка," - думал проходя мимо очага Дроу. - "Надо бы их потом под напрячь проверить луки в арсенале".
Но так же быстро как и появился Гил-Остея исчез из зала, и окунулся в вечную ночь подземелий.

-------------> Задний двор Храма

3

{NPC №1 Гильдии Убийц - Альдея}

Общий зал. 00:38

          В зал зашел Альдея Хмурый. Хоть он был одним из самых молодых в Гильдии, но по праву одного из сильнейших занял место подле Главы и стал его правой рукой и учеником. Мнение остальных об Альдее... скажем так: если к Гил-Остея относились по дружески, то Альдея был тем самым Начальником, которого любили перетирать в темноте за любые наказания. По большей части это было заслуженно. Молодой Дроу и правда выполнял все карательные приказы. Это была его чуть, ли не основная деятельность. Плюс ко всему никто с ним не общался, да он и не стремился.
          Вот и сейчас, он спокойно пошел мимо солдат притаившихся на скамье, мурлыкая себе под нос что то. Все говорило о том, что у него хорошее настроение и миссия удалась на славу. Хотя редко бывает, что о возвращался без успеха, но когда он начинал петь, то это означало, что выволочек никому не будет. Снимая плащ и шарф по пути к кабинету Главы, он неожиданно остановился. "А где глава клана?" - слегка повернув голову спросил он. - "А, Арион? Ты ведь знаешь?". Надо еще кое что о нем сказать. Низкий тембр голоса и необычная частота, заставляли дрожать от страха всех. Включая даже опытных убийц.
           - Глава ушел куда-то.  Он одел свои официальные одежды и убежал очень быстро. Даже с нами не поговорил, хотя знал, что я принес ему сведения с поверхности - не спеша ответил старый Арион. Ему было уже 300 лет, да и он еще состоял в старой гильдии, во времена эльфов.
           - Ясно, по бабам пошел. Дурак - Альдея внимательно осмотрел солдат. - Когда появиться ваш командир?
          - Не раньше чем через неделю - опять ответил Арион.
           - Ясно. Хорошо. Отдыхайте. И если будете есть, то пригласите и меня.
           Причитаний старика он предпочел не слушать и....

Кабинет Главы. 00:39

            .... быстро зашел в кабинет. "Глупый, Глупый Таур" - думал дроу. - "Ведь ты должен был выполнить ТОТ заказ". Недолго думая, молодой убийца обыскал рабочий стол и нашел заказ на имя Главы клана. "Ну и ладно, не ты так я" - улыбнулся Альдея и тут же собрался.
            Наверное, Учитель заметит как из его личного запаса пропало несколько ценных ядов и сывороток. Ну а также, пара ножей и карта, да еще пара фальшивых паспортов. Ну и пусть замечает. Альдея скоро будет очень и очень далеко. Он начал накидывать план, и план ему нравился. Определенно он считал себя одним из лучших убийц. Только Гальза, по его мнению, был ближе к Сиритару. А он был третий по мастерству. А значит и он справиться с заданием стоимостью в двести тысяч золотых. Ведь тут ничего сложного.
            Еще раз окинув кабинет, он улыбнулся. "Забавно будет, когда он поймет, что я взял задание себе". И вышел.

Общий зал. 00:55

           Он вылетел из кабинета молниеносно и пробежал через зал.
          - Господа, вам придется ужинать в одиночестве. Я уезжаю. Арион, если появиться Гальза, то скажи ему, что посылка уже на месте - смеясь сказал Альдея и ушел на улицу.
           Понадобилось время, что бы все поняли, что именно произошло. Надо себе представить низкий, внушающий страх голос смеялся. "Странные вещи бывают в мире" - пробормотал Асгилиан, один из убийц, и все вернулись своим разговорам.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Конос, "Лабиринт Теней" » Резиденция Гильдии Убийц