Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- Не знаю как твоя персона, а я хочу спать. Чтобы заснуть, не опасаясь не увидеть утра, мне нужно избавиться от тебя. Как думаешь, как это сделать?
Все ещё дрожа от желания, демонетка медленно, иногда спотыкаясь или чуть поскальзываясь на мокрой траве, подползла чуть ближе и вдохнула аромат валерианы. Затем ещё раз. Потом Лу не удержалась, и зубами схрумкала немного кустика. К сожалению, на её потребности чудодейственная трава никак не повлияла – Лу как текла, так и продолжила затекать от жажды, от похотливых образов, сокрушающих сознание демонетки.
Она тяжело вздохнула, упала на спину, и, издав протяжный стон,  вновь раздвинула перед эльфом ноги, чтобы он увидел всю затруднительность положения.
-Развяжи мне руки или удовлетвори сам, тогда я успокоюсь – облизнувшись, дрожащим голосом выговорила она.
Не могу… Тяжело держать. Если немедленно не получу того, что хочу, то начну гневаться, а потом… Потом. Нет, хватит. Просто надо не думать об этом! Так… Демоны, демоны, Шио, предатели, демоны-предатели, большие и сильные демоны-предатели, они так грубо взяли меня, так меня кинули, аах… - демонетка облизнулась, её глаза задрожали от такого предвкушения, а коленки начала трястись. И только она собаралась расставить ноги ещё шире, но в тот же момент опомнилась – Нет, что за бред, мне нужно отвлечься! Так, ладно. Девушка-эльфийка. Такая девушка-эльфийка, мм, с такими аппетитными формами, стройная, грациозная, худенькая и УЗЕНЬКАЯ, так и хочется произвести эгоморфинг и порвать её до адской боли – вновь заливаясь слюной думала она – Нет, хватит, перестань думать об этом! Так, ладно, эльфийский единорог. Мм… Какой единорог. Какой он… У него… У них… Большие…
-Хааааааах! Йааааяй! – вслух запищала она от собственного больного воображения.

Отредактировано Фоу Лу (2010-04-20 18:18:43)

32

Эльф слишком устал, чтобы даже вновь возбудиться, глядя на развратное создание, распластавшееся перед ним и опять требующее что-то неприемлемое. Глаза он, кстати, тут же отвёл. Ситуация "выбирай из трёх: добил из последних сил, или дважды сдох" его решительно не устраивала. И откусившая половину соцветия валерианы демонюшка, не успокоившаяся, между прочим, до сих пор, вызывала утомление, презрение и смех. Хотя, ей, наверное, простительно не знать что и с чем и в каком виде в Ашане едят.
Но всё-таки ему было жалко бесноватую. Хотя бы потому, что это живое существо. И оно страдает.
"Это мерзотнейшая из мерзотнейших тва..." - хотел было подумать Раэнэль, но пахнуло самокритикой, а вслед за ним самокопанием, и завершало букет сей ароматов незримых милое сердцу последнее время безумие.
"Ты мыслишь шаблонами. А я никогда не мыслил шаблонами. Потому и..."
"Живу в лесу, средь неведомых зверушек, свесив ноги с ветки сплю, и вижу в грёзах день, когда мне повстречается следующий собеседник, чтобы не забыть, во-первых, как меня зовут, а во-вторых..."
"И ты так говоришь, будто одиночество - что-то плохое"
"А ты называешь себя на ты и уже постоянно разговариваешь с собой"

- Да, я называю себя на ты и разговариваю сам с собой, думая, что говорю с тобой, а на самом деле, быть может, и не говорю и я просто перепутал вновь поганку с белым грибом, - буркнул Раэн себе под нос, нервно хихикнув. И, исполнившись энергией доброго ехидства, что просыпалось в нём ка-ак раз после полуночи, продолжил увлекательнейшую, жаль, не многословную беседу с неведомой зверушкой сегодняшнего дня.
- О драгоценная моя развратница! - и голос даже поменялся. И интонация. И настроение. Ну вовсе стал другой, - Не очень хочется, знаешь ли, иметь мне связь с демоном. И развязывать, не угадаешь почему, тоже. Поэтому. Ты. Лежишь. Здесь. В путах, ага. И делай что хочешь! А я пошёл, гы-гы.
И эльф, будто не было ничего такого страшного сегодня, никто не покушался на его честь - была б такая - и психическое, чёртово, здоровие, подскочив с места, и весьма бодро, но пошатываясь, с валерьянкою и мешочком в одной и посохом в другой руке, пошёл прямо... Прямо!
И не надо спрашивать куда!
Он сам пока не знал.

Отредактировано Раэнэль (2010-04-20 18:57:47)

33

Ушел? От меня?! Такого безразличия я давно не видела, мдам! Ну, и что мне теперь делать?
Лу начала вертеться и крутиться в попытках избавиться от тянущего бандажа. Пускай ей это и нравилось, но лежать тут во так, без удовлетворения ей нравилось куда меньше. Поэтому, нужно было разработать правильный и действенный план самоудовлетворения. Притом как можно быстрее.
Я же полководец, блин, я же стратег! Я была командиром, да что там, генеральшей! Надо просто успокоиться и подумать хорошенько.
Попробовав ещё несколько раз выпутаться из нитей, демонетка перевернулась и ударилась головой о дереве. И тут, ей пришла идея. Почему-то именно тогда. Не ищите в этом глубоко смысла.
А как насчет…
Она коснулась своей ноги пальцем и прошептала заклинание. По телу Лу побежали искры, её начало трясти и дергать. Действие заклинания Магическая стрела – по плану демонетки этот разряд должен был отрезонировать от её тела к плющу, и, таким образом, освободить Лу.
План-то удался, вот только демонетка наша… Эм… В общем…
-А это приятно – удивленно прошептала она.
А если уменьшить мощность и увеличить объем пропускной волны…
Она положила ладошку у себя между ног, заранее приподняв белую тряпку, и вновь прошептала заклинание. Затем послышался очень протяжный и томный стон удовольствия.
А если сделать его более сконцентрированным?
Еще разряд. Следующий стон был ещё хуже предыдущего. Ей пальцы начали быстро бегать по прелестям демонетки, попутно обдавая их электрическими разрядами. Мдам, оригинальное применение магии Хаоса.
И вот так, стон за стоном, заряд за зарядом, наша демонетка уже через 10 минут валялась на земле удовлетворенной, с приоткрытыми глазами, раскрытым ртом и мокрыми тряпками, а длиннющий язык распростерся по земле. Так-то!

Отредактировано Фоу Лу (2010-04-25 14:33:42)

34

Южные владения Ирролана, недалеко от побережья Иррисийского моря. 17 сентября, полчаса после полуночи.

А куда там направлялся эльф? Эээ...
"Нет, правда, а в какую сторону тут был ручей?"

Идти было не далеко. Ориентиром служил тихим эхом отдающийся шум текущей по камням воды. Источник, происходящий из стёршейся с течением лет горы, ныне едва возвышавшейся над гигантскими соснами вокруг, давал начало ручью, текущему в свою очередь к полноводной реке, углубляющейся в территории Империи Сокола.
Идти было не далеко, но первоначальный всплеск энергии прошёл столь быстро, быстро, что половину пути ноги Раэна держали лишь на добром слове и "не хочу а ля улитка". Ах да, ещё был посох...
Шаг, два, три... Плюх!
Ткань балахона прошуршала, опускаясь на усыпанную листьями землю вслед за телом. Эльф громко выдохнул и прикрыл веки. Сон тут же тёплыми лапками его обнял, обещая очередные красочные сны. А он от красок...
"Устал"

Не открывая глаз, парень отпустил энергию из посоха, отложил его, валериановый корень, снял мешок с запястья и размял пальцы. Похрустел костяшками, помассировал шею, повел плечами. Расслабил мышцы и громко вдохнул. Рассеянная в воздух мана почти ощутимо начала притягиваться к друиду вновь. Непреложный закон магии, едва стоит прекратить колдовать, сила начинает восполняться. И лучше всего, если при этом спа-а-ать.
"Ах да, собственно..."
Раэнэль взбодрился и приоткрыл слипающиеся веки, вспомнив, за чем пришёл. Во-первых, попить.
Юркий и вёрткий как уж ручеёк сверкал в свете далёких звёзд, которые здесь было видно куда лучше, чем через густую листву бука, на котором эльф пытался открыть в себе музыкальный талант. Лениво думая о чём-то отстранённом, он развернулся и склонился к самой поверхности воды.
Вы знали, что пить с ладони - самый верный способ чем-нибудь заразиться? А он знал. Поэтому терпеливо, упершись руками в землю, юноша пил припав к поверхности воды губами. Глоток, второй, третий. А вода, почти ледяная, обжигала горло холодом.
Раэн приподнялся, скинул с головы капюшон, и окунулся всем лицом. Утёрся более-менее чистой изнанкой рукава. Спать хотелось всё меньше.
Во-вторых, разобраться с валерьянкой.
Эльф подобрал ощипанный по пути ствол с корнем и опустил в воду. Грязь тут же окрасила поток серо-коричневыми песчинками и понеслась дальше.
В-третьих - вымыть, чёрт возьми, руки. Сложив на коленках валериану, Раэнэль приступил к самому важному. Он был друид, друид неправильный. Или правильный, но сам того не знал. И пусть ходить как свинюшка грязным и в чём мать родила - это абсолютно естественно, но ещё очень неудобно, непрактично, холодно, сыро и неуютно. Ну вы смекаете ход мыслей, да?
Выковыривая из-под ногтей грязь, парень ещё додумывал четвёртое. Ну что ни говори, а он был совершенно не обеспокоен демоничностью ночной гостьи. Вот буйством - это да, однозначно. Хотя...
"Мерзопакость ещё та. Демоны в смысле"
"Ты тоже. Тварь бездушная"
"Ммм?"
"Кабы не померла зверушка"
"А кабы померла - то тушку к эльфам и..."

Восторг. Однозначный восторг. Живой организм ко всему, худо-бедно, да привыкает. Раэн с одиночеством своим смирился и жить научился. Но желание что-нибудь менять - оно было, есть и никуда не денется. Он ждал, искал повода. Но очень боялся. И всё равно ждал.
А тут - какой эффектный ход. Явиться из леса с, если не великой, но маленькой личной победой. И даже такой социальный ёж, как Раэнэль Акариос, будет представлен в выгодном свете.
Круг надо рвать. И именно для этого он сейчас совершит очередную глупость в своей жизни. Осознанную глупость.

Опираясь на посох, достаточно бодро, насколько это в полпервого ночи может быть, эльф шёл назад. Ни света, ни ориентира ему не требовалось. Память ног сама его вела. Шанс, что связанная демонюка уже куда-то ушла был очень мал. А вот что развязалась - так вполне. Потому что магией не была обделена.
А вот это очень плохо. И здесь надо аккуратнее.
Конечно Раэн был осведомлён, что у некоторых демонов, как, например, гончих, некоторые органы чувств способны ощущать гораздо тоньше и ярче, чем у эльфов. Относительно суккубов же он сомневался. Это ведь был суккуб?
Босые пятки ступали по лесному пологу очень тихо. Юноша шёл на мысках, придерживая балахон, чтобы он не цеплялся за ветки. Вот уже близко к тому месту, чувствуя под стопой вылезший из-под земли и изогнувшийся зигзагом корень дуба, подумал он. Эльф остановился. Было кое-что не так. Магия. Он очень хорошо чувствовал энергию, если её было больше, чем в нормальной среде.
Магия. Много сожжённой магии. И не только его.

"Она применяла боевые заклинания?"
- Раэнэль слегка недоумевал. Рассеянной энергии хватило бы выпускнику академии Семи Городов на целую битву.

Что лучше: связанная, но готовая колдовать демонюшка, или развязавшаяся, но ещё неизвестно, каким запасом обладающая? На вкус и цвет, поди угадай, что из двух зол меньше!
Было темно, но глаза к такой густой тьме привыкли и ловили неясные блики и контуры вещей. Успокоив своё дыхание и сердце, эльф вышел из-за дерева, чтобы увидеть...

О да, игра стоила свеч. Неведома зверушка валялась на земле, всё ещё опутанная ослабевшим и усыхающим без подпитки плющом. Фривольная поза, потрясающий магический остаток прямо в воздухе и... Ну да, женщина, женщина. Но Раэн - мальчик порядочный и не озабоченный, а уж склонностью к экзотике вообще не блещет. Посему, тарам-пам-пам, фокус с ним не пройдёт. Нет, ну конечно, темнота - друг молодёжи. Но, во-первых, существо, валяющееся с высунутым языком - демон. И зачем так дёшево размениваться, когда можно сдать паршивку охотникам, получив какое-то уважение и прописку в перспективе.

Для начала - связать. Пока оно ещё ничего не соображает (ничего же?). На свой страх и риск, без бравады и пафосных речей, эльф быстро приблизился к демонетке и потыкал её посохом. И быстро, подобрав повязку с груди, которая валялась тут же, приподнял за плечи и начал туго обвязывать, не сводя взгляда с чёрных глаз.

35

Приятно. Просто божественно. Такого потрясающего удовлетворения Фоу Лу не получала уже давно. Да что там, удовлетворять себя магией она не пробовала никогда. А получилось неплохо, вон, валяется на земле, её связывают, а она ничего сделать не может – сообразить толком, что с ней сейчас хотят что-то сделать, демонетка не могла, по причине полной отрубленности мозга, поэтому, она просто лежала и думала о простых вещах – погодка, цветочки, растения. Внезапно, ей в голову пришла мысль. Она до сих пор не знала, есть ли в Ашане такие штуки, как, например, Кровавая Трава из Шио – дает непревзойденное удовольствие на короткий промежуток времени, и вызывает большую зависимость. От недалекости ума Лу захотела спросить у своего нового друга-эльфа, но вместо этого смогла лишь вымямлить:
-Мвииссан дудуро – ну, или что-то вроде того.
Тем не менее, она смогла очнуться и придти в себя. Уже хорошо. Скоро демонетка начнет понимать, что с ней хотят сделать и делают. И, кажется, уже начинает понимать.
Он опять хочет меня связать? Ненасытный мальчик, сколько ж можно.
-Эй, парень – уже очнувшимся голосом, хоть и чуть хрипловатым, промычала она – Ты чего делаешь? Я уже не сплю. Хватит меня связывать! Я тебе уже ничего плохого не сделаю. Пусти! – самостоятельно побарахтавшись, она убрала его руки, словно пьяненькая жена, пробудившаяся после гулянки, потерла глаза и почесала затылок – Слушай, воды не принесешь? Будь так добр, милый.
Демонетка резко встала, не обращая внимания на эльфа, прошла пару шагов к дереву, облокотилась на него рукой, поморгала несколько секунд.
Проклятье… Чертова магия, больше так не буду делать! Чертовы молнии, чертовы разряды, аррррр...
Врезав себе пощечину, она повернулась к эльфу.
-Как тебя зовут, мальчик? – она облизнула губы – Про воду я пошутила, можешь никуда не ходить. Ты и не собирался, знаю, но уж ради приличия… Ах, черт с вами – Лу обернулась, выругалась на демонском, затем вновь пронзила взглядом парня – Ну так?

36

Ну почему всё так не вовремя? Только в голове созревает грандиознейший, гениальный план, так обязательно он тут же оказывается обречён на провал. Это печально. Очень, очень печально. То, что самосознание к демонической заразе вернулось, Раэн прочитал в тёмных глазах. Что же сказал немного трезвеющий трофей, он не понял. Быть может, потому что с демонами доселе близко не… общался, да? Но если брать в расчёт, что мало кто из здраво и не очень – точь в точь как наш остоухий девиант – мыслящий с ними общаться не пытается, то это нормально. А язык демонов всё равно было б неплохо подучить, если он у них есть. Для расширения кругозора так сказать. Кстати, а неплохая мысль? Лет через сто, быть может двести, да будут дети в людских школах материться, подражая стрекотанию импов…
Увы, у Раэнэля с такими откровенно аморальными и асоциальными идеями последнее время проблемы бывали часто. Мерзкое ему уже казалось абсолютно, гхм, лиловым, либо достаточно естественным. Ах да, кроме этой демонюшки! Она-оно-аможетвсётакион было весьма интересным, но к своему великому горю посягало на личное пространство эльфа. Уж чего-чего, а такого терпеть он совсем не мог. Представить себя в обнимку с фактическим врагом всея живого сильно мотивирует желание этого самого врага прибить. Независимо от весьма прелестных форм и ооо…

"Опять не в те дебри понесло. Надо было помедитировать под тем водопадом"

Но вместо водопада досталась сопротивляющаяся сине-фиолетовая рогатая барышня. Раэн убрал руки, желание вязать и тащить на растерзание за энт знает сколько миль отсюда по дебрям – а груз ведь при таких делах будет брыкаться и цепляться за ветки, сто процентов! – пропало. Сил бы тоже не хватило. А ещё пожрааать как захочется…
"Ой, не надо про пожрать!"
"Гы, кстати, надо пожрать"
"Фу, как некультурно думать такими некультурными словами!"
"Культурофил, а культурофил, где была твоя культура раньше?"

Эльф встал, отпустил тряпку, перехватил поудобнее посох и подпёр спиной дерево. Демонюшка была забавная. Человечная весьма, судя по книжкам, а как смачно себе пощёчину залепила: замах был сильным, звук – громким в повисшей тишине. Он наблюдал за ней и не спешил отвечать. И конечно не собирался ходить за водой!

- Как тебя зовут, мальчик? – вопрос прозвучал тихо и хрипло – интересно, она магию использовала на себе в полную силу?

"Надо что-нибудь ответить"

- Смею разочаровать тебя, о… несравненная, но я считаю, что привилегия задавать вопросы не у тебя, - эльф говорил не громче собеседницы, подбирая слова и не теряя внимания. Надо было всё таки связать, а уж потом говорить.
- Уверяю, имя моё значит меньше, чем тот факт, что демон один, без маскировки шляется по дебрям, нападая на мирных друидов, - чего говорить, он лукавил. Но, во-первых, почему бы демонетке не знать что это, оказывается, непутёвый внучок того-самого-колдуна-который-при-Туидхане-беспределил, а, во-вторых, со словами остоухого поспорить было нельзя – говорил он убедительно и вёл себя всё более уверенно, если не нагловато. Почему-то беседа его успокоила.
- Ну так, ыгы?

37

Дурак какой-то, ей богу.
Тем не менее, Лу не была намерена враждовать с парнем. Сейчас ей нужны были сообщники. А ещё больше – друзья, которых никогда не было, и быть не может у демона.
Верно, ведь мы животные. Жалкие, ничтожные, безмозглые твари, движимые инстинктами. Уникальные творения Хаоса, многочисленные, злобные. И самые сильные во всем этом мире. Для битвы с нами, все остальные расы объединялись в унии, но даже тогда не могли дать нам достойного сопротивления. Так значит, в этом и есть наша сила? – она вытянула руку и начала рассматривать когтистую лапку – Инстинкты, слепая ярость, грубая и злая сила – это и есть наше могущество?
Лу выдохнула. Сейчас к ней начали приходить тревожные мысли о возвращении в Шио. А может, ну его, бросить все, вернуться, хорошенько попросить прощения, порыться пару десятилетий в дерьме, а затем вновь стать военным?
Она вновь хлестанула себя по щеке. Затем ещё раз. Потом ещё два раза.
Очнись! Что ты несешь?! Так и хочешь остаться рабом до конца жизни? И чтобы твой народ тоже страдал? Проклятье… С такой точки зрения, мы ничуть не лучше, чем орки. Мы такие же рабы. Рабы своих эмоций.
Но зеленокожие смогли освободиться. И мы сможем! Мы сделаем это! Я сделаю!
Фоу Лу повернулась к парню, довольно улыбнулась и двинулась вперед, к эльфу. Подойдя к нему почти вплотную, она остановилась прямо перед эльфом, серьезно уставившись на него.
Мир изменится. Его можно изменить! Я сделаю это!
После этого, Лу резко улыбнулась во все рыло и по-демонически произнесла:
-Ыгы! – после чего кивнула парню. Демонетку, почему-то, это рассмешило, и она кое-как подавила смешок изнутри.
-Позвольте представиться – Лу отвернулась, прошла немного, затем вновь повернулась к парню и поклонилась – Седьмой генерал демонических орд Шио, заслуженный ветеран нескольких крестовых походов и просто хорошая девушка – Фоу Лу! – демонетка выпрямилась, и устало выдохнула – И не смотри на мою внешность и желания – я вовсе не суккуб, а воин-полководец! Правда, меня немного изгнали из Шио… Ну, как немного, вообще изгнали. За неподчинение приказам. Так что я, фактически, и не демон. Да, да – она несколько раз кивнула и сложила руки на груди – Можешь дивиться, эльфик, но у нас, демонов, тоже есть политика и правила. Вот меня и выкинули. А теперь, я… - она романтично глянула на темное небо – Я думаю, что начну новую жизнь. Но, сначала, я хочу вернуть отобранную у меня силу. Потому что… Эм… Ну, не хорошо! Демон без своей силы, это все равно, что рыцарь без меча.
Она вновь элегантно подошла к эльфу, села на колено, опустила голову. Сейчас она предстала перед ним, как перед лордом.
Эх, и где мои способности… Можно было сейчас бы выделить гормоны через кожу, он бы купился легче. Ладно, попробуем старыми добрыми способами.
Она аккуратно, пальчик за пальчиком, сняла с руки парня его перчатку, обхватила его бледную ручку своими теплыми и твердыми руками с грубоватой кожей, затем наклонилась ещё ниже и страстно прикоснулась губами к его ладони.
Немного магии иллюзии для наглядности.
Добавив в свой взгляд и голос чуточку гипноза, она подняла голову и посмотрела на эльфа снизу-вверх.
-Пожалуйста, господин Высший эльф – "высший" она прямо подчеркнула – Помогите мне, и я помогу вам. Просите все, что угодно. Малышка Лу на все согласна – она вновь поцеловала его ладонь, и, не опуская её, смирно сидела, дожидаясь ответа.

Отредактировано Фоу Лу (2010-05-04 18:04:30)

38

Южные владения Ирролана, бла-бла-бла, 00:40 17 сентября

Раэн был настроен весьма скептично. Философы говорят, самое страшное чудовище на свете – человек. Чем человечней тварь, тем хуже, что следует из первого. А дальше как там, по логической-то по цепи?..
Эльф мотивов демонюшки не ведал, для него она была ну ровно такой же непоследовательной и забавной, как он, возможно, выглядел в её глазах. Ну какое существо с так внушительно будет лупить само себя?  Нервное. Так, тут даже маковое поле бы не помогло. Или помогло бы, но последствия пугали не меньше. А панацея намечалась чем-то в виде…
Лягушки. Галлюциногенной лягушки из далёких зловонных болот Эриша. Напугай, облизни, поцелуй и радуйся всю жизнь аки дебил со своим глючным лягушачьим принцем. Ну или принцессой.
А вообще легче было эту демонюгу утопить. Но мы же добрые и не очень-то сволочи? Добрые. А ещё жалостливые и настырно валяющие дурака. Поэтому думаем дальше.

И именно в таком непоследовательном беспорядке, как строки выше, находились мысли Раэна. Сам по себе он был личностью весьма нерешительной, и только наглость и капризное «хочу» толкали его на какие-то действия. А теперь ни хочу, ни наглости в зашкаливающих дозах. И опять проблема. Надо выбирать. И не из четырех а ля «либо как скажут, либо три раза по роже», нет!
Выбор пал на спихивание проблемы на плечи ближнего своего. А ближний, кроме, собственно, грудастой и рогатой проблемы, находился… Эээ, ну а в какой стороне хотя бы окраина леса? И Раэнэль ещё не считал себя топографическим кретином.

Он отвлёкся и как-то пропустил про позвольте и про представиться. Но острые ушки и отсутствующе-непроницаемый взгляд таки уловили про ветерана, военоначальника, крестовые походы, хороших девушек и про Фоу Лу. А ещё дышащий гордостью поклон. Лучшая актриса так не сыграет.
Раэн дослушал конец тирады уже внимательнее, молча и не прерывая. И в то же время прислушался к себе. Резерв копиться не спешил, демонюшкина остаточная боевая магия не пропускала силу созидающую, которой эльф насыщался обычно быстрее. А ещё что-то чувствовать, будучи опустошённым, гораздо, гораздо тяжелее.

И случилось то, чего друид боялся. Лёгких гипнотических чар Фоу он даже не почувствовал.
- Раэнэль. Выведу тебя из лесов Ирролана, а там как знаешь.

Юноша поднял демонессу на ноги, забрал перчатку и, подхватив посох с ошипанной валерианой, двинулся к предположительной южной границе. Будто внезапно лишившись всех своих проблем. Из них осталась лишь усталость.

-->Границы Империи и Ирролана

39

-->Границы Империи и Ирролана, вслед за Раэном.