Меч и Магия: Забытые Истории

Объявление

Меч и Магия: Забытые Истории


Жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Земли Империй » Границы Империи и Ирролана


Границы Империи и Ирролана

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

2

<-- Ирроланские леса

Западная провинция Империи Сокола. Пятнадцать минут четвёртого, 17 сентября

Раэн вообще был немного ветреным и самую малость – существом чудным, живущим лишь следуя прихоти своей левой пятки. И вообще созданием нелогичным. После полянки, по которой он быстро определил части света, эльф шёл вообще наобум, спя на ходу и пожёвывая ещё более усыпляющий горьковатый корешок валерьянки.
Чего хотелось? Быстрее дойти до опушки, пустить ночную гостью на все четыре стороны и наконец-то, свесив лапки с ветки, поспать.
Шёл в темпе приличном для лунатика и почти не спотыкался. Даже если Фоу и пыталась завязать разговор, он её не слышал. Разум замыкался сам на себе, повторяя одну и ту же цепь мыслей раз в десятый. А лес всё не кончался и не кончался.
"Спать"
"Пока не избавишься от демона и не надейся"
"Она ещё не убила меня в спину"
"Она тебя чуть не убила на ветке"
"Не убила"
"Так убьёт"
"Ну и к чёрту, бессонница меня доведёт до могилы мучительнее, спать"
"Не надейся..."

Босая пятка наступила на что-то гладкое и твёрдое. Совсем твёрдое. Интереса ради, не открывая прикрытых глаз, Раэн пнул камешек. Он глухо цокнул раз, два, а потом…
Оп-па. Обрывчик. Утёсик. Эльф открыл глаза. В трёх шагах впереди действительно земля прекращалась. Край её каменной волной нависал над верхушками берёз, клёнов и сосен, самые рослые из которых даже могли его пощекотать макушкой, расположись ближе.
Луна шла на убыль, звёзды мерцали тусклее, затмеваемые её белым сиянием. Под обрывом и дальше, версты на две, лес не прекращался. Но горизонт мохнатыми зелёными гигантами не пестрил.
Друид тяжело сел под деревом, вновь прикрыл глаза и вытянул босые ноги. Как он определял, что Фоу ещё с ним? По пыхтению, пожалуй.

- Посмотри, -
совсем севший голос звучал ужасным скрежетом. Раэнэль сглотнул, - Из чащи ты уже вышла, значит, граница позади. Там, - он дал слабую отмашку рукой, - Лес заканчивается. Скорее всего это Империя Сокола, а значит там ты найдёшь что угодно. Только вот с обликом у тебя проблема.

В усталом мозгу, конечно, таился гениально-идиотский - ну совсем в духе Раэна - план, но заботиться о чём-то благополучии и добром здравии расхотелось что-то вообще. Эльф просто, уже с нескрываемой усталостью, смотрел на Фоу, ожидая, когда она уйдёт.

3

<-- Ирроланские леса

Западная провинция Империи Сокола. Дваадцать минут четвёртого, 17 сентября

"Вот это да. И как легко поддался – стоило приложить чуть-чуть усилий, и парень уже под контролем магии иллюзии. Надо же. Это прямо надо записать. Он либо слишком слабовольный, либо слишком восприимчив к магии. Либо и то, и другое. Или, быть может, это я очень талантливый волшебник. Но это неважно."
Лу одухотворенно осмотрелась, будто собирая и считывая информацию, «сканируя» землю впереди вокруг. Её глаза быстро бегали по землям, осматривали каждую травинку и деревце, малейший домик и самые крупные замки, какие могли заметить. Присутствие ночи на дворе её ну никак не смущало – не привыкать демонам смотреть в темноту, если вылезли из задницы. Уж простите за грубость речи, но как ещё Шио можно назвать?
"Итак, теперь нужен план. Этого паренька можно оставить тут – он мне больше не нужен. Свою работу он выполнил. Как жертва он слишком восприимчив к магии, а на все остальные кандидатуры слишком не подходит. Его можно было бы сделать сектантом, но, опять же, толку здесь будет мало. Лучшие сектанты – люди, самые грешные души, уж с ними можно воззвать к Хаосу с легкостью мановения руки. Многие считают человечество самой праведной и преданной Эльрату расой, но это не так – если правильно надавить, их можно перевести на свою сторону."
Вновь устремив взгляд ввысь, Лу оценила приблизительное время. Похоже, глубокая ночь. Что ж, тем лучше – можно будет напасть неожиданно.
"Осталось лишь последнее…"
Желание демонетки вновь пробудилось. Завидев расслабленного парня, сидящего на одном месте, она тут же сообразила, что надо делать. Подойдя к Раэну и сильно наклонившись, она начала отодвигать его балахон.
- Это благодарность. Расслабься, в своем состоянии ты не сможешь сопротивляться – она хитро прищурилась, начала ползать по его тазу руками в поисках заветной штуковины – Где же он… А!
Зацепив инструментик эльфа когтистыми лапками, Лу довольно улыбнулась.
- Хихихи… У тебя ведь ещё не было женщины, да? – она хитро ухмыльнулась и наклонилась ещё ниже, чтобы касаться его губами, – Это по нему видно. Слишком уж он набухший Не волнуйся, я умею. Доставлю как можно больше удовольствия. Отдыхай. И не смотри! Скромник… - она вновь захихикала и накрыла свою голову его же балахоном.
Наконец, обхватив его губами, демонетка принялась к делу. Максимально релаксирующие движения ртом и языком не должны были оставить равнодушным никого.
"Эльфийского я ещё не пробовала… Хмык. Какая прелесть. Невинный и целомудренный, а у самого такой здоровый… Он мне кое как в рот влезает."
Продолжая двигать головой и издавать специфические звуки, Лу схватила себя второй рукой за грудь и начала пощипывать. Ей тоже, знаете ли, было приятно.

Отредактировано Фоу Лу (2010-05-20 03:20:09)

4

"Вот это промах..." - Лиа в спешке уносила свои хорошенькие ножки дальше в лес от таверны.
- Я выбрала самую далекую таверну, вблизи от границ... злачное место... - пробубнила демонесса. Она сбавила темп и теперь шла спокойно-прогулочным шагом. "Надеюсь, что Мира вернулась в отряд... так как скоро они будут отчаливать..." Лиа была не в духе. После расставания с "сосудом" она направилась по следу, что привел ее в очень отдаленное место. Да, она соблазнила жертву и напиталась силами ее души, да, она успешно не оставила следов. Однако, всегда присутствует некое "но"... Для Лиарны это стал пьяный начальник отряда охраны, которой только что сменился на посты и теперь пришел в заведение, чтоб развлечься. По глупости своей, он принял ее за девушку легкого поведения... "Ну, наверное, от меня тянет похотью, но в конце концов мой вид говорил о том, что я воин..." Хотя сейчас, было наоборот. В пылу приставаний "рыцарь" получил кинжал в горло, вот тогда и началось веселье. Летающие миски, табуретки, перевернутые столы, кинжалы и ножи... На лице девушки заиграла усмешка, так как это месиво доставило ей эстетическое удовольствие а ля "развлекательное шоу после еды". Лиа продвинулась уже практически к опушке, как ее взору пристал интригующий вид: Парень сидел у дерева, а возле него недвусмысленно вертелась девушка. Похоть демонесса чуяла за версту, сородичей еще раньше. Но кем был парень ее не интересовало. Она не почуяла их раньше, так как была занята своими мыслями. Конечно, ничего особенного в этом не было, но ей было интересно как скоро ее заметят. Лиарна абсолютно не таилась, она вышла из-за дерева, встала к нему боком и облокотилась на него, наблюдая. На губах играла ухмылка, а глаза, приобретя истинный цвет, чуть светились в темноте, отражая свет луны. Она стояла не так далеко от них, практически не шевелясь. Горячий язычок скользнул по пухлым губам, затем скрылся.

5

Западная провинция Империи Сокола. Пять часов утра, 17 сентября.

Сухой треск костра, запах еловых шишек и опавшей листвы... Да, еще и сумрак леса, разрезаемый местами отсветом тусклого пламени. В общем, идиллия лесная, хе-хе. Щуплая фигура какого-то неприятного типа сидела в позе лотоса предалась медитации. Языки пламени, казалось, хотели дотянутся до этого человека. Вдруг на лице возникла гадкая ухмылка, обнажившая ряд белых ровных зубов. Темно-карие карие глаза медленно открылись, в них сразу же заплясало отражение пламени костра. Глубокий вздох, выдох.
"Как хорошо... никаких тебе грязных ублюдков, вечно твердящих о Свете (мать его за ногу), о дорожных пошлинах и об урожае. Не надо никому всякую бредятину в уши и разум втирать. Наконец можно отдохнуть, но недолго..." - вяло,но по строгому алгоритму шли мысли в голове. Зевок. - "У меня еще по плану вроде бы три деревни пустоголовых ослов, а там уже точно можно будет снять комнатку в таверне и трахаться... Трахаться. ТРАХАТЬСЯ!!! Да..."
Быстро вскочив, он подошел к своей сумке и достал из нее кисет и трубку. Короче говоря, этим страшным ублюдком является сам Фриц Строгг. Искуситель, лжец, махинатор, сектант, демонопоклонник, лицедей и просто "хороший" парень. Ах да, он же еще и насильник со стажем, да. Ну да ладно, хватит об этом, если кого интересует о нем информация, то можете зайти в столицу Империи и найти его изображение с подробной информацией.
"Или же заняться чем-нибудь более веселым?" - на кончике пальца вспыхнул небольшой огонек, который подпалил табак в трубке. - ""Ярмарку" что ли устроить? В прошлый раз получилось на ять, особенно всех порадовало "Зеркало Души"".
Что такое "Ярмарка" в лексиконе и понимании Фрица? Хе-хе-хе, это вещь очень забавная... Сначала в какую-нибудь деревушку приезжает "Великий Фокусник", ставит свой шатер и предлагает людям взглянуть  их будущее, что на самом деле является сеансом зомбирования. Потом, дня через два, этим придуркам стоит только взглянуть в "Зеркало Души" (любимая иллюзия, кстати), чтобы увидеть в ней отражение своих самых потаенных желаний... вернее, результат их осуществления. Конечно, эти тупые упыри сначала видят все как нужно им, но потом в ход идет похоть. Дни и ночи оргий, убийств и безумства...
- Вот я мразь... - уголки губ поползли вниз, огонь в глазах потух... - Я самый классный чертов ублюдок в этих землях! Хе-хе-хе...
Истерический смех разрезал ночной воздух, деревья в лесу зашуршали листвой, но ветра не было... Вся земля вокруг, лес, ветер застонали в преддверии тех ужасных вещей, которые Фриц натворит...
В небольшой деревушке к западу от леса:
- Ой, это что было? - вдруг вскрикнула пышногрудая девица, лежавшая на сеновале.
- Да ничего, просто духи леса, но я тебя от них защищу... -сказал ее сегодняшний любовник и принялся трахать ее дальше.

6

В момент, когда демонетка почуяла запах и услышала шаги, парень, уже не удержавшись, залил её рот горячей жидкостью. Поистине, для неё это было блаженное удовольствие, вновь получать и получать удовлетворение, неважно от чего или от кого – важен результат. Для Лу, олицетворения удовольствий и наслаждения, демона разврата и прелестей, это было крайне приятно, наслаждаться любимым делом.
И вот, наконец, закончив со своей «пищей», демонетка сосредоточилась на новом госте. Громко сделав пару вдохов носом, Фоу удовлетворенно улыбнулась. Проглотив все то, что наполнило её рот, она резко встала и обернулась к заявившейся гостье.
-Так и знала, что это ты, моя дорогая – и вновь самоуверенная улыбка заиграла на лице демонетки. Хотя, нет, все же, уголок её губ дрогнул. Нервно дрогнул.
Мои способности заблокированы, я пока ничего не могу сделать. Бороться с ней на равных… ну да, мои навыки улучшились с тех времен, но все-таки эгоморфинг – моя основная сила, на которую я всегда училась рассчитывать в боях один на один. Попробовать подставить под удар эльфа? А какой смысл, она не пощадит остроухого. Кто он ей. Окружением можно воспользоваться только для того, чтобы скрыться. В итоге, получаем единственный правильный выход – убежать. Вряд ли она меня простила за то, что когда я её заточила… Точнее, была посредником её заключения, но сейчас это не так важно, надо валить как можно скорее!
-Итак… - она сложила руки на груди – Значит ты, такая из себя великая мстительница и коварница, смогла сбежать из тюрьмы, за что тебе отдельный поклон, стала отступником, как и я, и теперь, пришла отомстить, или же просто мимо проходила? А, ладно – она театрально вздохнула и опустила руки – Это не важно. Ты ведь все ещё меня не простила? Тогда, как ты понимаешь, мой ответ очевиден – естественно, я не оставлю тебя в живых. Если ты не сдашься на мою волю.
Просто запугивание. Тяну время до удачного момента, когда можно будет слинять.
Признаться, раньше так она не была взволнованна настолько…. Ну, почти никогда. Поэтому, действия её были неосознанны.
Резко замахнувшись рукой, демонетка за долю секунды сконцентрировала там большой заряд электричества. Магия воздуха поистине удивительна – преобразовав всю ударную мощь и силу в, собственно, концентрацию разряда, можно было оглушить и парализовать противника, не нанеся ему ни капельки вреда. Что и сделала Фоу – точечный удар в живот демонессы, затем, даже не досмотрев реакцию противника и пафосно не наговорившись, Лу убежала. Как настоящий трус, желающий выжить, сиганула со всех ног, не обращая внимания на неприятные удары веток по лицу, на неровную землю, на, казалось бы, бесконечные спотыкания. Бежала она довольно долго, потому что понимала, что если не уйти на достаточное расстояние и не спрятаться – пеняй на себя, без способностей демонетка была обычным рядовым воином.
И вот так, без устали пробежав почти час, разбив ноги в кровь и сильно запыхавшись, демонетка, наконец, напоролась на преграду – точнее, на обрыв, с которого стремительно (благодаря ускорению) полетела вниз и вперед. Под примерными координатами приземлениями она успела нарыть глазами человека. Человека у костра. В общем, говоря кратко, человеку этому явно не повезло – потому что грудастая демонетка сейчас летела пряяяямо на него.
-А ну посторонись! – завизжала она в полете, но, достаточно поздно, поэтому, влетела прямо в молодого сектанта и перевернулась несколько раз вместе с ним. К счастью для еретика, его лицо оказалось прямо промеж грудей Фоу, тряпка с которых довольно вовремя слетела.

7

Сидел себе Фриц, отдыхал, никого, что очень странно не трогал, а тут вдруг услышал какую-то ругань, то ли просто громкие разговоры. Насторожился, приготовился в случае чего пальнуть пару раз огненными шарами, а тут тебе на! Что-то теплое и мягкое уперлось в лицо, причем довольно-таки сильно, с напором и резвостью. В любой бы другой ситуации Фриц сразу же бы набросился на тело, изорвал бы одежду и хорошенько оттрахал бы обладательницу мягкостей и вкусностей, что так уперлись в лицо. Да, это была именно грудь, только вот чья?
- Прфрфрфр!.. - попытался что-то сказать сектант, пока не откинул от себя девичье тело. - Тьфу ты... Ты кто? Хотя и так вижу. Что за ругань? Хотя мне все равно. Какого такого дьявола ты здесь делаешь? И почему я тебя убить не должен? Кто это так орет в моем лесу? Хотя мне опять все равно, убью и так.
Фриц прошелся быстро вокруг демонетки и оглядел ту, не отвлекаясь на голую грудь. Оказалась она самым обычным суккубом. Мила, красива и глупа, раз здесь, на границе двух заклятых врагов Ургаша кучкуется. Ладно, разберемся, решил Фриц. Он притянул пламя костра себе в руки, точнее всего лишь его часть. Маленький шарик начал крутиться вокруг указательного пальца, что был в это время направлен на демонетку.
- Говори, красавица, как ты сбежала из Шио и что тебе здесь надо? Почему так много шума наводишь? Здесь селений много, эльфы дозоры могут высылать, а мне таких встреч не надо. - хищная ухмылка возникла на губах, обнажая ровные белые зубы, которые не раз вгрызались в плоть. Да, приходилось пару раз пускать зубы в ход...
Опавшая листва шуршала под ногами сектанта, что нарезал круги вокруг нежданной гостьи, буквально свалившейся на голову. Сумерки начали сгущаться вокруг суккуба с каждым шагом Фрица. Все темнее и темнее становилось... Так Фриц скрывал следы. если за ней гнались, то лучше сейчас было спрятаться, а не вступать в открытую конфронтацию с преследователями.
- Говори, не стесняйся, слуга Ургаша... - сказал, наконец пыхнув трубкой.

8

Голова довольно сильно кружилась от падения. Лу даже немного шаталась. Ей хотелось, очень хотелось сейчас прилечь на мягкое и немножко отдохнуть. Ножки бедняжки очень болели, да и вообще, за одну ночь она пережила столько, такой стресс, да и вдали от дома. В общем, для малышки-демонетки, хороший сон сейчас – самое оно. Но нет же, обязательно проблеме надо было появиться именно сейчас. Хотя, может, этот парень – и не проблема вообще?
Он совсем меня не испугался. Нет, серьезно, обычно, когда люди видят демонов, начинаются всяческие тревоги, возгласы, писки-визги, а тут – совершенно спокойное лицо, он даже угрожать мне умудряется. На закаленного в боях с демонами инквизитора он не похож совсем, да и на воина, скорее – на какого-то скользкого вора или что-нибудь подобное. В общем, требовалось больше информации. К тому же…

-От тебя здорово пахнет – она громко принюхалась и прикрыла глазки – Ты что, сектант? Ты совсем не испугался демона, и пахнет от тебя… Не знаю… Ургашем.
Хотя, стоп, о чем я говорю?! Как я могу устать, я же демон! Нам не ведома усталость! Никаких пауз, никакого отдыха, никаких передышек, никаких поблажек, только Хаос!
Демонетка резко подскочила и, стремительно отбив рукой назревающий огненный шар, подошла к парню вплотную.
-Так… А ну-ка убери руку! Я, седьмая генеральша армии Шио, Фоу Лу. А ты – жалкий еретик, не достойный даже толики внимания Ургаша – она влепила мальцу пощечину – Ну да ладно, я не буду тебя обижать. Извини, сегодня день сложный – демонетка вновь улеглась на мягкую травку – Имя? И статус? Я перевожу тебя в свое подчинение. Будешь моим личным подчиненным. Согласись, работать непосредственно на демона интереснее, чем на шайку сектантов, м? – она приподняла бровь.
И вообще… Я есть хочу!!

9

Выслушал все это Фриц, опять походил, почесал щеку, которая получила удар ладонью демоницы, опять походил попыхтел... Потом он уселся рядом с гостьей ночной и пыхнул трубкой. Опять почесал щеку, повернул голову и загадочно так, приятно улыбнулся.
- Милая моя, дорогая моя... - он притянул ее лицо поближе к своему, чтобы взглянуть прямо в глаза, но через секунду его взгляд стал жестким, черты лица заострились. - Хватит мне тут байки рассказывать! Какая ты к черту генеральша? Дезертир и не более. Шляешься по лесу, одна, ночью, бежишь от кого, орешь на весь этот проклятый лес. И пытаешься мне, черт побери, что-то доказывать, склонять к сотрудничеству и, непосредственно, к подчинению... Не хорошо... Я бы тебя убил, но от тебя может быть польза, милая моя...
Сектант толкнул суккуба на себя так, чтобы крепко-крепко обнять. Губы опять скривились в милой улыбке и он без всякой брезгливости лизнул щеку демонетки. Потом он оттолкнул ее от себя и резко встал.
- Ладно, собирайся, генеральша, надо отсюда уходить... - сказал Фриц, собирая свою сумку. - А-то еще "друзей" мне новых приведешь своими орами...
"Хм... демон, здесь... Видимо в Шио что-то твориться или она и правда дезертир." - на дно сумку опустился кисет с табаком. - "Хотя в ней и чувствуется что-то, что могло бы меня насторожить... А именно... Хе-хе-хе, неплохие сиськи! Ха-ха-ха!"
- Да, вот твоя замечательная тряпочка, изволь прикрыться. - Фриц поднял лежавшую в листве тряпку и мягкого материала, кинул ее в руки демоницы.

Отредактировано Фриц (2010-06-13 10:13:42)

10

Вот ведь молодежь нынче пошла.
Демонетке и впрямь не верилось, что этот жалкий и никчемный демонопоклонник, который достоин только раскапывать кишки жертв и быть набивной грушей Кровопускателей и Берсерков, посмел спорить с ней, командовать, поднимать руку, да ещё и приказывать. Ну да ладно, сейчас она может и прогнуться под него. Учитывая, что прогибаться ей не в первой. Как в прямом, так и переносном смысле. Поэтому, чтобы Фоу получить то, чего она хочет, придется обмануть паренька, даже, пожалуй, подчиняться ему, и выполнять его указы.
И приласкаться не помешает. Как-никак, тело мое для того и приспособлено.
Щедро приняв тряпку от сектанта, он аккуратно принялась завязывать её на груди, скрывая неприличные части тела от своего нового… А  кем он ей приходится?.. Знакомого?..
-Эй, мальчик! – она сделала несколько быстрых шагов к сектанту и взяла его под руку – А как тебя зовут? Сколько тебе? Скажи, у тебя когда-нибудь уже была девушка? А вас с демонами в вашем культе знакомили? – она буквально осыпала парня вопросами, не давая ему и шанса ответить, медленно ведя культиста вперед – Как насчет меня? Не хочешь меня? Знаешь, а я вообще-то голодная, может, завалимся в ближайшую деревеньку, украдем там крестьяночку, ты её изнасилуешь, а я сожру, м? А как насчет жертвоприношений? – у демонетки засветились глаза – Как насчет попрактиковаться в вызове демонов? Я тебя всему-всему научу, вырастешь примерным демонопоклонником, хорошо? Может, даже бессмертием поделимся с тобой!
После всего этого, он подмигнула Фрицу, и уставилась на него выжидательным взглядом.

11

У Фрица чуть истерика не началась. Так хотелось засмеяться, но делать этого не стоило. Надо было успокоиться, отказаться от убийства этой болтливой демонетки и узнать о ней все, что только можно.
- Зайка моя, все твои предложения вещи очень интересные, однако же... - он провел тыльной стороной ладони по животу демоницы снизу вверх, а потом ухватился за ее бедро. - ... пока я не услышу ответы на свои вопросы, твое прибывание на этом свете стоит под вопросом. Хотя... - ногти впились в попку сильнее, пальцы начали мять попку сильнее. - Ладно, заключим договор, малышка? Я тебе предлагаю свою опеку, помощь и всяческое содействие, а ты... ты отплатишь мне потом. Когда твои дела закончатся здесь.
"Хе-хе-хе... Сама по себе она ничто, но с ее помощью можно будет урвать кусок по-больше." - решил сектант.
- И все-таки ответь на мои вопросы, ладно? - на лице возникла приятная улыбка, внушающая доверие и теплоту сердечную. Осуществление плана началось... - Кто там за тобой гнался? Как ты здесь оказалась? И, наконец, какие у тебя планы, о, седьмая генеральша? Весь к твоим услугам после трех ответов...
Лицо еретика приблизилось ближе, он посмотрел влюбленными глазами в ее глаза... Свободная левая рука скользнула вверх и ухватила грудь, пощипывая сосок.
"Ну хочется мне тело потрогать..."

12

Реакция демонетки сработала мгновенно. Хоть она и была демоном разврата, животным, движимым инстинктами, тем не менее, ничего просто так она делать не собиралась. Вот и этот парень, не заслужив, полез куда не просят – и в итоге получил от Фоу по рукам и, вновь, по щеке.
-Но-но-но! Руки-то не распускай, мальчик! – она недовольно вздернула носик кверху и посмотрела на него сверху вниз – Не забывай свое место, мусор сектантский. Ты по силе и с самым мелким бесом вряд ли сравняешься, а уж на меня рыпаться тебе и подавно не стоит.
Главное, чтобы он не узнал, что я потеряла свою силу… Но это мы вскоре исправим. Как только ритуал будет совершен, Ургаш с удовольствием вернет мне, его верной подданной, силу. Надеюсь на это, ох как надеюсь...
-У меня возникли некоторые проблемы в Шио, которые тебя не касаются. Пока что я не могу туда вернуться. А гнался за мной вражеский агент, и если мы и дальше будем тут торчать и языком молоть, то, не сомневаюсь, догонит.
Она схватила сектанта за руку и быстро повела из леса. Постоянно дергая его и подталкивая за собой, словно мать, подгоняющая дитя, она не успевала уклоняться от веток, постоянно бьющих по лицу.
-А о моих планах ты узнаешь позже – недовольно буркнула она – Но сейчас, мне нужны последователи. Ещё как минимум пять демонопоклонников. Я собираюсь проводить ритуал нашему господину, Ургашу. И ты – она остановилась и тыкнула пальцем в сектанта, чуть не доставая ногтем до его глаза – Ты мне в этом поможешь!

13

Фриц, как и следовало ожидать, сразу стал серьезным и внимательным. Играть, так играть свою роль, несмотря даже на то, что она может принести физическую боль. Еще одна пощечина до конца пробудила во Фрице чувства "долга" и "ответственности".
- Как скажете, моя госпожа. Прошу меня извинить за мою наглость, просто вот так вот, в этом мерзком лесу встретить посланца из Шио, а тем более такого ранга... - как можно более уважительно произнес эти слова сектант. Действительно, надо было проявить уважение к демонице с самого начала, ведь это была реальная возможность... - Вы правы, пойдемте отсюда...
Еретик быстро собрал оставшиеся вещи и затушил костер. Теперь оставалось только лишь скрыть облик демоницы от глаз не нужных. Но это уже было совсем просто сделать...
- Постойте секунду. - пара пассов руками, чтобы начертить линию заклинания и несколько слов, чтобы нанести его. Образ спутницы начал медленно таять и расплываться, а потом вдруг и вовсе исчез в яркой вспышке... всего на несколько секунд, чтобы опять в этой же вспышке возвратиться. - Все, госпожа, теперь уже можно идти. Куда угодно. Кстати, есть тут поблизости одна деревушка...

------- Крестьянские поля.

14

--> Крестьянские поля


Вы здесь » Меч и Магия: Забытые Истории » Земли Империй » Границы Империи и Ирролана